Экономия на почтовых расходах

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Экономия на почтовых расходах

Сообщение libra » Пт дек 07, 2007 2:08 pm

В теме "Закат эпохи марок?" зашел разговор о повторном использовании ЗПО. Вот, показываю примеры. Из одной организации (бюджетной!) постоянно приходят письма с накленными внахлест марками. Читинскую почту это не волнует...
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пытался сдвинуть верхние марки, но, наверное для прочности, они посажены на клей.

Самое смешное, что повторно используются не только дорогие марки, но и копеечные номиналы.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пт дек 07, 2007 2:22 pm

Может быть зря Вы их отклеили?, были бы "хорошие" ЦВ в ущерб почте; или "старые" гашения не были видны, а Вы "догадались" по нахлёсту??
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Сообщение libra » Пт дек 07, 2007 2:42 pm

Не-е-е, наклеены они были аккуратно, предыдущего гашения не было заметно. Хотя у некоторых марок перекрытие такое, что только номинал и видно.
А конвертов не жалко - из Читы такие уже с 2003 года идут, не один десяток накопился.
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Пт дек 07, 2007 4:12 pm

А конверты большого формата или обычного?
Понимаю когда внахлест клеют марки на маленьких конвертах, но когда на конверт А4, почтовая работница скурпульозно отрывает края листа от каждой марки, а потом эти несколько марок так же скурпульозно клеит впритык при том что на конверте столько места, хоть картину пиши, то такое поведение как минимум удивляет :shock:
Вероятно работнику организации дают деньги со словами: "На, пойди купи марок", в пути работник думает: "Зачем мне их покупать? Вон у меня куча гашеных есть!" :-)
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пт дек 07, 2007 4:39 pm

К "разговору" : а одну марку даже "скрывать" не стали(25-00) :lol:
Вложения
УП0001.jpg
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Сообщение libra » Пт дек 07, 2007 5:18 pm

А конверты большого формата или обычного?
Разные есть, в том числе и А4.
почтовая работница скурпульозно отрывает края листа от каждой марки, а потом эти несколько марок клеит впритык
А при чем тут почтовая работница? Все делается в канцелярии - с входящего письма марку отмочил, на исходящее тут же приляпал.
Выглядит на конверте А4 это действительно странно: тесная кучка марок в уголке. Почему на почте это не вызывает подозрений уже лет пять, как минимум, - не знаю.
Вероятно работнику организации дают деньги со словами: "На, пойди купи марок", в пути работник думает: "Зачем мне их покупать? Вон у меня куча гашеных есть!"
А на сэкономленные деньги тут же на почте куплю туалетной бумаги. А в накладной напишут, что на 1000 руб. купил ЗПО.
Это уже похоже на сговор с работниками почты...
Ответить