Подводные лодки на марках

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Gennadiy
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 7:11 pm

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение Gennadiy » Сб апр 18, 2015 8:27 pm

Сольвег писал(а):И ещё вопрос, чем германская марка 1943 года с "семёркой" хуже бутанской марки 1989 года или почему в Ваш список включена именно бутанская марка?
причина банальная - это единственная марка, найденная мной - где стоит тип и модель лодки, а на других марках - нигде нет
а лепить их сюда все - бессмысленно
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение Сольвег » Сб апр 18, 2015 11:53 pm

Уважаемый Геннадий, подвох нынче дорог. В Вашем списке ливийская подводная лодка названа по имени. Я что спросил, которая из двух? Нет, не спросил. Что касается "семёрки", если одну марку включаете, другую нет, в этом наверное есть какой-то резон. Если это "экспертная тайна", отсутствие ответа по существу даже не замечу. Как Вы ведёте список и зачем - Ваше дело, право автора.

Благодаря Вашему списку вспомнил о латвийской марке. Об этом выпуске, конечно, знал, поскольку подписан на рассылку Ships On Stamps, но забыл. Не купил вовремя, теперь буду долго искать. Примите мою признательность, что поделились. Спасибо.
Gennadiy
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 7:11 pm

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение Gennadiy » Вс апр 19, 2015 8:37 am

Сольвег писал(а):Уважаемый Геннадий, подвох нынче дорог. В Вашем списке ливийская подводная лодка названа по имени. Я что спросил, которая из двух? Нет, не спросил. Что касается "семёрки", если одну марку включаете, другую нет, в этом наверное есть какой-то резон. Если это "экспертная тайна", отсутствие ответа по существу даже не замечу. Как Вы ведёте список и зачем - Ваше дело, право автора.

Благодаря Вашему списку вспомнил о латвийской марке. Об этом выпуске, конечно, знал, поскольку подписан на рассылку Ships On Stamps, но забыл. Не купил вовремя, теперь буду долго искать. Примите мою признательность, что поделились. Спасибо.
спасибо за коммент
я так и не понял - в чём ваше дополнение по 2-й лодке ?
у вас есть купоны Латвии с лодками - из этой серии ??

а какие есть дополнения к моему списку ??
так если это вам всё было известно - почему оно здесь не было выложено ?

Вы только подплавом заняты, или всем ВМФ ?

я всем ВМФ, и у меня Перечень всех Росс. судов - 335 наименований судов и подводных лодок, более 685 выпусков (без учёта беззубцовок), 133 почт. админ. мира - без СССР и России.
Даю вступление к нему
Вложения
Новая папка.rar
(16.36 КБ) 275 скачиваний
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение Сольвег » Сб май 16, 2015 9:46 pm

Коллеги, каково отношение в тусовке к персонализированным маркам, их собирает кто-нибудь ради картинок? Зарубежный корреспондент собирается "тиснуть" мегараритет тиражом 20 экземпляров с подводной лодкой "Typhoon-class". В обмен, хитрюга, просит обычные марки. Думаю, сразу вежливо отказаться. Бесовщина это, верно?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение Duck » Сб май 16, 2015 10:16 pm

Сольвег писал(а):Коллеги, каково отношение в тусовке к персонализированным маркам, их собирает кто-нибудь ради картинок? Зарубежный корреспондент собирается "тиснуть" мегараритет тиражом 20 экземпляров с подводной лодкой "Typhoon-class". В обмен, хитрюга, просит обычные марки. Думаю, сразу вежливо отказаться. Бесовщина это, верно?
дык персоналка тоже номинал имеет...
вот и исходите из него, цент в цент...
причем пусть шлёт 2 экз. - один на конверте, в зачёт тарифа и один внутрях, чистый...
тогда и нестыдно будет, и лист с сабжами оформить можно... (если марок будет ровно в тариф...)

ну а не захочет - нехай в подводное эротическое путешествие отправляется :mrgreen:
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение Сольвег » Сб май 16, 2015 11:20 pm

Номинал, скорее всего, 1 евро, плюс заказчику за пересылку марок от изготовителя к себе надо заплатить, ещё несколько евро. Вот образец с американским "Скейтом" и планируемая картинка с русской субмариной. Что скажете?
Вложения
Russia sub.jpg
444_001.jpg
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение mineralog » Сб май 16, 2015 11:22 pm

Duck писал(а):дык персоналка тоже номинал имеет...
вот и исходите из него, цент в цент...
Э-э, граждане... Персоналка, окромя номинала, имеет себестоимость - которая, если Вашу персону зовут не Почта Австрии, как минимум вдвое превышает номинал. Так что подобное предложение (не имеет смысла) зачёркнуто заведомо проигрышное. С учётом накрутки на себестоимость смело берите 3-3,5 номинала за минимум.

Поскольку Ваша тема весьма узкая - почто брезговать персоналками? Чем, к примеру, плох такой конвертик? (тираж марок, там, правда, не 20, а, скорее всего, сотый).
Ostr-13_11-12p.jpg

P.S. Ваш случай - это не персональная марка, а персональный купон. А это уже совсем другой коленкор...
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение Duck » Сб май 16, 2015 11:27 pm

Сольвег писал(а):Номинал, скорее всего, 1 евро, плюс заказчику за пересылку марок от изготовителя к себе надо заплатить, ещё несколько евро. Вот образец с американским "Скейтом" и планируемая картинка с русской субмариной. Что скажете?
а чего говорить-то? усё просто как грибы в компоте...
Вам тоже на трамвае на почту доехать надо... :mrgreen: можно об этом в известность хитреца поставить... так что это евойные проблемы :!:
а в принципе - меняйте просто: марка на марку, всучив чего не надо лишнего, ибо терзают меня смутные сомнения, что наша марка ему нужнее, чем Вам его поделки "на тему"
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение Сольвег » Сб май 16, 2015 11:34 pm

Спасибо за мнение. Почта Австрии отличается филантропическими наклонностями? У меня есть пара австрийских марок, невзначай "оскоромился". Купил, не приходя в сознание, не знал что. Купоны - макулатура? Есть тематики, которые на полях листов выискивают картинки, буквальные маргиналы.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение mineralog » Сб май 16, 2015 11:40 pm

Сольвег писал(а):Спасибо за мнение. Почта Австрии отличается филантропическими наклонностями? У меня есть пара австрийских марок, невзначай "оскоромился". Купил, не приходя в сознание, не знал что. Купоны - макулатура? Есть тематики, которые на полях листов выискивают картинки, буквальные маргиналы.
На почте Австрии в разгар бума персоналок спохватились, что конкретное бабло уплывает налево, и сделали ход конём - стали сами выпускать персоналки: на них же не впечатан эмитент.

А купоны - суть те же самые картинки на полях листов. Я, будучи тематиком, тоже их выискиваю (не чтоб специально приобрести, но токмо информации ради) - но при этом отделяю мух от котлет. К примеру, в чистом виде купоны/поля ещё терпимы, а в почтовом - просто лишнее место на конверте.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение mineralog » Сб май 16, 2015 11:54 pm

Сольвег писал(а):У меня есть пара австрийских марок, невзначай "оскоромился".
У меня есть десятка три австрийских на прошедших конвертах. И считаю это достижением. Которое планирую развивать и впредь. Благо, что ограничений на их использование пока не предвидится.
Есть немного голландских. Есть несколько двух частных почт Германии - причём принципиальной разницы с персоналками с точки зрения коллекционирования не вижу: столь же мизерные тиражи и из отправлений точно так же 99% - филателистические.
Gennadiy
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 7:11 pm

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение Gennadiy » Ср авг 26, 2015 7:11 pm

Новый выпуск Сэма маламуда с лодкой СССР
Серии не было - всего 2 единицы - спасательные ВМФ СССР, ПРОЕКТА 940 "ЛЕНОК"
Вложения
940 ленок.jpg
940 ленок.jpg (87.48 КБ) 2839 просмотров
2015.7.13 MIC1517SH.jpg
2015 MIC1517SH.jpg
(44.5 КБ) 2245 скачиваний
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение Сольвег » Чт авг 27, 2015 12:01 am

На "коммерческом", т.е. не филателистическом, почтовом отправлении заинтересуют.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Подводные лодки на марках

Сообщение Сольвег » Сб авг 29, 2015 4:20 pm

Мичман Вилькицкий назначен был командовать подводной лодкой "Порт-Артурец".
Вложения
Russia_2013_No_1733_Vilkitsky.jpg
(55.87 КБ) 2212 скачиваний
Ответить