О буклете "Герои мультфильмов"

Модераторы: Duck, Виталий

vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Пн апр 01, 2013 3:50 pm

rjvg писал(а):Кто-то здесь сомневается что марки наклеенные на конверт почта не примет? Самим не смешно? :D
До тех пор, пока остаются люди, считающие что ИТЦ Марка и аналогичные организации являются самостоятельными организациями и могут творить, что хотят, в отношении маркоиздания, будут и сомневающиеся :D , и не смешно будет :lol:
rjvg
читатель форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 8:23 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение rjvg » Пн апр 01, 2013 4:29 pm

vicaf60 писал(а):
rjvg писал(а):Кто-то здесь сомневается что марки наклеенные на конверт почта не примет? Самим не смешно? :D
До тех пор, пока остаются люди, считающие что ИТЦ Марка и аналогичные организации являются самостоятельными организациями и могут творить, что хотят, в отношении маркоиздания, будут и сомневающиеся :D , и не смешно будет :lol:
Что не смешно, это уж точно. До драчки и оскорблений дошло! :D Пора заканчивать эту бодягу, тем более как только хочешь рассмотреть вопрос со всех сторон на примере прошлых подобных вещей тебе говорят -низя! По норкам- темкам! :D
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пн апр 01, 2013 5:09 pm

Amigo писал(а): Как раз таки толкований и может быть сколько угодно. :D Нет в юридической практике ничего однозначного - иначе бы адвокаты с голоду померли...
Вот и понятие ЗПО. Вы его трактуете и делаете выводы по своему (жестко, везде подразумевается "только"), а я по своему (в случае отсутствия однозначной формулировки автоматически предусматривается вариабельность). Кто прав? :D Почта!
Я трактую, как написано: в определение ЗПО указано: знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату услуг почтовой связи. Здесь никак не говорится, что они "могут указывать, а могуть не указывать". Вполне четкий и однозначно сформулированный классифицирующий признак.
Так что, как Вы любите говорить, "не надо будить Ипполита"?
А насчет кто прав, согласен, почта. Толко ее мнения мы пока не услышали. Есть надежда на письмо Антифриза.
Amigo писал(а):Все это признают. Точку в споре может поставить только эксперимент, о результатах которого, я более чем убежден, вы и так догадываетесь. Получается, что по сути, разница наших позиций не в оценки критериев ЗПО или подходах в определении "почтовости", а всего лишь в том, что до результатов эксперимента я не склонен делать однозначных выводов о том что это не ЗПО, а вы уже всех обвинили и наказали ... (морально).
Я предпочитаю не строить догадки о результатах эксперимента, до его проведения.
Это негативно сказывается на достоверности его (эксперимента) результатов.
И это факт. И не Вам, как человеку, имеющему отношение к эксперименту/экспертизе, этого не знать.
Amigo писал(а): Моя позиция (с моей точки зрения) основывается на презумпции невиновности и сложившейся юридической практике, когда сначала готовятся доказательства виновности и лишь потом следует вывод и обвинение.
Изначальная формулировка презумпции невиновности звучала: "Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat",
Бремя доказательства лежит, на том, кто утверждает, а не тот, кто отрицает. Я в нашем случае отрицаю факт существование ЗПО.
Amigo писал(а): Ваша же позиция, противоречит сложившейся традиции - "не согласен -докажи" и основана на трактовках (причем в основном ваших же) понятий и терминов в приложении к эмпирическому объекту, которого вы в реалии не исследовали, как и не исследовали (по объективным причинам конечно) и реальных документов с ним связанных. Данный подход может являться инициирующим некое разбирательство, но уж ни как неким доказательством неких нарушений.
Вы никак не хотите уяснить, что мое отрицание относится не "к эмпирическому объекту", а к классу объектов, существование которых в природе (почтовом обращении) не доказано. Мне для этого не нужно проводить физико-химиеское исследование частного объекта принадлежащего классу. Мне для этого нужно подтверждение возможности его использования для почтовых нужд. На примере хотя бы одного объекта класса - подтверждение для всего класса.
При этом я руководствуюсь другим принципом, не менее фундаментальным, чем презумпция невиновности и доказавшим свою плодотворность: «Не следует множить сущее без необходимости». Не надо приписывать объекту свойства, которыми он не обладает.
Последний раз редактировалось libra Пн апр 01, 2013 5:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пн апр 01, 2013 5:17 pm

vicaf60 писал(а): До тех пор, пока остаются люди, считающие что ИТЦ Марка и аналогичные организации являются самостоятельными организациями и могут творить, что хотят, в отношении маркоиздания, будут и сомневающиеся :D , и не смешно будет :lol:
Хоть и 1 апреля, а все равно не смешно.
Я работаю в государственном учреждении. Поверьте, я вижу эту кухню изнутри каждый день.
Ничто не мешает предприятию на 100% принадлежащему государству заключать и исполнять хоздоговора, не советуясь с вышестоящей организацией. Главное, чтобы не нарушался устав предприятия.
Таким образом, ИТЦ может издавать сувениры для филателистов - в уставе это записано.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
rjvg
читатель форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 8:23 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение rjvg » Пн апр 01, 2013 5:29 pm

libra писал(а):
vicaf60 писал(а): До тех пор, пока остаются люди, считающие что ИТЦ Марка и аналогичные организации являются самостоятельными организациями и могут творить, что хотят, в отношении маркоиздания, будут и сомневающиеся :D , и не смешно будет :lol:
...
Таким образом, ИТЦ может издавать сувениры для филателистов - в уставе это записано.
И в этом ни кто здесь не сомневается я думаю. Осталось разобраться можно ли клеить марку из буклета на конверт? Загвоздка в цене эксперимента. Если бы цена буклета была бы 20 рублей не было бы и темы на 25 страниц. Так как буклет стоит 15 000 эксперимент застопорился ещё страниц на 25 ... . Может предложить выпускать сувенирную продукцию с марками-картонками без клея и на толстой бумаге-картоне? Но кто же тогда их эти сувениры будет брать? :D
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Пн апр 01, 2013 6:03 pm

libra писал(а):Таким образом, ИТЦ может издавать сувениры для филателистов - в уставе это записано.
Вы на полном серьезе считаете, что ИТЦ Марка может издавать сувениры, абсолютно похожие на государственные знаки почтовой оплаты, и продавать их коммерческой организации, без ведома вышестоящей организации (Россвязи) и без погашения указанного на них номинала перечеркиванием или еще как-нибудь?
Я тоже работал в государственой организации и тоже знаю, что она может и что не может. Так вот здесь идет речь не о выполнении хоздоговора, а о подделке этой организацией государственных знаков оплаты. Если это не так. попробуйте через кого из знакомых коммерсантов заказать буклеты с сувенирами, похожими на олимпийские марки к Сочи-2014. Сделайте Марке предложение, от которого она не сможет отказаться :lol:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пн апр 01, 2013 6:22 pm

vicaf60 писал(а):
libra писал(а):Таким образом, ИТЦ может издавать сувениры для филателистов - в уставе это записано.
Вы на полном серьезе считаете, что ИТЦ Марка может издавать сувениры, абсолютно похожие на государственные знаки почтовой оплаты, и продавать их коммерческой организации, без ведома вышестоящей организации (Россвязи) и без погашения указанного на них номинала перечеркиванием или еще как-нибудь?
Я тоже работал в государственой организации и тоже знаю, что она может и что не может. Так вот здесь идет речь не о выполнении хоздоговора, а о подделке этой организацией государственных знаков оплаты. Если это не так. попробуйте через кого из знакомых коммерсантов заказать буклеты с сувенирами, похожими на олимпийские марки к Сочи-2014. Сделайте Марке предложение, от которого она не сможет отказаться :lol:
Я не просто "на полном серьезе считаю", я вижу это. Пока никто не переубедил меня в обратном.
И речь здесь идет о "рекламно-информационной продукции", если пользоваться терминами Россвязи, а не о подделке ЗПО.
А то, что ИТЦ за 30 среберенников все что угодно сделает, видно по потоку заказных ХМК и ПК.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
rjvg
читатель форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 8:23 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение rjvg » Пн апр 01, 2013 6:47 pm

libra писал(а):
vicaf60 писал(а):
libra писал(а):Таким образом, ИТЦ может издавать сувениры для филателистов - в уставе это записано.
Я не просто "на полном серьезе считаю", я вижу это. Пока никто не переубедил меня в обратном.
И речь здесь идет о "рекламно-информационной продукции", если пользоваться терминами Россвязи, а не о подделке ЗПО.
А то, что ИТЦ за 30 среберенников все что угодно сделает, видно по потоку заказных ХМК и ПК.
То есть вы подтверждаете, что марки в буклете мультики являются ЗПО? И что тогда не надо эксперимента по наклейке?
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пн апр 01, 2013 6:53 pm

rjvg писал(а):То есть вы подтверждаете, что марки в буклете мультики являются ЗПО? И что тогда не надо эксперимента по наклейке?
Откуда такой вывод сделан?
Я же писал: буклет мультики - рекламно-информационная продукция ИТЦ. Для филателистов, естественно!
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
rjvg
читатель форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 8:23 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение rjvg » Пн апр 01, 2013 7:05 pm

libra писал(а):
rjvg писал(а):То есть вы подтверждаете, что марки в буклете мультики являются ЗПО? И что тогда не надо эксперимента по наклейке?
Откуда такой вывод сделан?
Я же писал: буклет мультики - рекламно-информационная продукция ИТЦ. Для филателистов, естественно!
Как-то вроде уже решили, что это сувенир, и осталось разобраться с ЗПО-не ЗПО. Вы написали что не идёт разговора об ЗПО. Продумал что Вы считаете их ЗПО. Не правильно понял, извините.
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Пн апр 01, 2013 8:22 pm

Идет обсасывание одного и того же уже по энному кругу. Второй раз предлагаю взять таймаут по этой теме. Все согласны, что это чистой воды спекуляция со стороны издателя, добиться согласия по поводу ЗПО/не ЗПО не получится, т.к. совершенно противоположные взгляды на степень самостоятельности печатающей организации. И даже эксперимент не поможет, Ипполит это уже доказал утверждением, что даже если бы было реальное почтовое отправление... далее цитировать не хочу.
Так что остается подождать ответа от Россвязи, постаравшись не таскать в это время друг друга за чубы :D
Пока только есть подтверждение получения запроса и того, что ответ будет дан в течение 30 дней.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение mineralog » Вт апр 02, 2013 9:17 pm

Подброшу материала для отказников. Любые совпадения с обсуждаемой темой случайны.
Вложения
2006.jpg
2006-rev.jpg
rjvg
читатель форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 8:23 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение rjvg » Вт апр 02, 2013 9:50 pm

mineralog писал(а):Подброшу материала для отказников. Любые совпадения с обсуждаемой темой случайны.
По правилам по моему все эти поля работник почты обязан перед наклейкой марок оборвать.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение mineralog » Вт апр 02, 2013 11:39 pm

rjvg писал(а):По правилам по моему все эти поля работник почты обязан перед наклейкой марок оборвать.
Тогда им руки придётся оборвать... А почтовые деушки через одну и так безрукие... :)
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пт апр 05, 2013 5:49 pm

mineralog писал(а):Подброшу материала для отказников. Любые совпадения с обсуждаемой темой случайны.
Во!
Вот это правильный подход! "Музеи Кремля" легитимизировали. Хоть и через 6 лет после выпуска.
Будем ждать "Мультфильмы"!
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Ответить