Азербайджан, беззубцовые марки

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ответить
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Азербайджан, беззубцовые марки

Сообщение magnus_z » Вт май 17, 2011 4:14 pm

Обратил внимание, что в Интернете предлагают много беззубцовых марок Азербайджана. К примеру, вот этот выпуск с зубцами и без (сканы не мои):

Изображение

Изображение

В каталогах ничего не нашёл про беззубцовый выпуск. Это подделка наподобие современных российских беззубцовок или блок по каким-то причинам не прошёл перфорацию? А если этот беззубцовый блок настоящий, то почему его нет в каталогах?
Русский
читатель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Русский » Вс июн 05, 2011 10:42 am

Раз никто не ответил, напишу свое мнение.
Официальные почтовые органы Азербайджана заказывают к каждому выпуску некоторое количество беззубцовок. Цель этого (образец, подарки, получение наживы) мне неизвестна. Эти же оф . лица не включают эти марки в нац. каталог. На почте такие марки не продаются.
Такие марки можно купить у дилеров Азербайджана, но сильно дороже, чем зубцовые.
Написанное не является гарантией, что вы неизвестно у кого купите в интернете БЗ Азербайджан, а это будет частная продукция.
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Сообщение magnus_z » Вс июн 05, 2011 12:01 pm

Русский писал(а):Раз никто не ответил, напишу свое мнение.
Официальные почтовые органы Азербайджана заказывают к каждому выпуску некоторое количество беззубцовок. Цель этого (образец, подарки, получение наживы) мне неизвестна. Эти же оф . лица не включают эти марки в нац. каталог. На почте такие марки не продаются.
Такие марки можно купить у дилеров Азербайджана, но сильно дороже, чем зубцовые.
Написанное не является гарантией, что вы неизвестно у кого купите в интернете БЗ Азербайджан, а это будет частная продукция.
Спасибо!
Кое-что купил из беззубцового Азербайджана, через неделю должно прийти, там и проверю, насколько присланные зубцовые и беззубцовые схожи друг с другом.
Аватара пользователя
Elkhan Jafarov
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 9:10 am

Re:

Сообщение Elkhan Jafarov » Пт ноя 20, 2015 9:26 am

Русский писал(а):Раз никто не ответил, напишу свое мнение.
Официальные почтовые органы Азербайджана заказывают к каждому выпуску некоторое количество беззубцовок. Цель этого (образец, подарки, получение наживы) мне неизвестна. Эти же оф . лица не включают эти марки в нац. каталог. На почте такие марки не продаются.
Такие марки можно купить у дилеров Азербайджана, но сильно дороже, чем зубцовые.
Написанное не является гарантией, что вы неизвестно у кого купите в интернете БЗ Азербайджан, а это будет частная продукция.
В спекулятивных целях безубцовки на местный рынок не попадают... Монополисты, в данном случае лица приближенные к "АзерМарка", организовали продажи через зарубежных дилеров. На аукционах такие безубцовки продаются по цене втрое завышенной от номинала еще в первые дни поступления в продажу. Комично, но для простого коллекционера найти бузубцовки в Азербайджане почти невозможно.
Почтовые марки Азербайджана - Мой Блог - https://azstamp.wordpress.com/
SunCollection
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 7:14 pm

Re: Азербайджан, беззубцовые марки

Сообщение SunCollection » Пн ноя 04, 2019 7:26 pm

Добрый день, форумчане!

Я коллекционер из Азербайджана.
Редко пользовался форумами, но вот наконец-то решил зарегистрироваться на нескольких форумах и помочь с ответами на интересующие вопросами по маркам, КПД и другим вопросам касающихся филателии (старые, новые выпуски) в Азербайджане.


PS.
коллеционерование беззубцовок Азербайджана - это моя тема, буду рад ответить на Ваши вопросы.
задавайте вопросы!

С Уважением
Ответить