Южная Осетия

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Re: Южная Осетия

Сообщение Уже дед » Чт окт 10, 2013 10:31 pm

Ger Piter писал(а):
cudarec писал(а): Покажите реальное отправление в дальнее зарубежье с марками ЮО.
Да и с тиражом неплохо было бы разобраться.... :lol:
Вот счас слазю на чердак !!!
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Южная Осетия

Сообщение Ger Piter » Чт окт 10, 2013 10:34 pm

Уже дед писал(а):
Ger Piter писал(а):
cudarec писал(а): Покажите реальное отправление в дальнее зарубежье с марками ЮО.
Да и с тиражом неплохо было бы разобраться.... :lol:
Ну, это Вы вабще в корень зрите! :D
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение Duck » Чт окт 10, 2013 10:46 pm

Вычистил лишнее!
Заканчиваем оффтопы и личностные характеристики!
Далее строго по теме.
Модератор.
cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение cudarec » Чт окт 10, 2013 10:57 pm

vicaf60 писал(а):Коллега, вы слишком близко к сердцу и на свой счет принимаете любые критические замечания, касающиеся марок РЮО. СпокойнЕЕ нужно быть, спокойнЕЕ :)

Вряд ли кто-то всерьез сомневается в их реальном хождении ВНУТРИ Южной Осетии, будь она трижды непризнанной. А вот по поводу международной корреспонденции есть определенные сомнения, которые можно легко развеять или подтвердить экспериментом, который я вам предлагал. Если для вас это существенно, обязуюсь выслать полученный от вас конверт (после выставления здесь на форуме) обратно в Южную Осетию, поскольку тема абсолютно не моя и этот выпуск РЮО мне абсолютно не интересен как филателистический материал (все это пишу здесь, чтобы не подумали, будто я хочу получить ваши марки на халяву :) )
Понимаю что эмоционально, просто в самом начале думал что с серьезными людьми общаюсь.
А доказывать ничего не стану, отправления идут уже давно, даже тогда, когда марок еще не было.
Вам лично я бы с радостью отправил письмо, но как я понял, данное направление филателии Вас не интересует.
с уважением!
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Южная Осетия

Сообщение Антифриз » Чт окт 10, 2013 11:30 pm

cudarec писал(а): в самом начале думал что с серьезными людьми общаюсь.
Да нет, мы здесь просто ВСЕ в песочнице забавляемся :wink: (ох уж этот горячий южный темперамент :D )
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Южная Осетия

Сообщение Amigo » Чт окт 10, 2013 11:47 pm

cudarec писал(а):
vicaf60 писал(а):Коллега, вы слишком близко к сердцу и на свой счет принимаете любые критические замечания, касающиеся марок РЮО. СпокойнЕЕ нужно быть, спокойнЕЕ :)

Вряд ли кто-то всерьез сомневается в их реальном хождении ВНУТРИ Южной Осетии, будь она трижды непризнанной. А вот по поводу международной корреспонденции есть определенные сомнения, которые можно легко развеять или подтвердить экспериментом, который я вам предлагал. Если для вас это существенно, обязуюсь выслать полученный от вас конверт (после выставления здесь на форуме) обратно в Южную Осетию, поскольку тема абсолютно не моя и этот выпуск РЮО мне абсолютно не интересен как филателистический материал (все это пишу здесь, чтобы не подумали, будто я хочу получить ваши марки на халяву :) )
Понимаю что эмоционально, просто в самом начале думал что с серьезными людьми общаюсь.
А доказывать ничего не стану, отправления идут уже давно, даже тогда, когда марок еще не было.
Вам лично я бы с радостью отправил письмо, но как я понял, данное направление филателии Вас не интересует.
с уважением!
Напрасно вы. Это вполне естественно, что не все и не всему сразу безоговорочно верят или не верят. У каждого свой опыт и свое видение ситуации. Кто-то более ортодоксален кто-то менее. В такой ситуации самым лучшем действительно было бы пару отправлений, например в РБ и Украину. Лучше и заказных и простых. А еще лучше одно заказное с уведомлением, так чтобы вернулось невостребованным ... Пройдет это все - вот это будет хорошим аргументом. Можете слать например на меня ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение cudarec » Пт окт 11, 2013 12:24 am

Антифриз писал(а):
cudarec писал(а): в самом начале думал что с серьезными людьми общаюсь.
Да нет, мы здесь просто ВСЕ в песочнице забавляемся :wink: (ох уж этот горячий южный темперамент :D )
Прошу прощения, я не ВСЕХ имел ввиду.
cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение cudarec » Пт окт 11, 2013 12:31 am

Amigo писал(а):
cudarec писал(а):
vicaf60 писал(а):Коллега, вы слишком близко к сердцу и на свой счет принимаете любые критические замечания, касающиеся марок РЮО. СпокойнЕЕ нужно быть, спокойнЕЕ :)

Вряд ли кто-то всерьез сомневается в их реальном хождении ВНУТРИ Южной Осетии, будь она трижды непризнанной. А вот по поводу международной корреспонденции есть определенные сомнения, которые можно легко развеять или подтвердить экспериментом, который я вам предлагал. Если для вас это существенно, обязуюсь выслать полученный от вас конверт (после выставления здесь на форуме) обратно в Южную Осетию, поскольку тема абсолютно не моя и этот выпуск РЮО мне абсолютно не интересен как филателистический материал (все это пишу здесь, чтобы не подумали, будто я хочу получить ваши марки на халяву :) )
Понимаю что эмоционально, просто в самом начале думал что с серьезными людьми общаюсь.
А доказывать ничего не стану, отправления идут уже давно, даже тогда, когда марок еще не было.
Вам лично я бы с радостью отправил письмо, но как я понял, данное направление филателии Вас не интересует.
с уважением!
Напрасно вы. Это вполне естественно, что не все и не всему сразу безоговорочно верят или не верят. У каждого свой опыт и свое видение ситуации. Кто-то более ортодоксален кто-то менее. В такой ситуации самым лучшем действительно было бы пару отправлений, например в РБ и Украину. Лучше и заказных и простых. А еще лучше одно заказное с уведомлением, так чтобы вернулось невостребованным ... Пройдет это все - вот это будет хорошим аргументом. Можете слать например на меня ...
Так уже письма в пути. тут просто маленький нюанс... из РЮО отправления в Россию идут 2 раза в неделю т.е. всего за 2 дня, но почта России немножко перегружена и письмо возможно будет в пути до месяца. А там покажу сканы.
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Южная Осетия

Сообщение Александр. » Пт окт 11, 2013 9:33 pm

Письмо заказное мне уже идёт. Сегодня отправлено. Но возник вопрос. Задавал его в личной переписке cudarec. Тариф на отправление в Белоруссию-80р. Марок ( новых) на конверт наклеено 50+15+15=80р. и взяли за отправку ещё 80р. Получается, что марками пересылка не оплачена. Объясняет тем, что через некоторое время их будут принимать в зачёт оплаты , будет приказ. Значит пока это не марки, а украшение конверта.
Алекс.
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Re: Южная Осетия

Сообщение Уже дед » Пт окт 11, 2013 10:42 pm

Александр. писал(а):.....Тариф на отправление в Белоруссию-80р. Марок ( новых) на конверт наклеено 50+15+15=80р. и взяли за отправку ещё 80р. Получается, что марками пересылка не оплачена. Объясняет тем, что через некоторое время их будут принимать в зачёт оплаты , будет приказ. Значит пока это не марки, а украшение конверта.
:lol: ...Да уж....
Вот счас слазю на чердак !!!
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Южная Осетия

Сообщение Антифриз » Пт окт 11, 2013 11:06 pm

Александр. писал(а):Значит пока это не марки, а украшение конверта.
То биш - виньетки...........
cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение cudarec » Сб окт 12, 2013 1:30 am

из-за одной ошибки (опечатки), целую Санта-Барбару устроили) Все заказавшие получат письма по цене тарифа и никак не больше. много людей уже заказали и все по тарифу оплатили.
А кто не верит, милости просим, заказ примется от любого желающего.
cudarec
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm

Re: Южная Осетия

Сообщение cudarec » Сб окт 12, 2013 1:47 am

cudarec писал(а):из-за одной ошибки (опечатки), целую Санта-Барбару устроили) Все заказавшие получат письма по цене тарифа и никак не больше. много людей уже заказали и все по тарифу оплатили.
А кто не верит, милости просим, заказ примется от любого желающего.
в Дополнении:
А перед Александром я извинился и предложил отправить ему обратно все что он переплатил. не много(80руб.) но мне чужого не надо. К сожалению он отказался.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Южная Осетия

Сообщение mineralog » Сб окт 12, 2013 8:26 am

А ещё говорят - любопытство не порок... Готов тоже прИнять участие в тусовке.

Хочу простые (не заказные) письма. В тариф. Одно - в Россию, другое - ну, пусть будет во Францию, третье - мммм... скажем, в Уругвай.

Претензий не будет. Желательны только сканы всего отправляемого материала.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Южная Осетия

Сообщение Антифриз » Сб окт 12, 2013 2:51 pm

Интересная ремарка на сайте Королевской почты:
Europe
Georgia (Abkhazia and Ossetia regions only)
Start date: 12th July 2005
End date: Ongoing
Due to the local security and political situation, only International Signed For mail can be sent to the Abkhazia and South Ossetia regions of Georgia until further notice. Normal mail service is available to other regions of Georgia.
http://www.royalmail.com/service-update/international
Ответить