Выставка "ФИЛЭКСПО"

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Евгений
член клуба
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:25 am
Откуда: Москва

Выставка "ФИЛЭКСПО"

Сообщение Евгений » Пн сен 24, 2007 4:48 pm

Выставка пройдет в рамках 2-ой международной выставки "POSTCARDEXPO-2008" с 24 по 27 января 2008 года в Москве в Центральном Доме художника на Крымском валу.
Приглашаем Вас стать участниками первого в России специализированного выставочного проекта "ФИЛЭКСПО", организованного для профессионалов филателистического, филокартического рынка и рынка "старой бумаги", а также коллекционеров.
Взято от сюда - http://www.bipost.org
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Re: Выставка "ФИЛЭКСПО"

Сообщение AG » Пн сен 24, 2007 7:00 pm

Евгений писал(а):Выставка пройдет в рамках 2-ой международной выставки "POSTCARDEXPO-2008" с 24 по 27 января 2008 года в Москве в Центральном Доме художника на Крымском валу.
Приглашаем Вас стать участниками первого в России специализированного выставочного проекта "ФИЛЭКСПО", организованного для профессионалов филателистического, филокартического рынка и рынка "старой бумаги", а также коллекционеров.
Взято от сюда - http://www.bipost.org
Откровенно говоря прочел анонс и ни хрена не понял. Что значит для профессионалов? Для продавцов (дилеров) что-ли? Или как?
А что будут делать покупатели-филателисты?
За рубежами нашей Великой Родины, в принципе существуют две формы таких встреч - это выставки в традиционном нашем представлении и шоу (типа съезда дилеров в одно место, что-то типа мегапродажи)- филателистам очень удобно в одном месте собраны десятки фирм-продавцов.
А это что? Кого они приглашают? Кто базовые участники? Блин, простым человеческим языком разучились писать.
Естественно, это я не о Вас, Евгений, а о анонсистах.
Евгений
член клуба
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:25 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Вт сен 25, 2007 9:19 am

AG, :D

Смысл был донести информацию. О филателии в прессе очень мало информации. :(
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Вт сен 25, 2007 10:12 am

Это выставка производителей, скажем так, рекламной и художественной полиграфии офисного направления.
Говоря нашим языком - там только филокартия. В подавляющем большинстве - современное производство. Те, что представляют старые вещи - выставляются по "крайним" ценам. И мало их.
Евгений
член клуба
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:25 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Вт сен 25, 2007 10:46 am

Всё же туда намереваюсь сходить. Марки там все же будут. Меня интересует новая литерату ра по ним.

как понимаю я среди наших форумистов есть и ценители филокартии
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Вт сен 25, 2007 1:49 pm

Евгений писал(а): Марки там все же будут. Меня интересует новая литерату ра по ним.
:?: Это довольно смелое утверждение. Откуда такая уверенность?
как понимаю я среди наших форумистов есть и ценители филокартии
Кто такие? И как проникли на филателистический форум? Разоблачить и предать поруганию !
Евгений
член клуба
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:25 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Вт сен 25, 2007 3:06 pm

Разделы выставки "ФИЛЭКСПО":

1)филокартия
2)филателия
3)"старая бумага" (документы, ценные бумаги, плакаты, книги, гравюры, боны, этикетки, календари и другое)
4)аксессуары и принадлежности для коллекционирования.

пункты 2 и 4 меня устраивают ))
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Вт сен 25, 2007 3:24 pm

Дык, Евгений - это ж мечты :!:
+ У Вас некое смешение от неявности объявления.
Т.е. речь идет о разном понимании "выставка".
"PostCardExpo" - ну как выставка промышленная, ну там на Красной Пресне, или в Сокольниках, или Крокусе... Бывали, наверное. Стенды производителей и торговцев - между ними блукают посетители. Так вот организаторы этой выставки приглашают экспонентов для организации внутри неё выставки "ФилЭкспо" ну как в привычном нам филателийном плане - "просто посмотреть" и именно в этих категориях "приглашаются" экспоненты по указанным пунктам 1), 2), 3), 4).
Евгений
член клуба
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:25 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Вт сен 25, 2007 3:30 pm

Эх..........
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Вт сен 25, 2007 4:12 pm

И билетик на ПостКард этот в прошлом году стоил для поситителей 200 ры, кажется, Фанни точно знает, она там всё исследовала. (Сам по пригласительному чалился).
И кстати, с самой выставкой - ещё вопрос. Организаторы планировали в этом сентября сделать ещё одну - не потянули...
Дорогая аренда - немного участников чисто физически - высокий "входник" - мало народу - участники дуют цену на "распродажу" - все недовольны...
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт сен 25, 2007 7:33 pm

Andriano писал(а):
Евгений писал(а): Марки там все же будут. Меня интересует новая литерату ра по ним.
:?: Это довольно смелое утверждение. Откуда такая уверенность?
как понимаю я среди наших форумистов есть и ценители филокартии
Кто такие? И как проникли на филателистический форум? Разоблачить и предать поруганию !
Мало понятно Ваше возмущение. Если брать такой раздел, как "История почты", то мне неясно, чем отличается конверт прошедший почту от почтовой карточки, пусть и художественной, тоже прошедшей почту. Это что, не филателия?
Сразу скажу, этим направление не увлекаюсь, хотя считаю, что любая подборка марок "разбавленная" такими вещами только выигрывает.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт сен 25, 2007 10:26 pm

Andriano писал(а):Дорогая аренда - немного участников чисто физически - высокий "входник" - мало народу - участники дуют цену на "распродажу" - все недовольны...
Почему все? Арендодатели довольны :lol: Побольше выставок, хороших и разных! Не филателии - так стройматериалов... Главное, чтоб арендаторы постоянно несли арендную плату...
У нас много магазинов построено по такому принципу. Владельцы построили "ангар", разделили его на много-много маленьких отсеков - и сдают в аренду... И душа у них не болит за "посещаемость". Пусть болит у арендаторов "киосков"...
Ответить