Непогашенные, но прошедшие...

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
torfer
читатель форума
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 11:10 am
Откуда: Курск

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение torfer » Пт дек 02, 2011 3:58 pm

Andriano писал(а):
Remius писал(а):Вот тут сомнительный подарок от Роял Мэйл- пришло письмо из Англии, погашенных марок на нем нет ни одной!

На ИМХО, гораздо актуальнее была бы тема "покажите современное письмо из Англии, где погашены марки" :)
Аналогично. Чистые марки на 7 ф. ушли обратно, для повторного использования. У них борьба с отходами...
Александр
kara55
читатель форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 10:09 am
Откуда: Минск

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение kara55 » Ср дек 07, 2011 12:07 pm

Вот и у меня похоже "забыли" марку калужской области (возле адреса отправителя) погасить.
Вложения
img081.jpg
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение Александр. » Пн дек 12, 2011 7:47 pm

Добавлю ещё один, погашено 4 марки.
Документы 003.jpg
Возник вопрос- разве в В/Ч и обратно письма не бесплатно отправлялись?
Алекс.
Аватара пользователя
Waldagor
читатель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:10 pm
Откуда: Россия, Рязань

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение Waldagor » Пн дек 12, 2011 8:14 pm

Александр. писал(а): Возник вопрос- разве в В/Ч и обратно письма не бесплатно отправлялись?
В войсковые части нет. А из войсковых частей, два варианта для солдат срочной службы бесплатно - путем проставления ранее треугольного штемпеля воинское отправление, а в настоящее время специально выдаются (по накладным командирам подразделений и в последствии списываются прямым расходом) конверты красного обрамления с красной полосой, звездой и надписью воинская корреспонденция (конверт маркирован литерой А). А для всех остальных, в том числе командиров - как для обычных граждан все платное.

P.S. Если кому интересно, организую такие отправления в ваш адрес.
Куплю по разумной цене целые и цельные вещи с исходящими или входящими штемпелями ПО Рязани, уездов Рязанской губернии, Рязанской области.
Аватара пользователя
Waldagor
читатель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:10 pm
Откуда: Россия, Рязань

Re:

Сообщение Waldagor » Пн дек 19, 2011 4:43 pm

seniorsino писал(а):непогашенные марки - это прямые убытки
И не только для почты. А если франкировка выполнена в качестве "ответного хода" коллегой по предварительной просьбе (согласованию)??
Коллега добросовестно выполнил мою просьбу, а вот господа почтовые работники преподнесли очередной сюрприз. Куда теперь их? - разве что на "переплавку" пойдут.

P.S. Можно сказать: в таком случае должен был проконтролировать, попросить и т.п. - но не кажется ли глупостью просить кого-то выполнить свою работу правильно. Хотя видно - совсем не глупость.
Вложения
Россия не погашена марка 2.jpg
(38.49 КБ) 3149 скачиваний
Россия не погашена марка 1.jpg
(33.59 КБ) 3149 скачиваний
Куплю по разумной цене целые и цельные вещи с исходящими или входящими штемпелями ПО Рязани, уездов Рязанской губернии, Рязанской области.
Псковитянка
читатель форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:33 pm

Re: Re:

Сообщение Псковитянка » Пн дек 19, 2011 8:14 pm

Waldagor писал(а):
seniorsino писал(а):непогашенные марки - это прямые убытки
И не только для почты.

Регламент письменной корреспонденции
Статья РК 117
Проставление календарного штемпеля

3. Все действительные для оплаты почтовые марки должны быть погашены.

4. Если только администрации не договорились об аннулировании при помощи специального штемпеля, то непогашенные по ошибке или недосмотру службы страны подачи почтовые марки должны быть аннулированы учреждением, установившим нарушение, одним из следующих способов:
4.1 зачеркнуты жирной чертой чернилами или несмываемым карандашом;
4.2 с помощью края календарного штемпеля так, чтобы наименование почтового учреждения нельзя было установить.


Почтовые правила от 22.04.1992/Глава 10
Обработка исходящей и транзитной корреспонденции
133. Поступившие в почтовый узел входящие мешки (ящики) с корреспонденцией вскрываются в порядке, предусмотренном ст. 587 настоящих Правил……………………………….
В случае обнаружения на почтовых отправлениях непогашенных марок последние перечеркиваются чернилами или шариковой ручкой. Марки с портретами перечеркиваются так, чтобы не было загрязнено изображение лица………………………………………………………………

ЧТО РУССКОМУ-ХОРОШО , ТО…( из прочитанного)
1.но... ведь непогашенные марки - это прямые убытки.
2.Кстати, куплю непогашеные (и просто чистые) марки Канады 0,3 от номинала.
3….я их отмачивал и пересылал ему назад по мере накопления определённого количества, и финансово не оплачивал его отправления в мой адрес! Выгоду поимел значительную, ну а голландская почта на эту же сумму убытки понесла, но это уже её проблема
4.Пора уже подсобрать накопившийся материал и отправить на его родину для использования по назначению ещё раз
5. Чистые марки на 7 ф. ушли обратно, для повторного использования.
6. Хотя видно - совсем не глупость.
Аватара пользователя
paleophilatelist
читатель форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 3:01 pm
Откуда: Мюнхен, Германия

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение paleophilatelist » Чт окт 04, 2012 5:30 pm

ЮАР, заказное письмо в Германию
Изображение
ПалеоФилателия/PaleoPhilatelie - Палеонтология в Филателии
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение mineralog » Вт окт 16, 2012 7:20 am

paleophilatelist писал(а):ЮАР, заказное письмо в Германию
А, у них там всё просто. Для почты даже гашёнку штабелями на конверты лепят. Апартеид же отменили.
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение Remius » Вс ноя 04, 2012 12:13 am

paleophilatelist писал(а):ЮАР, заказное письмо в Германию
А почему через таможню? Значимое содержимое?
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение seniorsino » Вс ноя 04, 2012 10:22 am

Remius писал(а):
paleophilatelist писал(а):ЮАР, заказное письмо в Германию
А почему через таможню? Значимое содержимое?
Таможня франкфуртского аэропорта весьма известна свой страстью к досмотру толстых писем. Проверено собственным опытом :(
(аж думал что потерялось...)
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение Remius » Вс ноя 04, 2012 8:44 pm

seniorsino писал(а): Таможня франкфуртского аэропорта весьма известна свой страстью к досмотру толстых писем. Проверено собственным опытом :(
(аж думал что потерялось...)
"Die Ordnung muss sein!" (-должен быть порядок!) :D
Они и письма с непогашенными марками не пропустят. Я по крайней мере не припоминаю...В моей коллекции нэма таких...
Что касаемо такого таможенного лейбака, то это совсем не означает, что письмо открывалось...
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение mineralog » Вс ноя 04, 2012 11:19 pm

Remius писал(а): "Die Ordnung muss sein!" (-должен быть порядок!) :D
Они и письма с непогашенными марками не пропустят. Я по крайней мере не припоминаю...В моей коллекции нэма таких...
Ну-ну.

P.S. Скан не мой - прислал французский коллега
Вложения
F-D Brief-min.jpg
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение seniorsino » Пн ноя 05, 2012 3:12 am

Remius писал(а):
seniorsino писал(а): Что касаемо такого таможенного лейбака, то это совсем не означает, что письмо открывалось...
Да, письмо не вскрывалось, но его отложили и держали у себя две недели! :?
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Непогашенные, но прошедшие...

Сообщение Remius » Пн ноя 05, 2012 9:55 am

seniorsino писал(а): Да, письмо не вскрывалось, но его отложили и держали у себя две недели! :?
Это очень странно и вам крупно "повезло"! :D Немцы обычно все решают быстро и это немногое (имхо), что их выгодно отличает от всяких прочих. :D
В легкий офф-топ темы: 3-4 года назад, еще живя в Германии, купил несколько марок в сша у известного продавца (С.Ш.) марок ссср. Сумма была достаточно значимая, пр. 600-700 евро за пр. десяток марок. Вместо письма пришло извещение из таможни райцентра с предложением заехать для получения письма. По прибытию мне вынесли нераспечатанный конверт и сказали, что у них есть основания считать содержимое достаточно ценным и требующим растаможки. Сказали сразу, что это марки...Мне было предложено вскрыть в их присутствии конверт и предъявить содержимое. Что я сделать однако отказался, поскольку я понимал, что в этом случае мне придется оплатить не только пошлину (что мелочь!), но и 20% НДС (что отнюдь не мелочь!). Я знал, что в случае отказа от получения, таможня обязана вернуть пакет отправителю. Поскольку с отправителем у меня был вполне нормальный контакт, то я сообщил ему по тел. о случившемся. В итоге марки были мной получены через 2-3 недели, их ввезли "в кармане"с оказией в одну из стран ЕС, а оттуда переслали ко мне.
Что меня тогда удивило-так это чутье немецких таможенников на ценные марки, которые лежали в тонком конверте.
Ответить