Куплю подводную лодку или батискаф

Объявления только с конкретными предложениями. Идентификация и оценка - разделом выше!

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один активный форумчанин может создать 3 темы, новичок - только одну. Поднимать тему можно только новым материалом или сообщением о снижении цены минимум на 10%. В описании лота должна быть вся базовая информация: качественный скан, цена лота и стоимость пересылки, способы оплаты, способы передачи. У потенциального покупателя не должно быть стандартных вопросов по лоту. Нарушение этих правил приведет к удалению темы.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Куплю разные марки на письмах

Сообщение Сольвег » Вт июл 23, 2013 8:23 pm

Представляется сомнительным чтобы эта марка существовала на нефилателистических отправлениях. Зачем обывателю платить две леи вместо одной? Не знаю точно, существовал ли ещё тариф равный одной лее, если только за внутреннее открытое письмо. На чудо не расчитываю, а на филотправление с полной серией марок вполне. Да и цена стимулирующая :)
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: Куплю разные марки на письмах

Сообщение Апрель » Ср июл 24, 2013 6:27 am

А такой "Дельфин" у Вас имеется??
Вложения
1996 Румын Дельфин.jpg
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Куплю разные марки на письмах

Сообщение Сольвег » Ср июл 24, 2013 6:32 am

Спасибо, такой именно имеется. Нужен прошедшим почту. Лучше без дополнительной франкировки, или заказным.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: Куплю разные марки на письмах

Сообщение Апрель » Ср июл 24, 2013 9:23 am

Сольвег писал(а):Спасибо, такой именно имеется. Нужен прошедшим почту. Лучше без дополнительной франкировки, или заказным.
К сожалению такой возможности не имею, а вот молдавский Маринеску могу отправить в любом варианте (и простой и заказной почтой).
Аватара пользователя
Harry
член клуба
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 9:15 pm
Откуда: Украина

Re: Куплю разные марки на письмах

Сообщение Harry » Ср июл 31, 2013 12:12 pm

Сольвег писал(а):Благодарю коллег за внимание. Тема может быть названа "Подводные лодки и аппараты".
Побочно интересны на почтовых марках "тяжёлые" водолазы, противолодочные корабли, самолёты, суда и корабли -- жертвы подводных лодок. Пока всё это труднообъяснимо.
Интересуюсь также всякими разными непочтовыми виньетками и марками по теме. Что-то есть, но многое надо. Особенно заинтересуют членские марки U-Boot Kameradschaft из Германии.
Цельные вещи по теме собираете ?
(пример)
Вложения
dmpk79_2.jpg
dmpk79.jpg
Аватара пользователя
Harry
член клуба
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 9:15 pm
Откуда: Украина

Re: Куплю разные марки на письмах

Сообщение Harry » Ср июл 31, 2013 12:16 pm

Также напишите, интересует ли разная почта, связанная с подводными лодками (полевая почта, немецкая 1940-45 иногда попадается, наша - намного реже), открытки/конверты с подводными лодками, прошедшие почту (не СГ, КМ, КПД и т.п., а именно реальная почта из обращения), подлодки как часть иллюстрации спецгашения и т.п.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Куплю подводную лодку или батискаф

Сообщение Сольвег » Ср июл 31, 2013 3:26 pm

Уважаемый Harry, благодарю за интерес, проявленный к моему объявлению. Цельные вещи, как особенные объекты моего постоянного интереса, я вынес в отдельную тему. Теперь понимаю, что ошибся, наплодив сущности.

Поясню, какие вещи для мотивной коллекции могут меня заинтересовать:

1. Цельные вещи, в том числе с любыми стандартными марками. В том числе, прошедшие реальную почту.
2. Реальные почтовые отправления с мотивными марками. Чем реальнее почтовое использование, тем лучше. Сделанные "под почту" вещи не люблю.
3. ПД или СГ. Принимаю, как правило, только с заказным ярлыком и оттиском простого календарного штемпеля. Современные конверты "к юбилеям" и "событиям" со СГ мне малоинтересны. Впрочем, это вопрос цены.
4. Боны, лотерейные билеты.
5. Членские марки U-Boot Kameradschaft, марки Союза воинствующих безбожников. Всякие прочие непочтовые марки, виньетки, наклейки, "эфемеры" и "полимеры".
6. Спичечные этикетки (в качестве особенного "полимера").

Как вы заметили, в списке отсутствуют почтовые марки. Их я и сам как-нибудь куплю.

Что касается реальной почты с подводных лодок, почти каждый случай заслуживает особого рассмотрения. Для примера, с удовольствием купил бы почтовое отправление с подводной лодки "Запорiжжя". Только чтоб сразу было видно, что отправлено с этой подводной лодки. Или отправление с подводной лодки "Вилючинск" в маркированном конверте с изображением этой субмарины.

По результатам этого ответа тему переименовал. Ещё раз благодарю всех за проявленное внимание.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Куплю подводную лодку или батискаф

Сообщение Сольвег » Вс авг 04, 2013 11:22 pm

Оцените мои приобретения. Конверты с польской маркой, посвящённой изобретателю и конструктору Джевецкому.

viewtopic.php?f=4&t=7468
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Куплю подводную лодку или батискаф

Сообщение Сольвег » Вт сен 24, 2013 6:32 pm

Куплю эту португальскую марку на письме. Уплачу пять номиналов, то есть десять евро.
Вложения
PT117.05-full.jpeg
PT117.05-full.jpeg (11.96 КБ) 5492 просмотра
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Куплю подводную лодку или батискаф

Сообщение mineralog » Ср сен 25, 2013 10:31 pm

Заказывал португесам поискать конверты с конкретными коммеморативами 90-х. Буквально вчера получил первый транш. Так вот - слупили за такие, как показан, по 9 евро за штуку. За другие - и больше. Это на месте, без учёта почты и комиссий.
Port-92-1.jpg
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Куплю подводную лодку или батискаф

Сообщение Сольвег » Чт сен 26, 2013 8:00 am

Закажите своим португесам конверт с моей маркой и получите хорошую комиссию :)
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Куплю подводную лодку или батискаф

Сообщение Сольвег » Пн сен 30, 2013 12:22 am

Да, кстати, хорошо погашенная марка тоже заинтересует.
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Куплю подводную лодку или батискаф

Сообщение Remius » Пн сен 30, 2013 2:33 pm

Сольвег писал(а):Да, кстати, хорошо погашенная марка тоже заинтересует.
У французов имеется вот такое, правда гашение...
Вложения
pic3182.jpg
pic3182.jpg (17.92 КБ) 5426 просмотров
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Куплю подводную лодку или батискаф

Сообщение Сольвег » Ср окт 02, 2013 9:05 am

Хороший экземпляр с лёгким гашением. Сколько за неё хотят?

Если попадётся другая, хорошо [зачёркнуто]прожаренная[/зачёркнуто] погашенная марка, например, как эта с "Красногвардейцем", буду рад. Мне такие больше нравятся.
Вложения
20131002_091408-1.jpg
(91.55 КБ) 4971 скачивание
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Куплю подводную лодку или батискаф

Сообщение Remius » Ср окт 02, 2013 5:10 pm

Сольвег писал(а):Хороший экземпляр с лёгким гашением. Сколько за неё хотят?

Если попадётся другая, хорошо [зачёркнуто]прожаренная[/зачёркнуто] погашенная марка, например, как эта с "Красногвардейцем", буду рад. Мне такие больше нравятся.
Мне тоже такие больше нравятся, но пока есть только то, что я показал. Их в гашеном варианте-кот наплакал. Стоимость ее я уже не помню, но имхо что-то малозначимое, в пределах 1 евро. Пересылы дороже выйдут...
Ответить