Вопрос по работе почты.

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Afur
читатель форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 12:54 am
Откуда: Kiev,Ukraine

Сообщение Afur » Вт мар 30, 2010 4:43 pm

Добавлю свои 5 копеек.
Открытка (простая, правда почта). Из Киева в Москву- 40 дней. Пешком шла?
Для сравнения. Открытка (правда, авиа) Мельбурн- Киев = 4 дня.
Вот...
лавриненко
читатель форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 10:51 am
Откуда: киев

приоритетное письмо

Сообщение лавриненко » Вт мар 30, 2010 11:01 pm

В понедельник провел испытание новой услуги – приоритетное заказное письмо. Письмо из Киева в соседний областной центр дошло менее чем за сутки – в 17.30 понедельника я отправил и в 12.00 вторника человеку позвонили с почты и спросили когда удобнее занести письмо.
Еще одно письмо я послал в Одессу одному из участников филфорума:)
Результатом испытаний я остался доволен:)
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Ср мар 31, 2010 10:49 pm

Может и не в тему, но, по-моему, это касается именно работы почты. На еБее заметил - многие продавцы ставят в отказ такие страны, как Украина, Россия, Казахстан. Не знаю, может кто и махлюет на бывшем нашем общем пространстве, но о себе скажу - за год я НЕ получил порядка 7-ми отправлений от продавцов. И мне обидно, а продавцу КАКОВО. Вот и ставят нас в отказ :( . И как с этим бороться?
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Пт апр 02, 2010 10:50 am

К сожалению, и в обратную сторону фиксируются нехорошие "рекорды".
Простое письмо Челябинск-Токио 14.01.2010 :!: --> 02.04.2010 :twisted:

С оплатой по тарифу всё в полном порядке, отметка "АВИА" имеется.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Сообщение mineralog » Пт апр 02, 2010 5:25 pm

Антифриз писал(а): ....
Основная причина, сограждане и сообщники, как раз вторая. Нельзя считать, что на аукционах каждый продавец/покупатель сам по себе. Большинство друг друга знают и делятся информацией о мельчайшем кидалове.

Коли некий забугорец начинает барогозить - часто помогает натравить на него его же соотечественника, дабы навёл порядок в своём королевстве. Ещё чаще помогает поговорить с клиентом/продавцом самому. И совсем уж идеально помогает 100 %-й рейтинг на большом числе сделок... :))

Как вариант - покупайте у проверенных продавцов и давайте им положительный рейтинг, не дожидаясь получения отправления. Лично у меня в случаях использования подобного подхода проблем с игнором в дальнейшем не было, несмотря на общий игнор отечества.

Как ещё вариант - накапливайте мелкие отправления у забугорного приятеля и получайте всё скопом заказухой.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт апр 02, 2010 6:15 pm

mineralog писал(а): Основная причина, сограждане и сообщники, как раз вторая. ....
Я, таки, ставил вопрос несколько в другом ключе - банят СТРАНЫ. С продавцами, практически (за исключением 1-го случая) всегда можно "обсосать" ситуацию (я однажды даже предложил фифти\фифти по "утрате" - но продавец милостиво отказался, а в пояснительной Палке написал - "в бан всю Ураину").
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Сообщение mineralog » Сб апр 03, 2010 12:22 am

Ышшо раз говорю - банят СТРАНЫ - но НЕ за почту, а за "лица державы" - см. где-то вверху мой постинг "страна должна иметь своих героев" - на примере одного такого лица, известного В.П.С. по печальному случаю и подлым образом разрекламированного. Был готов разрекламировать ещё пару, да вежливые собратья воздержались от обнародования.
Ваще недоумеваю, ПОЧЕМУ это ни до кого не доходит? Почему "товарищи" - которые на молотке высылают ЗАКАЗНЫЕ письма с нелегитимной оплатой и ещё имеют наглость постфактум выделываться, типа не отвечают за работу почты - вылазят, как глисты, на международный уровень и обгаживают страну/"сообщество стран"?
Пока Вы, вы и ВЫ не начнёте давать им пред всем народом по рогам, так и будете обтекать и недоумевать.
Я понятно изложил, или мне надо на модерирование за использование эпитетов в адрес "лиц" нарваться?

P.S. Утверждаю не априори, а на основе бесед с продавцами, у кого Россия, Украина или там Восточная Европа в бане.

P.P.S. ...а как приятно-то, когда бан СТРАНЫ на тебя лично не распространяется...
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб апр 03, 2010 12:37 am

mineralog писал(а):Ышшо раз говорю - банят СТРАНЫ - но НЕ за почту, а за "лица державы" - ........
Я понятно выражаюсь, или мне надо на модерирование нарваться?
Не, ну я ж кажись ТОЖЕ вразумительно пишу - НЕ получил 7 отправлений из-за бугра (от разных контрагентов). Продавцы деньгу возвращали, а в последнем случае, после возврата, продавец дал поручение модератору БАНИТЬ в лотах покупателей из Украины. Я ж не выделываюсь, я ж (и ПРОДАВЕЦ тоже) из-за ПОЧТЫ влетаем. Я всегда жду "до предела" и в резолюшн-центр обращаюсь в самый последний момент (как то из Чили на 45-й день письмо пришло - еле успел претензию снять).
Согласен, что, видать, хватает жлобья, но и ПОЧТА должна нести какую то ответственность. А то за "внутренними" заказными я на почту хожу получать "под роспись", а международные "заказухи" мне в ящик кидают :!: Как я к этому относиться должОн?
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб апр 03, 2010 12:40 am

mineralog писал(а): P.P.S. ...а как приятно-то, когда бан СТРАНЫ на тебя лично не распространяется...
Вот и я, в последнее время, "на личных контактах" стал "пастись" :)
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Сообщение mineralog » Сб апр 03, 2010 12:51 am

А фиг его знает. Я вот возвращаюсь с работы, когда наше мэстное колхозное п/о уже официально полчаса как закрыто, звоню тётенькам на ихий рабочий телефон - всё равно, кто на смене. Они отпирают и всё выдают - ну, не без цветов и шоколадок по праздникам, канэшна...

Не знаю, ничего не могу сказать насчёт местной специфики. Но насчёт отдалённой - отправителям из типа Уругвая я сразу ставлю плюс после сообщения об отправке. Чесслово, ежели что вдруг случается, после этого договариваться не в пример легче.
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Сообщение Уже дед » Ср апр 21, 2010 3:49 pm

Последние "подвиги" почты России.... :roll:

Заказные письма ушедшие из Америки 18-20 марта проявились в России 20 апреля :shock: .

Ровно месяц :evil: .

А адресатам доставлены будут еще позже :cry: .....
Вот счас слазю на чердак !!!
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Чт апр 22, 2010 3:53 am

Гонконг --> Харьков, простое:

1 февраля --> 20 апреля.

Авиа :evil:
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Сообщение rost_yalta » Чт апр 22, 2010 11:31 am

Сербия (Белград)-Украина (Ялта) АВИА Заказное 16.03 - 19.04
Аватара пользователя
sova122
читатель форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 8:25 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение sova122 » Чт апр 22, 2010 9:22 pm

В продожение про неотправленное заказное письмо.
10 апреля я опять был в Кондрово,но на другой почте и отправил письмо без всяких проблем.И ещё мне сказали:"Приносите любые письма,с любым колличеством марок,но оплаченные по тарифу и побольше писем приносите."
16 апреля письмо пришло ко мне на почту.
Вложения
SA7033261.jpg
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт апр 22, 2010 9:26 pm

У меня посылка ползет из Германии, вчера она объявилась в Росси сразу на ММПО в... Самаре. Открывать новые начали?
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Ответить