Таких продавцов должен знать каждый!

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Таких продавцов должен знать каждый!

Сообщение Koran » Сб сен 01, 2007 2:37 pm

Решил в начале мая наконец зарегистрироваться на Молотке. Купил первый лот, затем второй
http://molotok.ru/catalog/lot/14434553/

http://molotok.ru/catalog/lot/14434556/

Продавцом оказалась жена киевского филателиста Сергея Гребениченко - Светлана.

Ниже привожу нашу с ней переписку - думаю выводы сделаете сами :D

14 мая
Здравствуйте.
Вы купили у меня на Молотке лот Бессарабия. В польдень. Издание "Бендерское Земство". (#739-14434553).
Оплата возможна почтовым переводом, Анелик, Контакт.
Сумма с учетом пересылки 580руб. или $23.
Выберите удобный Вам способ оплаты и я дам свои данные для перевода.
С уважением, Светлана.
Здравствуйте!
А нахожусь на Украине. Если возможно, хотел бы оплатить банковским переводом. Укажите любые свои банковские реквизиты (можно карточный счет).
Доставка заказным письмом.
С уважением,
Александр


15 мая
"Здравствуйте, Александр.
По Украине можно оплатить почтовым переводом, Софт.
Я заметила, что Вы поставили ставку еще на одну мою открытку. Вот
ссылка:
http://molotok.ru/catalog/lot/14434556
Если хотите, можете купить и ее по блиц - цене, оплатите и я отправлю вместе."
Здравствуйте!
Вторая открытка чуть хуже и должна стоить дешевле.
За 490 рублей возьму. Согласны?
Александр


16 мая
Здравствуйте.
Тогда давайте дождемся окончания торгов по ней, возможно кого-то
заинтересует и за 540.
Светлана.
Здравствуйте!
Значит за первую открытку пока не платить?
Ал.


18 мая
Здравствуйте.
Как Вам удобнее...
Светлана.
30 мая
Здравствуйте!
Торги по второму лоту завершились.
Давайте реквизиты для оплаты по СОФТу и сумму в гривнях.
Александр


31 мая
Здравствуйте, Александр.
Деньги пожалуйста, переведите по адресу:
Гребениченко Светлана Петровна
Украина, г. Киев, Укрсоцбанк, отд. 032,
ул. Вербицкого,18.
Сумма в грн. с учетом пересылки 208грн.
После перевода денег, пожалуйста, сообщите № перевода, ФИО и адрес отправителя, а также адрес для отправки.
С уважением, Светлана.
Хорошо, переведу.
А вы случайно к Гребениченко Сергею отношения не имеете?

Имею, и очень тесное... :)
Кстати, есть коллекция ранних облаток (судебные, банковские, городские управы, военные, полицейские управления, земских нет). Около 300 штук различных. Особенность коллекции в том, что облатки очень ранние. Оптовая цена $20/шт., без торга. Интересует?
Один человек уже готов был брать, но пока воздержался из-за крупных расходов помимо коллекционирования.
С уважением, Светлана.
И как он там поживает? Давно от него не было предложений...
Сканы облаток покажите.

С Сергеем все в порядке, а вот с материалом - сложнее...
Цены поднялись. Хорошие вещи тут же уходят и дорого.
Посылаю для примера один скан на облатки.
Светлана.
Скан посмотрел, большинство облаток у меня есть. По поводу их раннего выпуска вы ошибаетесь...

6 июня
Добрый день.
Укажите, пожалуйста, адрес для отправки.
С уважением, Светлана.
25 июня я не выдержал :)

Здравствуйте!
Светлана, вы отправили мне открытки? Я до сих пор ничего не получил.
Александр

Здравствуйте, Александр.
Хочу перед Вами извиниться. Получилось недоразумение с открытками. У нас "полетел" компьютер и пока не купила новый, не могла разобраться со своей почтой. В это время мой муж продал все открытки Бессарабии одному человеку, включая те две, которые были куплены Вами на Молотке.
Сергея долго не было в Украине (ПОКУПАТЕЛЬ ИЗ ОДЕССЫ!) и я не могла найти эти карточки. Сейчас он вернулся и мы определили, что они, скорее всего, были в пачке Бессарабии, которая была продана. Мы сегодня звонили этому покупателю, но он сказал, что брал Бессарабию для обмена и они уже ушли.
Надеюсь, я Вас не сильно разочаровала. Мне самой очень неприятно.
Если Вы не против, я верну Вам деньги по Контакту (укажите, пожалуйста, Ваши данные).
Возможно, Вы хотите чем-то компенсировать (я сегодня выставила на
Молоток несколько открыток с видами Земских Управ).
С уважением, Светлана.
Не понял... Как это вы продаете на аукционе то, чего нет в наличии?!
Деньги мне не нужны. Открытки с видами земских управ тоже... Мне нужна открытка издания Бендерского земства!
Так и скажите, что продали дороже - причем тут компьютер? 6 июня, когда вы спрашивали мой адрес (который кстати у Сергея давно есть), где были открытки??? Компьютер ведь у вас тогда работал! Первую открытку я купил у вас еще 13 мая! И вы ее не могли отложить из пачки? Только не говорите, что Сергей ее уже тогда продал. Всегда считал Сергея порядочным человеком, а тут
такое...
Ну что ж, удачи вам в такой "торговле".


26 июня
Здравствуйте, Александр.
Мне жаль, что Вы мне не верите...
У меня действительно не работал компьютер и поэтому я спрашивала Ваш адрес, так как не имела доступа к старой базе данных (я писала Вам с чужого компьтера).
Молоток - своеобразный аукцион и на нем периодически люди покупают лоты и не оплачивают их, поэтому сложилась практика, что я до оплаты не вынимаю лоты из общей пачки. Хочу заметить, что несмотря на то, что люди не оплачивают лоты, я никогда не ставлю им негативные отзывы, хотя Молоток с меня снимает проценты за продажу.
Я периодически покупаю лоты на ebay, и были случаи, что продавцы не присылали купленные мной лоты и возвращали мне деньги. Я совершенно спокойно к этому относилась.
Это действительно недоразумение. Ваше право верить мне или нет, но моя совесть чиста.
Конечно, Вы меня не знаете, но неужели Вы думаете, что я стала бы из-за каких-то "копеек" устраивать этот цирк ?!!
Извините, но нельзя так плохо думать о людях...
Пожалуйста, напишите, сколько я должна Вам вернуть, чтобы
компенсировать Ваши потери (в т. ч. моральные)?
С уважением, Светлана.
Здравствуйте!
Я на ебэй покупаю уже давно и не разу не было случая, чтобы лот не присылали по причине его отсутствия у продавца. На Молотке не покупал принципиально, но недавно увидел интересующие меня вещи и решил попробовать - вот что получилось... Если вы выставили лот на продажу на публичном аукционе, да еще с блиц-ценой, то о какой "общей пачке" может идти речь? Между покупкой первой и второй открытки прошло достаточно много времени и вы не могли
посмотреть, что их нет в наличии???
Возращать мне ничего не надо, вернуть надо открытки... Дело не в копейках, а в принципе.

Кстати, хочу сказать, что эти открытки не есть что-то редкое. Сергей говорил, что встречал такие же в Москве некоторое время назад, но не покупал. Кроме Вас они никому не нужны и на Молотке они стояли не один день. Думаю, я со временем смогу найти такие же и предложить Вам.
Чтобы как-то компенсировать этот неприятный случай Сергей сегодня постарается сбросить сканы на фискал, что он может Вам предложить.
Светлана.
Сканы фискала сбросили с потолочными ценами! :D

Давайте так и решим... Вы находите мне две открытки издания Бендерского земства (прошедшие почту!). Месяц вам хватит, коль это совсем не редкость...?

10 июля
Здравствуйте.
Есть открытка Кинешемское Земство. Издание Кинешемского Уездного
Земства. В идеальном состоянии. Напомню, что ранее купленные Вами две злополучные открытки были в плохом состоянии.
Могу предложить эту одну взамен за те две.
Ничего другого пока нет.
Светлана.
Здравствуйте!
Те открытки были не в плохом состоянии, а прежде всего прошедшие почту и это главное лично для меня. Эта открытка чистая и больше 10 долларов она не стоит.
Найдите две прошедших почту открытки Бендерского земства, вы же писали, что это не редкость. Я дал объявление на форуме филокартистов - результат нулевой.


23 июля
Добрый день!
Да, я писала, что не считаю открытки Бендерского земства редкостью. Сергей видел их в Москве у знакомого дилера некоторое время назад. Они не стояли дорого (продавец занимается открытками уже много лет), но он не стал покупать тогда дублей. Он мог бы, конечно, поискать их у человека, у которого он их видел, но проблема в том, что у него не одна тысяча открыток, и если они не лежат в пачке "Бессарабия", то это будет проблематично. Кроме того, они, скорее всего, были чистыми, а не прошедшими почту.
С человеком, который тогда купил у меня Ваши две открытки удалось встретиться только в эту субботу - по телефону было трудно ему все объяснять. Он одессит и Бессарабию покупает для обмена со своим знакомым, с которым он время от времени встречается в клубе в Одессе. Помочь мне он не против. Мне необходимо только найти какую-то неплохую Бессарабию - мелкие города, не Кишинев, послать ему сканы и он перешлет их своему знакомому. Как открытки виды стад не есть популярная тема и потому я надеюсь, что то, что я ему предложу в обмен по Бессарабии его заинтересует. Сейчас не могу предложить ничего ему в обмен - одессит купил у меня все, что было по Бессарабии. Надеюсь, что в субботу в клубе (это будет большая встреча) смогу что-то найти для обмена, но, в любом
случае, задержка по времени может быть значительной: одессит не каждый день бывает в Киеве и, кроме того, ему надо будет встретиться в одесском клубе со свом знакомым, который тоже не каждую встречу там бывает.
Всего наилучшего, Светлана.
18 августа
Здравствуйте!
Ну что, прошел очередной месяц - есть какие-нибудь результаты?
Удалось встретится с человеком из Одессы?
А.


19 августа
Сожалею, но пока нет никаких результатов.
Как и писала ранее, деньги могу вернуть в любой момент.
Светлана.
20 августа
С человеком из Одессы встретились?
Встретились и просили о возврате, но прошло уже много времени, человек занятой и, похоже, не хочет этим заниматься.
1 сентября
Кстати, интересовался у киевлян - никуда Сергей не уезжал в то время. Похоже вы просто перепродали мои открытки.
Если у того человека есть совесть, то он должен вернуть открытки. Дайте ему, как доказательство, ссылки на Молоток.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 01, 2007 3:07 pm

Вот уроды :!: :evil:
Бывает подобное, и не редко... и на евау в том числе. Пытаться получить именно те открытки, я думаю бесполезно, да и взамен вряд ли получите, будут просто время от времени отписываться, пустят на самотек, может забудете...
Да, а сам киевский филателист, молчит :?:
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Сб сен 01, 2007 4:05 pm

Сергей молчит...

Кстати, открытки Бендерского земства, прошедшие почту редки, особенно та, что 1918 года.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 01, 2007 5:25 pm

А Вам интересно, потому, что это именно земское издание, или вообще регион - Бессарабия, в частноти Бендеры?
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Сб сен 01, 2007 5:52 pm

Ув. Koran! Я знаю Сергея, что-то давно его не видел в клубе. По рассказам его отца знаю, что кроме Сергея никто больше на аукционах не работает. Сочувствую Вам. Светлане привет.
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Сб сен 01, 2007 8:52 pm

Duck писал(а):А Вам интересно, потому, что это именно земское издание, или вообще регион - Бессарабия, в частноти Бендеры?
Конечно потому, что земское издание.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 01, 2007 9:10 pm

Koran писал(а):
Duck писал(а):А Вам интересно, потому, что это именно земское издание, или вообще регион - Бессарабия, в частноти Бендеры?
Конечно потому, что земское издание.
Тады ой!
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Вс сен 09, 2007 4:26 pm

....Продавцом оказалась жена киевского филателиста Сергея Гребениченко - Светлана.....

Ничего не имею против женщин вообще, но мне с сними тоже не везёт. Одна покупательница (имела место быть реализация дублей) пригрозила атрицательным отзывом, а позже извинилась, что сделала перевод не на мой счёт. Простил. Другая продавщица "бабахнула" атрицательный отзыв на седьмой день после окончания торгов за неуплату. Перевёл на самом деле на третий день. С..а. (пропущеные буквы "у" и "к")
Установил для себя правило - с бабами не связываться.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Вс сен 09, 2007 9:02 pm

Согласен на все 100 %.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс сен 09, 2007 9:17 pm

У меня статистика абсолютно противоположная. Самый прилежный мой покупатель на eBay - женщина. Мой первый продавец на eBay тоже была женщина. С остальными продавцами женского пола проблем так же не ощущал. Наверное вам, мужики, просто не повезло.
Аватара пользователя
Sedoy
член клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sedoy » Ср сен 12, 2007 12:55 am

Статистика заторможенности ж/п есть, выводы сделали.

Давайте поможем Александру с конвертами.

Я по своим каналам проверил, - ничем порадовать не могу :(
Alexander Kolchinsky

Сообщение Alexander Kolchinsky » Чт сен 20, 2007 2:22 am

Koran напрасно так набросился на продавщицу: я много продавал на Ebay и пару раз попадал в подобные ситуации. Возвращал, конечно, деньги, предлагал какую-то компенсацию типа бесплатной отправки. Поскольку все продавалось на аукционах, вопрос "кто-то предложил больше денег" не стоял - мне положительные отзывы важнее любых денег. А какого пола продавец - вообще странная тема: какие тут могут быть обобщения?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт сен 20, 2007 6:14 am

Что значит набросился?
Вы ситуацию не поняли, наверное... Koran купил :!: эти открытки. Они его :!: , ибо он денег за них заплатил... С какого перепуга можно чужими вещами распоряжаться? :evil: Дело продавца доставить товар до покупателя, тем более, что и доставка оплачена, и доставить целым и не вредимым, хоть на собаках, хоть пешком, хоть ползком, а не компостировать мозг пустыми обещаниями и отговорками...
Светлана
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 7:09 pm

Сообщение Светлана » Ср мар 26, 2008 11:03 pm

Duck писал(а):Вот уроды :!: :evil:
Бывает подобное, и не редко... и на евау в том числе. Пытаться получить именно те открытки, я думаю бесполезно, да и взамен вряд ли получите, будут просто время от времени отписываться, пустят на самотек, может забудете...
Да, а сам киевский филателист, молчит :?:
Светлана
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 7:09 pm

Сообщение Светлана » Ср мар 26, 2008 11:28 pm

Случайно попала на этот форум и была буквально ОШАРАШЕНА! :cry:
КАК ПЛОХО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, ВЫСЛУШАВ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ!!!
Я считаю неприличным выставление на всеобщее обозрение личной переписки (тем более без согласия одной из сторон), поэтому буду краткой.
Королев описал сделку очень точно, только «СЛУЧАЙНО ЗАБЫЛ» дописать об ее «КРАСИВОМ» завершении.
Открытки действительно были случайно проданы, я об этом ОЧЕНЬ сожалею, это была моя ошибка. Любой, хоть немного разбирающийся в открытках человек понимает, что «бендерские кустики» (на открытках были именно кусты) – никому не нужны. Они стояли месяц на Молотке и их никто не брал...
В процессе нашей длительной переписки я несколько раз извинилась перед Александром, уже не знала, что нужно сделать, чтобы смягчить его сердце. Предлагала, чтобы он назвал сумму компенсации, но Александр был непоколебим!! Он требовал дать ему открытки!
Я пыталась вернуть назад открытки, но это было уже невозможно (они пошли по рукам).
На том момент была куплена подборка земских облаток. Продать эту подборку планировали другому человеку. Чтобы хоть как-то компенсировать, в том числе моральный ущерб koran, я предложила ему выбрать нужные ему облатки. Он выбрал две, мы оценили их по 80 долларов, он предложил вычесть из суммы стоимость «злополучных» открыток и 20 долларов морального ущерба. Я посчитала сумму, послала облатки. После получения облаток он перестал отвечать на мои письма. В одном из писем написал, что одна из облаток его не устраивает, но, в то же время он ее не вернул.
После n-го письма с вопросом, он ответил, что заплатит за облатки только после получения открыток…
Но где же я их возьму??
Фактически он «КИНУЛ» меня на 116 долларов.
В конце концов, чтобы забыть об этом, я написала, что дарю ему эти деньги (или облатки).
А ЧТО МНЕ ОСТАВАЛОСЬ ДЕЛАТЬ?
Я бы никогда не стала выносить эту грязь на всеобщее обозрение, я уже все простила и забыла, но никогда не могла подумать, что это сделает Александр!
Может в теме форума вместо слова "ПРОДАВЦОВ" нужно написать "ПОКУПАТЕЛЕЙ" ?!! :wink:
Светлана.
Последний раз редактировалось Светлана Чт мар 27, 2008 2:15 am, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто