Россия: персональные марки

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Россия: персональные марки

Сообщение YuriyV » Ср янв 10, 2007 1:41 pm

Андриано писал(а):С затаённым злорадством жду введения персоналок. Вот тогда почте точно хана!
Можно по подробнее об этом? Что, где, когда?
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Ср янв 10, 2007 3:51 pm

Это из советской привычки читать между строк.
В Филателии прошлого года уже пару раз упоминалось о том, как Адибеков куда-то там выезжал, где "с интересом " ознакамливался с опытом введения персональных марок. Учитывая, что мировая практика их применения состоит из принципа "марок на 3 доллара стоят 25", уверен что наш "мэнэджэр новой формации" мимо такого куска не проскочит. Это же просто его кредо. (В декабре, когда был на пленуме СФР, кто-то из зала в диспуте сообщил, что в этом году планируют 6 подобий "третьяковки" и "Кремля").
А вот то что, после этого объявится куча народа, которая будет либо толкать в крупные рассылки уже готовые "марки" за пол-цены, либо предлагать их напечать, ссылаясь на официальную информацию и гоня левак - 100 пудов.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт янв 11, 2007 9:29 am

Но ведь могут всё и по умному сделать. Например, с двухмерным штрихкодом, который будет при гашении считываться и сверяться с базой данных выпущенных и погашенных марок. И тогда левак будет возвращаться назад.
Вложения
us_riemer_1.jpg
us_riemer_1.jpg (16.8 КБ) 6134 просмотра
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Чт янв 11, 2007 11:16 am

Это сколько же надо будет купить оборудования, чтобы оснастить им всё франкировальные машины.
У нас почта - по-прежнему "социальная" услуга. Письмо 6,50 : 26,5 = 24,5usс или : 34,5 = 0,19 evro c
Вы знаете, у меня с ноября 2005 "моё" п/о компьютеризировали (т.е. рабочие места операторов). Так вот оставляя за скобками эпопею как бабушки учились на всём этом работать, ни к какому удобству для меня как клиента это не привело. Даже более того, частенько можно зайти и увидеть что всё закрыто,"у нас сбой, ждём мастера"...
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Чт янв 11, 2007 1:21 pm

MKS писал(а):Но ведь могут всё и по умному сделать. Например, с двухмерным штрихкодом, который будет при гашении считываться и сверяться с базой данных выпущенных и погашенных марок. И тогда левак будет возвращаться назад.
.... и тогда «левак» нами, филателистами будет возращаться на «молоток, Ебей.....»
В самом кошмарном сне не могу себе представить ситуацию, когда все, у кого лишний рубль будут выпускать (читай – заказывать для себя) марки. У нас с вами, господа, на одни каталоги средств не хватит. Мы ещё лет двадцать будем разбирать, что из начала 90-х есть почта, а что «фуфло». А уж если пойдет такой «приватиздат», то полный «капец».....
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт янв 12, 2007 1:28 pm

Коллеги, я решил отделить от этой темы обсуждение персональных марок как таковых. Обсуждение их из этой темы перенесено в раздел "Общий" в тему "Персональные марки". Здесь оставим только информацию, касающуюся персональных марок России.
Аватара пользователя
Harry
член клуба
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 9:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение Harry » Сб мар 03, 2007 1:52 am

YuriyV писал(а):Коллеги, я решил отделить от этой темы обсуждение персональных марок как таковых. Обсуждение их из этой темы перенесено в раздел "Общий" в тему "Персональные марки". Здесь оставим только информацию, касающуюся персональных марок России.
С 1 марта 2007г. Укрпочта вводит услугу "Персональная марка".
Стоимость минимального заказа 60грн (12$)
Детальная инфа на сайте "Марка Украины"
www.stamp.kiev.ua

Привет "хронологам" :D :D :D
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб мар 03, 2007 1:18 pm

Harry писал(а):... Привет "хронологам" :D :D :D
... Не сыпь мне соль на раны,
Не говори навзрыд... :lol:
Ответить