4 стандарт РФ, Тип IV МКТ модиф, плашка "Ромб"

Модераторы: Duck, Виталий

OAR
читатель форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 11:13 am
Откуда: Московская обл.

Re: 4 стандарт РФ, Тип IV МКТ модиф, плашка "Ромб"

Сообщение OAR » Вт июн 28, 2011 3:58 pm

Суппи писал(а): Дайте, пожалуйста, скан июльских писем.
Даю самую раннюю 1,5 руб. IV РР норм.МКТ, которую нашел - 31.07.08.
Левые зубцы закрыты другой маркой, но то, что IV тип можно понять по правым.

Суппи писал(а): Ага!!! Платишь за марки ты (ИТЦ), а их везут в Киев дядьке (на почту). Классно!!!
А разве фирмы не торгуют прямо с заводов?
Почта дальневосточного региона заказала марок. Если на складе нет, ИТЦ разместил заказ в типографии Перми,там же на месте принял заказ (накладные, акты приема-передачи и т.п. между Гознаком и ИТЦ) и оттуда же отправил на Дальний Восток (накладные, акты приема-передачи и т.п. между ИТЦ и Почтой). Зачем их в Москву то предварительно везти?
Вложения
1-50-IV-PP-нор.jpg
OAR
читатель форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 11:13 am
Откуда: Московская обл.

Re: 4 стандарт РФ, Тип IV МКТ модиф, плашка "Ромб"

Сообщение OAR » Вт июн 28, 2011 4:33 pm

serg-06 писал(а):
OAR писал(а): В том-то и дело, что ИТЦ ни хрена не знает. Все эти разновидности, очень похоже, имеют типографское происхождение. Единственное, что ИТЦ мог бы дать: какие номиналы, когда и в каком количестве допечатывались.

Если бы ИТЦ про это заранее знал, давно бы прошерстил свой склад и навыпускал буклетов. Но в наличие у них ничего нет, соответственно, давать какую-либо инфу, если это не сулит барышей, желания тоже нет.
Мне кажется, что Вы немного не вникли в суть того, чем мы тут занимаемся...
Во-первых - никто не позволит ИТЦ "ковыряться", вскрывая упаковки марок. После этого - и на самом деле придется реально пересчитывать количество марок (листов) в пачках. А это - совершенно ненужный труд, за который придется платить людям зарплату.
Во-вторых, если ИТУ изымет, и наделает буклетов - ОНИ НЕ ПОПАДУТ НА ПОЧТЫ. И мы их там наблюдать не будем! Со всеми вытекающими последствиями.
Но - почте все равно НАДО РАБОТАТЬ С МАРКАМИ. Если ИТЦ не отдаст на почты - то все равно что-то на почты надо дать! И - "это что-то" мы и будем видеть на почтовых отправлениях! И "это что-то" - мы и будем тут изучать, как РЕАЛЬНЫЕ МАРКИ, РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПОЧТОЙ РОССИИ.
А свои буклеты пусть ИТЦ засунет себе куда поглубже...
А то, что реально продается на почтах - ИТЦ опять (или снова?) не будет иметь об этом понятия.

Но, вообще-то, информацию о количестве выпусков, и их тиражах, и времени получения их на почтах - можно бы было и дать филателистам... Это - сильно бы помогло! Имея такую инфу - мы и сами разберемся, чем там марки нового выпуска отличаются от тех, что были на почтах раньше...
Не понял претензий. Мне кажется, Вы не поняли, что я хотел сказать. Отсутствие буклетов я привел как доказательство того, что ИТЦ ничего про эти разновидности не знал и к их появлению не имел никакого отношения, поэтому и сообщать нечего. Если бы узнали вовремя, то было бы как с Бедной Лизой с другой зубцовкой - тут же бы нашли и сделали буклет по повышенной цене, для тех кто не успел их купить свободно по номиналу. И никто не говорит, что эти марки ИТЦ почте не дал бы. Они уже попали на почту и использовались по своему прямому назначению.
dunduk

Re: 4 стандарт РФ, Тип IV МКТ модиф, плашка "Ромб"

Сообщение dunduk » Чт июн 30, 2011 7:05 pm

Могу сказать, что из более 1000 отправлений с макрками 4 стандарта. таких позиций нетни в 2006, ни в 2007 годах.
Так что ...
dunduk

Re: 4 стандарт РФ, Тип IV МКТ модиф, плашка "Ромб"

Сообщение dunduk » Ср авг 03, 2011 11:18 pm

Я понимаю весь игнор моего ника, но инфо дороже!!!
Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re: 4 стандарт РФ, Тип IV МКТ модиф, плашка "Ромб"

Сообщение Кришито » Ср фев 15, 2012 7:27 pm

Интересует мнение по 10 руб. Есть с фоном в картуше и без.Вопрос-это разные выпуски или что-то иное?
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: 4 стандарт РФ, Тип IV МКТ модиф, плашка "Ромб"

Сообщение Михаил » Чт фев 16, 2012 11:27 am

Как говорят ГУРУ - фон присутствует всегда. Просто иногда, чтобы увидить его, требуется сильное увиличение.
Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re: 4 стандарт РФ, Тип IV МКТ модиф, плашка "Ромб"

Сообщение Кришито » Чт фев 16, 2012 11:50 am

Михаил писал(а):Как говорят ГУРУ - фон присутствует всегда. Просто иногда, чтобы увидить его, требуется сильное увиличение.
Это во сколько раз?Я уже в 20 делаю и не вижу.
Кришито
читатель форума
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 2:15 pm
Откуда: БМЖ

Re: 4 стандарт РФ, Тип IV МКТ модиф, плашка "Ромб"

Сообщение Кришито » Пт фев 17, 2012 8:58 am

Отсутствие бронзы-золота на плашке.Часто встречается?
У меня 4 марки 10 рублей.
Вложения
Изображение 231.jpg
Изображение 230.jpg
Ответить