Тува - Нужна консультация

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение mineralog » Сб ноя 16, 2013 12:52 am

(пропало при редактировании)
...и, в свою очередь, считаете нефилателистически почтовым что угодно, лишь бы соответствовало тарифам - без разницы, шло ли оно далее почтой в виде письма, ехало ли в виде груза или вообще "отрабатывали деньги" ворованные штемпеля.

Поправьте меня, если эти выводы неверны.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение Антифриз » Сб ноя 16, 2013 1:05 am

mineralog писал(а):Вопрос здесь - в терминологическом определении "филателистичности" отправления.
....... они подразумевают под филателистическим отправлением - не проходившее почты, но имеющее реальные штемпеля отчаливания и прибытия (т.е., привезённое в собственном кармане).
Вы же ...... именуете "филателистическим" обычное почтовое отправление, сгенерированное отправителем по запросу получателя.
ИМХО
не проходившее почты, но имеющее реальные штемпеля отчаливания и прибытия (т.е., привезённое в собственном кармане).
- ДЕЛАННОЕ
почтовое отправление, сгенерированное отправителем (филателистом) по запросу получателя(филателиста).
- ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЕ
Вот пример (по моему мнению) филателистического отправления (отправление РЕАЛЬНО прошло почту)
Вложения
Chernivci_1.jpg
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение Антифриз » Сб ноя 16, 2013 1:35 am

Антифриз писал(а):
не проходившее почты, но имеющее реальные штемпеля отчаливания и прибытия (т.е., привезённое в собственном кармане).
- ДЕЛАННОЕ
Ну а вот ДЕЛАННОЕ (осталось только адресок впиндюрить севастопольский)
Вложения
scan006.jpg
scan007.jpg
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение vicaf60 » Сб ноя 16, 2013 1:37 am

mineralog писал(а):Насколько я понял при беглом чтении
Именно что при беглом. Если бы вы потрудились пройти по ссылке и прочитать 2 странички по белорусским переоценкам, вы бы лучше уяснили, что они понимают под "филателистическим письмом".
А если уж речь пошла о "проповедовании веры", то благодаря коллеге с этого форума (не будем показывать пальцем) я, похоже, ненамеренно ввел (или пытался ввести) в заблуждение западных коллег, поспешив заверить, что 1) письмо оплачено по тарифу и 2) такая переоценка имела место быть в Туве. Так что, если не будут опровергнуты обоснованные сомнения по первому вопросу, которые ставят под сомнение и истинность знаний подсказавшего и по второму, мне придется извиняться там за "впаривание туфты".

Ну а поскольку вы продолжаете интересоваться этой веткой, у меня невольно возникает еще два вопроса. Сразу прошу извинить, если они покажутся вам грубыми, но жизнь - штука жестокая.
1. Вы знаете ответ на один/оба ответа, но не хотите поделиться со мной своими знаниями. Вопрос: Почему?
2. Вы не знаете ответа ни на один вопрос. Вопрос: Для чего вы здесь флудите?

Если есть желание обсудить, что такое "филателистическое отправление/письмо" (а вопрос достаточно актуальный), откройте свою ветку, я с удавольствием зайду к вам на виртуальный чай и, если будет интерес, выскажу свою точку зрения на этот вопрос.
А пока хотелось бы услышать конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы, и желательно не голословные.
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение Hronik » Сб ноя 16, 2013 1:43 am

vicaf60 писал(а):1) письмо оплачено по тарифу...
Похоже таки да. Причем, это последний день действия тарифа.
Вот табличка (не знаю, насколько ей можно доверять):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... 1%D1%D1%D0
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение Антифриз » Сб ноя 16, 2013 1:43 am

..............
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение vicaf60 » Сб ноя 16, 2013 1:51 am

Антифриз писал(а):Ну а вот ДЕЛАННОЕ (осталось только адресок впиндюрить севастопольский)
И если в адресе будет юрлицо (или физлицо с конкретным адресом), западные коллеги, скорее всего, будут считать его абсолютно реальным коммерческим, особенно если будут хоть минимальные следы пребывания в почтовом мешке (потертости углов там, перегибы).
А вот письмо, которое, на мой взгляд, сделано точно таким же образом (с форума по ссылке), не вызвало у них никакх подозрений - отправлено частным лицом с улицей, домом, квартирой, другому частному лицу с улицей, домом, квартирой. Проблема в одной мелочи - между адресами - пять минут прогулочным шагом (я живу в этом же районе), а письмо отправлено с минского почтамта, до которого любому из них полчаса ехать.
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение vicaf60 » Сб ноя 16, 2013 2:01 am

Hronik писал(а):Похоже таки да. Причем, это последний день действия тарифа.
Спасибо большое, особенно за ссылку. :D
Но, похоже, мне придется все же извиняться за поспешность - письмо не попадает в тариф.
Дата на штемпеле Кызыла, насколько я могу рассмотреть, 26 или 28 (возможно, 20) августа, а тариф 8 рублей за заказное действовал до 2 августа, так что уже больше полумесяца действовал новый тариф.
Осталось только точно узнать, была ли там вообще такая переоценка и (что, я думаю, практически невозможно. Если ошибаюсь, буду очень рад) на таком ХМК в Кызыле.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение avu591 » Сб ноя 16, 2013 2:55 am

Тариф 8.00руб действовал до 10.08. 93г.
Задержка с исполнением нового тарифа - НЕ существенна( бардачно-провизорный период + отдалённость территории).
Представленная ЦВ - "филателистична до тошноты" - но "формально" - приемлемо.
Франкотип - "стандартен" практически для всей территории СССР и до,примерно, 1997года.
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение Hronik » Сб ноя 16, 2013 3:23 am

Не знаю, мне сослепу показалась дата 2-0893
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение mineralog » Сб ноя 16, 2013 12:47 pm

vicaf60:

Флуд, ну да, ну да... Это лишь попытки вписать в тарифы (зачем???) мертворожденный объект - не флуд...
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение vicaf60 » Сб ноя 16, 2013 1:40 pm

mineralog
У вас, кроме мнения, есть какие-то факты? Если нет. проходите мимо.
Я не пытаюсь ничего никуда подогнать, а лишь хочу понять, что такое на скане. Понять на основании не "очучений", а фактов. Это понятно?
Фактом пока является непопадание в тариф. Ссылки на отдаленность территории и бардак начала 1990-х, конечно, существенны, но тоже лишь мнение/предположение.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение mineralog » Сб ноя 16, 2013 3:43 pm

vicaf60 писал(а):хочу понять, что такое на скане.
ТУФТА.

Фактом является бред сивой кобылы в адресе отправителя. Если бы это и было подогнано в тариф, меньшей туфтой это бы не стало. Это понятно?
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Тува - Нужна консультация

Сообщение vicaf60 » Сб ноя 16, 2013 5:23 pm

mineralog писал(а):Это понятно?
Нет, не понятно. От вас, кроме очучений, я пока ничего в этой теме не увидел.
Когда вы пишете о минерах, кристаллах и прочей геологии, вас приятно и интересно читать. Здесь вы, извините, ни уха ни рыла, не можете привести конкретных фактов, поэтому становитесь похожи на небезызвестного Collector'а. Так что кончайте здесь флудить. Я уже говорил вам:
vicaf60 писал(а):Если есть желание обсудить, что такое "филателистическое отправление/письмо" (а вопрос достаточно актуальный), откройте свою ветку
Ответить