Абхазия

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
175th_Scientist
читатель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:34 am
Откуда: Сыктывкар

Сообщение 175th_Scientist » Сб ноя 13, 2010 12:47 pm

Мы в сыктывкарском клубе тоже просили человека бывающего в Абхазии привезти конверт, реально прошедший почту. Результат - отрицательный. Только фил.сувениры с какими-то "мутными" штемпелями. Как рассказал этот человек, почта в Россию идёт через Сочи, оплачивается российскими ковертами, купленными в местном почтамте, никаких отметок абхазской почты не имеет. Также он подтвердил, что внутреннего почтового сообщения в республике нет. Всё передаётся с оказией или курьерами.
Тут stampvilla упоминул налоговую, как источник деловой переписки, но даже в России (в частности, в Сыктывкаре) в последнее время она избегает Почты России, привлекая курьеров.
"Молодой человек собрал миллион марок, лёг на них и застрелился" (с) А.П.Чехов
"Ну а у меня пока, пока всё ОК" (с) Чиж и Со
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Сб ноя 13, 2010 1:01 pm

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что т. н. "марки Абхазии" - такая же филфантастика, как и "марки Тувы", "северной Осетии", "Чукотки" и пр.
То же самое можно отнести и к конвертам, якобы "прошедшим почту" - всё это изготовляют не совсем добросовестные филателисты.
А почта этим не занимается и вообще никакой "почты Абхазии" не существует!
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Сб ноя 13, 2010 8:58 pm

stampvilla
если еще не до конца все понятно то я спрошу про переписку абхазов которые живут в нашем городе.
Нужно реально представлять как живут там люди и нельзя накладывать как кальку нашу жизнь на их жизнь .Я два года обьяснял человеку отвечающему за филателию в "Азермарка" что мне нужны конверты которые прошли почту с радиомарками .(он был единственный не азрбайджанец -лезгин )в итоге он мне привез лист радио марок .я ему показал свои листы =он сказал чего жеты мне голову морочил.
А это был единственный человек который разбирался в марках во всей организации.
А в Гудаутах на все мои вопросы о том как работает почта и тд и тп.
(я пришел спрашивать не с пустыми руками ) мне оторвали из скленных марок кусок милиметров 5 толщиной .и посчитали что я получил ответы на все вопросы.Это мне принес муж одной женщины которая работала на почте.Он был армянин .И ему очень импонировало то что я расспрашивал об отряде им Баграмяна .А он там воевал .И видать хорошо .Много ранений получил .В общем итоге я проговорил там часа 2.
но по поводу моих вопросов по прохождению почты по Абхазии так ничего и не узнал .Мне рассказали про все что угодно (вина выпили не мало) но главные вопросы остались без ответа

Есть хорошая поговорка что русскому хорошо - то немцу смерть
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Сб ноя 13, 2010 10:13 pm

stampvilla
это из вашего письма


К 15-й годовщине подписания договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой была выпущена совместная почтовая марка.
Марки ведены в обращение с 12 октября текущего года, но они
не предназначены для широкого обращения и продажи, они являются, как отметили в МИДе РЮО, коллекционными. По словам министра иностранных дел РЮО Мурата Джиоева, планируется создать специальный фонд изображений исторических мест и природы обеих республик для будущих совместных марок.


хороши марки .кроме всего прочего на одном блоке марки двух республик
мне что не припоминаеются такие совместные выпуски
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Сб ноя 13, 2010 10:40 pm

Абкляч писал(а):
хороши марки .кроме всего прочего на одном блоке марки двух республик
мне что не припоминаеются такие совместные выпуски
Бывает, бывает, сам такое видел даже среди европейских выпусков. По-моему, Румыния и Югославия выпускали, и не только.
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
stampvilla
член клуба
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:55 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение stampvilla » Вс ноя 14, 2010 10:28 am

А в Приднестровье реальное почтовое обращение есть, а в мировых каталогах марок нет :(
Вложения
конверты_ нов.-web.jpg
сила ночи, сила дня - одинаково фигня!
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пн мар 14, 2011 6:29 pm

Mambo писал(а):Я не читал 2 и 3 страницу
Иногда полезно и почитать :)
stampvilla
член клуба
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:55 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение stampvilla » Вт мар 15, 2011 11:22 am

в моем профиле вы найдете адрес моего сайта.
там выложено все Приднестровье с ценами.
сила ночи, сила дня - одинаково фигня!
Ответить