Президентская "почта"?

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Президентская "почта"?

Сообщение Антифриз » Вт мар 08, 2011 9:21 pm

Вот такое поздравление "разослал" наш Президент Кучмо в 2002 г. Открытку, по идее, получила КАЖДАЯ семья Украины!!!! Вопрос - А ЧТО С ЭТОГО ИМЕЛА ПОЧТА? (окромя головной боли по доставке). И к какому разделу филателии ЭТО можно отнести?
Вложения
Prezident.jpg
dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Re: Президентская "почта"?

Сообщение dik » Вт мар 08, 2011 9:34 pm

Антифриз писал(а):Вот такое поздравление "разослал" наш Президент Кучмо в 2002 г. Открытку, по идее, получила КАЖДАЯ семья Украины!!!! Вопрос - А ЧТО С ЭТОГО ИМЕЛА ПОЧТА? (окромя головной боли по доставке). И к какому разделу филателии ЭТО можно отнести?
У нас в прошлом году перед президентскими "выборами" все получили открытку с агитацией за лучезарного. Не знаю, думаю что филателия там не при чем.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Президентская "почта"?

Сообщение Антифриз » Вт мар 08, 2011 9:41 pm

dik писал(а):У нас в прошлом году перед президентскими "выборами" все получили открытку с агитацией за лучезарного. Не знаю, думаю что филателия там не при чем.
Оно то понятно. Таких "поздравлений" от наших "слуг" мы получаем до х... и больше :). Но........... я хочу обратить ВНИМАНИЕ ГРОМАДЫ на ОРИГИНАЛЬНУЮ МАРКУ и ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ПЕЧАТКУ .............. С такими "реквизитами" я отправлений больше НЕ встречал..
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Вт мар 08, 2011 10:04 pm

Это, конечно, не почтовая марка, а виньетка. Дизайнер использовал избитый приём стилизации листовки под почтовое отправление. Считайте что это пропагандистская листовка, по сути так и есть. Кто листовки разносил и по ящикам почтовым раскладывал не существенно.

Не всё, что кладут в почтовые ящики, почтовые отправления.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Ср мар 09, 2011 1:46 am

Непочтовый провизорий,ага.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Ср мар 09, 2011 2:05 pm

Сольвег писал(а):Это, конечно, не почтовая марка, а виньетка.
Ну, мы тута, хохлы люди тёмные, думали шо ВИНЬЕТКИ как то отдельно от открытки "гулять должны" (но Википедия нас опровергла полностью :) ). Значиться, тогда ВОТ ЭТО тады ОМ (см. скан), а не виньетка и тому дизайнеру нуна факел в Ж.... вставить, шоб номиналами не игрался.....
Вложения
Prezident_1.jpg
Ответить