Удача года 2010!

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Rinat
читатель форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:43 pm
Откуда: Севастополь

общий

Сообщение Rinat » Пн сен 20, 2010 9:14 pm

Duck писал(а):а я ещё на Саммлере говорил, что бывают 4-х значные ярлыки... :wink:
...можете дать ссылку, что бы побольше узнать про ярлыки? или где есть материал? Спасибо
целые вещи Уфимская губерния..ВСЯ. прошедшая реальую почту...
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: общий

Сообщение Duck » Пн сен 20, 2010 10:59 pm

Rinat писал(а):
Duck писал(а):а я ещё на Саммлере говорил, что бывают 4-х значные ярлыки... :wink:
...можете дать ссылку, что бы побольше узнать про ярлыки? или где есть материал? Спасибо
ссылка в личке, но ничего нового Вы там не узнаете, там просто упомянуто то, что они, ярлыки, бывают 4-х значные...

про "где есть" материал - не понял... :(
Rinat
читатель форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:43 pm
Откуда: Севастополь

Re: общий

Сообщение Rinat » Вт сен 21, 2010 8:49 am

Duck писал(а):
Rinat писал(а):
Duck писал(а):а я ещё на Саммлере говорил, что бывают 4-х значные ярлыки... :wink:
...можете дать ссылку, что бы побольше узнать про ярлыки? или где есть материал? Спасибо
ссылка в личке, но ничего нового Вы там не узнаете, там просто упомянуто то, что они, ярлыки, бывают 4-х значные...

про "где есть" материал - не понял... :(
...спасибо..материал, в смысле почитать.
целые вещи Уфимская губерния..ВСЯ. прошедшая реальую почту...
dunduk

Сообщение dunduk » Чт дек 09, 2010 10:50 pm

Есть и у меня небольшая удача!
4-й стандарт в листах с растром Квадрат взял по номиналу на почте.
Правда.номиналы не все. :D
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт дек 10, 2010 1:10 am

Было бы странно - если бы Вы взяли на почте - НЕ ПО НОМИНАЛУ...Не по номиналу - это в салоне ИТЦ (неважно, у какую сторону...)
:lol:
ЧАГ
читатель форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 3:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЧАГ » Пт дек 10, 2010 6:10 pm

Зря, Сергей, вы постоянно катите бочку на ИТЦ. Марки и вся остальная почтовая продукция там продаются по номиналу примерно года до 2008. А может и дальше. А если взять девяностые годы, то по нынешним временам - вообще копейки.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт дек 10, 2010 11:04 pm

ЧАГ писал(а):Зря, Сергей, вы постоянно катите бочку на ИТЦ. Марки и вся остальная почтовая продукция там продаются по номиналу примерно года до 2008. А может и дальше. А если взять девяностые годы, то по нынешним временам - вообще копейки.
Даже если забыть на время, то ИТЦ - НЕ ПОЧТА (например, Белпочта - это ПОЧТА, но "политика" примерно та же...)

Лично мне пофиг, я брал 1 зкз., и, за редким исключением, продолжаю брать для себя. Но те, кто "затарился" "Первыми марками вновь образовавшейся страны" - остались на бобах...
Да, продается формально "дороже номинала" ( 90-е), но все равно это смешно, по нынешним ценам... и ясный пень, что если можно купить дешево - то зачем покупать дорого?
А те, кто купил в 90-х - так и сидят со своими марочками, за которые тогда в 90-х, отдал денежку (в частности, Белпочте) - теперь смотрят, как Белпочта "все торгует и торгует...." И хоть тресни, но у них никто их "сокровища" не купит...

Вот сожгла бы к чертовой матери, да опубликовала "акт уничтожения"... в конце концов - это в ее же интересах... как только дилеры "почуют", что через три года уже не у кого будет купить, кроме как у них - так "подтянутся подзатариться сегодня"...
А так, просто распугала "оптовых покупателей"... и все пытается из выпусков 90-х "выдавить еще капельку"
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Сб дек 11, 2010 1:28 pm

А вот теперь я с Вами поспорю.
Интересно, а с чего это почта должна заботиться об интересах "спекулянтов", закупившихся в целях наживы? Если смотреть с высоты "почтовости" - это её колыхать не должно. А капает копеечка - и слава Богу...
ЧАГ
читатель форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 3:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЧАГ » Сб дек 11, 2010 4:21 pm

serg-06 писал(а):
ЧАГ писал(а):Зря, Сергей, вы постоянно катите бочку на ИТЦ. Марки и вся остальная почтовая продукция там продаются по номиналу примерно года до 2008. А может и дальше. А если взять девяностые годы, то по нынешним временам - вообще копейки.
Даже если забыть на время, то ИТЦ - НЕ ПОЧТА (например, Белпочта - это ПОЧТА, но "политика" примерно та же...)

Лично мне пофиг, я брал 1 зкз., и, за редким исключением, продолжаю брать для себя. Но те, кто "затарился" "Первыми марками вновь образовавшейся страны" - остались на бобах...
Да, продается формально "дороже номинала" ( 90-е), но все равно это смешно, по нынешним ценам... и ясный пень, что если можно купить дешево - то зачем покупать дорого?
А те, кто купил в 90-х - так и сидят со своими марочками, за которые тогда в 90-х, отдал денежку (в частности, Белпочте) - теперь смотрят, как Белпочта "все торгует и торгует...." И хоть тресни, но у них никто их "сокровища" не купит...

Вот сожгла бы к чертовой матери, да опубликовала "акт уничтожения"... в конце концов - это в ее же интересах... как только дилеры "почуют", что через три года уже не у кого будет купить, кроме как у них - так "подтянутся подзатариться сегодня"...
А так, просто распугала "оптовых покупателей"... и все пытается из выпусков 90-х "выдавить еще капельку"
По первой части. Я уже вам писал, что ИТЦ "Марка" - это один из департаментов Министерства связи (МС) РФ, которому поручено организовывать выпуск и РАСПРОСТРАНЕНИЕ знаков почтовой оплаты (ЗПО). Почта России - это другой департамент МС РФ, которому поручено доставлять почтовые отправления (ПО) из пукта А в пункт Б.
ИТЦ почтовые марки и всё прочее продаёт на вполне законных основаниях. И продаёт он не в керосиновых лавках, как это было в Российской империи и других странах, а в ПОЧТОВОМ САЛОНЕ. У нас ХМК продаются также в киосках, где торгуют журналами и газетами. Я, надеюсь, вы не будите утверждать, что ХМК, купленнык в этих киосках - это "бумажки, похожие на ХМК"
По второй части, много слов, но что вы хотели сказать, я не понял.
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Сб дек 11, 2010 4:43 pm

ЧАГ писал(а):...У нас ХМК продаются также в киосках, где торгуют журналами и газетами. Я, надеюсь, вы не будите утверждать, что ХМК, купленнык в этих киосках - это "бумажки, похожие на ХМК"
Я буду утверждать ! :) Сто пудов фальшака ХМК вбрасывается именно через киоски. И объём этот похоже оооочень не хилый, судя по проценту отлова в ходе проверок со стороны Почты России
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб дек 11, 2010 7:05 pm

Или/и рядом с Главпочтамтом на самодельных лотках.
ЧАГ
читатель форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 3:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЧАГ » Сб дек 11, 2010 8:25 pm

Мошеничество - это несколько другая тема. Получая деньги в банке, вы на 100% не гарантированы, что ни получите фальшивую банкноту. Но это не значит, что все деньги, получаемые в банках "бумажки, похожие на деньги"
Ответить