Куплю квартблоки первого стандарта РФ (1995 г. )

Объявления только с конкретными предложениями. Идентификация и оценка - разделом выше!

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один активный форумчанин может создать 3 темы, новичок - только одну. Поднимать тему можно только новым материалом или сообщением о снижении цены минимум на 10%. В описании лота должна быть вся базовая информация: качественный скан, цена лота и стоимость пересылки, способы оплаты, способы передачи. У потенциального покупателя не должно быть стандартных вопросов по лоту. Нарушение этих правил приведет к удалению темы.
Ответить
remcka
читатель форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 2:34 pm

Куплю квартблоки первого стандарта РФ (1995 г. )

Сообщение remcka » Вс апр 26, 2015 11:36 am

Куплю два квартблока из первого стандарта РФ в отличном состоянии. № по Загорскому 202.
(номинал пять тысяч рублей, мелованная бумага)
Отдельные марки не интересуют.
remcka
читатель форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 2:34 pm

Re: Куплю квартблоки первого стандарта РФ (1995 г. )

Сообщение remcka » Ср апр 29, 2015 4:32 pm

remcka писал(а):Куплю два квартблока из первого стандарта РФ в отличном состоянии. № по Загорскому 202.
(номинал пять тысяч рублей, мелованная бумага)
Отдельные марки не интересуют.

Не слишком хорошо понимаю...

Эти марки есть только в каталоге Загорского, а в природе их не существует?

Давайте изменим задачу -

Меняю два квартблока номиналом 1000 рублей на простой бумаге (номер по каталогу Загорского 195 I) на два кварблока № по Загорскому 202. (номинал пять тысяч рублей, мелованная бумага)

Дефицитность этих позиций сопоставима. Разница в цене несущественная, если она вообще есть. Тем не менее готов обсудить вопрос цены.
BigMan
читатель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:59 am
Откуда: Одесса, Украина

Re: Куплю квартблоки первого стандарта РФ (1995 г. )

Сообщение BigMan » Ср апр 29, 2015 9:45 pm

Коллега, думаю Вы совсем не понимаете ситуацию. Указанные Вами позиции (сравнение 1000 и 5000) не просто не сопоставимы, а практически небо и земля. Посмотрите сюда http://molotok.ru/1995-rossiya-standart ... tabsAnchor (не реклама, лот уже завершён). Вполне возможно, что совпали факторы и в этот раз квартблок ушёл достаточно дёшево, но представление можно получить. Хотя эта марка достаточно дорого оценивается каталогом.
Я неоднократно видел в продаже квартблоки 1000 и никогда не видел квартблоки 5000 на простой и мелованной отдельно от остальных марок.
Возможно, дело в том, что в 1995 это была большая сумма, многим было не до филателии, о том, чтобы брать в дубли речь вообще не шла. Я видел подборки 1 стандарта без крупных номиналов - люди просто переставали их собирать в какой-то момент.
Мой хороший знакомый-форумчанин искал себе отдельно квартблок 5000 на мелованной - как он писал, ушло на это года полтора.
Всё это совсем не значит, что Вы не найдёте то, что ищете никогда - чудеса и неожиданности бывают, но легко и быстро - вряд ли.
Филателия Украины - разновидности и стандарты
remcka
читатель форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 2:34 pm

Re: Куплю квартблоки первого стандарта РФ (1995 г. )

Сообщение remcka » Ср апр 29, 2015 9:54 pm

BigMan писал(а):Коллега, думаю Вы совсем не понимаете ситуацию. Указанные Вами позиции (сравнение 1000 и 5000) не просто не сопоставимы, а практически небо и земля. Посмотрите сюда
Коллега, думаю что ситуацию я понимаю достаточно.

случайности бывают, не без того. Тем более на Молотке. Чего там только не увидишь. Недавно видел в продаже подлинный рисунок Пикассо за пять тысяч рублей.

Кварт 1000 рублей найти практически так же нелегко, как и пятитысячник. Разница в цене где-то есть, где-то ее нет, или мизерна.
На кварте рублей 200 - 250.

Спасибо за отклик.
BigMan
читатель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:59 am
Откуда: Одесса, Украина

Re: Куплю квартблоки первого стандарта РФ (1995 г. )

Сообщение BigMan » Ср апр 29, 2015 10:25 pm

Вам должно быть виднее, но мне кажется, Вы выдаёте желаемое за действительное.
За пару последних лет я лично видел в продаже кварт 1000 не менее нескольких десятков раз, 5000 отдельно ни разу. Это о чём-то говорит? Я уже молчу о цене (по ссылке смотрели?).
Всё предыдущее я написал только для того, чтобы стало понятнее, почему на Ваше предложение нет ответа, что само по себе вызвало у Вас удивление во втором посте.
Филателия Украины - разновидности и стандарты
remcka
читатель форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 2:34 pm

Re: Куплю квартблоки первого стандарта РФ (1995 г. )

Сообщение remcka » Ср апр 29, 2015 10:32 pm

BigMan писал(а):Вам должно быть виднее, но мне кажется, Вы выдаёте желаемое за действительное.
За пару последних лет я лично видел в продаже кварт 1000 не менее нескольких десятков раз, 5000 отдельно ни разу. Это о чём-то говорит? Я уже молчу о цене (по ссылке смотрели?).
Всё предыдущее я написал только для того, чтобы стало понятнее, почему на Ваше предложение нет ответа, что само по себе вызвало у Вас удивление во втором посте.
Хорошо, я не буду с Вами спорить. Возможно я пересмотрю свое мнение, если мне их не удастся купить приблизительно к 15 числу, учитывая что десять дней праздников страна будет в праздничном состоянии.

Всего доброго.
remcka
читатель форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 2:34 pm

Re: Куплю квартблоки первого стандарта РФ (1995 г. )

Сообщение remcka » Чт май 14, 2015 1:25 pm

BigMan писал(а): чудеса и неожиданности бывают, но легко и быстро - вряд ли.
Завтра пятнадцатое.

Мне кажется, что вокруг этого номинала сложилась некая легенда, которая только отчасти имеет свои основания.

Итак -

один квартблок мне удалось купить, не скажу что просто, но особо и потеть не пришлось.

Здесь я, правда, вынужден признать, что в тексте опубликованной темы изрядно фраернулся, когда написал, что отдельные марки не интересуют.
В том же месте можно было получить второй кварт в обмен на четыре отдельные марки.

Ваша правота в том, что разукомплектовывать полную серию продавцы не хотят, и купить можно только излишки.

Что касается стоимости - я оказался в отношении цифр полностью прав. Не буду здесь писать стоимость своих покупок, но порядок оказался почти точен.

Думаю, что частое посещение Молотка идет многим вовред и создает совершенно искаженную картину истинного положения дел.

Спасибо за общение.
Ответить