Репринты классических марок

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Репринты классических марок

Сообщение Igor Myaskovsky » Ср окт 12, 2011 1:37 am

Одна из западных компаний выпускала репринты классических марок для заполнения места в альбомах. Обвинить её в изготовлении подделок было нельзя, потому что марки печатались на белой плотной бумаге с блестящим клеем и резко отличались от оригиналов. Кто-нибудь знает название этой компании?
И.Ф.М.
Аватара пользователя
Sedoy
член клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: Репринты классических марок

Сообщение Sedoy » Ср окт 12, 2011 9:29 am

Игорь, о какой именно компании, периоде, марках речь?
Вы же в курсе, что новоделы штампуют со времён появления первых марок как массово и официально (почти серийно), так и частным образом. На официальных репринтах с середины прошлого века ставят штампы "reprint", "kopiе","Neudrucke"="ND", чтобы минимизировать, если не исключить полностью, возможность использовать материала в ущерб филателистам, в т.ч. использовать как основу для изготовления фальшивок.

Тако ком встал вопрос в этой теме?
Аватара пользователя
AndrzejL
читатель форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:34 pm
Откуда: Польша-Polska, Torun

Re: Репринты классических марок

Сообщение AndrzejL » Ср окт 12, 2011 4:11 pm

Я из Польши. Я делаю ошибки по-русски. Очень пожалуйста не кричать на меня.
Toruń- - мой город http://www.youtube.com/watch?v=tmB3vsnLWUQ
Аватара пользователя
Sedoy
член клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: Репринты классических марок

Сообщение Sedoy » Ср окт 12, 2011 11:06 pm

Сейчас по молотку экскурс совершил, потом сравнил с ассортиментом шопов, торгующих современными новоделами (что для меня = фальши) на ебее. Так вот, как у классика: "утром в газетах, вечером в куплетах", так и здесь. Фуфла море, обидно, что гребут его и не за копеечку совсем. :evil:
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Re: Репринты классических марок

Сообщение Igor Myaskovsky » Пт окт 14, 2011 8:14 am

Sedoy писал(а):Игорь, о какой именно компании, периоде, марках речь?
Вы же в курсе, что новоделы штампуют со времён появления первых марок как массово и официально (почти серийно), так и частным образом. На официальных репринтах с середины прошлого века ставят штампы "reprint", "kopiе","Neudrucke"="ND", чтобы минимизировать, если не исключить полностью, возможность использовать материала в ущерб филателистам, в т.ч. использовать как основу для изготовления фальшивок.

Тако ком встал вопрос в этой теме?
Какая-то компания клепала репродукции в 60-70-х годах. Мне попалась информация где-то в конце 80-х, но я её потерял, когда диск рухнул.
И.Ф.М.
Аватара пользователя
Sedoy
член клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: Репринты классических марок

Сообщение Sedoy » Пт окт 14, 2011 9:12 am

Ну не знаю про кого Вы именно.
Самый известный фальсификатор того периода Peter Winter, его сравнивают со Сперати по размаху производства фальшака, но, в отличие от него, Винтер не вдавался в тонкости хим. технологий, ориентировался только на спрос. Ныне здравствует, насколько знаю, вроде в Британии проживает, его творения до сих пор широко представлены на eBay, правда там фальшак здорово режут и без предупреждающих надпечаток лоты снимают с соответствующими последствиями. А на молотке здесь продают его творения за подлиники, что интересно - берут.
Вот самая подробная инфа про него:
http://www.sheryll.net/Forgeries/German ... ermany.htm
Статья BDPh в pdf :
http://www.phila-kompass.de/fileadmin/P ... winter.pdf
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Re: Репринты классических марок

Сообщение Igor Myaskovsky » Сб окт 15, 2011 9:58 am

Sedoy писал(а):Ну не знаю про кого Вы именно.
Самый известный фальсификатор того периода Peter Winter, его сравнивают со Сперати по размаху производства фальшака, но, в отличие от него, Винтер не вдавался в тонкости хим. технологий, ориентировался только на спрос. Ныне здравствует, насколько знаю, вроде в Британии проживает, его творения до сих пор широко представлены на eBay, правда там фальшак здорово режут и без предупреждающих надпечаток лоты снимают с соответствующими последствиями. А на молотке здесь продают его творения за подлиники, что интересно - берут.
Вот самая подробная инфа про него:
http://www.sheryll.net/Forgeries/German ... ermany.htm
Статья BDPh в pdf :
http://www.phila-kompass.de/fileadmin/P ... winter.pdf
Спасибо за статьи. Мне казалось, что это продукция 60-70-х, но наиболее вероятно, что это работа Graphische Kunstanstalt Gehringer GmbH (Gehringer), да и название компании мне кажется знакомым.
И.Ф.М.
Ответить