Киргизия. Свеженький провизорий

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Amigo » Ср фев 01, 2012 11:41 pm

Михалыч писал(а): Да, образованный, во всяком случае, пишу без ошибок! (но это ваши проблемы - ваши ошибки) И с незнакомыми людьми общаюсь на "вы"!
Ошибку грамматическую нашел – м-о-л-о-д-е-ц! Возьми пирожок …
Комплексы какие-то … Вы – Ты… Может еще Ваше Сиятельство … Я же не разоряюсь тут и сопли не пускаю что Ты меня бабой назвал … Ну изволь … ВЫ (может Вас действительно там двое …)
Главное, чтоб ВЫ думал без ошибок. А с эти, Я вижу, есть проблемы.
Далее. Прекратим пикировку и разберем суть разногласия - Моя фраза, которую Ваше Сиятельство посчитало постыдной и требующей незамедлительного наказания…
Читать по буковкам нужно … Я уже написал, что мне до сиреневой звезды, что написано на красивых фантиках которые Вы считаете за марки – Киргизия, Беларусь или Гондурас – фантики они и в Венесуэле фантики. Да и отношение между Вашими субъектами хозяйствования мне малоинтересны. Фантики же эти Мне интересны исключительно только с точки зрения брака.
Для слишком кичащихся своей якобы образованностью и в своем праведном гневе непонимающих содержания простых фраз повторяю в более простой и доступной для понимания простыми профессорами форме: "Кыргыз почтасы" не приобретает комеморатив (фантики) найдя выход в использовании указанных суррогатов. Эти суррогаты с (моей точки зрения) имеют гораздо больше оснований называться марками (подтверждение факта оплаты, признанная почтовой службой) нежели цветастая хрень, именуемая “коммеморативом”.
Опять таки выпячиваю подтекст – “Человек, которому больше 10 лет, который относится с пренебрежением к реально используемым, пусть и суррогатам, и переоценивает важность коммемератива (без которого вполне можно и обходится, что демонстрирует Ваша ПОЧТАСЫ) – мягко говоря СМЕШЕН и как филателист достоин только порицания.

Все. Я свое мнение, не смотря на ВАШУ грубость, высказал предельно корректно. Дальнейшую ругань считаю пустой тратой время. Перевожу специально для Вас – “Надоело. Смысла отвечать на жалкие попытки оскорблений не вижу, тем более, что, и попытки жалкие и судя по всему Вас не переубедить.”
С пламенным пролетарским приветом, недорезанной большевиками интеллигенции, АМИГО.

ДА ЛАДНО!!!!! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ВЫ ШУЧУ Я – ШУ-ЧУ! Прекратим эту глупую перебранку и почитаем лучше что-нибудь умное про марки …
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Михалыч » Чт фев 02, 2012 8:54 pm

Из вашего поста следует лишь одно - воспитали вас очень плохо! ... неужели нельзя обойтись без хамства и ему подобного общения? Хотя, у кого я спрашиваю?!

... про марки...
Людям, в частности от меня, приятнее получать такие конверты, а не то, что ЛЕПИТ "кыргыз почтасы"!
Ничего, ИСТОРИЯ рассудит, а коллекционеры сами выберут, что им коллекционировать!
Вложения
IMG_0003 1 а.jpg
IMG_0001 1 а.jpg
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Amigo » Чт фев 02, 2012 11:51 pm

Оставим в покое Мое тяжелое детство и темное прошлое, предшествовавшее столь плачевному результату. Игнорируя подтекст последнего высказывания, буду считать, что пикировка закончена.
Мне значительно понятнее стала Ваша позиция в отношении коммеморатива. Вижу, что эстетическая составляющая в филателии для Вас имеет решающее значение. Абсолютно с Вами согласен – с этой точки зрения эрзац-формы это недостойная замена. Однако, вы упускаете из виду, что существует и другая филателия – филателия реальных форм и объектов. С этой точки зрения эти неказистые "штампики-наклеечки" представляют гораздо больший интерес, нежели даже самые красивые и дорогие “художественные марки”. И то и другое направление имеют право на существование. Резкое отрицание Вами “реальной почты” и повлекло Мое легкое раздражение слишком уж Вами нарочито негативно воспринятое. А там уж слово за слово …. Ну Я думаю проехали.
Не надеюсь, что ответите, но задам пару вопросов.
Представленные Ваши отправления (скан не четкий) – они как с тарифом? И в заключении вопрос неожиданный, но для Меня важный – пропускает ли Ваша почтасы отправления с марками на обратной стороне или с двух сторон? Если да – то при каких условиях?
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Михалыч » Пт фев 03, 2012 4:27 am

Amigo писал(а):Оставим в покое Мое тяжелое детство и темное прошлое, предшествовавшее столь плачевному результату. Игнорируя подтекст последнего высказывания, буду считать, что пикировка закончена.
Мне значительно понятнее стала Ваша позиция в отношении коммеморатива. Вижу, что эстетическая составляющая в филателии для Вас имеет решающее значение. Абсолютно с Вами согласен – с этой точки зрения эрзац-формы это недостойная замена. Однако, вы упускаете из виду, что существует и другая филателия – филателия реальных форм и объектов. С этой точки зрения эти неказистые "штампики-наклеечки" представляют гораздо больший интерес, нежели даже самые красивые и дорогие “художественные марки”. И то и другое направление имеют право на существование. Резкое отрицание Вами “реальной почты” и повлекло Мое легкое раздражение слишком уж Вами нарочито негативно воспринятое. А там уж слово за слово …. Ну Я думаю проехали.
Не надеюсь, что ответите, но задам пару вопросов.
Представленные Ваши отправления (скан не четкий) – они как с тарифом? И в заключении вопрос неожиданный, но для Меня важный – пропускает ли Ваша почтасы отправления с марками на обратной стороне или с двух сторон? Если да – то при каких условиях?
Да вот в том-то и дело, что "почтасы" сама имеет "резкое отрицание реальных форм и объектов"!!! А именно - без штампа машинки не принимают ни одно письмо. Приходится брать спец. разрешение на отправку "такой" корреспонденции! Что не есть правильно!!! Я не против этих штампов - это жизнь заставляет... попробуй наклеить марки на служебную рассылку в 1000 писем... с ума сойдешь! Пусть штампуют, но ведь марки запрещают клеить! Только в таком виде отправляются письма, как показано мною!
На сканах с тарифами усё окей - заказное в соответствии с весом!
Если не помещаются марки на одной стороне, клеить можно на обратной, как и в некоторых случаях сам штрих-код заказного...
Вложения
IMG_0004.jpg
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Антифриз » Сб фев 04, 2012 11:11 am

Михалыч писал(а): На сканах с тарифами усё окей - заказное в соответствии с весом!
Я так понимаю - "ЗАКАЗНОЕ", наземным, до 20 гр., за границу - 49.20 (или 37.32)? И сколько это будет в баксах (или рос.рублях - чтоб ориентироваться)?
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Михалыч » Сб фев 04, 2012 5:12 pm

Антифриз писал(а):
Михалыч писал(а): На сканах с тарифами усё окей - заказное в соответствии с весом!
Я так понимаю - "ЗАКАЗНОЕ", наземным, до 20 гр., за границу - 49.20 (или 37.32)? И сколько это будет в баксах (или рос.рублях - чтоб ориентироваться)?
Тариф почты Киргизии на заказные письма авиа такой (по СНГ):
до 20 гр. 49 сом, 21-50 гр. 58, 51-100 гр. 82, 101-250 гр. 142, 251-500 гр. 262, 501-1000 гр. 487.
При этом при отправлении с почтамта (глав) Бишкека берут почему-то (при весе от 51 до 100 грамм) 86 сом. Пытаются еще и сом содрать за квитанцию со штрихкодом... типа, ну она же тоже денег стоит! Но им объясняем, что всё уже входит в оплату заказного письма. Если кто-то просит прислать сумму за отправку заказного немного больше, то в этом нет преступления - стоимость конверта нужно учитывать, а в их цену закладываются налоги! Лично я указываю стоимость отправки от 51 до 100 грамм 60-65 р.
В показанных сканах конвертов номинал марок на 20 тыйин больше, что не есть нарушение. Но при сдаче писем на отправку, если марок по номиналу больше положенного (сомов так на 5 и более) операторы ругаются... их заставляют (с их слов) писать объяснительные, почему марок наклено на большую сумму, чем положено!
Про рубли и доллары... так всё всегда зависит от курса валют, а он "плавает"! На сей момент 1 рубль - это 1,47-1,50 сом, 1 доллар - это 46,4-46,7 сом.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Антифриз » Сб фев 04, 2012 8:25 pm

Михалыч писал(а): Тариф почты Киргизии на заказные письма авиа такой (по СНГ):
до 20 гр. 49 сом, ............. 1 доллар - это 46,4-46,7 сом.
Ну, у нас нет УЖЕ понятия "по СНГ" - только "внутреннее и за рубеж". И такое письмо обошлось бы в 2.70 доллара (тариф).
Я так понимаю, что в столице коммеморатив "не в почете", а стандарта ПРОСТО НЕТ и используют вот такие машинные клише для удобства почтарей. А как в глубинке? или туда рассылаются такие оттиски, или, всё таки МАРКИ тоже используются? Реально ли ВСТРЕТИТЬ НЕФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЕ отправление, оформленное коммеморативом?
Вложения
Kyr_01.jpg
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Михалыч » Вс фев 05, 2012 9:07 am

Марки вообще не в почете у "почтасы"! Стандарт, даже чистый для коллекций - дефицит. Когда его почта брала у "маркасы", то он быстро разошелся на письма. В нашей стране вообще марки номиналом удобные для почты- редкость. Номиналы такие - 1 сом, 3 сом, 12 сом, 50 сом...
В глубинке можно встретить отдельные экземпляры в почтовых отделениях, но и проданы они вам будут с наценкой в 14%. А так "почтасы" распространяет уже отфранкированные конверты, либо, если есть машинка, франкирует прямо на месте. Это касается только центральных отделений в "крупных" населенных пунктах.
Я лично почему против использования только оттисков без марок? Причин несколько. Первая - приходится искать конверты нужного формата и франкировки. А это трата не только времени, но и денег! Второе - марка есть знак почтовой оплаты и никого не должно волновать, где я взял марку на конверт - купил по инету, нашел на улице или купил у маркасы... главное марка есть легитимная, страны Киргизия, которая "говорит", что наклеив ее на конверт я оплатил услуги по пересылке. А взаимоотношения между двумя хозяйствующими субъектами (почтасы и маркасы), мне как потребителю до одного места... В Киргизии нет гос. указа по отмене использования почтовых марок. А я хочу, чтобы в нашей стране было всё законно... как и в других странах... вот в России ИТЦ "Марка" отдельно от "Почты России", но такой же проблемы нет? Хотя и в России используют штампы фр. машины. Третье - я за популяризацию филателии... а как ее продвигать, если не посредством марок?! Четвертое - Киргизия не такая большая страна, как Россия или Казахстан... мне хочется, чтобы посредством марок на письмах о моей стране знали во всех странах, куда отправляются письма... а на марках находится очень интересная информация о стране, в отличии от штампов, которые выглядят "мертвыми"! ... один профессор из Штатов собирается приехать в Кыргызстан после того, как он увидел изображение животного на 45-и сомовой марке малого листа, для изучения данного факта... он считал, что манулы не живут в Киргизии...
Вложения
Архитектурные сооружения столицы Киргизии: Спорт.дворец, Киргизский драм.театр, Филармония, Исторический музей (бывший музей Ленина).
Архитектурные сооружения столицы Киргизии: Спорт.дворец, Киргизский драм.театр, Филармония, Исторический музей (бывший музей Ленина).
kg473-6.jpg (18.72 КБ) 11069 просмотров
kg649-7.jpg
(31.02 КБ) 7810 скачиваний
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Amigo » Вс фев 05, 2012 10:32 pm

Михалыч! На счет популяризации – согласен полностью! А вот по правомочности использования марок – много вопросов. Но это тема вечная и длинная. Не все на чем написано название страны и номинал может в той или иной стране считаться почтовой маркой. В РБ есть пару таких примеров. Уверен, что и в других странах. Почтовая – это та, которую признает почта. А не признает …. Скорее всего, просто конфликт двух субъектов хозяйствования. Тут кроме гонянья ветра Мы все врядли чем-то помочь сможем … Ну только что посочувствовать!
Ну и из этого можно извлечь пользу. Корреспонденция, прошедшая почту этого периода станет со временем объектом отдельного интереса. Уверен. Посмотрите какие споры вокруг ПМР … Будет тоже самое.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Ответить