Азербайджан, непонятно.

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение serg-06 » Пт фев 24, 2012 1:54 pm

Сильно смущало, что таких надпечаток (или "припечаток" ?) - их нет на марках номиналом в "20". Ростислав писал "про следы" - но "следов" там нет!
Зато они есть на обороте марок! :-)
Почтарей Азербайджана совершенно не беспокоят проблемы филателистов: как они теперь будут квалифицировать:
- прямые надпечатки, перевернутые надпечатки, тыльные надпечатки, косые, кривые...
Им главное увидеть, это знак, что Азерпочта на самом деле получила деньги, и надо принимать письмо, или это "шедевр" Азермарки, которому место в кляссере коллекционера - а вовсе на письме. :-)
Вложения
Попа.jpg
Лицо.jpg
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение Антифриз » Пт фев 24, 2012 2:34 pm

serg-06 писал(а):что приходит в голову - это что Азерпочта "суетится" для ради того, чтобы отличать те экз., которые ПРОДАЛА ОНА (и по которым она взяла на себя обязательства отработать полученные деньги) - от экземпляров, проданных Азермаркой (и по которым она никаких обязательств не несет, пусть Азермарка отрабатывает полученные деньги).
serg-06 писал(а):............ увидеть, это знак, что Азерпочта на самом деле получила деньги, и надо принимать письмо, или это "шедевр" Азермарки, которому место в кляссере коллекционера - а вовсе на письме. :-)
Мне кажется Серж, тут Вы не правы. Азерпочта ВОЗЬМЕТ чистые марки в качестве ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по выполнению своих ПОЧТОВЫХ услуг ПО НОМИНАЛУ, указанному на марке. Вся суть, как по мне, заключается в том, чтобы исключить ситуацию, когда "дядя" скупает на почте ВСЕ чистые экземпляры и перепродает их ЧЕРЕЗ МАГАЗИН. Это что то, вроде "почтового перфина". Ведь вот Ростик пишет:
rost_yalta писал(а):На почте марок с печатями завались. А таких же читых нету. Даже в магазине.
А иначе, было бы НАОБОРОТ. Т.е. почта бы осталась без "инструмента", а филателисты - БЕЗ РЕАЛЬНЫХ ЗПО.... ИМХО
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение Amigo » Пт фев 24, 2012 3:11 pm

Антифриз писал(а): А иначе, было бы НАОБОРОТ. Т.е. почта бы осталась без "инструмента", а филателисты - БЕЗ РЕАЛЬНЫХ ЗПО.... ИМХО
А может проще напечатать побольше...

Вообще конечно если посмотреть трезво - ДУРНЯ ПОЛНАЯ анфас! Сначала марки печатают, потом на них надпечатывают. Может лучше заказать эксклюзивно строго ограниченную партию для нужд исключительно почты ... и не заниматьсярукоблудием в прямом и переносном смысле слова ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение Антифриз » Пт фев 24, 2012 3:47 pm

Amigo писал(а):Может лучше заказать эксклюзивно строго ограниченную партию для нужд исключительно почты ....
Ну и как Вы себе это представляете? ........ Прийдет на почту "представитель" из магАзина и скупит "всё на корню" - вот и вся, нах, "ограниченная партия". Или "выдавать" строго наклеенными на конвертах (как это с киевскими провизориями пытались сделать)? Ну и как же тогда филателисту к гашенной ещё и "чистую ДОСТАТЬ"? Чё, очередные РАРЫ плодить, чтоль?..........
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение rost_yalta » Пт фев 24, 2012 10:47 pm

Кроме того у Азер... нет своей печатной базы. Что попроще печатают в Беларуси или еще где, а серию Европа (СЕПТ) где-то в Европе, за что отстегивают процент тиража дилерам. Азербайджанские фил-ты эту серию покупают на интернет аукционах, если не хватило кому или у своих-же по Михелю. И доходит она до них в последнюю очередь, когда европейские колл-ры ее уже купили. Шоб не было спекуляции. :lol: Держуть народ в черном теле.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение rost_yalta » Пт фев 24, 2012 11:00 pm

serg-06 писал(а): Ростислав писал "про следы" - но "следов" там нет!
Ищущий да обрящет!
Вложения
002++.JPG
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение Amigo » Сб фев 25, 2012 1:07 pm

Антифриз писал(а):
Amigo писал(а):Может лучше заказать эксклюзивно строго ограниченную партию для нужд исключительно почты ....
Ну и как Вы себе это представляете? ........ Прийдет на почту "представитель" из магАзина и скупит "всё на корню" - вот и вся, нах, "ограниченная партия". Или "выдавать" строго наклеенными на конвертах (как это с киевскими провизориями пытались сделать)? Ну и как же тогда филателисту к гашенной ещё и "чистую ДОСТАТЬ"? Чё, очередные РАРЫ плодить, чтоль?..........
Ну, правильно если печатать по чайной ложке. Как это интересно другие страны обходятся без этой мудистики … Та же Беларусь…?????
Печатать нужно нормальными тиражами по паре лимонов. Задолбется директор магазина столько скупать. Тогда не понадобится эта дурня!!!
И вообще - когда собаке делать нечего – она будку красит …
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение tarazini » Чт мар 01, 2012 11:43 pm

serg-06 писал(а): "Власна марка" (у нее свой юридический статус, и свой кошелек).
не совсем по теме, весь ее юридический статус-громкое название проекта, а так обычный отдел ГП "Укрпочта".даже не отдел, а кусочек производственного участка.
и кошелька своего нет.
не надо ничего придумывать.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение serg-06 » Пт мар 02, 2012 11:40 pm

Amigo писал(а):
Антифриз писал(а):
Amigo писал(а):Может лучше заказать эксклюзивно строго ограниченную партию для нужд исключительно почты ....
Ну и как Вы себе это представляете? ........ Прийдет на почту "представитель" из магАзина и скупит "всё на корню" - вот и вся, нах, "ограниченная партия". Или "выдавать" строго наклеенными на конвертах (как это с киевскими провизориями пытались сделать)? Ну и как же тогда филателисту к гашенной ещё и "чистую ДОСТАТЬ"? Чё, очередные РАРЫ плодить, чтоль?..........
Как это интересно другие страны обходятся без этой мудистики … Та же Беларусь…?????
В Республике Беларусь - нет РУП "Белмарка" (издательско-ТОРГОВОГО центра "Марка", или какой-то еще подобной конторы)
Бумажки с зубчиками, номиналом и надписью "Беларусь" издает и торгует ими ТОЛЬКО РУП "БЕЛПОЧТА".
(Правда, в клубе торгуют еще якобы марками общества охраны природы, или как там его. Правда, некоторые выпуски торговал С.Меламуд, но за этот договор тогдашний директор почтовый "улетел на пенсию"...

Кстати, раз уж зашел разговор. Ходит слух (вернее, это не слух!), что некая фирма изготовила "штемпель" "Полоцк - центр Европы", и даже есть отправления с таким... А слух - что Белпочта ту фирмУ жестоко наказала (отсудила через Хозяйственный Суд нехилый штраф).
Если кто-то знает подробнее - можно и тему открыть!
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение Amigo » Сб мар 03, 2012 12:07 am

serg-06 писал(а):В Республике Беларусь - нет РУП "Белмарка" (издательско-ТОРГОВОГО центра "Марка", или какой-то еще подобной конторы)
Бумажки с зубчиками, номиналом и надписью "Беларусь" издает и торгует ими ТОЛЬКО РУП "БЕЛПОЧТА".
Белпочта, Сергей, марок не издает. Она их перепродает. Издает марки РУП "Издательство Белорусский Дом печати" по заказу Белпочты, Казахпочты, Узбекпочты и бог знает еще скольких "почтасы". И этой РУП глубоко начхать, что издавать марки там или автобусные талончики. Но это пока. Как и ИТЦ "Марка" или прочие GHB, ей может в определенный момент, при специальном недосмотре, конечно, и в качестве инициативы, захочется этот процесс возглавить. И вот тогда, с нашим то маразмом, все эти ИТЦ вам покажутся сущими детьми... Это уже старый разговор и здесь мы обсасывали другое ...

Я до сих пор не понимаю и Вам так и не удалось мне разъяснить - какого черта за...ать марки, если можно их просто напечатать в достаточном количестве ... или в сверхдостаточном. Ведь это же выгодно! А может все проще. На этой Айзерпочтасы, сидит некая б..дь которая вместо того, чтобы заказать достаточно количество филматериала, специально создает искусственный дефицит, выбивая средства и штаты, а соответственно и финансирование на всякое рукоблудие, тем самым делая свой маленький, но столь приятый гешефт. А вы братья коллекционеры - ........ хоть через марлю и обсуждайте в бесконечных беседах свою несчастную долю униженных и оскорбленных ... “…а Я посплю …”
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение Антифриз » Сб мар 03, 2012 8:50 pm

Amigo писал(а):Я до сих пор не понимаю и Вам так и не удалось мне разъяснить - какого черта за...ать марки, если можно их просто напечатать в достаточном количестве ... или в сверхдостаточном. Ведь это же выгодно!
Это Вам выгодно, а "им" - под вопросом :). Вот у нас "пихнули" 8-й стандарт. Отсутствуют 1 коп, 3 коп., 10 коп. и литерные номиналы, привязанные к доллару. А вот тарифы "за границу" все привязаны к У.Е. Вот кому ЭТО выгодно? (вопрос конечно риторический). 5 коп. в отделения НЕ поступали (даже мне списочек показали с марбазы - там КОНКРЕТНО только 12 номиналов - без "пятака").
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение Amigo » Вс мар 04, 2012 1:39 am

Мне то это нахрена?????!!!!!!
Мне марки что Азербайджана, что Буркина Фасо ((кроме, пожалуй, фальши) уж извините за правду-матку) до сиреневой звезды ... Ну не мое это … Нельзя собирать все и во всем быть профи. … А просто так - макулатуру сгребать – не по Мне … Я здесь просто высказал свое мнение - не более. И на истину в последней инстанции совершенно не претендую ....
Основная идея - КЛОУНЫ - (уж извините второй раз ) и те кто это делает и те кто это терпит (не в обиду коллекционерам) ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение Amigo » Вс мар 04, 2012 1:51 am

"Антифриз" - Я думаю, что в Вашем случае, да при Вашем опыте - уже давно нужно глубоко забить на всякие там отделения и работать с Базами :lol:
Социализм закончился. Здесь закон выживания. Хочешь марок (в том числе и пресловутый пятак) - долби засранцев и добивайся своего. Никто на блюдце ничего не принесет ... А кто не хочешь долбить и добиваться своего – пусть собирает кошечек-собачек ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение tarazini » Вс мар 04, 2012 5:28 pm

жестко.
но справедливо.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Азербайджан, непонятно.

Сообщение Антифриз » Вс мар 04, 2012 6:05 pm

Amigo писал(а):Мне то это нахрена?????!!!!!! … Я здесь просто высказал свое мнение - не более. Основная идея - КЛОУНЫ ...
НУ, может я немного непонятно высказался. Нужно "такое" ПОТРЕБИТЕЛЮ УСЛУГ почты, а вот самой почте - фигушки. Они только и смотрят - где б ещё "кусочек откусить" - то там "Власна Марка" образовывается на какой то хер, то нужные номиналы или пропадают, или попросту НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ.
А по отделениям ПРОСТО ИНТЕРЕСНО пройтись (свой то "пятак" я всегда добуду :) ). Вот, к примеру, из наблюдений - до сих пор в отделения приходят листы 8.00 и 10.00 БЕЗ УГЛОВ. Односторонних маркированных почтовых карточек "днём с огнём" не найдешь (у меня знакомые начальницы по моей просьбе уже пол года заказывают - ФИГ ВАМ :) )
Ответить