О буклете "Герои мультфильмов"

Модераторы: Duck, Виталий

Профессор
член клуба
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Профессор » Чт май 16, 2013 12:19 pm

tarazini писал(а):Amigo, вы с Профессором отвлеклись от темы, а целесообразность участия\неучастия в филобществах уже обсуждали....и как всегда безрезультатно :D
Мы об ином
По Союзам, их негативной стороне - согласен. Но тем не менее - люди всегда создавали объединения относительно равных интересов, воззрений, деяний. И относительно ограничивали условия такого членства, устанавливая некие правила. Да привилегии, да льготы, но я говорю об истинных привилегиях, а не о стяжательстве. Возможность связей реализовать тот либо иной умысел еще не всё, главное - реализуется ли такой умысел в корыстных целях. Здесь область нравственности, этики, порядочности, чистоты деяний, что ли! Понимаю, что это идеальность, понимаю, что и ноги своеобразной коррупции растут отсюда. Но не признание этого - и есть беспринципность, соглашательство, и как бы не оправдывали себя, мол, условия такие, все нечистоплотны, а посему а должен быть порядочным, с волками жить, по волчьи выть, назвался груздем полезай в кузов. Вот это последнее и проповедует благодетель обделенных филателистов О.Владимиров. Мол другие виноваты в моей беспринципности, наоборот, я по адекватной цене хочу осчастливить членов общества и простым покупателям - иной расчет. Не больше не меньше. И разница денежной оценки члена Общества и не члена общества всего то в 2900 рубликов. Вот такая не простая философия.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Чт май 16, 2013 6:12 pm

vicaf60 писал(а):Получен ответ от Россвязи. Надеюсь, он поставит точку в дискуссии относительно того, являются ли марки в этом буклете знаками почтовой оплаты или нет.
Вот, это понятно! Спасибо.
Теперь, правда, в свете письма другая проблема выкристализовалась: все почтовые марки "Герои отечественных мультфильмов" незаконно находятся в обороте! ИТЦ "Марка" не обладает правом ввода в оборот марок (см. п. 1.8 "Положения о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации")!!!
Куда теперь писать в прокуратуру Москвы?

Какие после этого можно предъявлять претензии рядовым операторам, за досрочный выпуск ЗПО?

И, так, промежду прочего, не принципиально: с каких пор лицензионный договор оговаривает монополию на приобретение ЗПО сторонней (не почтовой) организацией? Интересно было бы посмотреть на мэра Ярославля, объявляющего Центробанку требование на передачу всех 1000-рублевых купюр в собственность города...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Чт май 16, 2013 6:55 pm

libra писал(а):с каких пор лицензионный договор оговаривает монополию на приобретение ЗПО сторонней (не почтовой) организацией?
А где что-либо сказано о монопольном приобретении ЗПО? Выпуск вышел в 3 вариантах - в обычных листах, в малых листах и в буклетах. Правообладатель (Союзмультфильм или как он там теперь называется) оговорил в договоре только право на получение полностью тиража буклета. Он (якобы) их и получил,весь остальной тираж остался в распоряжении почтовиков. ИТЦ Марка имеет полное право на такую операцию (пункт 5.7, если не ошибаюсь, указанного вами положения).
А пример с купюрами с ярославским (или любым иным) памятником притянут за уши - ни лично мэр, ни администрация г. Ярославля не являются правообладателями в отношении изображений городских памятников. Точно так же как вы можете сколько угодно рисовать московский Кремль, и ни московский мэр, ни ВВП не смогут вам воспрепятствовать продавать свои картины - не являются они правообладателями :lol:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Чт май 16, 2013 8:00 pm

А где что-либо сказано о монопольном приобретении ЗПО? Выпуск вышел в 3 вариантах - в обычных листах, в малых листах и в буклетах. Правообладатель (Союзмультфильм или как он там теперь называется) оговорил в договоре только право на получение полностью тиража буклета. Он (якобы) их и получил,весь остальной тираж остался в распоряжении почтовиков. ИТЦ Марка имеет полное право на такую операцию (пункт 5.7, если не ошибаюсь, указанного вами положения).
Я специально написал, что «лицензионный договор» - не главный вопрос, который ставит показанное письмо.
Так же как не принципиально, что «Мультфильмы» в «обычных листах» не выходили…

Откуда вытекает, что «ИТЦ Марка имеет полное право на такую операцию», я не понял. П. 5.7: «5.7. Издательско-торговый центр "Марка", кроме обеспечения заявок на знаки почтовой оплаты управлений федеральной почтовой связи, осуществляет продажу ЗПО с момента их выхода в почтовое обращение (как филателистического материала) другим юридическим и физическим лицам. При этом, в случае предоставления Издатцентром "Марка" торговой скидки юридическим и физическим лицам, не относящимся к федеральной почтовой связи, размер скидки должен обеспечивать уровень розничных цен на знаки почтовой оплаты, превышающий их номинальную стоимость.
Поставка знаков почтовой оплаты на внешний рынок производится Издатцентром "Марка" в соответствии с заключаемыми им или по его поручению контрактами с зарубежными партнерами.»

Зато в «Положении…» есть пункты:
«5.1. Управления федеральной почтовой связи формируют заявки на получение от Издатцентра "Марка" знаков почтовой оплаты Российской Федерации с учетом наиболее полного удовлетворения потребностей учреждений федеральной почтовой связи и населения.
5.2. Порядок заказа и рассыла знаков почтовой оплаты Российской Федерации осуществляется в соответствии с действующей нормативно-технической документацией.
5.3. Продажа знаков почтовой оплаты Российской Федерации производится учреждениями Федеральной почтовой связи строго по номинальной стоимости и не ранее срока, установленного для их ввода в почтовое обращение (п. 1.8).

5.4. Для обслуживания коллекционеров в учреждениях федеральной почтовой связи организуется абонементное обслуживание, предусматривающее наиболее полное и преимущественное снабжение членов Союза филателистов России и других абонементодержателей знаками почтовой оплаты.»



Но главное-то совсем не это.
А то, что весь выпуск "Герои отечественных мультфильмов" незаконно в обращении находится.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Чт май 16, 2013 10:12 pm

libra писал(а): А то, что весь выпуск "Герои отечественных мультфильмов" незаконно в обращении находится.
:lol: :lol: Обратитесь в прокуратуру с ходатайством о рассмотрении незаконности действий Россвязи, Почты России и ИТЦ и возбуждении на основании этого уголовного дела по факту мошенничества ....
Libra! Ну не уподобляйтесь вы Ипполиту! После драки кулаками не машут … Ну ЗПО это! И все тут …. Все остальное это отмазки :lol:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Чт май 16, 2013 10:17 pm

Профессор писал(а):
tarazini писал(а):Amigo, вы с Профессором отвлеклись от темы, а целесообразность участия\неучастия в филобществах уже обсуждали....и как всегда безрезультатно :D
Мы об ином
По Союзам, их негативной стороне - согласен. Но тем не менее - люди всегда создавали объединения относительно равных интересов, воззрений, деяний. И относительно ограничивали условия такого членства, устанавливая некие правила. Да привилегии, да льготы, но я говорю об истинных привилегиях, а не о стяжательстве. Возможность связей реализовать тот либо иной умысел еще не всё, главное - реализуется ли такой умысел в корыстных целях. Здесь область нравственности, этики, порядочности, чистоты деяний, что ли! Понимаю, что это идеальность, понимаю, что и ноги своеобразной коррупции растут отсюда. Но не признание этого - и есть беспринципность, соглашательство, и как бы не оправдывали себя, мол, условия такие, все нечистоплотны, а посему а должен быть порядочным, с волками жить, по волчьи выть, назвался груздем полезай в кузов. Вот это последнее и проповедует благодетель обделенных филателистов О.Владимиров. Мол другие виноваты в моей беспринципности, наоборот, я по адекватной цене хочу осчастливить членов общества и простым покупателям - иной расчет. Не больше не меньше. И разница денежной оценки члена Общества и не члена общества всего то в 2900 рубликов. Вот такая не простая философия.
Кривить душой и изгибаться конечно не стоит - может позвоночник треснуть. Однако, продованы всегда таковыми были и таковыми останутся ...
А насчет союзов - коллекционирование дело индивидуальное. Я боюсь, что все эти Союзы - сродни колхозам. Вроде и хорошо - ан не прет и все ... Филателисты как крестьяне-кулаки - чем индивидуальнее тем лучше. ИХМО конечно ... :D
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Антифриз » Чт май 16, 2013 10:25 pm

libra писал(а):
Но главное-то совсем не это.
А то, что весь выпуск "Герои отечественных мультфильмов" незаконно в обращении находится.
Дык это как???? А это ЧТО тогда?
Вложения
scan01.jpg
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Чт май 16, 2013 10:36 pm

libra писал(а):«5.7. Издательско-торговый центр "Марка", кроме обеспечения заявок на знаки почтовой оплаты управлений федеральной почтовой связи, осуществляет продажу ЗПО с момента их выхода в почтовое обращение (как филателистического материала) другим юридическим и физическим лицам. [/color]
Это можно интерпретировать как-то иначе, кроме как права ИТЦ Марка на реализацию части тиража на других условиях, чем те, что существуют в почтовых отделениях? Или по-прежнему считаете, что ИТЦ Марка занимается благотворительностью и передала буклеты "безвозмездно, то есть да'ом"? Опять будете требовать показать вам документы на эту передачу, словно не знаете, что с подобными документами никто и никогда (да и нигде, не только в России)) широкую публику знакомить не будет.
А вот при чем здесь порядок рассылки ЗПО и прочие пункты, я не понял :( :wink:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Чт май 16, 2013 11:03 pm

Amigo писал(а):
libra писал(а): А то, что весь выпуск "Герои отечественных мультфильмов" незаконно в обращении находится.
:lol: :lol: Обратитесь в прокуратуру с ходатайством о рассмотрении незаконности действий Россвязи, Почты России и ИТЦ и возбуждении на основании этого уголовного дела по факту мошенничества ....
Libra! Ну не уподобляйтесь вы Ипполиту! После драки кулаками не машут … Ну ЗПО это! И все тут …. Все остальное это отмазки :lol:
Дружище! Опять залп, опять в молоко!
Махать кулаками и бегать с автоматом – это не мое.
Мне интересно спокойно разобраться в логике фактов и явлений.
Я ничего не писал сейчас о ЗПО, но обратил внимание на официальное признание Шелиховым ФАКТА, что при введении в обращение серии "Герои отечественных мультфильмов", нарушено «Положение о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации».
Учитывая опыт работы с силовыми структурами, лучше бы помогли составить запрос в прокуратуру.
А психологическим анализом, мой дружеский совет, не злоупотребляйте. Это не сильная Ваша сторона. Очень уж много своего личного проецируете на других и, главное, даже этого не хотите осознать.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Чт май 16, 2013 11:04 pm

Антифриз писал(а):
libra писал(а):
Но главное-то совсем не это.
А то, что весь выпуск "Герои отечественных мультфильмов" незаконно в обращении находится.
Дык это как???? А это ЧТО тогда?
Вот и я спрашиваю: ЧТО это?
Кстати, я вижу сканер починили. Обещанный скан буклета, прошедшего почту, покажете?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Чт май 16, 2013 11:12 pm

vicaf60 писал(а):
libra писал(а):«5.7. Издательско-торговый центр "Марка", кроме обеспечения заявок на знаки почтовой оплаты управлений федеральной почтовой связи, осуществляет продажу ЗПО с момента их выхода в почтовое обращение (как филателистического материала) другим юридическим и физическим лицам. [/color]
Это можно интерпретировать как-то иначе, кроме как права ИТЦ Марка на реализацию части тиража на других условиях, чем те, что существуют в почтовых отделениях? Или по-прежнему считаете, что ИТЦ Марка занимается благотворительностью и передала буклеты "безвозмездно, то есть да'ом"? Опять будете требовать показать вам документы на эту передачу, словно не знаете, что с подобными документами никто и никогда (да и нигде, не только в России)) широкую публику знакомить не будет.
А вот при чем здесь порядок рассылки ЗПО и прочие пункты, я не понял :( :wink:
Это можно интерпретировать и так, и этак...
Я тоже не очень понимаю, причем здесь безвозмездно или нет были переданы буклеты...
И от Вас я их требовать не собираюсь. Для этого есть специальные органы. Вопрос только в том, как правильно обратить их внимание на имеющиеся нарушения.
Но, честно говоря, меня сейчас волнует, можно ли иначе интерпретировать п. 1.8?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Чт май 16, 2013 11:14 pm

libra писал(а):
Amigo писал(а):
libra писал(а): А то, что весь выпуск "Герои отечественных мультфильмов" незаконно в обращении находится.
:lol: :lol: Обратитесь в прокуратуру с ходатайством о рассмотрении незаконности действий Россвязи, Почты России и ИТЦ и возбуждении на основании этого уголовного дела по факту мошенничества ....
Libra! Ну не уподобляйтесь вы Ипполиту! После драки кулаками не машут … Ну ЗПО это! И все тут …. Все остальное это отмазки :lol:
Дружище! Опять залп, опять в молоко!
Махать кулаками и бегать с автоматом – это не мое.
Мне интересно спокойно разобраться в логике фактов и явлений.
Я ничего не писал сейчас о ЗПО, но обратил внимание на официальное признание Шелиховым ФАКТА, что при введении в обращение серии "Герои отечественных мультфильмов", нарушено «Положение о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации».
Учитывая опыт работы с силовыми структурами, лучше бы помогли составить запрос в прокуратуру.
А психологическим анализом, мой дружеский совет, не злоупотребляйте. Это не сильная Ваша сторона. Очень уж много своего личного проецируете на других и, главное, даже этого не хотите осознать.
Что-то вы нервничаете .... :lol:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Чт май 16, 2013 11:24 pm

libra писал(а):Но, честно говоря, меня сейчас волнует, можно ли иначе интерпретировать п. 1.8?
А что здесь интерпретировать? Достаточно внимательно прочитать Положение и пункт, на которые вы ссылаетесь, чтобы все стало на свои места.
Тот же пункт 1.8, только не первый, а третий абзац - "Дата ввода в почтовое обращение почтовых марок и блоков, карточек и конвертов с оригинальными марками определяется Издатцентром "Марка" и доводится до сведения управлений Федеральной почтовой связи."
Можно говорить о противоречивости или недостаточной четкости Положения, но никакого нарушения закона нет. Так что не стоит бежать в прокуратуру, а то ведь можно попасть в смешное положение :wink:
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Чт май 16, 2013 11:50 pm

libra писал(а):А психологическим анализом, мой дружеский совет, не злоупотребляйте. Это не сильная Ваша сторона. Очень уж много своего личного проецируете на других и, главное, даже этого не хотите осознать.
:lol:
Все мы смотрим на мир через призму собственного восприятия, проецируя собственное отношение и мораль на поступки других ...
Вот и вы не хотите видеть очевидного. В силу собственного уязвленного Я, готовы влезть в тяжбу не нужную ни кому кроме вас. Переход на личности в данном случае является попыткой дестабилизировать оппонента. Однако подобный прием не всегда вызывает ожидаемый эффект.
Вообще не умение остановится в подобных случаях относится к отклонениям от нормы в том числе и психической. :wink:
Исходя из моего опыта – инкриминировать нечего и некому. То, что вы нашли нечто, кажущееся вам зацепкой – процедурная мелочь. За которую, не то что запрос в прокуратуру, а просто прении некого лишать. Не верите - пишите. Посмотрим что получится. Но теперь ваша очередь …
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Чт май 16, 2013 11:52 pm

vicaf60 писал(а):
libra писал(а):Но, честно говоря, меня сейчас волнует, можно ли иначе интерпретировать п. 1.8?
А что здесь интерпретировать? Достаточно внимательно прочитать Положение и пункт, на которые вы ссылаетесь, чтобы все стало на свои места.
Тот же пункт 1.8, только не первый, а третий абзац - "Дата ввода в почтовое обращение почтовых марок и блоков, карточек и конвертов с оригинальными марками определяется Издатцентром "Марка" и доводится до сведения управлений Федеральной почтовой связи."
Можно говорить о противоречивости или недостаточной четкости Положения, но никакого нарушения закона нет. Так что не стоит бежать в прокуратуру, а то ведь можно попасть в смешное положение :wink:
Чего бы не обсудить пункт 1.8 из какого-нибудь еще документа...
"Положение о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации" определяет:
"1.8 Знаки почтовой оплаты вводятся в почтовое обращение приказами Федерального управления почтовой связи (почтовые марки и блоки, почтовые карточки и конверты с оригинальными марками) и Издатцентра "Марка" (маркированные конверты и карточки), и издающимися в начале текущего года на основании утвержденных тематических планов".
Шелихов ответил: "Почтовые марки были введены в почтовое обращение в соответствии с приказом ФГУП Издатцентра "Марка" № 72-м от 28.11.2012".

Разница заметна?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Ответить