ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

павловна
читатель форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:26 am

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение павловна » Пн фев 02, 2015 12:39 pm

Так у какого штемпеля " отвалился" хвостик у двойки ? 2.09.92 года или все же у 2.10.92 г. ?
Гард
читатель форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 11:18 pm

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Гард » Пн фев 02, 2015 9:41 pm

павловна писал(а):Так у какого штемпеля " отвалился" хвостик у двойки ? 2.09.92 года или все же у 2.10.92 г. ?
2.09.92 Прошу прощения за опечатку.
Апрель писал(а):
Гард писал(а): Кстати на штемпеле 2.10.1992 хвостик у "двойки" отвалился после 50-го оттиска, поэтому он смотрится как непропечатанным. Вот таким он был при жизни)
А таким стал, по Вашему мнению, после 50-го оттиска.
Таким образом, можно утверждать, что все, что было "сделано" филателистами ПМР после 50-го оттиска имеет такой вид второй цифры "2" в штемпеле.
Совершенно верно. Я был вторым в очереди, поэтому мне перепал "не поломанный" оттиск.
Аватара пользователя
vvall
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 4:32 am
Откуда: UK

Re: Провизорные марки Тирасполя 1992 г. (большие листы).

Сообщение vvall » Вс апр 26, 2015 2:04 am

Апрель писал(а):А вот аукционное письмо из Тирасполя.
Марок почтовых наклеили на 62 коп для письма заказного с уведомлением заказным, когда тариф простого письма уже был 70 коп. Здесь "прославился" Тирасполь 6.
Это отделение связи еще существует?
Так могло быть??
Изображение
Из той же пачки:
Вложения
1992 тирасполь.JPG
павловна
читатель форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:26 am

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение павловна » Вс апр 26, 2015 11:48 pm

Первое письмо мы уже видели на стр.№3 - заказное письмо номер 65 или 85 отправленное 12.07.92 года в 11 часов. а второе з\ письмо номер 202 тоже отправлено 12.07.92 года в 11 часов одним и тем же отправителем по одному и тому же адресу. В течение часа в 6 ОС принято более 100 писем ? Бред. Опять происки господина Дульс....
Аватара пользователя
PMRstamps
читатель форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:38 pm
Откуда: Brazil

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение PMRstamps » Пн апр 27, 2015 4:07 pm

Гард писал(а):Рисунок 2 и Рисунок 5 - чистой воды "сувениры" товарища Д. Это я знаю точно.
павловна писал(а):Опять происки господина Дульс....
Кто этот человек? Пожалуйста, отправьте мне приватное сообщение, если вы не хотите сказать его имя на публике.
павловна
читатель форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:26 am

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение павловна » Пн апр 27, 2015 4:12 pm

Д. уже нет на нашей земле.Это из единомышленников директора ВТО " Молодая Гвардия ".
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Апрель » Вт апр 28, 2015 8:37 am

vitvto писал(а):Изготовителей не знаю. Возможно, их и называли, но в памяти осталось только "фирма из Днепропетровска". В совещании участвовали Леонтьев, я, Дульский (это те, кого помню точно). Представителей "фирмы" не было - лишь образцы представленных ими "марок". Леонтьева интересовал один вопрос: "Что делать". Решение приведено в статье.
Вот это известная троица, я думаю на все 99% - авторы этого выпуска.
И, как вариант, передача части выпуска в почтовую администрацию Молдовы, с соответствующим актированием и уничтожением - легализация подобного.
павловна
читатель форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:26 am

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение павловна » Вт апр 28, 2015 3:05 pm

Я тоже считаю , что в 1992 году с предложением сделать надпечатки на советских марках к Леонтьеву обратились именно Дульский и Пищенко . И Пищенко прекрасно знает где и кто делал надпечатки.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Апрель » Вт апр 28, 2015 3:34 pm

павловна писал(а):Я тоже считаю , что в 1992 году с предложением сделать надпечатки на советских марках к Леонтьеву обратились именно Дульский и Пищенко . И Пищенко прекрасно знает где и кто делал надпечатки.
И поскольку сегодня Дульский, Бронза, Леонтьев уже ушли в мир иной, то последний, кто знает все тайны двора - это уважаемый Виталий Иванович. Не исключаю, что именно с его подачи все это и делалось.........??
Хотя с другой стороны, какая нам разница, кто и с чьей подачи все это делал?
Важно, что все это признала законная почтовая администрация Молдовы, член ВПС, которая должна об этом заявить в своих каталогах.
Правда, она тоже хранит молчание, а Каталог почтовых выпусков Молдовы уже официально не издается с 2006 года !!!
Аватара пользователя
PMRstamps
читатель форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:38 pm
Откуда: Brazil

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение PMRstamps » Вт апр 28, 2015 7:10 pm

vitvto писал(а):Но вернемся в Тирасполь 3-го июля 1992 года. Волею случая, в день поступления провизорного выпуска в почтовые окна, марки были замечены коллекционерами, сразу же обнаружившими наличествующие на листах редкие разновидности. Они были извлечены практически из всех листов, т. е. марки выпуска поступили в продажу в разорванных листах. Разделяли листы на части (по номиналу надпечатки) и почтовые служащие. По подсчетам Л. Дульского почтой было реализовано (помимо материала, приобретенного филателистами) порядка 320 марок с пропуском слова «Тирасполь», 300 — 350 экз. марки с текстом «Тираспiль», 150 — 200 центральных квартблоков и незначительное (менее 50 экз.) количество целых листов.
На основании приведенной выше информации, это разумно заключить, что все разновидности («Тираспiль», центральные блоки и т.д.), были удалены из листов и, следовательно, они никогда не были на самом деле используется на конвертах, открытках и т.д.?
Апрель писал(а):И поскольку сегодня Дульский, Бронза, Леонтьев уже ушли в мир иной, то последний, кто знает все тайны двора - это уважаемый Виталий Иванович. Не исключаю, что именно с его подачи все это и делалось.........??
Хотя с другой стороны, какая нам разница, кто и с чьей подачи все это делал?
Важно, что все это признала законная почтовая администрация Молдовы, член ВПС, которая должна об этом заявить в своих каталогах.
Правда, она тоже хранит молчание, а Каталог почтовых выпусков Молдовы уже официально не издается с 2006 года !!!
Это будет очень трудно создать каталог почтовых марок, на основе всего, что говорится в этом форуме.
В 1992 году, в Приднестровье, был вооруженный конфликт на улицах. В таких условиях, я думаю, нам нужно новое определение слова "закон". На мой взгляд, потому, что Приднестровье не признано ООН (или ВПС), необходимо создать новый набор правил, на основе внутренних законов ПМР. Если я определяю "местный почтовый управление" в Приднестровье, чтобы быть (в 1992 году), персонал из "Молодой гвардии" плюс из "Почты Тирасполь», то, по крайней мере, эти марки могут быть классифицированы как подлинные выбросов почтовый администрация, поскольку их производство было возбуждено одним из членов администрации.

Кроме того, я думаю, что это разумно заключить, следующее:
1. Марки были в почтовое обращение только 21 дней между 3 июля 1992 и 24 июля 1992.
2. Марки классифицируются как специальные сорта, были проданы, но они не были введены в почтовый лечения.
3. Все специальные штемпели и КПД, связанные с этими марками, являются поддельными и были произведены незаконно, неизвестными лицами.
4. Все конверты и открытки, используя эти марки и с штемпелями, датированных до 3 июля и после 24 июля, являются поддельными.
5. Типография, неизвестно.
6. Точные количества печатных неизвестны, потому что вполне возможно, что Типография изготовлены дополнительные объемы, без разрешения.

Если я ошибаюсь обо всем этом, пожалуйста, скажите мне.
павловна
читатель форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:26 am

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение павловна » Вс май 31, 2015 9:27 pm

По пункту 1. Марки были в почтовом обращении с 3 июля. Марки подавались до 24 июля. Но нельзя утверждать что их не клеили на конверты жители Тирасполя, купившие их в период с 3 июля по 24 июля , и после 24 июля. Еще раз пишу , что не было приказа по узлу связи о том чтобы не пропускать конверты с наклеенными марками п
осле 24 июля .
По пункту 3. Вы совершенно правы.

По пункту 4. Конверты и открытки со штемпелями до 3 июля - поддельные. После 24 июля могут быть реальными.
По пункту 5 и 6 - согласна с вами.

По штемпелям спецгашения. 16.05 1995 года проведено спецгашение "3 годовщина образования МГБ ПМР" У Пищенко в перечне оно не упоминается, но это спецгашение проводил он.

Лично я считаю что все спецгашения проведенные до 31 января 1993 года являются клубными и никакого отношения к почтовым спецгашениям не имеют.
Ответить