Загадочная "Колумбийская серия" Кубы 1936 года

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Warsaw
член клуба
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 10:20 pm
Откуда: Липецк

Загадочная "Колумбийская серия" Кубы 1936 года

Сообщение Warsaw » Сб апр 28, 2007 10:37 pm

Мне предложили купить достаточно симпатичную серию Кубы 1936 года. Но все мои попытки отыскать её в каталогах Михель, Скотт и Ивер успехом не увенчались. Может быть, уважаемые коллеги, кому-то из Вас попадалось нечто подобное. Хотелось бы получить любую возможную информацию об этой серии, включая её приблизительную стоимость.
Вложения
File0575.jpg
File0575.jpg (99.66 КБ) 7193 просмотра
E.O.
член клуба
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 3:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение E.O. » Вс апр 29, 2007 11:30 am

Что касается серии с Колумбом. Зайдите на ebay.com, наберите cuba columbus - увидите: CUBA 1934 Un-issued Columbus Regulars Cplt NH
(стоит ок. 5 дол.)

А вот здесь нашла полную серию:
http://cgi.ebay.ca/cuba-1934-1c-50c-col ... dZViewItem
Warsaw
член клуба
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 10:20 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Warsaw » Вс апр 29, 2007 12:53 pm

Так это поготовленная, но выпущенная серия или всё же "фантастическй" выпуск?
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс апр 29, 2007 6:55 pm

Уважаемая Е.О., мало ли что продают в инете.
Если посмотреть внимательно, то эти марки продаются из Мадрида, что и понятно, так как они выполнены в стиле Испании и ее колоний 50-х - 60-х годов.
Думаю, это фантастика. К Кубе и тем более 30-х годов эта серия имеет мало отношения.
Warsaw
член клуба
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 10:20 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Warsaw » Вс апр 29, 2007 7:18 pm

Я сам склоняюсь к тому, что это испанские проделки. Хотя тот, кто мне предлагает эту серию, уверяет что покупал "в своё время" из иллюстрированного альбома Кубы. Собственно, не исключено что и альбом выпущен той же фирмой что и марки. Этим всё и объясняется.
Но серия очень симпатичная!
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс апр 29, 2007 11:24 pm

Warsaw писал(а):Я сам склоняюсь к тому, что это испанские проделки. Хотя тот, кто мне предлагает эту серию, уверяет что покупал "в своё время" из иллюстрированного альбома Кубы. Собственно, не исключено что и альбом выпущен той же фирмой что и марки. Этим всё и объясняется.
Но серия очень симпатичная!
Warsaw
Понимаете, на eBay, на который ссылается уважаемая Е.О. написано, что это невыпущенная серия, то-есть что-то типа эссе или пробы. Но судя по маркам это не так. Во-первых, повторю, марки более современные 50-х годов, и во-вторых сам самолет на авиамарках имеет более современные формы, чем те, что были у самолетов в 30-х годах. Так что это чистой воды фантастика.
Хотя, если при продаже не пишут, что это фантастика, то их можно рассматривать как подделку.
E.O.
член клуба
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 3:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение E.O. » Пн апр 30, 2007 11:20 am

Ув. Warsaw и AG, очень может быть, что это, действительно, т. наз. "фантастика"... Кроме как на ибее я упоминание по этой серии в Интернете больше не нашла... И в каталогах ее нет...
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пн апр 30, 2007 2:42 pm

E.O. писал(а):Ув. Warsaw и AG, очень может быть, что это, действительно, т. наз. "фантастика"... Кроме как на ибее я упоминание по этой серии в Интернете больше не нашла... И в каталогах ее нет...
Уважаемая Е.О., там на eBay написано "unissued set", обычно так пишут о марках, которые были приготовлены как проект к выпуску (эссе, пробы, пробные тиражи, снятые по какой либо причине до продажи и т.п.), но по внешнему виду это фантастика.
Я еще на досуге попробую поискать что-то в инете. Фантастика тоже фантастике рознь. Бывают даже очень ценнные работы известных мастеров. А серия действительно смотрится хорошо.
Если что найду, то сообщу.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Вт май 01, 2007 4:21 pm

Коллеги ,обратите внимание на то в каком разделе выставлен лот World Errors, Freaks, Oddities.
Ответить