Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение Amigo » Пн фев 18, 2013 10:23 pm

serg-06 писал(а):
Amigo писал(а): Открою Вам страшную тайну - НА ВСЕ МАРКИ СУЩЕСТВОВАЛИ И СУЩЕСТВУЮТ и эскизы и пробы, которые могут хранится в архиве, а могут и гулять по рукам ...
Открою Вам "страшную тайну" : эскизы и пробы продолжают себе храниться в архивах. А то, что "гуляет по рукам"...
Почему бы Вам не привести в качестве доказательства тот факт, что в архиве эскизы и пробы как раз этого конкретного выпуска - уже не хранятся, а гуляют по рукам...
Или Вы предпочитаете говорить "вообще"?

Вообще бывает, что архивы разграбляют, как правило, во время войн и прочих катаклизмов...
Не подскажете, когда показанное Вами исчезло из архивов? И, исчезало ли?
У вас понятие об архивах примерно такое же как и по ОТК .... :D ... и абсолютное незнание процедурных вопросов ... А про авторские экземпляры, оттиски на утверждение, утверждение проб я думаю Вы в первый раз слышите ... Думаю вы не знаете и о том, что экземпляр утвержденный главой комиссии (ведомства) не всегда один ... и то что (о крамолла!) не все эскизы утверждают ... и то, что иногда марку уничтажают уже готовую к отправке, а иногда рассылают по отделениям и дилерам, а потом вдруг собирают (не все конечно) и уничтожают ... и в архивах дела хранятся не вечно.... представьте себе. Больше скажу после истечения срока хранения подобные материалы для чиновников - просто макалутура ... И много и много еще всякого, чего Вы просто не знаете - и к сожалению знать не хотите, придумав себе некие правила, далекие от реальности и по большому никому не нужные ...

Но доказывать ничего Вам не буду - все равно хрен докажешь. Поэтому просто перед тем как брякать про разграбление архивов - потрудитесь хоть что-нибудь узнать по этим вопросам ...

Серж! Не нравится Вам тема, не интересно Вам или раздражает - откройте свою про "Почтовость отправлений" и орудуйте там ... А нас оставьте "прозябающих в темноте невежества" .. :lol:
Последний раз редактировалось Amigo Пн фев 18, 2013 11:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
j.u.i

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение j.u.i » Пн фев 18, 2013 10:28 pm

serg-06 писал(а):
Amigo писал(а):...Вы не верите, что бывают неразрезные листы в пачках … Ну, что же, вот вам пример в свое время поставивший в тупик неких служащих почты...
А можно поподробнее?
В каком почтовом отделении найдено и каких почтовых служащих поставило в тупик?
И кто нашел...
Задаю такие же вопросы по конверту представленному Вами. Где и кем найдено, кем отправлено. Вы так и не ответили на вопросы по тому конверту заданному амиго. Очень похоже на сделанное Вами самим. Вы не усмотрели ни чего подозрительного во времени отправления, в месте отправления. и уж очень быстро оно оказалось у Вас в руках. Скажем, так не бывает.
j.u.i

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение j.u.i » Пн фев 18, 2013 10:34 pm

serg-06 писал(а):
Amigo писал(а): Зачем Вам это Серж? Поедите в Могилев или Брест задавать вопросы о делах 7-летней давности?
Давайте на этом и закончим.
Я свое мнение в теме "Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения" высказал. По поводу "объектов"...
Вам не нравится мое мнение? Что для включения "объектов" в каталог почтовых марок нужны доказательства, что эти "объекты" - почтовые марки?
Бога ради.
И давайте закроем тему о включении этих "объектов" в каталог почтовых марок...
Проблема в том, что Вы делаете каталог "один из сотни" на который один раз зашёл и до свидания. А амиго Вам предлагал делать каталог ГЛАВНЫЙ из сотни, где будет собрана вся возможная информация по фил.материалу.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 6:12 am

Amigo писал(а): У вас понятие об архивах примерно такое же как и по ОТК .... :D ... и абсолютное незнание процедурных вопросов ... А про авторские экземпляры, оттиски на утверждение, утверждение проб я думаю Вы в первый раз слышите ... Думаю вы не знаете и о том, что экземпляр утвержденный главой комиссии (ведомства) не всегда один ... и то что (о крамолла!) не все эскизы утверждают ... и то, что иногда марку уничтажают уже готовую к отправке, а иногда рассылают по отделениям и дилерам, а потом вдруг собирают (не все конечно) и уничтожают ... и в архивах дела хранятся не вечно.... представьте себе. Больше скажу после истечения срока хранения подобные материалы для чиновников - просто макалутура ... И много и много еще всякого, чего Вы просто не знаете - и к сожалению знать не хотите, придумав себе некие правила, далекие от реальности и по большому никому не нужные ...
Вы хотите сказать, что показанный Вами "объект" - авторский экз.?
Или намекаете, что для "объекта" истек срок хранения?
Или к чему это словоблудие?

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий...

Вы еще расскажите нам , что у работников архива бывают жены, а у жен - любовники, и некоторые из них филателисты.

Кровь, любовь, песок и слезы... :-)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 6:27 am

j.u.i писал(а): Задаю такие же вопросы по конверту представленному Вами. Где и кем найдено, кем отправлено.
Не надо делать вид, что Вы глупее, чем на самом деле...
Вам предоставлена вся необходимая информация...
Набираете в поисковике название представительства российской фирмы с Минске - и задаете им все интересующие Вас вопросы.
Потом приходите сюда, и УЛИЧАЕТЕ МЕНЯ ВО ЛЖИ. Мол, представительство "прозябает" вовсе не там, и ничего с почтамта не отправляло...

Обращаю Ваше внимание, что мое предложение предоставить ЛЮБУЮ ПРОВЕРЯЕМУЮ ИНФОРМАЦИЮ по "объекту" игнорируется, зато появляются рассуждения на тему "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 6:42 am

А пока Вам для размышлений второй конверт РЕАЛЬНОГО ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ, франкированный "Петухом".
И, заодно, гашение "бизнес-почтой"...

Зайдите на почту и поинтересуйтесь, возможно ли, чтобы письмо, отправленное 15 февраля "по республике" , было уже получено и прочитано, и конверты выброшены.

А в игры "верю-не верю" играйте без меня...
Вложения
Cov.jpg
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение Amigo » Вт фев 19, 2013 10:47 am

serg-06 писал(а):А пока Вам для размышлений второй конверт РЕАЛЬНОГО ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ, франкированный "Петухом".
И, заодно, гашение "бизнес-почтой"...

Зайдите на почту и поинтересуйтесь, возможно ли, чтобы письмо, отправленное 15 февраля "по республике" , было уже получено и прочитано, и конверты выброшены.

А в игры "верю-не верю" играйте без меня...
Да представьте себе - это проба отклоненная от производства в связи с высокой себестоимостью ... одна из нескольких вариантов ... Есть и авторские экземпляры с подписями :D
Как Я и предполагал - для Вас это откровение Господне ... :lol:
Конечно на конвертах Вы такого не найдете. НО не потому, что их почта не пропустит - а просто потому что зажирно будет единичные экземпляры ради непонятно чего клеить непонятно куда ...
И вроде Мы уже вопрос по отправлениям оставили ... Или вы его опять поднимаете бо по "велосипеду" сказать вразумительного нечего ... :lol:

За десяток сообщений от Вас информации по теме НОЛЬ.
Серж! Пожалуйста - если не хрен делать пишите. Но Если будет опять не по теме и будете отвечать на свои же и не кому здесь не нужные вопросы - будите общаться тихо сам с собой ... :D
Ваши примеры здесь не к месту, ваши вопросы не по теме, а ваша манера общаться не способствует этому общению.

По возможности ранее показанного Вами конверта. Позвонил. Спросил. Сказали что Я дурак и такое возможно только в очень и очень СПЕЦИАЛЬНЫХ случаях, которое в подновляющем большинстве случаев в Минских отделениях сделать НЕЛЬЗЯ и на которые у меня без спец связей - бабок не хватит ... :D На Вашем месте Я сейчас же сказал бы, что Вы обманщик и фуфлодел ... Но я так (в отличии от Вас ) говорить не буду бо "...Есть многое на свете, друг Горацио Что и не снилось нашим мудрецам ..."

Серж - еще раз указываю на свой вопрос - Есть ли у Вас разумные аргументы, за то что объект условно названный "велосипед" является фуфлом в ущерб незнамо кому, а не пробой - сиречь эскизом воплощенном так сказать в металле, созданным не в ущерб а во благо ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
j.u.i

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение j.u.i » Вт фев 19, 2013 2:01 pm

serg-06 писал(а):
j.u.i писал(а): Задаю такие же вопросы по конверту представленному Вами. Где и кем найдено, кем отправлено.
Не надо делать вид, что Вы глупее, чем на самом деле...
Вам предоставлена вся необходимая информация...
Набираете в поисковике название представительства российской фирмы с Минске - и задаете им все интересующие Вас вопросы.
Потом приходите сюда, и УЛИЧАЕТЕ МЕНЯ ВО ЛЖИ. Мол, представительство "прозябает" вовсе не там, и ничего с почтамта не отправляло...

Обращаю Ваше внимание, что мое предложение предоставить ЛЮБУЮ ПРОВЕРЯЕМУЮ ИНФОРМАЦИЮ по "объекту" игнорируется, зато появляются рассуждения на тему "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...
А Вы ещё и хам.
Последний раз редактировалось j.u.i Пт фев 22, 2013 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
j.u.i

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение j.u.i » Вт фев 19, 2013 2:24 pm

serg-06 писал(а):А пока Вам для размышлений второй конверт РЕАЛЬНОГО ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ, франкированный "Петухом".
И, заодно, гашение "бизнес-почтой"...

Зайдите на почту и поинтересуйтесь, возможно ли, чтобы письмо, отправленное 15 февраля "по республике" , было уже получено и прочитано, и конверты выброшены.

А в игры "верю-не верю" играйте без меня...
Не хотел с Вами иметь больше ни каких дел, но. По Выложенным Вами конвертам, все получены в 34 отделении. Последний получен в 18.05 и выложен в интернете с раннего утра. То есть все конверты липовые посланные Вами в лучшем случае самим себе. Ни на какие фирмы конверты не шли. Фуфло и фуфлом погоняет. Стыдно должно быть так грубо стряпать.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 8:08 pm

j.u.i писал(а): Не хотел с Вами иметь больше ни каких дел, но. По Выложенным Вами конвертам, все получены в 34 отделении. .
Это кажется Вам странным?
Если я наладил контакты с фирмой, ведущей обширную переписку, Вы полагаете, что ее обслуживают разные почтовые отделения?
Или Вы полагаете, что я "заказываю" отправления из разных городов Беларуси (и из-за границы), с требованием, чтобы их высылали в 34 отделение. А в этом отделении эти письма не доставляют получателям (заказные! которые вручаются под роспись), а отдают мне?
А начальству отчитываются, что вручили получателям. А получатели не жалуются, что им письма не доставляют?
Или о чем Вы?
Разве я говорил, что покупаю их на филаукционах?

Вот Вам еще пополнение в мою коллекцию, на этот раз не заказное, которое я бы предпочел: (скан)
Отправитель - Музей "Замковый комплекс "Мир".
Или Вы полагаете, что в минском почтовом отделении имеется как СГ ПСД "Мир", так и официальный штамп госконторы?

На мой взгляд, это почтовое отправление ДОКАЗЫВАЕТ,что в гп Мир (где всего одно почтовое отделение! из чего Вы можете заключить степень редкости и встречаемости почтовых отправлений оттуда), почтовый штемпель СГ РЕАЛЬНО ПРИМЕНЯЕТСЯ , КАК ПОЧТОВЫЙ ШТЕМПЕЛЬ! если одного отправления мало - могу показать и еще, кажется, октябрьское (только его надо еще найти, переписка ОБШИРНАЯ...)
Но вы полагаете, что я фуфлодел? Мне нечего ответить Вам, кроме как предложить обратиться в Музей "Замковый комплекс "Мир" и поинтересоваться, на конверте оттиск их штампа, или как...

Замечу также, что на мое предложение привести доказательства того, что показанные "объекты" - почтовые марки, никаких доказательств приведено не было, зато начались рассуждения о том, "подделать можно все, что угодно"...
Вложения
Мир.jpg
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 8:21 pm

А вот еще, на этот раз заказное, от частного лица.
Правда, это "другая песня", и оно не проходило через 34 отделение.
На мой ызгляд, это отправление является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, что Белпочта на самом деле применяла данный СГ ФД на минском почтамте. Иными словами, написанное на сайте Белпочты СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Что и требовалось доказать.
У Вас другое мнение?
Вложения
Цвирка.jpg
j.u.i

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение j.u.i » Вт фев 19, 2013 8:37 pm

Письмо полученное в 18.05 18 февраля на почте чудесным образом оказалось у Вас и уже в 7 утра 19 февраля Вы выкладываете на форуме. не верю.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 8:46 pm

Amigo писал(а): По возможности ранее показанного Вами конверта. Позвонил. Спросил. Сказали что Я дурак и такое возможно только в очень и очень СПЕЦИАЛЬНЫХ случаях, которое в подновляющем большинстве случаев в Минских отделениях сделать НЕЛЬЗЯ и на которые у меня без спец связей - бабок не хватит ... :D
У КОГО Вы спросили?
И кто Вам ответил?

Я спросил у осени:
Где моя любимая?..
Осень мне ответила
Проливным дождём.

У дождя я спрашивал:
Где моя любимая?..
Долго дождик слёзы лил
За моим окном.
:-)

Еще раз.
Давайте информацию, которая проверяема!

Информация, которая в принципе непроверяема - отбрасывается по определению. Как недостоверная. И, значит, ненадежная (мягко говоря).
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Вт фев 19, 2013 8:49 pm

j.u.i писал(а):Письмо полученное в 18.05 18 февраля на почте чудесным образом оказалось у Вас и уже в 7 утра 19 февраля Вы выкладываете на форуме. не верю.
Плиз, покажите, откуда Вы взяли, что письмо получено почтовым отделегнием в 18,05 18 февраля?
Умеете делать скрин-шот?
Если нет, дайте ссылку, сделаю я.
j.u.i

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение j.u.i » Вт фев 19, 2013 8:58 pm

serg-06 писал(а):
j.u.i писал(а):Письмо полученное в 18.05 18 февраля на почте чудесным образом оказалось у Вас и уже в 7 утра 19 февраля Вы выкладываете на форуме. не верю.
Плиз, покажите, откуда Вы взяли, что письмо получено почтовым отделегнием в 18,05 18 февраля?
Умеете делать скрин-шот?
Если нет, дайте ссылку, сделаю я.
Вы меня пугаете.
Слежение за отправлениями по РБ (Mails tracking through the territory of the Republic of Belarus)
Слежение за международными отправлениями и EMS (EMS and international mails tracking)
Введите номер отправления (Enter mail number):

Постоянная ссылка на поиск данного отправления: http://search.belpost.by/#rr934810792by
Дата Событие
15.02.2013 10:30:00 01. Принято почтовое отправление в (220050) Минск-Почтамт
15.02.2013 13:19:00 04. Отправлено из (220050) Минск-Почтамт в (200400) Минск ПОПП
15.02.2013 13:28:48 07. Принято в (200400) Минск ПОПП из (220050) Минск-Почтамт
16.02.2013 00:54:32 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (220034) Минск - 34
16.02.2013 06:04:00 06. Поступило в участок обработки почты (220034) Минск - 34
18.02.2013 18:05:00 10. Доставлено, вручено (220034) Минск - 34
Ответить