Возврат почтового отправления

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Возврат почтового отправления

Сообщение Антифриз » Ср янв 14, 2015 5:56 pm

Коллеги. Вот получил "возврат". Не могу понять - в каком почтовом пункте "отфутболили". Где захромала логистика. Адрес ещё раз по электронке пробил у получателя - тютелька в тютельку. В чем причина - не пойму.
на этикетке: not deliverable as addressed, unable to forward
Вложения
cov.jpg
cov1.jpg
cov1.jpg (16.49 КБ) 2305 просмотров
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение vicaf60 » Ср янв 14, 2015 6:35 pm

Не берите до головы, у почтовиков иногда местами переклинивает (может, человеческий фактор, может, где-то "машина" глюкнула). У самого несколько раз бывало такое, только в обратном направлении - отправленное мне из Европы где-то лежало достаточно прилично, потом вернулось отправителю с такой же формулировкой - невозможно доставить из-за недостаточности адреса (хотя адрес был указан правильно, отправитель присылал фотографии).
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Антифриз » Ср янв 14, 2015 6:55 pm

vicaf60 писал(а):Не берите до головы, у почтовиков иногда местами переклинивает (может, человеческий фактор, может, где-то "машина" глюкнула)
Та мне просто интересно. Ну вот отправлю я опять. Дойдет? или "фифти-фифти"?.... :D Мне интересно - где ж оно застряло то так. Я к чему - нет никаких опознавательных знаков. Дошло оно до Кайманов, или "где то по пути".
Мне как то из Исл оф Мэн письмо через Уганду пришло через 3 месяца. Так там хоть угандийский штампик стоял :roll:
А тут - фиг его знает. Что такое NIXIE даже Гугл не знает........ :wink:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Duck » Ср янв 14, 2015 7:14 pm

в Британии очень часто почта отказывается пересылать на адреса, где вместо улицы указан почтовый ящик... (для импортной корреспонденции)...
возможно дело в этом... :?: (как вариант)
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Антифриз » Ср янв 14, 2015 7:18 pm

Duck писал(а):в Британии очень часто почта отказывается пересылать на адреса, где вместо улицы указан почтовый ящик... (для импортной корреспонденции)...
возможно дело в этом... :?: (как вариант)
Мне казалось, что типа "на туземных территориях" доставка почты в личный почтовый ящик более надежна, чем доставка почтальоном по домашнему адресу..... :shock:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Duck » Ср янв 14, 2015 7:26 pm

Антифриз писал(а):
Duck писал(а):в Британии очень часто почта отказывается пересылать на адреса, где вместо улицы указан почтовый ящик... (для импортной корреспонденции)...
возможно дело в этом... :?: (как вариант)
Мне казалось, что типа "на туземных территориях" доставка почты в личный почтовый ящик более надежна, чем доставка почтальоном по домашнему адресу..... :shock:
та хрен их разберешь...
может из Лондона в туземные, но "родные" территории это одно, а из Киева (для них ни разу не родного "забугорья") - совсем другое...

из свежего - я из Англии получаю, в среднем, около 10 писем в месяц, везде адрес на а\я, всегда заказным, и всегда отправляли...
и тут один прод на днях взбрыкнул - не берет почта, хоть убейся, давай адрес с улицей... он даже на почту ещё раз сходил - ни в какую... пришлось друга просить, на него письмо послали, с улицей в адресе...
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Duck » Ср янв 14, 2015 7:33 pm

вот, че писал...:
"Thank you for your payment for this and the other item. As I said before, however, I am not able to send them to a Post Office Box. Royal Mail require that registered (insured) items be sent to an actual address. So can you provide me with one? Either your home address or you work address will be fine.
Regards, Tim."

я ему в ответ, мол чувак, не парься, не надо страховок, отзыв заранее могу поставить - мне важно, что бы на письме был номер, что бы я мог его отследить, а каким именно типом вообще отправите - глубоко похер...

а он своё талдычит:
"Paul!
Sorry but I CAN'T do that! Registered is the same as insured and Royal Mail does not accept registered letters addressed to a Box Number."

короче, хер их разберешь, англосаксов... не, я конечно понимаю, что тут несколько другой случай - от них ко мне, а не от меня к ним...
но сам факт возможного взбрыкивания относительно связки - "заказное-п\я" - настораживает...
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Антифриз » Ср янв 14, 2015 7:54 pm

Duck писал(а):взбрыкивания относительно связки - "заказное-п\я" - настораживает...
Ну тут, каг бэ, как эти британцы трактуют понятие "заказное". Может там положено УВЕДОМИТЬ получателя В ДЕНЬ поступления такого письма в почтовое отделение и в течении, ну, предположим 3-х дней, вручить его адресату "под роспись". А тут Р.O. Box, и как его, этого адресата то уведомишь - ни адреса (по которому телефон можно вычислить), ни каких либо других координат. А сам адресат может раз в месяц тот Box проверяет. Вот и взбрыкиваются....... :D
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Антифриз » Чт янв 15, 2015 3:21 pm

У меня складывается впечетление, что отправление попало в сам Лондон. Есть там такое местечко - Cayman Islands Government Office. На такую мысль наталкивает обработка входящего оранжевой "полосатой ленточкой". На "туземных территориях" вряд ли такое оборудование в ходу.
Или, может у кого какая другая мысля есть?
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Уже дед » Сб янв 17, 2015 3:42 am

А не ярлык ли этот желтый почты США??? :D
Вот счас слазю на чердак !!!
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Hronik » Сб янв 17, 2015 4:56 am

Да, это американский ярлык, 10278 - это индекс Нью Йорка, похоже, где таможня.
Видимо при сортировке в Киеве посчитали, что адрес Georgetown, KY 11104 типа штат Кентаки.
Ну а на таможне увидели, что не туда приехало.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Duck » Сб янв 17, 2015 10:33 am

Hronik писал(а):Да, это американский ярлык, 10278 - это индекс Нью Йорка, похоже, где таможня.
Видимо при сортировке в Киеве посчитали, что адрес Georgetown, KY 11104 типа штат Кентаки.
Ну а на таможне увидели, что не туда приехало.
если увидели, что не туда приехало - должны отправить обратно, или таки перенаправить по правильному адресу?
что в США по этому поводу почтовые правила говорят?
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Антифриз » Сб янв 17, 2015 12:27 pm

Hronik писал(а):Да, это американский ярлык, 10278 - это индекс Нью Йорка, похоже, где таможня.
Видимо при сортировке в Киеве посчитали, что адрес Georgetown, KY 11104 типа штат Кентаки.
Ну а на таможне увидели, что не туда приехало.
А таки да :(
Вот примеры:
KY 40769 USA, - Штаты, Кентукки
Georgetown KY1-1206, Grand Cayman - Кайманы.

Послал второй раз. Единственное что дописал - Британские территории в восточной части Карибского моря
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Duck » Сб янв 17, 2015 1:43 pm

Антифриз писал(а):
Hronik писал(а):Да, это американский ярлык, 10278 - это индекс Нью Йорка, похоже, где таможня.
Видимо при сортировке в Киеве посчитали, что адрес Georgetown, KY 11104 типа штат Кентаки.
Ну а на таможне увидели, что не туда приехало.
А таки да :(
Вот примеры:
KY 40769 USA, - Штаты, Кентукки
Georgetown KY1-1206, Grand Cayman - Кайманы.

Послал второй раз. Единственное что дописал - Британские территории в восточной части Карибского моря
какой нудный :lol: :lol: :lol:
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Возврат почтового отправления

Сообщение Антифриз » Сб янв 17, 2015 9:34 pm

Duck писал(а): какой нудный :lol: :lol: :lol:
А то.......... :lol: :lol:
Ответить