Антарктика

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Reader
читатель форума
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 8:59 am

Сообщение Reader » Пн сен 13, 2010 8:31 am

MKS писал(а):
Hobbyt писал(а):Извините если мой вопрос покажется глупым ! Если я правильно понял Австралийские антарктические марки могут использоваться без ограничений для любых точек Австралии и по Миру ? То есть кто нибудь встречал письмо отправленное скажем из Сиднея в Москву на котором наклеены марки Австралийских антарктических территорий ? :?: Заранее спасибо за любую информацию !!! :roll:
Марки Австралийских антарктических территорий могут использоваться наравне с австралийскими из любой точки Австралии — как на внутренних отправлениях, так и на международных. Мне встречались конверты из Австралии (правда, не в Москву), франкированные такими марками.

Из Википедии:
Австралия выпускает почтовые марки для Австралийской антарктической территории (англ. Australian Antarctic Territory — ААТ) с 1957 года. Все они посвящены антарктической тематике и также пригодны для оплаты почтового сбора на территории Австралии, поэтому на практике это просто австралийские почтовые марки с другой надписью.
Я получал такие. Так же как и Кокосовые острова и острова Рождества.
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Сб сен 18, 2010 3:37 pm

Абкляч писал(а):Интересно .ставят ли штемпеля прибытия на конвертах в антарктиду?
Раньше ставили конечно, сейчас не знаю.
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Ср сен 29, 2010 11:24 pm

MKS писал(а): Марки Австралийских антарктических территорий могут использоваться наравне с австралийскими из любой точки Австралии — как на внутренних отправлениях, так и на международных.
\
Странно, я считал, что правила на этот счет одинаковы.... Марки французкой Антарктики (TAAF) не могут быть использованы в Метрополии.
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Чт сен 30, 2010 12:30 am

Remius писал(а):
MKS писал(а): Марки Австралийских антарктических территорий могут использоваться наравне с австралийскими из любой точки Австралии — как на внутренних отправлениях, так и на международных.
\
Странно, я считал, что правила на этот счет одинаковы.... Марки французкой Антарктики (TAAF) не могут быть использованы в Метрополии.
В Австралии и Франции могут действовать разные правила, что тут странного?
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Чт сен 30, 2010 3:47 pm

Как я понимаю, большинство "антарктических отправлений" там гасятся , но не отправляются по почте. Хотелось бы узнать мнение о таком конверте.
Вложения
116-0011-1.jpg
Ответить