Остались ли в ваших странах комиссионные магазины ?

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Сообщение dik » Ср ноя 24, 2010 9:25 pm

RNRIGA писал(а):Спасибо за ответы, но, по-видимому, мой вопрос не так поняли. Речь идет не о том, где купить марки, а о том, где их продать. То есть не отдать по бросовой цене при немедленной оплате, а о том, чтобы оставить на комиссию, и пусть марки спокойно продаются, если время не жмет. Конечно, есть одно условие -чтобы владелец этого магазина ставил реальную наценку, не более 20-30%, а не наценку в 100%, в результате чего товар будет лежать мертвым грузом. Или как вариант, продавать по цене, указанной продавцом, но после продажи удерживать 20-30% от суммы продажи
В минске так и есть
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Сообщение Александр. » Сб фев 19, 2011 1:24 pm

Может уже поздновато в тему пишу, в Бресте есть комиссионный магазин при Глав. почтамте, отдел филателии. Хозяин марок оценивает все марки. блоки. серии и т.д. и оставляет на реализацию. Там же каждое воскресенье собираются филателисты. Адрес г. Брест
пр-кт Машерова д. 32 инд.224010
Приём на комиссию каждый вторник. Берётся ли проент не знаю- не интересовался.
Алекс.
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Сообщение Александр. » Вс фев 20, 2011 11:37 am

Уточнил- берётся комиссия 20%.
Алекс.
neitrino
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:47 am
Откуда: 58

Re: Остались ли в ваших странах комиссионные магазины ?

Сообщение neitrino » Вт дек 20, 2011 10:58 am

Добрый день!
Подскажите пожалуйста (если кто в курсе), где в Вильнюсе можно купить современные выпуски по номиналу? Может есть магазин вроде московского на Алексеевской или на Мясницкой?
Аватара пользователя
Harry
член клуба
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 9:15 pm
Откуда: Украина

Re:

Сообщение Harry » Ср дек 21, 2011 11:01 pm

Александр. писал(а):Может уже поздновато в тему пишу, в Бресте есть комиссионный магазин при Глав. почтамте, отдел филателии. Хозяин марок оценивает все марки. блоки. серии и т.д. и оставляет на реализацию. Там же каждое воскресенье собираются филателисты. Адрес г. Брест
пр-кт Машерова д. 32 инд.224010
Приём на комиссию каждый вторник. Берётся ли проент не знаю- не интересовался.
В Бресте это все еще актуально ?
Достаточно часто бываю в Бресте, магазин знаю, но не знал что там собираются коллекционеры.
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Re: Остались ли в ваших странах комиссионные магазины ?

Сообщение Jaugen » Пт дек 23, 2011 8:40 am

neitrino писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста (если кто в курсе), где в Вильнюсе можно купить современные выпуски по номиналу? Может есть магазин вроде московского на Алексеевской или на Мясницкой?
Магазина нет, можно на Главпочтамте (пр. Гедимино, 7). Как заходишь, направо - почтовые окошечки, а налево - закуток, где продаются открытки, конверты и т. п... Нужно просто подойти к девушке и сказать: "Продайте мне марки!" Она даст вам каталог, выберете, за последние годы там есть практически всё. По номиналу!
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
Аватара пользователя
cosmonaut
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:57 pm
Откуда: Litva

Re: Остались ли в ваших странах комиссионные магазины ?

Сообщение cosmonaut » Пт дек 23, 2011 10:20 pm

Jaugen писал(а):
neitrino писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста (если кто в курсе), где в Вильнюсе можно купить современные выпуски по номиналу? Может есть магазин вроде московского на Алексеевской или на Мясницкой?
Магазина нет, можно на Главпочтамте (пр. Гедимино, 7). Как заходишь, направо - почтовые окошечки, а налево - закуток, где продаются открытки, конверты и т. п... Нужно просто подойти к девушке и сказать: "Продайте мне марки!" Она даст вам каталог, выберете, за последние годы там есть практически всё. По номиналу!
Да, по номиналу есть многое, но сами номиналы Вас не порадуют, вот последняя вышедшая марка, номинал - 2€, по российским меркам 80р Всё остальное примерно в этих пределах
http://www.post.lt/lt/el-parduotuve/ite ... 5%BEenklas
Per aspera ad astra
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Остались ли в ваших странах комиссионные магазины ?

Сообщение Александр. » Сб дек 24, 2011 5:13 pm

"В Бресте это все еще актуально ?
Достаточно часто бываю в Бресте, магазин знаю, но не знал что там собираются коллекционеры."
Собираются по воскресеньям около 10 часов. В последние 2 месяца я не был. Раньше приходило человек 6-8. Побудут немного,пообщаются, выкупят свои марки и к нумизматам в кинотеатр "1 Мая".
Алекс.
Аватара пользователя
jupiter
читатель форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:58 am
Откуда: Киев

Re:

Сообщение jupiter » Вт янв 03, 2012 2:43 pm

Butuzov писал(а):
Антифриз писал(а):В Киеве рядом с Майданом есть такой магазинчик в подвальном помещении. Очень уютненький. Торгует и комиссионным материалом и выписанным из-за границы (я там Линднеры покупал)
нету его уже давно. перехал на леси украинки и скорее антикварній чем комисийный.
так он ещё есть или уже нету? кто знает?

может быть это он? http://mapia.ua/ru/kiev/komissionnye-ma ... he--731625
Валентин Качинский
ул. Вишняковская, 9. кв. 82
Киев 02140. Украина


мой интерес - птицы **
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Re:

Сообщение Антифриз » Ср янв 04, 2012 4:53 pm

jupiter писал(а): так он ещё есть или уже нету? кто знает?

может быть это он? http://mapia.ua/ru/kiev/komissionnye-ma ... he--731625
Нет, это не он. Знаю, что тот магазинчик в том же районе (на "разворотах" троллейбусов на Майдане) где то во дворах помещение выкупил, должен был бы уже открыться, но я сам не был - нужно в том районе искать.
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Re: Остались ли в ваших странах комиссионные магазины ?

Сообщение Михалыч » Чт янв 05, 2012 6:16 pm

Да-а-а... Самый продвинутый народ в плане торговли - это в Ср.Азии! В Бишкеке марки можно сдать в любой "магазин" сувениров или антиквариата. В нашем ЦУМе на 4 этаже куча бутиков по продаже сувениров, так туда тоже всё принимают. Только цены там рассчитаны на полных профанов в филателии! ... а это в основном - иностранцы!
RNRIGA
читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:13 pm
Откуда: Латвия, Рига

Re: Остались ли в ваших странах комиссионные магазины ?

Сообщение RNRIGA » Пн июн 04, 2012 11:50 pm

Jaugen писал(а):У нас в городе остался один... даже не магазин, а прилавок или торговое место. Есть такой Йонас, раньше его лавочка была на Почтамте (пр. Гедиминаса), а сейчас, не знаю, временно или насовсем - рядом с Главной Почтой, в торговом центре, который так и называется, Гедимино, 9, на третьем этаже.
Спасибо за координаты Йонаса, довелось 2 недели тому назад побывать в Вильнюсе, заходил в этот магазин. Да, он работает так же, как и раньше работали комиссионные филателистические магазины, и месторасположение магазина в самом центре города.
В прошлом году побывал в Риме, нашел всего единственный филателистический магазин, но и тот оказался закрытым.
Аватара пользователя
dront
читатель форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:49 pm
Откуда: Китай

Re: Остались ли в ваших странах комиссионные магазины ?

Сообщение dront » Пт сен 21, 2012 11:19 am

Еще в Киеве, на проспекте Победы, 29 был книжный магазин, там был отдел, в котором продавали марки разных годов и стран. Сдавались ли они на комиссию не знаю. Так же не знаю куда этот магазин переехал - сейчас там банк.

Вспомнил - магазин назывался "Сучасник". Я там книги и журналы на тему фантастика покупал.
Магазин называется теперь "Купидон" - ул. Пушкинская 1-3/5
Укр. мовою - Магазин «Купідон» - вул. Пушкінська 1-3/5
Quantum
читатель форума
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 8:40 am
Откуда: Россия, Малорусский уезд

Re: Остались ли в ваших странах комиссионные магазины ?

Сообщение Quantum » Чт сен 27, 2012 10:14 am

На западной Украине такого явления как "филателистические магазины" илитем более "комиссионки" давным давно нет. Этим "украинцам" не нужно ничего, кроме есть, пить и изредка...... Марки купить можно исключительно "с рук", по объявлениям (т.е. тоже "с рук"); почтовые отделения же предлагают исключительно галимую "украину", да и то последних лет: марок той же "украины" старше 2010 года уже трудно найти.
Я покупаю в магазинах России, "с рук" по объявлениям, а также в магазине "Коллекционер" (Харьков).
Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
RNRIGA
читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:13 pm
Откуда: Латвия, Рига

Re: Остались ли в ваших странах комиссионные магазины ?

Сообщение RNRIGA » Чт сен 27, 2012 10:30 am

Михалыч писал(а):Да-а-а... Самый продвинутый народ в плане торговли - это в Ср.Азии! В Бишкеке марки можно сдать в любой "магазин" сувениров или антиквариата. В нашем ЦУМе на 4 этаже куча бутиков по продаже сувениров, так туда тоже всё принимают. Только цены там рассчитаны на полных профанов в филателии! ... а это в основном - иностранцы!
Насчет профанства, согласен, убедился по аукциону ebay. Если жители России и вообще стран бывшего Союза ставят на продажу марки по адекватным ценам, то американцы каким-то демпингом занимаются. Если марки достались в наследство, то хотя бы поинтересовались, сколько они стоят по каталогам, а не выставлять хорошие марки на торги от 1 доллара. В результате хорошие марки уходят по лимонадной цене, вот, вероятно, в Бишкеке перекупщики и разбаловались, ждут, что им будут приносить по таким ценам.
Ответить