Вопрос по отправлениям РФ

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Вопрос по отправлениям РФ

Сообщение Amigo » Вс мар 13, 2011 5:13 pm

Всем привет и пожелания доброго здоровья.
Разъясните мне пожалуйста вопрос. В РФ что, можно пользовать сейчас для отправлений первые стандарты? Мне уже отправления приходили и с первым и со вторым и с третьим. Это прикол или есть реальное разрешение. (Я извиняюсь если этот вопрос уже рассматривался. Дайте тогда ссылку.)
Заранее спасибо.
aakos
читатель форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:10 pm
Откуда: Пермь

Re: Вопрос по отправлениям РФ

Сообщение aakos » Вс мар 13, 2011 5:40 pm

Amigo писал(а):Всем привет и пожелания доброго здоровья.
Разъясните мне пожалуйста вопрос. В РФ что, можно пользовать сейчас для отправлений первые стандарты? Мне уже отправления приходили и с первым и со вторым и с третьим. Это прикол или есть реальное разрешение. (Я извиняюсь если этот вопрос уже рассматривался. Дайте тогда ссылку.)
Заранее спасибо.
Это просто - раздолбайство и пофигизм почтовых работников + авантюризм отправителя. Неденоминированные марки запрещены для использования по-прежнему.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Сообщение Amigo » Вс мар 13, 2011 5:52 pm

Спасибо за ответ. А то Я смотрю фигня какая-то. Но всеравно весело. Будут классные лоты через лет сто. Это молотковцы Я обратил внимание так поступают.
А вот у нас (РБ) 1-3 стандарт реально стоят дороже нежели их номиналы. Так что, такая фигня не пройдет.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Сообщение mineralog » Ср мар 23, 2011 1:18 am

Amigo писал(а):Спасибо за ответ. А то Я смотрю фигня какая-то. Но всеравно весело. Будут классные лоты через лет сто. Это молотковцы Я обратил внимание так поступают.
Не-а, ни фига не весело. Если вот с таким вот отправлением что-то случается, то почтовики по вполне понятным причинам претензий не принимают. Вот тогда в следующем акте и увидите воочию во всей красе, "как молотковцы поступают". Будут визжать как недорезанные поросята, брызгать слюной в Ваш (!) адрес только за то, что в вежливой форме попытаетесь объяснить отправителю, что, собссно, Вы оплатили (обычно чуть не двукратно) легитимное почтовое отправление...
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Ср мар 23, 2011 1:40 am

Просто вернут с доплатой; хотя заказные с франкировкой " в ущерб почте" - ни разу не возвращали(если оператор принял) - отправлений(заказных) штук 30 за пару лет сфальшачил не напрягаясь. Обязуюсь делать это и впредь. Даже думаю взять повышенные обязательства - каждое второе письмо - в ущерб российской почте.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Ср мар 23, 2011 1:44 am

Чуть не забыл : если кто-то когда-то будет мне что-то высылать - фальшачьте франкировку как можете - буду только рад.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Сообщение mineralog » Пт мар 25, 2011 12:20 pm

Собссно, давно убеждён, что любой частный коллекционер есмь преступный элемент не то чтобы по закону, а по зову души...
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пт мар 25, 2011 1:48 pm

Ага.
dunduk

Re: Вопрос по отправлениям РФ

Сообщение dunduk » Пт мар 25, 2011 6:47 pm

aakos писал(а):
Это просто - раздолбайство и пофигизм почтовых работников + авантюризм отправителя. Неденоминированные марки запрещены для использования по-прежнему.
И с какого года их запретили?
dunduk

Сообщение dunduk » Сб мар 26, 2011 1:20 pm

avu591 писал(а):Просто вернут с доплатой; хотя заказные с франкировкой " в ущерб почте" - ни разу не возвращали(если оператор принял) - отправлений(заказных) штук 30 за пару лет сфальшачил не напрягаясь. Обязуюсь делать это и впредь. Даже думаю взять повышенные обязательства - каждое второе письмо - в ущерб российской почте.
Получал я от Вас, Андрей, такой "ущерб".Да и сам практикую, ибо в нашем п/о всё принимают без вопросов.Но вот стандарт 1992-97 с большим номиналом не пробовал, хотя есть отправления 2000-01 года с такой франкировкой, точнее, были, ибо всё продано.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб мар 26, 2011 1:46 pm

С большим номиналом - нельзя! - всю "сеть" спалите! :D Вот вырастут тарифы до тысячных - тут-то "мы" и "повеселимся"... :D
dunduk

Сообщение dunduk » Сб мар 26, 2011 1:56 pm

avu591 писал(а):С большим номиналом - нельзя! - всю "сеть" спалите! :D Вот вырастут тарифы до тысячных - тут-то "мы" и "повеселимся"... :D
Боюсь, что это будет очень нескоро :D
Поэтому пока есть такой вопрос-если склеить из листа стандарта , например 5, конверт и попробовать отправить.Примут ли на п/о?
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб мар 26, 2011 2:07 pm

Где-то на форуме есть примеры конвертов из марок - чем Ваши будут хуже?? Высылайте на моё имя два - один я Вам верну :D
dunduk

Сообщение dunduk » Пн мар 28, 2011 7:32 pm

avu591 писал(а):Где-то на форуме есть примеры конвертов из марок - чем Ваши будут хуже?? Высылайте на моё имя два - один я Вам верну :D
Попробую сделать из 10 коп. листов 5 стандарта.
FANTOM

Сообщение FANTOM » Вт мар 29, 2011 8:23 pm

Я давненько практикую. Франкировку делаю марками 1993 года. Заказные письма доходят до всех дальних зарубежий.
А что, был какой указ или приказ о деноминации номиналов на марках 1992-1996 годов? :lol:
Ответить