Дата выпуска?

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Какую дату фиксировать?

Фиксировать три даты
2
25%
Фиксировать дату выпуска по отправлениям
1
13%
Фиксировать дату выпуска по изготовлению/приобретению
2
25%
Оставить все как есть
1
13%
Безразлично
2
25%
 
Всего голосов: 8
j.u.i

Re: Дата выпуска?

Сообщение j.u.i » Чт фев 21, 2013 7:19 pm

Я не в обиде. Марки по хорошим ценам и конверты можно пристроить тоже! :D
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дата выпуска?

Сообщение Михаил » Чт фев 21, 2013 7:20 pm

О чем я и писал.
Михаил писал(а):Естественно мы не говорим о потделках.
j.u.i

Re: Дата выпуска?

Сообщение j.u.i » Чт фев 21, 2013 7:38 pm

мой конверт не подделка - реальный.
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Дата выпуска?

Сообщение Александр. » Чт фев 21, 2013 8:57 pm

Я, считаю, что надо вносить данные об официальном вводе в обращение. Для коммеморатива это в основном совпадает, если не выкинут на день раньше ( что очень мало вероятно). И показывать наиболее раннее почтовое отправление.
Для стандартов посложнее, если марки печатают под одним заказом разные тиражи. Тут можно использовать любую информацию. Я проголосовал за 3 даты.
Если марки на почтовом отправлении без полей,(да и с полями), не всегда можно различить- какой выпуск. Соответственно - дату ввода. Дата изготовления не совпадёт с датой ввода. Если допечатывают заказ- они могут появится на почте намного позже.
Не всегда будет заказное письмо, может попасть и вырезка с более ранним ПШ. И что теперь рассматривать как подделку?
Поэтому, чем больше информации, тем лучше.
Алекс.
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дата выпуска?

Сообщение Михаил » Чт фев 21, 2013 9:21 pm

Вот на форуме есть тема - viewtopic.php?f=17&t=4211.
Кто поверит, что всё законно. А если на этой почте человек регулярно ошибается, тогда его надо поправить, а не пооощрять НЕ ЗАКОННЫЕ действия. ИМХО
С малыми лимтами 6-го стандарта РФ, вопросов нет.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Дата выпуска?

Сообщение libra » Чт фев 21, 2013 9:50 pm

Михаил писал(а):Вот на форуме есть тема - viewtopic.php?f=17&t=4211.
Кто поверит, что всё законно. А если на этой почте человек регулярно ошибается, тогда его надо поправить, а не пооощрять НЕ ЗАКОННЫЕ действия. ИМХО
С малыми лимтами 6-го стандарта РФ, вопросов нет.
Могу заверить, что со стороны пользователей услугами связи - все законно.
Кто должен контролировать работу почты, тот пусть и поправляет ошибающихся работников.
Как, впрочем, и поощряет их действия (или ошибки).

А почему к "малыми лимтами 6-го стандарта РФ, вопросов нет?" Чем они такую привилегию заслужили?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Дата выпуска?

Сообщение serg-06 » Чт фев 28, 2013 8:21 pm

Михаил писал(а):Вот на форуме есть тема - viewtopic.php?f=17&t=4211.
Кто поверит, что всё законно. А если на этой почте человек регулярно ошибается, тогда его надо поправить, а не пооощрять НЕ ЗАКОННЫЕ действия.
Я поверю.
Я не вижу никаких корыстных мотивов, когда человек пишет НА ОТКРЫТОМ ФОРУМЕ: к нам на почту поступили марки, о которых объявлено, что их выход состоится еще когда...
Наоборот, зачем "затягивать волынку"? Коль скоро в филсообшестве ОБЪЕКТИВНЫМ КРИТЕРИЕМ СЧИТАЕТСЯ ПОДЛИННОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ, то нафига запрашивать и давать "сутки на размышление"?
Ведь совершенно очевидно, что чел не может ГАРАНТИРОВАТЬ отправку "предложенного", если он не уверен, что сможет это сделать!
Отдельно заметим, что не предлагаются "несусветные цены" за "редкое отправление"... Что, ИМХО, говорит о том, что корыстных мотивов нет...
Отдельно заметим, что ДАТА СООБЩЕНИЯ ( на форуме, которую выставляет "бездушная программа", и которую нельзя "подкупить шоколадкой" - ЗАВЕДОМО БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ, НЕЖЕЛИ ДАТА ПОЯВЛЕНИЯ В ПОЧТОВОМ ОБРАЩЕНИИ МАРОК, И ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ, НЕЖЕЛИ ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛ ИХ НА ПОЧТЕ ОБНАРУЖИЛ...

Однако, "ПРЕДКАМИ ЗАВЕЩАНО", что за ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ поступления марок в почтовое обращение - является "вещь" (артефакт), неопровержимо свидетельствующий о том, что ПОЗДНЕЕ данная марка не могла.
таким артефактом является конверт ПОДЛИННОГО почтового отправления.
Коль скоро такой конверт существует - заведомо понятно, что марка поступила в почтовое обращение НЕ ПОЗДНЕЕ...

Отсюда прямо следует, что за дату введения марки в почтовое обращение следует принимать дату на конверте подлинноого почтового отправления, принятого к отправке в наиболее раннюю известную дату, оплаченного этой маркой.
Подчеркну, не данного конкретного отправления - а конверта с наиболее ранней известной датой.
Ежели Вам известен конверт ПОДЛИННОГО ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ с более ранней датой - плиз, покажите.
Михаил писал(а):...С малыми листами 6-го стандарта РФ, вопросов нет.
Это касается не только "малых листов 6-го стандарта РФ", но и больших тоже...

В частности, увидев сообщение Профессора, я "застеснялся" обращаться к нему с просьбой... зато обратился с просьбой к nva, и попросил его посмотреть, не продается ли 6-й стандарт на Смоленском почтамте. И получил ответ, что появился! Я не помню точную формулировку, но точно помню, что написал, что хочу получить отправление, франкированное такими марками, как можно ранее, при условии, что ОНИ ИМЕЮТСЯ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. Я специально оговорил (учитывая, что nva "не последняя скрипка в колесе", и на Смоленском почтамте его должны знать), что не хочу никаких "ильгот", и прошу отправить только при том, что если они реально продаются.
И я получил такое отправление.
Заведомо понятно, что получив мое послание, nva потратил некоторое время, узнал, и мне отписал... я прочел и отписал... он прочел, и отправил...
Заведомо известно, что в ПОЧТОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ марки поступили ранее. Но. Как доказать?
Доказательством служит почтовое отправление (подлинное, само собой) С НАИБОЛЕЕ РАННЕЙ ИЗВЕСТНОЙ ДАТОЙ.

ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО ОТПРАВЛЕНИЕ с более ранней датой, нежели "известно", плиз, покажите!
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ЗАЯВИТЬ, ЧТО ПОКАЗАННОЕ "НАИБОЛЕЕ РАННЕЕ" ОТПРАВЛЕНИЕ - ФАЛЬСИФИКАТ, мы Вас слушаем...

Это "единый принцип", и он касается не только МЛ 6-го стандарта РФ, но и "БЛ" тоже... и коммеморатива тоже...
и марок Украины тоже... и... ... тоже...
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Дата выпуска?

Сообщение Amigo » Чт фев 28, 2013 10:12 pm

serg-06 писал(а):Однако, "ПРЕДКАМИ ЗАВЕЩАНО", что за ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ поступления марок в почтовое обращение - является "вещь" (артефакт), неопровержимо свидетельствующий о том, что ПОЗДНЕЕ данная марка не могла.
таким артефактом является конверт ПОДЛИННОГО почтового отправления.
Коль скоро такой конверт существует - заведомо понятно, что марка поступила в почтовое обращение НЕ ПОЗДНЕЕ...

Отсюда прямо следует, что за дату введения марки в почтовое обращение следует принимать дату на конверте подлинноого почтового отправления, принятого к отправке в наиболее раннюю известную дату, оплаченного этой маркой.
Эхехей ...
"ПРЕДКАМИ ЗАВЕЩАНО" было в свое время, что земля плоская или в крайнем случае имеет форму чемодана ...
А дата выпуска это всеж не дата обнаружения конверта, а вполне нормальная дата из каталога.
Ну да ладно! Не хотите ничего менять - не настаиваю.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
j.u.i

Re: Дата выпуска?

Сообщение j.u.i » Пт мар 01, 2013 7:34 pm

serg-06 писал(а):
Михаил писал(а):Вот на форуме есть тема - viewtopic.php?f=17&t=4211.
Кто поверит, что всё законно. А если на этой почте человек регулярно ошибается, тогда его надо поправить, а не пооощрять НЕ ЗАКОННЫЕ действия.
Я поверю.
Я не вижу никаких корыстных мотивов, когда человек пишет НА ОТКРЫТОМ ФОРУМЕ: к нам на почту поступили марки, о которых объявлено, что их выход состоится еще когда...
Наоборот, зачем "затягивать волынку"? Коль скоро в филсообшестве ОБЪЕКТИВНЫМ КРИТЕРИЕМ СЧИТАЕТСЯ ПОДЛИННОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ, то нафига запрашивать и давать "сутки на размышление"?
Ведь совершенно очевидно, что чел не может ГАРАНТИРОВАТЬ отправку "предложенного", если он не уверен, что сможет это сделать!
Отдельно заметим, что не предлагаются "несусветные цены" за "редкое отправление"... Что, ИМХО, говорит о том, что корыстных мотивов нет...
Отдельно заметим, что ДАТА СООБЩЕНИЯ ( на форуме, которую выставляет "бездушная программа", и которую нельзя "подкупить шоколадкой" - ЗАВЕДОМО БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ, НЕЖЕЛИ ДАТА ПОЯВЛЕНИЯ В ПОЧТОВОМ ОБРАЩЕНИИ МАРОК, И ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ, НЕЖЕЛИ ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛ ИХ НА ПОЧТЕ ОБНАРУЖИЛ...

Однако, "ПРЕДКАМИ ЗАВЕЩАНО", что за ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ поступления марок в почтовое обращение - является "вещь" (артефакт), неопровержимо свидетельствующий о том, что ПОЗДНЕЕ данная марка не могла.
таким артефактом является конверт ПОДЛИННОГО почтового отправления.
Коль скоро такой конверт существует - заведомо понятно, что марка поступила в почтовое обращение НЕ ПОЗДНЕЕ...

Отсюда прямо следует, что за дату введения марки в почтовое обращение следует принимать дату на конверте подлинноого почтового отправления, принятого к отправке в наиболее раннюю известную дату, оплаченного этой маркой.
Подчеркну, не данного конкретного отправления - а конверта с наиболее ранней известной датой.
Ежели Вам известен конверт ПОДЛИННОГО ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ с более ранней датой - плиз, покажите.
Михаил писал(а):...С малыми листами 6-го стандарта РФ, вопросов нет.
Это касается не только "малых листов 6-го стандарта РФ", но и больших тоже...

В частности, увидев сообщение Профессора, я "застеснялся" обращаться к нему с просьбой... зато обратился с просьбой к nva, и попросил его посмотреть, не продается ли 6-й стандарт на Смоленском почтамте. И получил ответ, что появился! Я не помню точную формулировку, но точно помню, что написал, что хочу получить отправление, франкированное такими марками, как можно ранее, при условии, что ОНИ ИМЕЮТСЯ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. Я специально оговорил (учитывая, что nva "не последняя скрипка в колесе", и на Смоленском почтамте его должны знать), что не хочу никаких "ильгот", и прошу отправить только при том, что если они реально продаются.
И я получил такое отправление.
Заведомо понятно, что получив мое послание, nva потратил некоторое время, узнал, и мне отписал... я прочел и отписал... он прочел, и отправил...
Заведомо известно, что в ПОЧТОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ марки поступили ранее. Но. Как доказать?
Доказательством служит почтовое отправление (подлинное, само собой) С НАИБОЛЕЕ РАННЕЙ ИЗВЕСТНОЙ ДАТОЙ.

ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО ОТПРАВЛЕНИЕ с более ранней датой, нежели "известно", плиз, покажите!
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ЗАЯВИТЬ, ЧТО ПОКАЗАННОЕ "НАИБОЛЕЕ РАННЕЕ" ОТПРАВЛЕНИЕ - ФАЛЬСИФИКАТ, мы Вас слушаем...

Это "единый принцип", и он касается не только МЛ 6-го стандарта РФ, но и "БЛ" тоже... и коммеморатива тоже...
и марок Украины тоже... и... ... тоже...
Всё трёп. Трепач.
Ответить