О буклете "Герои мультфильмов"

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пт апр 05, 2013 5:51 pm

rjvg писал(а):
mineralog писал(а):Подброшу материала для отказников. Любые совпадения с обсуждаемой темой случайны.
По правилам по моему все эти поля работник почты обязан перед наклейкой марок оборвать.
Откуда такие правила?!
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
rjvg
читатель форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 8:23 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение rjvg » Пт апр 05, 2013 5:53 pm

libra писал(а):
rjvg писал(а):
mineralog писал(а):Подброшу материала для отказников. Любые совпадения с обсуждаемой темой случайны.
По правилам по моему все эти поля работник почты обязан перед наклейкой марок оборвать.
Откуда такие правила?!
По словам работников почты, их наказывают. Прошу иногда чтобы оставили.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение mineralog » Пт апр 05, 2013 7:11 pm

Может, там речь о пустых полях? С блоков-то поля никто отродясь не обрывает.
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение mineralog » Пт апр 05, 2013 8:03 pm

libra писал(а):"Музеи Кремля" легитимизировали. Хоть и через 6 лет после выпуска.
Можно было и раньше. Но звёзды именно теперь совпали :)
Во-первых, тарифы подползли близко к теме.
Во-вторых, материал надо было отправить. Так что письмо вполне "рабочее", не филконверт с замурованной картонкой.
В-третьих, размеры вложения как раз под такой конверт случились.
В-четвёртых, и размеры этой половинки (без боковых полей) удобно легли.
В-пятых, и Казпочте, и адресату я доверяю.
libra писал(а):Будем ждать "Мультфильмы"!
Ну, уж вот тут я - пас... Не моё-с. Этого добра и даром не нать ;)
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Пн май 13, 2013 11:22 am

Получен ответ от Россвязи. Надеюсь, он поставит точку в дискуссии относительно того, являются ли марки в этом буклете знаками почтовой оплаты или нет.
Вложения
ВШ-2973-ог.JPG
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Пн май 13, 2013 6:46 pm

vicaf60 писал(а):Получен ответ от Россвязи. Надеюсь, он поставит точку в дискуссии относительно того, являются ли марки в этом буклете знаками почтовой оплаты или нет.
Спасибо vicaf60 !
Все оказалось очень просто ... И не нужно оказывается 26 страниц писать. Хватит и одной.

PS 90 просмотров за 12 часов!!!!!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Профессор
член клуба
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Профессор » Ср май 15, 2013 7:30 pm

Друзья!
Вопрос на засыпку.
Как вы думаете, вот эти два текста писал один и тот же человек или две разные личности?

ТЕКСТ ПЕРВЫЙ:
"Спустя 4 месяца после выпуска официальная информация о блоке в буклете "Мультфильмы" появилась, ИТЦ "Марка" её опубликовал, тираж действительно 3000 экз.
No comments.
Подчеркну лишь (уже в который раз) нашу позицию по этому и подобным вопросам: Общество Филателистов "Марки Петербурга" считает подобные государственные спекулятивные выпуски недопустимыми, наносящими вред филателии, во всех отношениях, вопросах и аспектах."

ТЕКСТ ВТОРОЙ:
"Буклет "Мультфильмы" поступил в продажу в наши магазины по цене 11 900 руб.:
...Внимание! Каждый член Общества Филателистов "Марки Петербурга" имеет возможность приобрести 1 экз. буклета "Мультфильмы" по льготной цене 9 000 руб."
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Ср май 15, 2013 9:35 pm

Профессор писал(а):Друзья!
Вопрос на засыпку.
Как вы думаете, вот эти два текста писал один и тот же человек или две разные личности?

ТЕКСТ ПЕРВЫЙ:
"Спустя 4 месяца после выпуска официальная информация о блоке в буклете "Мультфильмы" появилась, ИТЦ "Марка" её опубликовал, тираж действительно 3000 экз.
No comments.
Подчеркну лишь (уже в который раз) нашу позицию по этому и подобным вопросам: Общество Филателистов "Марки Петербурга" считает подобные государственные спекулятивные выпуски недопустимыми, наносящими вред филателии, во всех отношениях, вопросах и аспектах."

ТЕКСТ ВТОРОЙ:
"Буклет "Мультфильмы" поступил в продажу в наши магазины по цене 11 900 руб.:
...Внимание! Каждый член Общества Филателистов "Марки Петербурга" имеет возможность приобрести 1 экз. буклета "Мультфильмы" по льготной цене 9 000 руб."
:lol: Что - Владимирский шалит ?
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Профессор
член клуба
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Профессор » Ср май 15, 2013 9:46 pm

Amigo писал(а):
Профессор писал(а):Друзья!
Вопрос на засыпку.
Как вы думаете, вот эти два текста писал один и тот же человек или две разные личности?

ТЕКСТ ПЕРВЫЙ:
"Спустя 4 месяца после выпуска официальная информация о блоке в буклете "Мультфильмы" появилась, ИТЦ "Марка" её опубликовал, тираж действительно 3000 экз.
No comments.
Подчеркну лишь (уже в который раз) нашу позицию по этому и подобным вопросам: Общество Филателистов "Марки Петербурга" считает подобные государственные спекулятивные выпуски недопустимыми, наносящими вред филателии, во всех отношениях, вопросах и аспектах."

ТЕКСТ ВТОРОЙ:
"Буклет "Мультфильмы" поступил в продажу в наши магазины по цене 11 900 руб.:
...Внимание! Каждый член Общества Филателистов "Марки Петербурга" имеет возможность приобрести 1 экз. буклета "Мультфильмы" по льготной цене 9 000 руб."
:lol: Что - Владимирский шалит ?
Но что самое забавное, когда после этих двух текстов публикуешь ремаркой первый текст - он, текст этот, странным образом удаляется. Чудеса да и только+)))))
Более того: Владимирский вышел из себя, видно заела двойная мораль+)) Да бог с ним, как правильно сказал Михаил: "Бизнес важнее принципов"+))
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Ср май 15, 2013 11:20 pm

Профессор писал(а): Но что самое забавное, когда после этих двух текстов публикуешь ремаркой первый текст - он, текст этот, странным образом удаляется. Чудеса да и только+)))))
Более того: Владимирский вышел из себя, видно заела двойная мораль+)) Да бог с ним, как правильно сказал Михаил: "Бизнес важнее принципов"+))

Я и не думал, что там так оживленно … :lol:
Я конечно противник двойных стандартов и ростовщической меркантильности, прекрытой красивыми лозунгами, но и не думаю, что с этими поделками стоит сильно бороться. Должна быть свобода выбора. Хочешь с конвертов марки смывай – хочешь в салоне люкс-блоки покупай. Главное чтоб удовольствие доставляло. Марки были, есть и будут, а всякие доморощенные (имею ввиду выдуманные некими ортодоксами от филателии) ограничения и “выковырянные из носа” типа-почтовости – это преходяще-уходящее. Пройдет время и ни кто и внимание обращать не будет - что и как там реализовывалось. Что примеров мало? Про “картонку” запамятовали … :wink:
Такие выпуски придают некую пикантность однообразному собирательству. Рарики были всегда и будут всегда. Так пусть лучше их делают профессионально, нежели тупо крадут с завода …. Хотя это все одного поля ягоды, но всеж это хоть официально, в каталоге и даже типа ЗПО.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Профессор
член клуба
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Профессор » Чт май 16, 2013 8:38 am

Amigo писал(а):
Профессор писал(а): Но что самое забавное, когда после этих двух текстов публикуешь ремаркой первый текст - он, текст этот, странным образом удаляется. Чудеса да и только+)))))
Более того: Владимирский вышел из себя, видно заела двойная мораль+)) Да бог с ним, как правильно сказал Михаил: "Бизнес важнее принципов"+))

Я и не думал, что там так оживленно … :lol:
Я конечно противник двойных стандартов и ростовщической меркантильности, прекрытой красивыми лозунгами, но и не думаю, что с этими поделками стоит сильно бороться. Должна быть свобода выбора. Хочешь с конвертов марки смывай – хочешь в салоне люкс-блоки покупай. Главное чтоб удовольствие доставляло. Марки были, есть и будут, а всякие доморощенные (имею ввиду выдуманные некими ортодоксами от филателии) ограничения и “выковырянные из носа” типа-почтовости – это преходяще-уходящее. Пройдет время и ни кто и внимание обращать не будет - что и как там реализовывалось. Что примеров мало? Про “картонку” запамятовали … :wink:
Такие выпуски придают некую пикантность однообразному собирательству. Рарики были всегда и будут всегда. Так пусть лучше их делают профессионально, нежели тупо крадут с завода …. Хотя это все одного поля ягоды, но всеж это хоть официально, в каталоге и даже типа ЗПО.
Абсолютно согласен, что принципиальна свобода выбора и потребителю (в данном случае филателисту) должно быть обеспечено производителем право на приобретение ЛЮБОГО вида и ЛЮБОЙ стоимости товара (условно фил. продукции), вплоть до самых экзотических выпусков: фантастических, малотиражных, экслюзивных, даже спекулятивных. А вот покупать это или не покупать - решает сам филателист. И в этом случае он сам для себя решает этическую, нравственную проблему - отдавать свои деньги такому продавцу, будь то физическое или юридическое лицо.
Другое дело, организованное сообщество филателистов - Союзы филателистов, где каждый вступивший в такой Союз, являясь полноправным членом, берет на себя некие обязательства исполнять соответствующие положения Устава. И если такой Союз определяет либо в Уставе, либо иным решением, что определенные выпуски под личиной филателистических являются спекулятивными, осуждая эти выпуски не только на словах, но и на деле не поддерживают подобные акции (не рекламируют официально данную продукцию, не приобретают, не продают и т.д.), то это уже определенная позиция именно Члена такого Союза. В противном случае, членство в таком Союзе становиться формальным, и более того - поддерживание членом Союза спекулятивных акций - дискредитирует организованное филателистическое движение. Пожалуйста, выходи из Союза, становись вне организованным филателистом и делай, что хочешь.
Теперь о конкретике буклета "Мультфильмы" и еже с ним.
Как следует из заявления О.Владимирского"...Общество Филателистов "Марки Петербурга" считает подобные государственные спекулятивные выпуски недопустимыми, наносящими вред филателии, во всех отношениях, вопросах и аспектах". Могу официально заявить, что Владимирский Союз филателистов поддерживает такое заявление и такую позицию Питерских коллег и более того, считаем, что реклама, распространение и приобретение подобных материалов наносит вред филателистическим Союзам и лица, поддерживающие любым способом такие выпуски, не могут быть достойными членами филателистического Союза. Вне членства действия любого филателиста ограничиваются лишь его желаниями и личностными характеристиками.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Чт май 16, 2013 10:41 am

Профессор писал(а):...Вне членства действия любого филателиста ограничиваются лишь его желаниями и личностными характеристиками....
Позиция Ваша мне понятна. Поддержу вас и с точки зрения неприятия двурушничества …
Но есть и непонятные моменты
1. Чем подобные выпуски особо вредят филателии? Об этом говорят все, но как-то в общем … Конкретики бы хотелось.
2. Зачем вы противопоставляете членов Союза вольным? Ваша последняя фраза однозначно указывает на то, что "личностные характеристики" "любого филателиста Вне членства" если они не согласны с Союзом явно не на высоте ... Я думаю, что подобная позиция, во-первых не добавит желающих вступать в Союз, а во-вторых, как и любая конфронтационная составляющая нанесет филателии больше вреда, нежели этот горе-буклет.
Еще раз хочу напомнить, что подобные “малодоступные” выпуски были всегда и везде. И для смеха могу вам сказать, что отношение стоимости данного буклета к зарплате подпола ВС в РФ примерна такая же, как аналогичное соотношение для листа обычного стандарта номинала 20000 в РБ…. :lol:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Профессор
член клуба
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Профессор » Чт май 16, 2013 11:28 am

Amigo писал(а):
Профессор писал(а):...Вне членства действия любого филателиста ограничиваются лишь его желаниями и личностными характеристиками....
Позиция Ваша мне понятна. Поддержу вас и с точки зрения неприятия двурушничества …
Но есть и непонятные моменты
1. Чем подобные выпуски особо вредят филателии? Об этом говорят все, но как-то в общем … Конкретики бы хотелось.
2. Зачем вы противопоставляете членов Союза вольным? Ваша последняя фраза однозначно указывает на то, что "личностные характеристики" "любого филателиста Вне членства" если они не согласны с Союзом явно не на высоте ... Я думаю, что подобная позиция, во-первых не добавит желающих вступать в Союз, а во-вторых, как и любая конфронтационная составляющая нанесет филателии больше вреда, нежели этот горе-буклет.
Еще раз хочу напомнить, что подобные “малодоступные” выпуски были всегда и везде. И для смеха могу вам сказать, что отношение стоимости данного буклета к зарплате подпола ВС в РФ примерна такая же, как аналогичное соотношение для листа обычного стандарта номинала 20000 в РБ…. :lol:
На счет вреда - сомнения и у меня. Но чем-то руководствуется филателистическое сообщество, когда не признает фантастические выпуски и всякие там выверты? Думаю - это момент условный. Как договориться.
На счет противопоставления. Да, конечно, в противном случае зачем создаются тогда общества, союзы партии? В них, кроме личностных характеристик (я не считаю, что эти характеристики ниже, если они не в "стаде") - есть условия, по которым функционируют эти общества, союзы, партии, условия ограничения и привилегий по сравнению с теме, кто вне этих сообществ. Опять же условные договорные отношения и правила, придерживаясь которых, ты являешься принадлежностью к этим сообществам.
На счет стоимости. Этот момент я вообще не обсуждаю. Для истинно ценной вещи определение адекватной цены не связано с кошельком покупателя+))
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Чт май 16, 2013 11:34 am

Профессор писал(а):
Amigo писал(а):
Профессор писал(а):...Вне членства действия любого филателиста ограничиваются лишь его желаниями и личностными характеристиками....
Позиция Ваша мне понятна. Поддержу вас и с точки зрения неприятия двурушничества …
Но есть и непонятные моменты
1. Чем подобные выпуски особо вредят филателии? Об этом говорят все, но как-то в общем … Конкретики бы хотелось.
2. Зачем вы противопоставляете членов Союза вольным? Ваша последняя фраза однозначно указывает на то, что "личностные характеристики" "любого филателиста Вне членства" если они не согласны с Союзом явно не на высоте ... Я думаю, что подобная позиция, во-первых не добавит желающих вступать в Союз, а во-вторых, как и любая конфронтационная составляющая нанесет филателии больше вреда, нежели этот горе-буклет.
Еще раз хочу напомнить, что подобные “малодоступные” выпуски были всегда и везде. И для смеха могу вам сказать, что отношение стоимости данного буклета к зарплате подпола ВС в РФ примерна такая же, как аналогичное соотношение для листа обычного стандарта номинала 20000 в РБ…. :lol:
На счет вреда - сомнения и у меня. Но чем-то руководствуется филателистическое сообщество, когда не признает фантастические выпуски и всякие там выверты? Думаю - это момент условный. Как договориться.
На счет противопоставления. Да, конечно, в противном случае зачем создаются тогда общества, союзы партии? В них, кроме личностных характеристик (я не считаю, что эти характеристики ниже, если они не в "стаде") - есть условия, по которым функционируют эти общества, союзы, партии, условия ограничения и привилегий по сравнению с теме, кто вне этих сообществ. Опять же условные договорные отношения и правила, придерживаясь которых, ты являешься принадлежностью к этим сообществам.
На счет стоимости. Этот момент я вообще не обсуждаю. Для истинно ценной вещи определение адекватной цены не связано с кошельком покупателя+))
Вот! Ключевой момент - привилегии и выгоды ...
И по поводу всяческих Союзов. Я, во всяком случае, не совсем представляю в данном случае плюсы Союза. Зато по роду своей деятельности, хорошо знаю, как на базе различного рода профессиональных союзов, по своей сути обеспечивающих некие льготы членам перед нечленами, на этой благодатной почве перераспределения средств расцветают различного рода криминальные “грибы”. Что есть у этих союзов того, что недоступно, например, мне? У них есть прямая связь с печатниками, что бы точно знать, что и когда, например, из стандарта издается? На каких бумагах? У них есть прямая связь с руководством почты для обеспечения членов эксклюзивным материалом в нормальных объемах, а не “по марочке на рыльцо” ? У них есть возможность предоставлять членам ординарный материал ниже номинала? … Назовите мне хоть пару плюсов “членского билета” (естественно рядового члена) по сравнению с “абониментом” у серьезного дилера? И я первый кто станет в очередь за членством … :lol:

На счет стоимости с Вами полностью согласен.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение tarazini » Чт май 16, 2013 12:03 pm

Amigo, вы с Профессором отвлеклись от темы, а целесообразность участия\неучастия в филобществах уже обсуждали....и как всегда безрезультатно :D
Ответить