Наконец поймали крупного мошенника Соколова!

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Наконец поймали крупного мошенника Соколова!

Сообщение Alex71 » Вт июн 01, 2010 1:23 pm

Три года дурил людей и этому пришел конец. :D


http://www.1tv.ru/news/crime/155243

Если я не ошибаюсь,то он и филателией тоже не брезговал?
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Re: Наконец поймали крупного мошенника Соколова!

Сообщение Igor Myaskovsky » Вт июн 01, 2010 5:52 pm

Alex71 писал(а):Три года дурил людей и этому пришел конец. :D

http://www.1tv.ru/news/crime/155243

Если я не ошибаюсь,то он и филателией тоже не брезговал?
"Чтобы получать доступ к чужим аукционным листам, Сергей от имени администрации интернет-аукциона просил подтвердить или изменить данные пользователя якобы по технической причине."

Я таких писем штук пять в неделю получаю. Особенно часто с угрозами заблокировать мой счёт на PayPal. Плюс о всевозможных выигрышах в лотерее и бесхозных деньгах, которые нужно почему-то куда-то перевести через мой счёт в банке, за что я получу очень хороший процент.
И.Ф.М.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Чт авг 05, 2010 8:50 am

знакомая личность
говорил что у него в сарае во Владикавказе лежит 4 коробки из под телевизора набитые архивными материалами .Когда узнал что марки собираю тут же выяснилось что там одни конверты
Последний раз редактировалось Абкляч Пт сен 17, 2010 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alsed
читатель форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 8:39 pm
Откуда: Kiev

Re: Наконец поймали крупного мошенника Соколова!

Сообщение alsed » Вс сен 05, 2010 10:31 am

Alex71 писал(а):Три года дурил людей и этому пришел конец. :D
У меня был другой случай мошенничества. С адреса знакомого филателиста пришло срочное сообщение на англ. языке с просьбой о немедленной помощи в виде перевода в англ. фунтах. Причина была описана следующая: уехал в отпуск а Англию, сгорела гостиница, остался на улице без денег, (но почему-то с доступом в интернет ?!), нужны деньги чтобы вернуться домой. И конечно с обещаниями срочно вернуть деньги по приезду.
Насторожило, что писавший не делал попыток обратиться полицию и администрации сгоревшей гостиницы, словно речь шла о Зимбабве, а не о супер цивилизованной Англии.
После нескольких уточняющих запросов знакомому, выяснилось, что мошенники, используя его адрес, рассылали по всей Европе такие послания.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Re: Наконец поймали крупного мошенника Соколова!

Сообщение seniorsino » Пн сен 06, 2010 9:44 am

alsed писал(а): У меня был другой случай мошенничества. С адреса знакомого филателиста пришло срочное сообщение на англ. языке с просьбой о немедленной помощи в виде перевода в англ. фунтах. Причина была описана следующая: уехал в отпуск а Англию, сгорела гостиница, остался на улице без денег, (но почему-то с доступом в интернет ?!), нужны деньги чтобы вернуться домой. И конечно с обещаниями срочно вернуть деньги по приезду.
Насторожило, что писавший не делал попыток обратиться полицию и администрации сгоревшей гостиницы, словно речь шла о Зимбабве, а не о супер цивилизованной Англии.
После нескольких уточняющих запросов знакомому, выяснилось, что мошенники, используя его адрес, рассылали по всей Европе такие послания.
Точно! Я тоже такое получал :!: И закрались те же подозрения. +Не такой он человек, чтобы вообще такое замышлять. Он из Франции, правильно?
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
alsed
читатель форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 8:39 pm
Откуда: Kiev

Re: Наконец поймали крупного мошенника Соколова!

Сообщение alsed » Пн сен 13, 2010 9:46 pm

seniorsino писал(а): Точно! Я тоже такое получал :!: И закрались те же подозрения. +Не такой он человек, чтобы вообще такое замышлять. Он из Франции, правильно?
Нет, ко мне сообщение пришло из Болгарии.
Значит эти мошенники использовали какой-нибудь форум типа нашего и взяли из него адреса для рассылки...
Ответить