Пластиковые самоклеящиеся конверты: поделюсь опытом

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Пластиковые самоклеящиеся конверты: поделюсь опытом

Сообщение Абкляч » Пт фев 09, 2007 6:19 pm

Чтобы пластиковые конверты легко не открывались нужно место склейки клапана придавить в нескольких местах.Обычно это делают почтовые работники .а они все женщины .(я после такой склейки прошу конверт и сам придавливаю всю полосу )Обычно согнув клапан они проводят рукой .Вот и вся склейка..Попробуйте сами проделать это и сообщите своим корреспондентам
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт фев 09, 2007 9:05 pm

Извините, Абкляч, а что это за пластиковые конверты, о которых Вы говорите? Для чего используются?
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Пт фев 09, 2007 9:13 pm

Такие же как в штатах .Раньше их делали во Франции теперь у нас .Это зашита от воров .Очень удобно .Если разорвешь пакет то сразу видно .Его не заклеить.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт фев 09, 2007 9:25 pm

Ааа, понятно, видел такие. А вот если взять обычный бумажный конверт и скотчем обклеить углы и по периметру, а также место заклейки клапана? По-моему, тоже будет видно, вскрывал ли кто его.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Пт фев 09, 2007 9:47 pm

У работников почтовых очень много свободного времени .Их жаба душит-зарплата маловата.Вотони и находят способы как открыть конверт.А скотч можно поверх наклеить новый.например коричневого цвета.Я написал это не зря .Послал 26 монет орды в Москву .а пришли 6 .Это в пластиковом пакете.После этого стал думать что делать .Вот пришел к чему.
Вы наверное давно уехали.Монеты из-за границы невозможно получить .Все потрошат.Один раз мой товарищ ждал марки ,а получил только лицевую часть конверта .Письмо было заказное .получал на почт ящик.заполнил уведомление и получил.Долго шумел .а марок не получил.Правда потом пошли вместе и написали телегу А иностранца попросили тоже написать .Он не хотел но мы его уговорили .Вот тогда они все забегали .И пришлось им выплачивать
Аватара пользователя
Sedoy
член клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sedoy » Пт фев 09, 2007 10:11 pm

Не знаю, отклеить их всегда было невозможно, я и раньше пробовал вскрыть, если чего забыл вложить, либо клапан криво лёг, - бесполезно, только резать и в новый.

Тут дела почище, после полугода хранения, клапан нового конверта и от фабричной плёнки не отклеивается, рвётся сволочь :evil:
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Пт фев 09, 2007 10:31 pm

Я раньше тоже так думал пока сам на почте не открыл конверт.
А в конверте на 8 тысяч марок было .хорошо ничего не пропало.
Работница на почте сказала -а мы если не так склеим- то все нужен новый.
Аватара пользователя
Sedoy
член клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sedoy » Пт фев 09, 2007 10:35 pm

Абкляч писал(а):Я раньше тоже так думал пока сам на почте не открыл конверт.
А в конверте на 8 тысяч марок было .хорошо ничего не пропало.
Работница на почте сказала -а мы если не так склеим- то все нужен новый.
А я не думаю, я всегда проверяю!

Такого опыта не имею, а вот западные, самоклеящееся, получал пустыми, но заклеенными.
Ответить