О некоторых наших продавцах на зарубежных аукционах

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

О некоторых наших продавцах на зарубежных аукционах

Сообщение АВМ » Пн июл 06, 2009 12:17 am

Что-то наши ведут себя не так как хотелось бы. :evil: Купишь, и начинают требовать, чтобы им не через Пейпал оплачивали. Ладно там если в лоте это еще написано - да и тут тебя получается ниже иностранца ставят - любому проще и быстрее через Пейпал оплатить, но обычно ничего в описании особого нет. И очень часто при тарифе на заказное письмо внутри России 25-26 руб + конвертик (= 1$) хотят ...3-5-6$ ссылаясь на описание в лоте! Вот, нижнее письмо сегодня получил. Не планирую пока показывать пальцем от кого на ибей:

====================================
Здравствуйте
Поздравляю, Вы выиграли наш аукцион под номером №... Общая сумма со стоимостью заказной пересылки и упаковки составляет - 1040 рублей (US$32.45) (Мне сосчитали без согласования аж по 32,05 при курсе 31,24!) Вы можете заплатить: 1) Система Контакт 2) Western Union 3) почтовый перевод 4) WebMoney (Про Пейпал слова нет) Детали оплаты: Система КОНТАКТ - в банк ххх по адресу САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ХХ ХХХ (в лоте была не Россия и не бывший СССР) Адрес и имя получателя: ХХХ ХХХ ХХХ (имя продавца редкое и оно совпадает с адресом получателя) С-Петербург Россия. Для Western Uniona и почтового перевода используйте этот же адрес. Спасибо за покупку! С Уважением! ххх

==================

В лоте, на заказное письмо был тариф $5. Но по всем признакам выходит, что если продавец из России, то и отправка также будет из РФ. За что тогда драть $5 ?

Продавец не хочет Пейпал, но при этом даже не думает, что плати как он хочет - я понесу дополнительные расходы при отправке денег. Плюс мне время нужно тратить и пардон зад отрывать, чтоб идти в банк или на почту для отправки денег (и не кивайте мне кто знает - что банк в моем доме, а почта в моем подъезде!)... Добавим к этому 5$ за возможное заказное по РФ и его курс 32 рубля... Итог - да хрен я соглашусь платить эту сумму методами как он хочет!

========

За последний год уже наверно шесть продавцов из России вызвали мое недовольство в той или иной степени (из Питера - трое). А приятель на четверых напоролся - недовольство аналогичное. Помню один жмот из Москвы требовал 5$ - за что говорю?! - он не растерялся и говорит 1 класс и полимерный конверт (сейчас всем сразу пишу, что мне так не надо) - не надо говорю мне так. В итоге сторговались вроде на 2$ (ссылка на сумму в описании лота для таких - аргумент!). Какого-же было мое удивление когда я получил лот в измятом конвертике (была одна(!) тонкая(!!) открытка для прокладки) в простом(!!!) письме. Ну нет слов!!! И как вот такие дегенераты еще торгуют?! Сейчас вот думаю, что конверт от сам и измял. Со злости..

========
Хочу сказать таким продавцам, если они прочтут это - хватит наглеть требуя дикие суммы на пересылку внутри России! Деньги нужно на лотах делать, а не пересылке. Прекратите подводить людей к оплате иной, нежели Пейпал! Готовы платить проценты посредникам при приему платежей у иностранцев - будьте готовы и от наших так деньги принимать.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Пн июл 06, 2009 8:28 am

честно говоря, проблемы не понимаю... написано в лоте "принимаю PP"? Вам удобнее платить ч/з PP? ну и платите себе... или не покупайте
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн июл 06, 2009 10:18 am

Покупая лот на евау - покупатель соглашается на указанные продавцом условия - так что будь обязан оплатить всё, что указано и как указано, а если не устраивает - не покупай... :!: :!: :!:

вот и вся арифметика :lol:
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пн июл 06, 2009 12:03 pm

Pereval писал(а):честно говоря, проблемы не понимаю... написано в лоте "принимаю PP"? Вам удобнее платить ч/з PP? ну и платите себе... или не покупайте
Проблема в том, что наши не любят принимать от своих оплату через Пейпал. У них стоит в лотах - оплата Пейпал. Но они делают все, чтобы свои платили скажем через почту России переводом. Один прямо в лоте пишет типа - русские обязаны платить только почтовым переводом, а другой уже после покупки в личку требует - заплатите мне почтовым переводом. Кому это понравится из покупателей?
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Ice
читатель форума
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 6:44 pm

Сообщение Ice » Пн июл 06, 2009 5:42 pm

Я тоже особой проблемы не вижу - если ограничения указаны в описании лота, то покупатель может просто не делать ставок если эти ограничения не устраивают. Если в описании никаких ограничений нет, то можно спокойно платить через PayPal. Продавец может только попросить использовать другой вид оплаты. Отказ принять оплату любым из способов, указанных в описании - нарушение правил eBay, насколько я знаю.
Ответить