Южная Осетия

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Южная Осетия

Сообщение Александр. » Вс окт 13, 2013 10:14 pm

cudarec писал(а):
cudarec писал(а):из-за одной ошибки (опечатки), целую Санта-Барбару устроили) Все заказавшие получат письма по цене тарифа и никак не больше. много людей уже заказали и все по тарифу оплатили.
А кто не верит, милости просим, заказ примется от любого желающего.
в Дополнении:
А перед Александром я извинился и предложил отправить ему обратно все что он переплатил. не много(80руб.) но мне чужого не надо. К сожалению он отказался.
Это не правда. Из переписки следует, что марки введут в обращение ( для оплаты отправлений) только в понедельник.
Ниже переписка.
Алан, здравствуйте.Дублирую переписку:
Марки как раз для отправлений за рубеж. Заказное письмо в Белоруссию стоит: Марки на конверт - 80 руб. + две марки номиналом 15 и 50 руб. + заказное письмо - 80 руб. + конверт - 5 руб. = 230 руб. + 30% (мои услуги) = 300 руб.
Возник один вопрос, сейчас только сообразил.Вы пишите, что заказное письмо стоит отправить 80р. ( я так понимаю- уже оплачено марками) и тут же ещё прибавляете 80р на марки- получается двойная оплата. Обычно мне из России отправяют письма в пределах 90р. вместе с конвертом.С уважением, Александр.

Ответить Переслать

Александр <alex-551@tut.by>
11 окт. (2 дн. назад)

кому: Алан





Алан, спасибо за отправку. Буду ждать.
Но вы мне не ответили на письмо- получается я дважды заплатил за пересыл.
С уважением, Ответить Переслать

Алан КуыдайрагЭто бюрократическая проблема (если можно так сказать). Вся суть в том, что по...
11 окт. (2 дн. назад)


Это бюрократическая проблема (если можно так сказать). Вся суть в том, что пока по отчетности не совместили расход на отправление и расход на марки. Факт то, что уже в этом месяце (на следующей неделе думаю) будет приказ по почте РЮО где решится вопрос о совмещении стоимости отправки и марок.
В любом случае, я думаю, 80р. погоду не сделают. Даже согласен отправить их Вам обратно, чтобы Вы не подумали что с Вас сняли лишнее. Сдесь делают заказы на 2-20 листов и сами понимаете что с Вас бы я лишнее не снял (ну и с других тоже в принципе), просто бессмысленно.
С уважением!
Алан Куыдайраг

Александр <alex-551@tut.by>
11 окт. (2 дн. назад)

кому: Алан


Да суть не в деньгах, они не большие.
Хочется разобраться.
Просто получается, что марки не служат для оплаты пересылки письма. Марки просто наклеены в тариф, 80р. и ещё за отправку письма берётся 80р. Я правильно понимаю? Тогда получается, что это не марки, а украшение конверта.
Ответить Переслать

Александр>
11 окт. (2 дн. назад)
>>> А есть приказ о вводе их в обращение? >>>


Александр11 окт. (2 дн. назад)
Загрузка...

кому: Алан
Ответить Переслать

Алан Куыдайраг
11 окт. (2 дн. назад)


Нет, совсем нет. Просто это первый выпуск марок, которые реально служат для оплаты. И не все моменты успели урегулировать. Я Разговаривал по телефону с директором почты о данном вопросе (после Вашего письма). Он сказал что данная формальность уже в понедельник будет урегулирована. Нужен был приказ о том, что при оплате тарифа отправления, марки клеятся (франкируются) согласно тарифу и компенсируют его стоимость (как и должно быть). Марки вышли в свет в августе, а отправления начались только на этой неделе. и все таки не все формальности вовремя были урегулированы. Как я уже говорил, с понедельника все будет как следует. К стати Вы один из первых получателей писем с марками (четвертый, если быть точнее), хотя заказов на них уже очень много.
В общем все было просто вопросом времени и зря я раньше этим не поинтересовался...
Если есть сомнения, в понедельник они у Вас развеяться (конечно если вы хотите быть в курсе дел). И уж простите нас, всетаки первые шаги и не все было учтено вовремя.
Алан Куыдайраг.
11.10.2013 20:16:11 пользователь Александр (alex-551@tut.by) написал:

Да суть не в деньгах, они не большие. Хочется разобраться.Просто получается, что марки не служат для оплаты пересылки письма.

Алан Куыдайрагда, приказ в продажу есть, просто как я уже говорил, не все моменты были в не...
11 окт. (2 дн. назад)
да, приказ в продажу есть, просто как я уже говорил, не все моменты были в не...

Алан Куыдайраг
11 окт. (2 дн. назад)

кому: мне


да, приказ в продажу есть, просто как я уже говорил, не все моменты были в нем учтены.
В общем как сказал ген.директор, нужный пункт приказа готов, его подпишут в понедельник.
Алан Куыдайраг.
11.10.2013 20:17:24 пользователь Александр (alex-551@tut.by) написал:



А есть приказ о вводе их в обращение?
Ответить Переслать

Алан Куыдайраг
12 окт. (1 день назад)


Думаю Вам не стоило трубить на форумах о моей ошибочке... Ведь все это впервые и не все учтешь...
Прошу прошения за данный поступок.
Алан Куыдайраг.
11.10.2013 20:17:24 пользователь Александр (alex-551@tut.by) написал:
Ответить Переслать

Александр <alex-551@tut.by>
12 окт. (1 день назад)

кому: Алан

Алан, здравствуйте.
Я всё понял, просто меня надо было предупредить,что марки не идут в оплату почтового отправления, а только через определённое время. Я бы подождал этого момента, а так получается, что на момент отправки письма марки в обороте ещё не были. Лучше бы мне отправили письмо в первый день ввода в обращение.
Ну ладно, что получилось- то получилось и не в деньгах дело.
По поводу форума- это моё право высказать своё мнение и дать информацию.
С уважением, Александр.
Алекс.
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Южная Осетия

Сообщение Александр. » Вс окт 13, 2013 10:23 pm

И ещё в дополнение. Из поста cudarec следует, что из за какой то ошибки я переплатил деньги. Но из переписки видно, что это не так. Я заплатил по его расценке. И марки не принимались в зачёт оплаты почтового отправления. Пока не будет приказа о вводе их в обращение- это туфта.
Алекс.
Аватара пользователя
Harry
член клуба
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 9:15 pm
Откуда: Украина

Re: Южная Осетия

Сообщение Harry » Пн окт 14, 2013 12:46 am

cudarec писал(а):из-за одной ошибки (опечатки), целую Санта-Барбару устроили) Все заказавшие получат письма по цене тарифа и никак не больше. много людей уже заказали и все по тарифу оплатили.
А кто не верит, милости просим, заказ примется от любого желающего.
Я раньше собирал филгеографию. Можете отправить 1 заказное письмо в мой адрес (на Украину) ? И как можно с Вами сделать расчет ? (почтовый перевод, банком (Контакт и т.п.), paypal, Skrill)
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Южная Осетия

Сообщение Александр. » Пн окт 14, 2013 10:13 pm

Сегодня ситуация прояснилась с отправкой писем. Получил письмо от сudarec. Напутали на почте с оплатой. Ниже письмо.
"Могу Вас обрадовать. Даже по документам Ваше отправление считается действенным. Проблема возникла по причине оператора, который считал Ваше отправление. А директор меня не допонял и говорил мне о совсем другом приказе. Я сам лично приношу извинения за неудобства и неясности. Всетаки народ пока тут не подкован по данной теме и по неопытности случаются такие курьезы....
С уважением "

По получении письма, предоставлю фото. Пока на
http://post-tracker.ru/ не отслеживается. Но он предупреждал, что письма долго идут.
Алекс.
cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение cudarec » Чт окт 17, 2013 2:10 am

11 дней было достаточно) Можете посмотреть на сайте Почты России. Письмо доставлено адресату.=)

RA000020708OS
К стати Ваше Александр=) с чем я Вас и поздравляю. Вы первый кто отписался о доставке (а так уже доставлено большое количество, смотрел по трекам)
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Южная Осетия

Сообщение Александр. » Чт окт 17, 2013 3:12 pm

Моё, тоже, 16 числа объявилось во Владикавказе, и покинуло пункт международного обмена.
Алекс.
svl
читатель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 2:16 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение svl » Вт окт 22, 2013 5:30 pm

Вот такое пришло. Попался какой-то "филателюга" на дороге, сцука. Поубывал бы.
Отправлено 16.10, получено 22.10
cudarec, спасибо!
Вложения
DSCN5181.jpg
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Южная Осетия

Сообщение vicaf60 » Вт окт 22, 2013 7:20 pm

svl писал(а):Вот такое пришло.
А можно скан письма полностью? А то что-то пока не стыкуется со всей прежней дискуссией (писалось о тарифе 80 руб марками на заказное письмо, а здесь 100 плюс еще одна марка сорвана), да и хотелось бы видеть, есть ли какие-то дополнительные штампы или что иное, скажем, российской почты. Пока все выглядит не очень убедительно :roll:
svl
читатель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 2:16 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение svl » Вт окт 22, 2013 8:51 pm

Вес 48гр, потому больше 100р
DSCN5188.jpg
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Южная Осетия

Сообщение vicaf60 » Вт окт 22, 2013 8:56 pm

Спасибо за скан
cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение cudarec » Вт окт 22, 2013 10:57 pm

svl писал(а):Вот такое пришло. Попался какой-то "филателюга" на дороге, сцука. Поубывал бы.
Отправлено 16.10, получено 22.10
cudarec, спасибо!
Всегда пожалуйста!
Конечно неприятно что сорвали вторую марку... не думал что на такое способны)
svl
читатель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 2:16 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение svl » Вт окт 22, 2013 11:07 pm

А вот такой фирменный скотч
DSCN5189.jpg
cudarec писал(а):Конечно неприятно что сорвали вторую марку... не думал что на такое способны)
Так ведь никогда не видели еще. Да и хоть бы нормально сорвали, а то просто угробили. Ну, не я первый, и не я последний :)
cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение cudarec » Вт окт 22, 2013 11:14 pm

svl писал(а):А вот такой фирменный скотч
Ну да)
А это я приклеил, чтобы побоялись вскрыв конверт, и не стащили содержимое по дороге (хотя вскрывший и такого не испугался бы) :?
cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение cudarec » Вт окт 22, 2013 11:24 pm

svl писал(а):А вот такой фирменный скотч
DSCN5189.jpg
cudarec писал(а):Конечно неприятно что сорвали вторую марку... не думал что на такое способны)
Так ведь никогда не видели еще. Да и хоть бы нормально сорвали, а то просто угробили. Ну, не я первый, и не я последний :)
С этим я согласен. Даже ребенок оторвал бы по аккуратнее
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Южная Осетия

Сообщение Александр. » Сб окт 26, 2013 8:23 pm

Сегодня и я получил письмо. Спасибо cudarec. Сейчас нет возможности, попозже выставлю фото.
Алекс.
Ответить