О буклете "Герои мультфильмов"

Модераторы: Duck, Виталий

Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Антифриз » Вс мар 31, 2013 11:16 pm

serg-06 писал(а): Не вообще про "номерные блоки" - а конкретно. Буду вписывать эту инфу и разделе "Особенности выпуска", со ссылкой на Вас!.
1972 год, декабрь (точного числа сказать не могу). Первые месяцы "трудовой жизни", первые ЛИЧНЫЕ деньги. В обед захожу на главпочту. А там слева была раскладка филпродукции (сейчас бы это киоском "филателии" назвали). А там человек 40 мужиков стоит-тусуется. Ну спросил - а чего? Говорят - сейчас "космические" блоки "давать" будут. Встал, значится, и я (интересно, все ж таки). Когда тетка идет с коробочками, очередь выстроилась, ну и .............. началось - по одному "в руки" согласно очереди. Всего, как оказалось, реализовывалось 100 шт. (мне АЖ 2-а досталось - два раза очередь прошёл :). Так началась моя подборка "космоса".... :). Потом ещё в обществе один получил (но уже "некондишн" :( (с затёртым углом). В обществе такие "цацки" выдавались в течении 1-го месяца с момента получения их Председателем (а потом - кто не успел, тот опоздал) с учетом УПЛАТЫ ГОДОВОГО ВЗНОСА. Вот так у меня пролёт и получился с Гагаринским (он летом в обществе появился и к сентябрю мне уже "фигу показали", пока справку в институте не выцыганил :).
Как потом выяснил, вот та лавка слева у входа была вот тем самым местом ЛЕГИТИМИЗАЦИИ ПЕРВОГО ДНЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ВВОДА В ОБРАЩЕНИЕ ПОЧТОВОЙ МАРКИ. Точной даты никто практически не знал, поэтому, иногда, по три-четыре дня мужики "дежурили" на почте в ожидании (а ведь ни мобилок не было, да и телефоны не у всех были........ :) )
Вот такое вот........

P.S. Хочу заметить, что упомянутые мною два блока ПО АБОНЕМЕНТУ не продавались......
Последний раз редактировалось Антифриз Вс мар 31, 2013 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Вс мар 31, 2013 11:19 pm

libra писал(а):
vicaf60 писал(а):
RuStamps писал(а):Тогда СКАЖИТЕ заодно пусть включат в каталоги и эти изделия:
Скажу, что вы путаете божий дар с яичницей, что еще можно сказать на такие "аргументы".
Сформулируйте тогда критерий, по которому можно разделить "божий дар и яичницу":
перечень признаков/критериев, однозначно отделяющих ЗПО от не-ЗПО.
Критерий (однозначный!) дан в определении ПОЧТОВОЙ МАРКИ.
ЭТО ЗНАК ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ
Знак, свидетельствующий о том, что ПОЧТА ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ.
А вовсе не "государственная бумажка", увидев которую на конверте, почта обязана оказать услугу, независимо от того, получала она деньги, или нет.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вс мар 31, 2013 11:33 pm

serg-06 писал(а):Знак, свидетельствующий о том, что ПОЧТА ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ.
А вовсе не "государственная бумажка", увидев которую на конверте, почта обязана оказать услугу, независимо от того, получала она деньги, или нет.
Все с ног на голову как всегда ...
"Знак, свидетельствующий о том, что ПОЧТА ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ." - ЭТО КАССОВЫЙ ЧЕК!
А ""государственная бумажка", увидев которую на конверте, почта обязана оказать услугу, независимо от того, получала она деньги, или нет" - ЭТО И ЕСТЬ ЗПО!
А как по другому может быть. Как может оператор связи проверить - получила там почта деньговф или нет ... :lol: :lol: :lol:

Если вы не совсем поняли за 20 страниц что здесь обсуждается - поясню. Обсуждается по сути - является ли этот горемычный буклет "государственной бумажкой".
Отдыхать вам больше нужно ... на свежем воздухе .
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
rjvg
читатель форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 8:23 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение rjvg » Вс мар 31, 2013 11:46 pm

serg-06 писал(а):[
Критерий (однозначный!) дан в определении ПОЧТОВОЙ МАРКИ.
ЭТО ЗНАК ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ
Знак, свидетельствующий о том, что ПОЧТА ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ.
А вовсе не "государственная бумажка", увидев которую на конверте, почта обязана оказать услугу, независимо от того, получала она деньги, или нет.
Как марка может свидетельствовать о том, что почта получила за неё деньги? Это подразумевается всё же. Уже говорили здесь, что дилеры получают марки для реализации коллекционерам по цене ниже номинала. Да, оплачивая услугу я оплачиваю её марками согласно тарифа, но деньги почта получила за свою услугу не все, часть ушла дилеру. Опять же вопросы по буклетам и малым листам с полями. Сейчас нельзя однозначно сказать, что они выпускаются для нужд почты, скорее для нужд коллекционеров и по прямому назначению (оплата услуг) не применяются.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Пн апр 01, 2013 1:01 am

Amigo писал(а):
serg-06 писал(а):Знак, свидетельствующий о том, что ПОЧТА ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ.
А вовсе не "государственная бумажка", увидев которую на конверте, почта обязана оказать услугу, независимо от того, получала она деньги, или нет.
Все с ног на голову как всегда ...
"Знак, свидетельствующий о том, что ПОЧТА ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ." - ЭТО КАССОВЫЙ ЧЕК!
А ""государственная бумажка", увидев которую на конверте, почта обязана оказать услугу, независимо от того, получала она деньги, или нет" - ЭТО И ЕСТЬ ЗПО!
А как по другому может быть. Как может оператор связи проверить - получила там почта деньговф или нет ... :lol: :lol: :lol:
Задайте свой вопрос тут:
http://www.belpost.by/contacts/question-el/
Спросите, обязана ли Белпочта оказывать услуги почтовой связи, если наклеить на конверт ГОСУДАРСТВЕННУЮ БУМАЖКУ, О КОТОРОЙ ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНО, ЧТО ДЕНЕГ ЗА НЕЕ БЕЛПОЧТА НЕ ПОЛУЧАЛА.

Можете задать свой вопрос также тут:
http://www.russianpost.ru/rp/contacts/r ... al_chamber

Подчеркиваю, в данной теме речь о бамажках, о которых ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНО, что российская почта таких в почтовое обращение НЕ ВВОДИЛА.

Как оператор почтовой связи отличает подлинную почтовую марку от фальшивой - это второй вопрос.
Можете задать также и его.
Мне на этот вопрос начальник почтового отделения ответила так:
Мы не заморачиваемся. Есть служба безопасности - пусть у нее голова и болит.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Пн апр 01, 2013 1:33 am

serg-06 писал(а): Задайте свой вопрос тут:
http://www.belpost.by/contacts/question-el/
Спросите, обязана ли Белпочта оказывать услуги почтовой связи, если наклеить на конверт ГОСУДАРСТВЕННУЮ БУМАЖКУ, О КОТОРОЙ ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНО, ЧТО ДЕНЕГ ЗА НЕЕ БЕЛПОЧТА НЕ ПОЛУЧАЛА.
Кому известно? Оператору ... :lol: ЗАВЕДОМО - это как? Предварительно сообщили оператору, что брать вот это не нужно ... Вы можете нам рассказать о таком механизме оповещения операторов о "ГОСУДАРСТВЕННЫХ БУМАЖКАХ, О КОТОРЫХ ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНО, ЧТО ДЕНЕГ ЗА НЕЕ БЕЛПОЧТА НЕ ПОЛУЧАЛА"...
serg-06 писал(а):Подчеркиваю, в данной теме речь о бамажках, о которых ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНО, что российская почта таких в почтовое обращение НЕ ВВОДИЛА.
С чего вы взяли, что МАРКИ эти не вводились. ВВОДИЛИСЬ ВПОЛНЕ ОФИЦИАЛЬНО. Можете проверить. Назывались вроде "Герои мультфильмов"...
serg-06 писал(а):Как оператор почтовой связи отличает подлинную почтовую марку от фальшивой - это второй вопрос.
Можете задать также и его.
Мне на этот вопрос начальник почтового отделения ответила так:
Мы не заморачиваемся. Есть служба безопасности - пусть у нее голова и болит.
Вот это правильно тетка сказала. И если ей это до сереневой звезды, то мне совершенно не понятно почему вас этот вопрос так сильно заводит...

ЗАВЕДОМО? Да откуда вам может быть известно кто и за что там получа? Вы только можете ПРЕДПОЛОГАТЬ в рамках имеющейся у ВАС информации... НЕ БОЛЕЕ
Не жанглируйте словами!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Пн апр 01, 2013 2:01 am

MERCURY писал(а):Полностью согласен с Антифризом. Колличество постоянных абонементов филслужб по всему миру резко сократилось. А кушать им по прежнему очень даже хочется. Вот отсюда и все малые листы и прочие шедевры которые никому кроме филателистов не нужны. Да и марки уже практически не нужны. Можно запросто напечатать бумажку с баркодом на кассовом аппарате и ее прилепить на конверт. Так что марки сейчас выпускают практически только ради прибыли филконтор и как только прибыли не будет контору закроют как убыточное подразделение.Проблема в том что по всему миру филконторы не делают этого так нагло как это делает ИТЦ. Буклеты несомненно выпускают ,но продают по номиналу и при этом неплохо зарабатывают на этом. Ведь понятно что никто буклеты эти рвать не будет. Мизерную часть конечно используют на КПД и еще гораздо меньше проведут через почту. Как говорится "ЖАдность фраера сгубила....". Кстати у нас тут пытались запретить оплату марками посылок и ЕМS. Я послал жалобу куда надо с простым вопросом "Марки ведь обязательство выполнить почтовые услуги. Так на каком основании вы отказываетесь от своих обязательств?"
Ответа не последовало, но вдруг п.о получили распоряжение марки в уплату посылок и ЕМS принимать снова. Боятся видно что лигитимность филконторы будет подорвана. :D
Видите ли... Ваше мнение о том, нужны ли почте марки, или нет, весьма интересно.
И я во многом с Вами согласен (в плане того, зачем почта издает коммеморатив).
Однако.
Вот конверт:
001.jpg
Магазин "......" (г. Речица, Гомельской обл) отправляет пакет документов (весом в 1,338 кг) своему партнеру. И оплачивает услуги почты, согласно тарифов. Оплачивает денежками, само собой разумеется. Оборот речи "оплачивается марками" - это оборот речи. Если бы услуги почты на самом деле ОПЛАЧИВАЛИСЬ МАРКАМИ - то какой резон почте то, чем ей заплачено - клеить на конверт. Что тогда ей остается? Чем ей платить за работу работникам?

На конверте мы видим две марки коммеморатива (номиналом "Р" = 5 800 каждая) + 6 марок стандарта по 1 000 ("матовые") + две марки "А" =800 ("глянцевые")
Итого за доставку письма заплачено 19 200.
Тарифы Белпочты, для юр.лиц:
- доставка заказного письма весом до 20гр - 5 400.
- доплата за каждые последующие 20гр заказного письма - 200

Считаем: 1388 - 20 = 1368 /20 = 68,4.
Итого, за первые 20гр 5400, за каждые 69 раз по 20гр: 69 * 200 = 13 800.
Всего 13 800+5 400 = 19 200.

Ровно столько и было заплачено!
За сами бумажки Белпочта не взяла ни копейки.
Такие бумажки называются - знаки оплаты почтовых услуг, или почтовые марки.
От того, что филателисты думают, что Белпочта пустила В ПОЧТОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ "Красная книга. Сизоворонок", чтобы "поиметь их денег" по 5 800 за бумажку - вовсе не следует, что Белпочта отказывается ОТРАБОТАТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
Она готова их отработать - только, согласно почтовых правил - бумажку надо наклеить на конверт! и, следовательно, расстаться с бумажкой (а получатель письма - он вправе снять бумажку, и это будет КОЛЛЕКЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ "гашеная почтовая марка". И, между прочим, Михель оценивает такие марки, как чистые, так и гашеные, одинаково).
Но сейчас речь не о цене марок на коллекционном рынке - а о том, что данные конкретные экземпляры - ПОЧТОВЫЕ МАРКИ Белпочты.
НИКТО ЖЕ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ НЕ КЛЕИТЬ МАРКИ НА КОНВЕРТЫ - А ХРАНИТЬ В КЛЯССЕРАХ? Это - нормально. Коллекционирование, оно и есть коллекционирование.
Только не надо думать, что денег стоят бумажки. Денег стоят почтовые услуги. А как распорядиться почтовыми марками - это каждый решает сам. Работник магазина распорядился ими по прямому назначению.
Для меня, как коллекционера, существование данного конверта ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ДАННЫЕ БУМАЖКИ - РЕАЛЬНЫЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ, КОТОРЫЕ "РАБОТАЮТ" НЕ ХУЖЕ СТАНДАРТНЫХ.
А еще, это свидетельство того, что в почтовом отделении Речица-8 такие продаются (или продавались, в марте 2013 года) не только коллекционерам, но всем, кто готов отдать почте 5 800.

Могу показать и другое отправление, из другого нас. пункта. Могу показать и отправления, франкированные и другими коммеморативными маркми.

А вот другое отправление, из России:
СК.jpg
Не вижу смысла разбирать подробно, все совершенно аналогично.
У меня нет никаких сомнений в том, что работники ГСУ СК РФ по городу СПБ не покупали эти бумажки в магазине ИТЦ "Марка" - а покупали на почте в СПБ.

Эти бумажки КАЧЕСТВЕННО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ САБЖА.
Тем, что сабжа НЕ БЫЛО В ПОЧТОВОМ ОБРАЩЕНИИ. Сабж был изготовлен, и минуя рынок оказания услуг почтовой связи - ринулся на рынок коллекционеров. И сразу по цене ДОРОЖЕ НОМИНАЛА. Даже не принципиально, насколько дороже.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Пн апр 01, 2013 2:16 am

Amigo писал(а): ЗАВЕДОМО? Да откуда вам может быть известно кто и за что там получа? Вы только можете ПРЕДПОЛОГАТЬ в рамках имеющейся у ВАС информации... НЕ БОЛЕЕ
Не жанглируйте словами!
Мне заведомо известно, что почтовые марки Белпочты - реализует ТОЛЬКО БЕЛПОЧТА! А, Вам известен кто еще, кто реализует (подчеркну, не перепродает купленное у Белпочты - а реализует изготовленное самостоятельно, минуя Белпочту)?
Поделитесь, плиз, информацией...

Между прочим, я могу предположить, что "приторговали" также и работники БДП. Я могу предположить, что это одна из причин, по которой Белпочта сменила типографию.
И что некоторые "дилеры" в сговоре с работниками БДП, неплохо заработали, продавая бумажки, которые БДП напечатал сверх заказанного Белпочтой, даже и продавая "по номиналу"...
Но мне нет до этого дела.
Мне есть дело только до того, о чем заведомо известно, что Белпочта в почтовое обращение не вводила.
И еще есть дело до того, что она на самом деле ВВОДИЛА, но не сообщила об этом.
В этом случае - нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Так что предлагаю Вам прекратить заниматься дурью - и продолжить изучение того, что есть в почтовом обороте. И давать информацию, которую МОЖНО ПРОВЕРИТЬ! В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН.
Дабы инфа была ПОДТВЕРЖДЕНА НЕЗАВИСИМО ОТ ВАС.

Тогда вопросов не будет.
rjvg
читатель форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 8:23 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение rjvg » Пн апр 01, 2013 7:53 am

rjvg писал(а):
serg-06 писал(а):
Антифриз писал(а): Эн нет, батенька, любой ЖЕЛАЮЩИЙ, это УЖЕ НЕ ЛЮБОЙ КЛИЕНТ ПОЧТЫ РФ...........
Совершенно с Вами согласен.
Бумажки, о которых ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНО, то их на почте не было, а реализовывались они ТОЛЬКО ПО ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОМУ АБОНЕМЕНТУ, не вправе "примазываться" к почтовым маркам.
Поскольку на 100% что денежки получала "Союзпечать", а вовсе на Почта СССР.
Нужен ПЕРЕЧЕНЬ.
Не ля-ля, а свидетельство человека (и, желательно, не одного!), который берется отвечать за свои слова.
как там с буклетом паровозы 2004 беларусь? В свободной продаже не были. Или вы отвечаете только на удобные Вам вопросы?
Серж будете отвечать на вопрос о буклете паровозы 2004 года беларусь? По ним можно сказать, что они изначально не предназначались для почтовых нужд? Они не были в свободной продаже.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Пн апр 01, 2013 11:45 am

serg-06 писал(а):
Amigo писал(а): ЗАВЕДОМО? Да откуда вам может быть известно кто и за что там получа? Вы только можете ПРЕДПОЛОГАТЬ в рамках имеющейся у ВАС информации... НЕ БОЛЕЕ
Не жанглируйте словами!
Мне заведомо известно, что почтовые марки Белпочты - реализует ТОЛЬКО БЕЛПОЧТА! А, Вам известен кто еще, кто реализует (подчеркну, не перепродает купленное у Белпочты - а реализует изготовленное самостоятельно, минуя Белпочту)?
Поделитесь, плиз, информацией...

Между прочим, я могу предположить, что "приторговали" также и работники БДП. Я могу предположить, что это одна из причин, по которой Белпочта сменила типографию.
И что некоторые "дилеры" в сговоре с работниками БДП, неплохо заработали, продавая бумажки, которые БДП напечатал сверх заказанного Белпочтой, даже и продавая "по номиналу"...
Но мне нет до этого дела.
Мне есть дело только до того, о чем заведомо известно, что Белпочта в почтовое обращение не вводила.
И еще есть дело до того, что она на самом деле ВВОДИЛА, но не сообщила об этом.
В этом случае - нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Так что предлагаю Вам прекратить заниматься дурью - и продолжить изучение того, что есть в почтовом обороте. И давать информацию, которую МОЖНО ПРОВЕРИТЬ! В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН.
Дабы инфа была ПОДТВЕРЖДЕНА НЕЗАВИСИМО ОТ ВАС.

Тогда вопросов не будет.
Все указанное вами выше это набор домыслов не подтвержденных не чем и свидетельство вашего полного незнания рынка филателистической продукции не то что в РФ, но и дома. А если по аналогии с "незнание закона не освобождает от ответственности", "незнание вопроса - его не снимает" настоятельно советую вам вникнуть в работу дилерской сети Белпочты и механизмы работы БДП. Пока что-то пояснять вам бесполезно. Вы азбуки не знаете ....
И не стоит уводить разговор в сторону.
Я четко спросил:

1.
Amigo писал(а): Вы можете нам рассказать о таком механизме оповещения операторов о "ГОСУДАРСТВЕННЫХ БУМАЖКАХ, О КОТОРЫХ ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНО, ЧТО ДЕНЕГ ЗА НЕЕ БЕЛПОЧТА НЕ ПОЛУЧАЛА"...
2.
Amigo писал(а): С чего вы взяли, что МАРКИ эти не вводились.
в отношении марок "Герои мультфильмов"

3.
Amigo писал(а): ЗАВЕДОМО? Да откуда вам может быть известно кто и за что там получа?
Не юлите. Сначала ответы на мои вопросы, а уж потом мы вернемся (может быть, если вы будите паинькой :twisted: ) к ликбезу по азам работы дилерских сетей ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пн апр 01, 2013 12:32 pm

А зачем? Зачем это "Горе от ума", из-за которого несколько умных мужиков уже месяц вместо того чтобы получать наслаждение от хобби получают геморрой и вынуждены развлекать Ипполита. Вы думаете 90% филателистов до этого есть дело? Эти буклеты те кто покупал так и будут покупать, хоть это ЗПО, хоть нет. А те кто не покупал, те и не будут - хоть оно трижды ЗПО.
НЕВОЗМОЖНО ПРИВЕСТИ КРИТЕРИИ ЧЕГО-ЛИБО КОТОРЫЕ УСТРОЯТ ВСЕХ! Зачем заниматься суходрочем? :wink:
Наверное, я из тех 10%, которым до этого есть дело. С такими же я и пытаюсь вести диалог.
И диалог веду не из-за того, что кого-то пытаюсь убедить не покупать буклет, а для того, чтобы понять, есть ли убедительные основания считать буклет ЗПО.
Пока ничего убедительнее того, что его напечатало ИТЦ , не увидел.
Критериев, устраивающих всех, может и нет.
Но ЗПО - понятие юридическое, финансовое. Тут двойных толкований быть не может.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Пн апр 01, 2013 1:19 pm

libra писал(а):
А зачем? Зачем это "Горе от ума", из-за которого несколько умных мужиков уже месяц вместо того чтобы получать наслаждение от хобби получают геморрой и вынуждены развлекать Ипполита. Вы думаете 90% филателистов до этого есть дело? Эти буклеты те кто покупал так и будут покупать, хоть это ЗПО, хоть нет. А те кто не покупал, те и не будут - хоть оно трижды ЗПО.
НЕВОЗМОЖНО ПРИВЕСТИ КРИТЕРИИ ЧЕГО-ЛИБО КОТОРЫЕ УСТРОЯТ ВСЕХ! Зачем заниматься суходрочем? :wink:
Наверное, я из тех 10%, которым до этого есть дело. С такими же я и пытаюсь вести диалог.
И диалог веду не из-за того, что кого-то пытаюсь убедить не покупать буклет, а для того, чтобы понять, есть ли убедительные основания считать буклет ЗПО.
Пока ничего убедительнее того, что его напечатало ИТЦ , не увидел.
Критериев, устраивающих всех, может и нет.
Но ЗПО - понятие юридическое, финансовое. Тут двойных толкований быть не может.
Как раз таки толкований и может быть сколько угодно. :D Нет в юридической практике ничего однозначного - иначе бы адвокаты с голоду померли...
Вот и понятие ЗПО. Вы его трактуете и делаете выводы по своему (жестко, везде подразумевается "только"), а я по своему (в случае отсутствия однозначной формулировки автоматически предусматривается вариабельность). Кто прав? :D Почта!
Все это признают. Точку в споре может поставить только эксперимент, о результатах которого, я более чем убежден, вы и так догадываетесь. Получается, что по сути, разница наших позиций не в оценки критериев ЗПО или подходах в определении "почтовости", а всего лишь в том, что до результатов эксперимента я не склонен делать однозначных выводов о том что это не ЗПО, а вы уже всех обвинили и наказали ... (морально).
Моя позиция (с моей точки зрения) основывается на презумпции невиновности и сложившейся юридической практике, когда сначала готовятся доказательства виновности и лишь потом следует вывод и обвинение.
Ваша же позиция, противоречит сложившейся традиции - "не согласен -докажи" и основана на трактовках (причем в основном ваших же) понятий и терминов в приложении к эмпирическому объекту, которого вы в реалии не исследовали, как и не исследовали (по объективным причинам конечно) и реальных документов с ним связанных. Данный подход может являться инициирующим некое разбирательство, но уж ни как неким доказательством неких нарушений.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
rjvg
читатель форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 8:23 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение rjvg » Пн апр 01, 2013 2:42 pm

Весь спор извините из-за того пройдут ли почту марки из буклета? А как они могут эти марки не пройти почту, если они марки и ну ни как не отличаются от марок из больших листов. Да и вообще от других любых марок? Мне это может кто-нибудь внятно объяснить? Может стоить всё же перед дальнейшим продолжением спора попробовать внятно всем объяснить свою позицию по вопросу спора? Кто-то здесь сомневается что марки наклеенные на конверт почта не примет? Самим не смешно? :D
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Антифриз » Пн апр 01, 2013 2:55 pm

rjvg писал(а): Кто-то здесь сомневается что марки наклеенные на конверт почта не примет? Самим не смешно? :D
Я, лично, АБСОЛЮТНО не сомневаюсь............................. :D
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение tarazini » Пн апр 01, 2013 3:33 pm

а я, лично, абсолютно сомневаюсь! :lol:
Ответить