Украинская группа для молодежи "ВКонтакте" -- посоветйте

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
craft7907
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 11:51 pm
Откуда: Україна, Київ

Украинская группа для молодежи "ВКонтакте" -- посоветйте

Сообщение craft7907 » Пт фев 22, 2013 1:08 am

Модератор, это не реклама чужого ресурса! Пост, в основном, для понимающих украинский язык. Ну и для остальных кому интересно.

В соцсети "ВКонтакте" есть группа "Українська Філателія" в которой состоят в основном жители Украины и ее выходцы проживающие в России. http://vk.com/philately_of_ukraine
Т.к. формат "ВК" молодежный, то и публика в основном соответсвующая -- 20-30 лет в основном (хотя есть и аксакалы, а в "сосоедней" группе даже дед за 70). Небольшая група более продвинутых пытается растормашивать остальных. Публика в основном не коллекционеры, а собиратели того, что можно купить в окошке Укрпочты или раздобыть по посткроссингу. Основная информация излагается на украинском и в основном об укрфилателии. На остальное "детвора" не ведется как-то. Иногда проводятся голосования и опросы, раздаются небольшие призы в виде марок. Делаем анонсы выпусков украинских марок. Начался небольшой мастер-класс и каталог-описание марок Украины. Но конечно все не настолько серйозного уровня, как у многих здесь ветеранов.
Так вот к чему я! Большая часть аборигенов этого форума люди почтенного возраста. Прошли советские кружки филателистов и клубы в их лучшие времена. Видели как ведется воспитательная работа с подрастающим поколением. Подскажите, что и как нужно сделать, что бы процесс был качественным? Или посоветуйте что улучшить. Вот и будет небольшая толика в процесс воспитаня новго поколения в филателии. )))
Интересуют стандарты Российской Империи, СССР, Украины, Германии, Франции, Машены, Скандинавии.
Ответить