Весь мир

Объявления только с конкретными предложениями. Идентификация и оценка - разделом выше!

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один активный форумчанин может создать 3 темы, новичок - только одну. Поднимать тему можно только новым материалом или сообщением о снижении цены минимум на 10%. В описании лота должна быть вся базовая информация: качественный скан, цена лота и стоимость пересылки, способы оплаты, способы передачи. У потенциального покупателя не должно быть стандартных вопросов по лоту. Нарушение этих правил приведет к удалению темы.
Ответить
ЮрийZ
читатель форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 9:28 pm

Весь мир

Сообщение ЮрийZ » Ср янв 23, 2013 2:26 pm

Уважаемые форумчане!
Нашел на чердаке...Основу коллекции положил прадед, дед был председателем Филателистического общества одной из республик, выставлялся на выставках, отец привел в относительный порядок, потом смутные 80-90...Я понимаю, что есть удачные страны по материалу, есть хуже. Решил сократить объем коллекции - продать всё, оставить детям Россию, может Англию с колониями. Общение с представителями интернет-магазинов, владельцами и прочими барыгами от филателии вызвало смешанные чувства - больше негатива. Поэтому обращаюсь за помощью и советом к людям, которым филателия - любимое занятие. С чего начать, как правильно распределить свои усилия, как найти людей, которых интересует та или иная страна, как оценить неоценимое и т.д.?
Аватара пользователя
pashafox
читатель форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:23 pm

Re: Весь мир

Сообщение pashafox » Ср янв 23, 2013 2:28 pm

А продолжить сами дело деда не хотите?
ЮрийZ
читатель форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 9:28 pm

Re: Весь мир

Сообщение ЮрийZ » Ср янв 23, 2013 3:13 pm

pashafox писал(а):А продолжить сами дело деда не хотите?
В 30-60 годах прошлого века большие коллекции собирались не много по другому. Марки покупались чемоданами, мешками и вагонами. Дальше опытным глазом профи вытаскивал то, что нужно для коллекции, остальное дальше в обмен, в кляссер детям и т.д. Для того, чтобы узнать, что "Российское Общество Пароходства и Торговли" выпускало марки, надо этим заниматься. Считаю, что без узкой специализации добиться успеха в филателии не возможно.
Аватара пользователя
Парус
член клуба
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 4:02 pm
Откуда: Москва

Re: Весь мир

Сообщение Парус » Ср янв 23, 2013 4:07 pm

С чего начать, как правильно распределить свои усилия, как найти людей, которых интересует та или иная страна, как оценить неоценимое и т.д.?[/quote]
-------------
Начать с каталога не пробовали ?
Афина
читатель форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 9:03 am
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Весь мир

Сообщение Афина » Сб фев 02, 2013 1:35 pm

Прошу прощения, что влезаю в мужской разговор. Киньте ссылку на этот каталог, тоже интересует. Если можно не в торренте.Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Парус
член клуба
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 4:02 pm
Откуда: Москва

Re: Весь мир

Сообщение Парус » Сб фев 02, 2013 2:30 pm

Афина писал(а):Прошу прощения, что влезаю в мужской разговор. Киньте ссылку на этот каталог, тоже интересует. Если можно не в торренте.Буду очень благодарна.
В личке.
Ответить