РФ изъятие марок из обращения

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

РФ изъятие марок из обращения

Сообщение Сольвег » Пт дек 21, 2007 7:21 pm

Есть у кого данные по датам изъятия/уничтожения мелких номиналов в период высокой инфляции? Подскажите, пожалуйста, где посмотреть, если такие данные публиковались.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Пт дек 21, 2007 11:04 pm

Были письма по всем почтам .В них были указаны какие номиналы должны быть уничтожены.Но на местах начальство оставляло их для себя (мне предлагали их листами )
В первые годы Российских выпусков также приходил аналогичные письма по коммеративным маркам .Тут дело обстояло также .Как то привезли сумку марок и малых листов и блоков.Малые листы и блоки лежали прямо в пачках.Привезли откуда то с юга .То-ли с Осетии то-ли из Чечни ..но никто так и не взял потому что хотели продать все сразу.
Потом положение изменилось .стало не выгодным списывать.тк эти сумму шли не пользу почты .И потому все мелкое до апреля месяца должно быть израсходовано.

Видел письмо отчет о том сколько уничтожено в масштабах России .но если память не изменяет это было уже на второй год (тогда было не понятно для чего это доводили до сведения всех узлов связи)
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Вт дек 25, 2007 1:17 pm

Спасибо. Ваше сообщение передаёт колорит эпохи. Но меня интересуют только даты, когда марки от 20 коп. до 300 рублей официально выводились из обращения. Количество уничтоженного материала неинтересно. Кстати, а конверты и карточки тоже уничтожались?
Ответить