"Неправильная" оплата лотов ebay

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

poy_o
член клуба
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение poy_o » Ср апр 08, 2009 10:23 pm

Антифриз писал(а):
poy_o писал(а):Господа!!! Виза или Мастеркард.
Я пользуюсь Визой (Мастеркард хороша по Европе, но как то где то на региональном еБее натолкнулся, что НЕ КАТИТ - только Виза)
Спасибо, за подсказку. И еще пару вопросов... Какая лучше долларовая или евро? И там их много какую лучше оформить что-бы PalPay воспринял, электрон, классик...?
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Ср апр 08, 2009 10:42 pm

poy_o писал(а): Какая лучше долларовая или евро? И там их много какую лучше оформить что-бы PalPay воспринял, электрон, классик...?
Оформляйте гривневую, а проплату ведите в валюте продавца. Курс конвертации очень хороший, а ПП предлагает оплату как в валюте продавца, так и в алюте покупателя, но вот проплачивать в гривне НЕВЫГОДНО)
poy_o
член клуба
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение poy_o » Ср апр 08, 2009 10:57 pm

Антифриз писал(а):
poy_o писал(а): Какая лучше долларовая или евро? И там их много какую лучше оформить что-бы PalPay воспринял, электрон, классик...?
Оформляйте гривневую, а проплату ведите в валюте продавца. Курс конвертации очень хороший, а ПП предлагает оплату как в валюте продавца, так и в алюте покупателя, но вот проплачивать в гривне НЕВЫГОДНО)
Понял, спасибо - за инфу!
Аватара пользователя
Alex-vlad
читатель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alex-vlad » Чт май 07, 2009 5:56 pm

Господа! Извините за наболевший вопрос.
Покупаю конверты недорогими лотами по ценам 1-5 евро или $. Очень от многих лотов приходится отказываться, особенно из Германии (на cgi.ebay.de) и балканских стран, так как продавцы требуют оплату переводом в банк. А это только за сам перевод из России 15-20$. И лоты очень интересные, но с такими накладными расходами просто не до покупки.
Существует ли способ оплаты таким продавцам без таких бешеных накладных расходов? Ведь, выставляя лот за 1 или 2 евро, они не рассчитывают, что покупатель должен заплатить в десятки раз больше.
Или только искать посредника в стране продавца, принимающего PayPal? Так ведь тоже накладные будут не малые, да и не сможешь иметь посредников во всех странах.
Буду признателен за советы.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт май 07, 2009 6:37 pm

Alex-vlad писал(а):Или только искать посредника в стране продавца, принимающего PayPal? Так ведь тоже накладные будут не малые, да и не сможешь иметь посредников во всех странах.
Резюмируя эту тему, варианта два:
1) посылать наличные, осознавая риск и рассчитывая на честность продавца (с обязательным предварительным согласованием);
2) искать посредника в стране, входящей в систему переводов IBAN: не во всех странах, а достаточно одного в одной из следующих стран:
Википедия писал(а):В настоящее время платежи с использованием кода IBAN (по состоянию на 1.07.2008 - в 47 странах) осуществляются между Андоррой, Австрией, Бельгией, Боснией и Герцеговиной, Болгарией, Великобританией, Венгрией, Германией, Гибралтаром, Гренландией, Грецией, Данией, Израилем, Ирландией, Исландией, Испанией, Италией, Кипром, Латвией, Литвой, Лихтенштейном, Люксембургом, Маврикием, Македонией, Мальтой, Монако, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Португалией, Румынией, Саудовской Аравией, Сан-Марино, Сербией, Словакией, Словенией, Тунисом, Турцией, Фарерскими островами, Финляндией, Францией, Хорватией, Черногорией, Чехией, Швейцарией, Швецией, Эстонией.
Аватара пользователя
Alex-vlad
читатель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alex-vlad » Чт май 07, 2009 7:04 pm

MKS писал(а): Резюмируя эту тему, варианта два:
1) посылать наличные, осознавая риск и рассчитывая на честность продавца (с обязательным предварительным согласованием);
2) искать посредника в стране, входящей в систему переводов IBAN: не во всех странах, а достаточно одного в одной из следующих стран:
А какой процент берется при переводах по системе переводов IBAN?
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт май 07, 2009 7:17 pm

Alex-vlad писал(а):А какой процент берется при переводах по системе переводов IBAN?
Насколько я понимаю, зависит от банка. Вот здесь написано, что в тех странах перевод «с использованием кода IBAN обычно стоит столько же, сколько и перевод внутри страны», т. е. должно быть приемлемо.
Аватара пользователя
RMyron
член клуба
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 12:03 pm
Откуда: Чернівці

Сообщение RMyron » Сб мар 26, 2011 1:29 am

sergey писал(а):А еще такой момент - стоимость доставки. В лотах была сумма 1.5 евро, сумма лотов 21 евро, добавляю пересылку - 22.5. В письме продавец просит 26 евро., то есть за пересылку уже 5 евро. Но это ладно (хотя и не совсем..), но так как нет инвойса, то думаю с точки зрения самого ПайПал не видна сумма, которую я оплачу: стоит за лоты 21 евро, а оплатил 26., почему именно столько, а не 22.50 (как положено)?
Ещё вариант (нужно хорошо смотреть в примечаниях Продавца) - в случае, если общая стоимость лота превысыт 50 / 75 / 100 долларов - доставка ТОЛЬКО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ - стоимость от 10 до 25 долларов (то что я встречал).
Аватара пользователя
RMyron
член клуба
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 12:03 pm
Откуда: Чернівці

Сообщение RMyron » Сб мар 26, 2011 1:33 am

Alex-vlad писал(а):Господа! Извините за наболевший вопрос.
Покупаю конверты недорогими лотами по ценам 1-5 евро или $. Очень от многих лотов приходится отказываться, особенно из Германии (на cgi.ebay.de) и балканских стран, так как продавцы требуют оплату переводом в банк. А это только за сам перевод из России 15-20$. И лоты очень интересные, но с такими накладными расходами просто не до покупки.
Существует ли способ оплаты таким продавцам без таких бешеных накладных расходов? Ведь, выставляя лот за 1 или 2 евро, они не рассчитывают, что покупатель должен заплатить в десятки раз больше.
Или только искать посредника в стране продавца, принимающего PayPal? Так ведь тоже накладные будут не малые, да и не сможешь иметь посредников во всех странах.
Буду признателен за советы.
С такими лучше не связываться - у меня была покупка с Германии - так и не удалось оплатить... Даже из через знакомых из Германии: Продавец указывал неполную информацию по оплате. Хорошо что не оставил негативного отзыва. А потом тот же лот выставил на продажу за 50 евро. А я купил лот за 30 евро с пересылкой. Значит захотел взять больше.
Аватара пользователя
RMyron
член клуба
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 12:03 pm
Откуда: Чернівці

Сообщение RMyron » Сб мар 26, 2011 1:35 am

Pereval писал(а):
seniorsino писал(а):
sergey писал(а):в письме продавец просил произвести оплату на другой ПП аккаунт, чем был в инвойсе... И думай после этого, что бы это значило
Помимо всего прочего, предположу также, что с повышением стоимости отправки просто хотели мягко намекнуть на оплату пересылки заказным письмом, что при отправке в Россию и в самом деле не лишнее. Всё IMHO.
господа - начинающие покупатели... мой вам совет - задушите жабу, заплатите 6-7 евро за заказное письмо и спите спокойно
Я тоже так делаю, если удачно взял дорогой лот. Но если взял за 4-5 долларов и платить 10 за пересылку....
Ответить