Литва

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ричардас
читатель форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 8:26 pm

Re: Литва

Сообщение Ричардас » Чт июл 31, 2014 8:08 pm

VZV писал(а):Уважаемый Ричардас!
"Просветите", как знаток Литвы... Б/З "КОЛОКОЛ" на письме - это что?
Спасибо!
Это вырезка из маркированного конверта "11 марта". Письма можно было оплатить такими вырезками, так здесь, наверно, всё хорошо. Правда, я не вижу всего конверта, а 30 коппек как будто недостаточно для оплаты письма в день гашения.
VZV
читатель форума
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:53 pm
Откуда: Николаев

Re: Литва

Сообщение VZV » Пт авг 01, 2014 12:21 pm

Все ясно...Это из моей переписки... Понятно,что можно так фр-ть... Просто не увидел в кат.М и не знал о существовании соотв.конверта... Тогда бы не спрашивал :D ... А марка еще одна есть 10к.
Еще раз,спасибо! Обращайтесь...
vitg
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 6:23 am
Откуда: USA

Re:

Сообщение vitg » Вс авг 03, 2014 6:45 am

Duck писал(а):Доп. вопрос.

Какой есть максимально полный спец. каталог на старую Литву, желательно местный, цветной, желательно с параллельным текстом - лит./англ./рус. Если есть таковой, то насколько расписаны по зубцовками и положению ВЗ выпуски 1919г., есть ли другие разновиды (в частности по клише)?

Ежели таковой каталог имеется - как купить?
Если пойдёте по этой ссылке, http://lituanica.eu/ то найдёте замечательный, самый подробный на сегодняшний день каталог марок и почтовых отправлений Литвы, На литовском и Английском, с указанием цен в Евро.
Ответить