Их нравы

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Пт дек 17, 2010 2:53 am

YuriyV писал(а):...феномен появления шоу такого рода (когда на главном канале звучит точка зрения, альтернативная либеральной) после засилья либеральной же идеологии последних 20 лет достоин отдельного изучения...
Видите ли, я, пожалуй, не готов к дискуссии в заданном вами ключе. Вы даете ссылку на сайт Кургиняна, там беседуют какие-то люди, используются понятия "наши" - "не наши" и т. п...
Я далек от внутрироссийских разборок, имена сванидзе и млечин для меня так же далеки, как и кургинян, проханов, леонтьев, соловьев, кто там еще?
Что такое "либеральный канал" я тоже не понимаю. Для меня подобное понятие кажется диким. Собственно, у ТВ канала могут быть свои пристрастия и собственная политика, но вот приходить туда могут представители любых партий, люди любых взглядов. И их мнения не должны подвергаться цензуре. Вы говорите о каких-то "20 годах либерализма"? А я просто помню, чем было, например, уничтоженное НТВ да и другие каналы тоже когда-то говорили правду. А что сейчас? Спектакли с "вопросами от народа" и жалкими, убогими статистами?

Изображение
Последний раз редактировалось Jaugen Пт дек 17, 2010 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Пт дек 17, 2010 8:33 am

YuriyV писал(а):
Jaugen писал(а): 1. В СССР все-таки были "концлагеря"
А никто и не спорит. Равно как в то время они были в Австрии, Германии, Канаде, США и других. Т.е. это была общая практика. Ничего уникального в этом нашем опыте нет.
Германия 30-40х это отдельный вопрос. Про Австрию (лагеря времён 1 мировой войны) - это мы в курсе. И сравнивать лагеря 30-х СССР и Германии - не надо, нечего и сравнивать. СССР в лидерах, однозначно. А вот Канада, США - это что-то новенькое. Не просветите ? (Есть желание примазаться к "великому вождю всех народов" ? Не получиться....)
А вообще цель спора я так и не понял...... Может я такой "недогадливый"
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Пт дек 17, 2010 12:32 pm

Ger Piter писал(а): .... цель спора я так и не понял...... Может я такой "недогадливый"...
Похоже на то, что советские концлагеря 20-х годов - все же более гуманные, по сравнению с остальными местами заключения, поселения (если можно говорить о "большевистском гуманизме").
Это уже потом они превратились в ГУЛАГ, а тогда еще в ходу была "теория перековки".
Что касается т. н. "спора", то его попросту нет. Я считал и считаю Кургиняна и Проханова клоунами, обслуживающими кремлевские власти, мой собеседник, похоже, придерживается совершенно иного мнения...
А по поводу представленных документов - еще раз повторюсь. Первый всё-таки содержит список каких-то конкретных преступлений, второй - явно продукт "компании по борьбе с вредительством" и сопутствующего ей произвола.
Всё явно видно! Если за кражи и подлоги - сроки в несколько лет, то за "срыв компании по подписке" и другие т. н. "контреволюц. действия" - расстрел и длительные сроки (которые потом, как известно, для "врагов народа" часто продлевались).
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Пт дек 17, 2010 2:52 pm

Прочитал ещё раз внимательно эти две "прокламации". По первой действительно вопросов нет. 1930 год - это ещё демократия в СССР живёт и процветает. А вот даты второго документа нет. Ясно, что после 1930. Но какой - 1933, 1935, 1937... ???
А за господ, Вами указанных - ничего не только не слышал, но после вчерашних слов г-ня Путина - И НЕ ХОЧУ СЛЫШАТЬ! :twisted:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Их нравы

Сообщение Козеренко В » Пт дек 17, 2010 9:43 pm

Ger Piter писал(а):Ясно, что после 1930. Но какой - 1933, 1935, 1937... ???
Тридцатый. Максимум - тридцать первый.
Аватара пользователя
KIR
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 6:45 pm

Сообщение KIR » Пт дек 17, 2010 10:33 pm

Ой, как тут все запущено-то! Отдельные граждАне очень хочут показать свою близость к просвещенным Европам, но интеллекту нехватает. Уймитесь, Яуген. Концлагерь, враг народа и другие понятия, которые вы тут кровожадным комунякам из СССР цепляете, появились гораздо раньше. Термин "враг народа" - изобретение Триумвирата. Если не знаете, кто это, подскажу - ищите ответ в истории Великой французской революции 1848 г., которую, кстати, народ Франции не делал, впрочем, как и февральскую и октябрьскую революции 1917 года в России. (Кстати, в советских анкетах 20-х годов был пункт: "Что вы делали до октябрьского переворота", подразумевая род занятий). Концлагерь - сокращение от "концентрационный лагерь для уголовного и контрреволюционнго элемента, осужденного революционным трибуналом (судом)". Термин "зона" появится позже, а в то время его еще не было, а люди, в отличие от нынешних, отчетливо понимали разницу понятий "тюрьма" и "концлагерь" и не путали их.
Кургинян - не режиссер, а политолог. В 80-х годах работал в аппарате ЦК КПСС. Советую вам почитать его книгу "Качели", вышедшую из печати в 2008 году. Загаженные дерьмократической глассностью мозги прочищает очень хорошо.
А вообще, бесплатный совет: если чего не знаете, а паче того - не понимаете, не судите, не оценивайте и не высказывайте своего мнения - возможно, сойдете за умного.
Не люблю я на такие темы в "непрофиле" высказываться, но Яуген со товарищи уже задолбал своими дурацкими высказываниями.
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Пт дек 17, 2010 11:25 pm

KIR писал(а):истории Великой французской революции 1848 г., которую,
какого-какого года???
KIR писал(а):А вообще, бесплатный совет: если чего не знаете, а паче того - не понимаете, не судите, не оценивайте и не высказывайте своего мнения - возможно, сойдете за умного.
вот уж действительно...
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Пт дек 17, 2010 11:27 pm

KIR писал(а):...Кургинян - не режиссер...
...бесплатный совет: если чего не знаете, а паче того - не понимаете, не судите, не оценивайте и не высказывайте своего мнения - возможно, сойдете за умного...
Из Википедии:

...Окончил Театральное училище им. Б. Щукина (1983) по специальности «режиссура драмы»....

Созданный С. Кургиняном еще в студенческие годы театр-студия в 1986 году вместе со студиями М. Розовского, «На Юго-Западе», «Человек» и др. принял участие в эксперименте «Театр на коллективном подряде». По результатам эксперимента театр получил статус государственного (театр «На досках»)...

С восьмидесятых годов С. Кургинян параллельно с театральной деятельностью занимается анализом политического процесса. Неоднократно выезжал в «горячие точки» по поручению ЦК КПСС...


Что ж, самовыдвинувшийся "знаток" и "учитель жизни" продемонстрировал нам завидную самокритику, а вернее, то ли лишнюю самоуверенность, то ли элементарное неумение пользоваться интернет-поисковиками.
Может быть, кто-нибудь еще, кроме ""KIR" хочет здесь публично опозориться? Нет? Тогда будем считать его первым претендентом на премию "За невежество на форуме".
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Пт дек 17, 2010 11:34 pm

KIR писал(а):Ой, как тут все запущено-то! Отдельные граждАне очень хочут показать свою близость к просвещенным Европам, но интеллекту нехватает. ............. но Яуген со товарищи уже задолбал своими дурацкими высказываниями.
Очень демократично. Вы где, товарищ, проживаете - во Франции, Англии или в Канаде ? Что тут хочут показать - так это свою заинтересованность в данном вопросе. А Вы что хочете ....???
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Сб дек 18, 2010 6:04 pm

Поддерживая дискуссию, настаиваю всё же на интеллигентном стиле разговора. Всем участникам.
Спасибо.
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Держимся в рамках

Сообщение Козеренко В » Сб дек 18, 2010 6:41 pm

YuriyV писал(а): настаиваю всё же на интеллигентном стиле разговора. Всем участникам.
Должен заметить, что открывая тему, совсем не ожидал такого "накала страстей". Не надеялся разубедить кого-либо, как и переубедить. Ожидал "обсуждения" и осуждения сегодняшних воришек, с которыми многие участники форума сталкивались в своей практике. Ну, а "концлагеря" - лишь примета времени. Но никак не думал, что найдутся желающие оскорбить "противника" (хотя в инете это очень легко сделать). Итак, полностью поддерживаю мягкое "напоминание" Админа, и предлагаю участникам держаться в рамках приличия. В конце концов, читая на заборе или в гальюне, а т.ж. предвыборные плакаты, мы находим в себе силы пройти мимо, а не разражаться проклятиями в адрес писАвшего. С уважением, Козеренко........
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Re: Держимся в рамках

Сообщение Jaugen » Вс дек 19, 2010 12:00 am

Да, действительно. Неплохо бы форумчанам стараться воздерживаться от "перехода на личности", особенно тем, кто это обычно делает в первом же сообщении в теме.
А то, действительно, можно и сразу... пардон, "мордой в грязь"
Как говорится - "не рой другому яму, сам туда можешь угодить"
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

их нравы

Сообщение Козеренко В » Пт янв 14, 2011 6:04 pm

Просьба гг любующимся не переходить на личности по прочтении.
Вложения
Копия img142.jpg
Копия img143.jpg
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Re: их нравы

Сообщение Jaugen » Пт янв 14, 2011 8:42 pm

Вообще-то похоже на то, что налицо было даже не административное преступление, а уголовное.
Но, наверное, если бы всех работников, которые "химичили" с гашениями и марками, посадили бы, то некому бы было работать.
Вот и ограничились "административными" наказаниями.
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Их нравы

Сообщение Козеренко В » Сб янв 22, 2011 11:48 am

Действительно, "если бы всех работников,...посадили бы, то некому бы было работать."
Ответить