Вопрос по работе почты.

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Ср янв 13, 2010 9:18 pm

AG писал(а):Уважаемый коллега, а вот интересно, а как она идет из Ижевска на Украину, маршрут - получается полностью железнодорожный, или летит до Москвы а от туда на поезде. Я как-то посылал раза два бандероли в Смоленск, один раз, это было года два назад - она шла 3 недели, и недавно, месяца 3 назад, шла вроде 2 недели или 10 дней (но надо уточнить). Здесь, естественно, маршрут полностью железнодорожный, но Смоленск то от Москвы, сами понимаете, по сравнению с Ижевском совсем рядом.
Да и на почте мне сказали еще удивительную вешь, что заказные бандероли внутри России с оценкой они на авиа не принимают. Может, что спутали?
В Украину посылаю наземным, а и в Европу тоже наземным.
Что удивительно письма доставляются оперативно.
Путь транспортировку в Украину: Ижевск-Ижевский МСЦ- ж/д (3 дня в неделю) или авто на Москву-Московский МСЦ- ж/д в Брянск-Таможня - Украина.
По России авиа перевозки почта в основном применяет, когда других видов сообщения нет или это Дальний Восток, всё остальное едет авто или ж/д.
Сегодня был на своей почте ОПС_028 и уточнил по работе нашего МСЦ. Ответ работали и 30 и 31 декабря, 4-6, 8-9, 11 и т.д. Некоторые почтовые отделения даже 2 класса работали и 3 января. Не знаю как в Москве, но почта работала, а таможня праздновала.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Ср янв 13, 2010 10:09 pm

Izh-Doka писал(а):
AG писал(а):Уважаемый коллега, а вот интересно, а как она идет из Ижевска на Украину, маршрут - получается полностью железнодорожный, или летит до Москвы а от туда на поезде. Я как-то посылал раза два бандероли в Смоленск, один раз, это было года два назад - она шла 3 недели, и недавно, месяца 3 назад, шла вроде 2 недели или 10 дней (но надо уточнить). Здесь, естественно, маршрут полностью железнодорожный, но Смоленск то от Москвы, сами понимаете, по сравнению с Ижевском совсем рядом.
Да и на почте мне сказали еще удивительную вешь, что заказные бандероли внутри России с оценкой они на авиа не принимают. Может, что спутали?
В Украину посылаю наземным, а и в Европу тоже наземным.
Что удивительно письма доставляются оперативно.
Путь транспортировку в Украину: Ижевск-Ижевский МСЦ- ж/д (3 дня в неделю) или авто на Москву-Московский МСЦ- ж/д в Брянск-Таможня - Украина.
По России авиа перевозки почта в основном применяет, когда других видов сообщения нет или это Дальний Восток, всё остальное едет авто или ж/д.
Сегодня был на своей почте ОПС_028 и уточнил по работе нашего МСЦ. Ответ работали и 30 и 31 декабря, 4-6, 8-9, 11 и т.д. Некоторые почтовые отделения даже 2 класса работали и 3 января. Не знаю как в Москве, но почта работала, а таможня праздновала.
Спасибо за ответ. Думаю, вырисовывается картина, что действительно, во-первых виноват сам мегапочтовыйтрафик, который всегда образуется перед Рождеством и Новым годом, ну и несогласованность работы почты и таможни. Вообще эти 10 дней выходных, дело невиданное.
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Посылать-не посылать

Сообщение Козеренко В » Чт янв 14, 2010 3:09 am

mineralog писал(а):Где-то с 15 декабря по 5 января лучше вообще ничего не посылать.
Придерживаюсь правила "Шлите поздравления заблаговременно". Но как шлют мне - не регулирую, понимая, что взрослые люди, сами знают, что делать, и когда.
04.01. получил отправленые с 21-го (из Голландии) по 30-е (из Финляндии) четыре посьма из разн стран (на двух даты не читаются, но могу думать, что после 20-го, тк платёжки пошли 20-го). Какой вывод могу сделать? Никакого.
Сегодня (уже вчера) получил два зак письма, из Германии (24.12.) и Италии (04.01.)
Какие правила? Какие маршруты? О чём вы? Кроме того, чуть не половина работников - вчера уволеные санитарки, уборщицы, торговки.
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Чт янв 14, 2010 12:24 pm

Pereval писал(а):
Pereval писал(а):у меня такая статистика по международке по второй половине декабря:
- отправлено 18.12 из Германии - до сих пор нет;
- отправлено 18.12 из Германии - пришло 08.01;
- отправлено 18.12 из Нидерландов - до сих пор нет;
- отправлено 18.12 из Франции - пришло 05.01;
- отправлено 19.12 из Нидерландов - до сих пор нет;
- отправлено 21.12 из Франции - до сих пор нет;
- отправлено 22.12 из Германии - до сих пор нет

вот так...
сегодня (12.01) прищли
- простое авиаписьмо из Германии отправленное 01.01;
- простая авиакарточка из Японии от seniorsino (спасибо!) отправленное 22.12.

заказных так пока и нет :(
а сегодня (14.01) пришло простое письмо из Германии от 18.12 :)
заказных по-прежнему нет :(

картинка в теме про баркоды viewtopic.php?p=37344#37344

похоже наша почта, сроки доставки, маршруты - весчи между собой слабо совместимые :)
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт янв 14, 2010 1:01 pm

Извините, дальше тему ведет "уже дед", он все знает. Адрес форума стираю из своей адресной книжки. By-by Юрий, или как тебя там.
Тимофей
читатель форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 3:33 am

Сообщение Тимофей » Чт янв 14, 2010 1:23 pm

AG а чё так?
Русский
читатель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Русский » Вс янв 17, 2010 4:59 pm

От недели до трех идет из Европы, на Новый год всегда время увеличивается. Например из Нидерландов 13.12- пришло 12.01
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Рекорд

Сообщение Козеренко В » Чт янв 21, 2010 3:01 am

14.01.РМ из Штатов отправлено - и сегодня, (т.е. вчера) 20.01. уже здесь. Нет правил без исключений.
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Сб янв 30, 2010 12:42 pm

Для информации. Почти в одно и то же время 14-16.01 были отправлены в мой адрес 4 заказных письма из Украины.
Два письма прошедшие таможенный пост "Самара" я уже получил 22.01, в два других ещё "в пути". Одно поступило 27.01 на таможенный пост "МОСКВА PCI-1", а ушло от туда аж 29.01, а по последнему даже инфо нет. Вот разница работы таможни когда идёт через столичную таможню и через переферию. К сожалению мы не можем выбирать пути транспортировки корреспонденции. Всем желаю быстрых и нужных писем.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Сб янв 30, 2010 4:45 pm

Izh-Doka писал(а):Для информации. Почти в одно и то же время 14-16.01 были отправлены в мой адрес 4 заказных письма из Украины.
Два письма прошедшие таможенный пост "Самара" я уже получил 22.01, в два других ещё "в пути". Одно поступило 27.01 на таможенный пост "МОСКВА PCI-1", а ушло от туда аж 29.01, а по последнему даже инфо нет. Вот разница работы таможни когда идёт через столичную таможню и через переферию. К сожалению мы не можем выбирать пути транспортировки корреспонденции. Всем желаю быстрых и нужных писем.
То же и по трафику из Японии через Владивосток: минимум времени на таможенное оформление, быстрая отправка дальше по России. Это суммированная информация по опыту прохождения заказных. Одно "но": почту возят авиарейсы из Ниигаты, они два раза в неделю.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Сб янв 30, 2010 4:52 pm

И сразу же плохой пример:
Как минимуму две открытки, отправленные из Токио в разные города РФ 25 декабря, пришли только лишь вчера-позавчера :!: :evil:
Выходит, месяц в пути.

Примерно то же - с парой простых открыток из Токио в КНР.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Пт фев 12, 2010 10:48 pm

В догонку. Нашлось письмо отпраленное с Украины, оно прошло Московскую таможню 12 февраля Вот это работа!!! Почти 3 недели между киевской таможней и московской!!!
loko69
читатель форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 2:06 pm

Сообщение loko69 » Сб фев 13, 2010 12:12 am

Вопрос к бывалым. Жду больше месяца заказное письмо из за границы. Как оказалось, они написали неправильный индекс, получился Питер вместо Москвы)))) Вопрос, куда придет письмо, в какой город, почта международная по индексу отправляет письма, или по адресу?? И вообще, дойдет до меня или отправят обратно за границу? У кого-нибудь были подобные случаи?
Аватара пользователя
Izh-Doka
член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:56 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Izh-Doka » Сб фев 13, 2010 12:26 am

loko69 писал(а):Вопрос к бывалым. Жду больше месяца заказное письмо из за границы. Как оказалось, они написали неправильный индекс, получился Питер вместо Москвы)))) Вопрос, куда придет письмо, в какой город, почта международная по индексу отправляет письма, или по адресу?? И вообще, дойдет до меня или отправят обратно за границу? У кого-нибудь были подобные случаи?
Запросите у отправителя индификационный номер заказного отправления и проверте прохождение сначала по стране отправителя, а за тем на сайте "Почта России".
На сортировках при правильной работе делают пометку куда послать по адресу. Если МСЦ не произведет эту работу, то письмо вероятнее всего попадет по индексу, а вот на месте должны оформить форму 20 и переслать по адресу. При не надлежащей работе и лени посмотреть по адресу индекс могут сделать возврат. Как поняли, множество вариантов, но всё это можно просмотреть по сайту Почты России прохождение корреспонденции.
loko69
читатель форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 2:06 pm

Сообщение loko69 » Сб фев 13, 2010 1:39 pm

спасибо, но к сожалению по сайтам почты России и Польши ничего не просматривается(((( пишут ошибка
Ответить