Снова футбол

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Пн мар 02, 2009 9:14 am

Нет, брат по мясу, нету таких марок. И это печальная история. В 99 году планировался выпуск "чемпионы России по футболу". А поелику таких было только 2 - Мы да "Владикавказ", и марки должно было быть только 2. А вышла только с "Аланией". Руководство клуба тупо запросило деньги за выпуск марки с спартаковской атрибутикой. Не нашлось никого, кто объяснил бы, что это и реклама на весь мир и радость для болельщиков. Короче, мы в пролёте.
Из "мясного" - года 2 назад выходил конверт к столетию А.П. Старостина.
kavinagi
читатель форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение kavinagi » Пн мар 02, 2009 2:36 pm

да, жаль. оч.жаль. а аланию я видел , на молотке. у меня есть, помоему 50 лет дИНАМО,50 лет цСКА. как же так. а мы как всегда за бортом.
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Ср мар 04, 2009 5:57 pm

kavinagi писал(а):да, жаль. оч.жаль. а аланию я видел , на молотке. у меня есть, помоему 50 лет дИНАМО,50 лет цСКА. как же так. а мы как всегда за бортом.
ну не совсем :)
Вложения
covers1.jpg
kavinagi
читатель форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение kavinagi » Ср мар 04, 2009 8:42 pm

о да! как приятно! жаль что я не ценитель. я только недавно увлёкся марками. вот сегодня приобрёл немного марочек,аш из курска ребята прислали. оч. доволен. а к конвертам пока не проникся! но мож придёт!? а? ох. не могу , не затронуть тему хоккея! как наши в питере, порезвились. одни эмоции!!!!!! жду продолжения, в лужниках! а вы ходите не мясцо ребят.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт мар 05, 2009 4:08 am

Личное ощущение. Абстрактное.
Ох и не нравятся мне эти прозвища - "мясо", "кроты", "кони". Блин, откуда оно пришло? И главное зачем? Есть ведь Спартак, Шахтёр, ЦСКА. Мне кажется, это простое неуважение к Спорту.
Мечтаю, что бы всё было как раньше. На футбол люди ходили не поорать, а посмотреть на Игру. Что бы апплодировали сопернику за красиво забитый гол. И т.п.
Повторюсь. Мысль абстрактная.
kavinagi
читатель форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение kavinagi » Чт мар 05, 2009 9:23 am

YuriyV писал(а):Личное ощущение. Абстрактное.
Ох и не нравятся мне эти прозвища - "мясо", "кроты", "кони". Блин, откуда оно пришло? И главное зачем? Есть ведь Спартак, Шахтёр, ЦСКА. Мне кажется, это простое неуважение к Спорту.
Мечтаю, что бы всё было как раньше. На футбол люди ходили не поорать, а посмотреть на Игру. Что бы апплодировали сопернику за красиво забитый гол. И т.п.
Повторюсь. Мысль абстрактная.
уважаемый Юри!. Болельщики любой команды делятся на несколько групп, это кузьмичи,шарфисты,ультрас, и хулиганс. и у каждой группы свои так называемые функции. кузьмичи-этоте кто смотрит футбол с пивком, иногда выбираются на стадио погрысть семек и в основном не значимые матчи. шарфисты - ходят на футбол в атрибутике, на все матчи ни с кем не конфликтуют и т.д. ультрас- сидят за воротами, поддерживают команду в любую погоду, и не зависимо от того с кем проходит игра. ну а хулиганы-самая мною уважаемая групировка наровне с ультрас , они ездиют на выезды, дерутся договорившись о встрече заранее и или просто с кем придётся, атрибутикак как правило отсутствует. и всё это уже стало как субкультура. сюда входят как определённые маркиодежды как одно из напровлений молодёжного движения! ну а нам семьянинам на рубеже тридцатилетия, приходится только где-то читать , смотреть фильмы и завидовать ! а по поводу мясо -кони , вы не правы. все эти названия произошли от истории клубов. и я горжусь что я мясо. а у ненавистных коней заметьте новая зарегестрированная эмблема с лошадью. а это противостояние спартак-цска, вы не предстовляета какая царит атмосфера на стадионе. я раньше ходил на трибуну ближе к центру, надоело совсем не то, сейчас хожу за ворота. вот там настоящий футбол. а по телевизору не могу смотреть.
Аватара пользователя
AleFF
читатель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:04 pm
Откуда: Донецк. Украина.

Сообщение AleFF » Чт мар 05, 2009 2:16 pm

YuriyV писал(а):Личное ощущение. Абстрактное.
Ох и не нравятся мне эти прозвища - "мясо", "кроты", "кони". Блин, откуда оно пришло? И главное зачем? Есть ведь Спартак, Шахтёр, ЦСКА. Мне кажется, это простое неуважение к Спорту.
Мечтаю, что бы всё было как раньше. На футбол люди ходили не поорать, а посмотреть на Игру. Что бы апплодировали сопернику за красиво забитый гол. И т.п.
Повторюсь. Мысль абстрактная.
+1
Be good
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Чт мар 05, 2009 4:56 pm

YuriyV писал(а):Мечтаю, что бы всё было как раньше. На футбол люди ходили не поорать, а посмотреть на Игру. Что бы апплодировали сопернику за красиво забитый гол. И т.п.
Дык разве ж сейчас это НАШ футбол?? Понабирали иностранцев, а где местные таланты, звезды??? Уличного футбола НЕТ, секций НЕТ. Пару школ на всю Украину - так туда такая СТРАННАЯ селекция идёт, что "мама не горюй" - тот же Кравец (восходящая "звезда" ДК) ДВАЖДЫ пытался в школу Динамо (им.Лобановского) попасть - и всё мимо, вот и тренировался-играл в отрадненском Динамо. И что это за команда Динамо (Киев), если там не то что киевлян, а украинцев 3-4 человека бегает? И такое твориться на всех просторах СНГ. Т.е. превратили СПОРТИВНУЮ игру в обыкновенный СПЕКТАКЛЬ, а спектакль можно и дома посмотреть (если уж желание появится).
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт мар 05, 2009 6:15 pm

Что там говорить, если люди ходят на футбол, что бы подраться... :-(

А корень зла - деньги.
Вот тут неплохая статья о бедах: http://www.ua-football.com/foreign/engl ... 40427.html
kavinagi
читатель форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение kavinagi » Чт мар 05, 2009 6:38 pm

Антифриз писал(а):
YuriyV писал(а):Мечтаю, что бы всё было как раньше. На футбол люди ходили не поорать, а посмотреть на Игру. Что бы апплодировали сопернику за красиво забитый гол. И т.п.
Дык разве ж сейчас это НАШ футбол?? Понабирали иностранцев, а где местные таланты, звезды??? Уличного футбола НЕТ, секций НЕТ. Пару школ на всю Украину - так туда такая СТРАННАЯ селекция идёт, что "мама не горюй" - тот же Кравец (восходящая "звезда" ДК) ДВАЖДЫ пытался в школу Динамо (им.Лобановского) попасть - и всё мимо, вот и тренировался-играл в отрадненском Динамо. И что это за команда Динамо (Киев), если там не то что киевлян, а украинцев 3-4 человека бегает? И такое твориться на всех просторах СНГ. Т.е. превратили СПОРТИВНУЮ игру в обыкновенный СПЕКТАКЛЬ, а спектакль можно и дома посмотреть (если уж желание появится).
Да-да. только вот эти местные таланты сами зажрались,как начинают получать $$$,так начинается свецкая жизнь и т.д. примеров полно. от Шишкина и можно долго продолжать. но есть и люди дейтвительно отдающие себя игре . Например игрок ненавистного цСКА - Жирков Юрий. Снимаю перед ним шляпу. а вообще и понятие клубного патриотизма пропало, что оч. обидно. А обиды отдельных горе -футболистов таких как всякие там торбинские и погребняки полный смех. сами не хотят играть, вот иностранщина и бегает по нашим полям.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб окт 10, 2009 9:13 pm

Опаньки, Англию СДЕЛАЛИ!!!! (хоть Шева и пеналь не забил). Кажись в плей-офф таки попадаем :) :) :)
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Пн окт 12, 2009 8:35 am

И мы - попадаем...
Снова междусобойчик будет?
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пн окт 12, 2009 9:21 am

Andriano писал(а):Снова междусобойчик будет?
Дык Филимонова вызывайте :) :) :)
kavinagi
читатель форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение kavinagi » Пн окт 12, 2009 9:27 am

Антифриз писал(а):
Andriano писал(а):Снова междусобойчик будет?
Дык Филимонова вызывайте :) :) :)
Так у Вас Шевченко уже не тот.......
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Вт окт 13, 2009 3:16 pm

Кстати, мои поздравления сборной США
Ответить