О буклете "Герои мультфильмов"

Модераторы: Duck, Виталий

vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Пт май 17, 2013 12:06 am

В обсуждаемом пункте, повторюсь, черным по белому написано далее: Дата ввода в почтовое обращение почтовых марок и блоков... определяется Издатцентром "Марка"...
Здесь что-то непонятно написано? Как вы себе это представляете? Некий условный Вася сказал такому же условному Пете, что "Мультики" будут считаться марками с N числа? Или все же руководитель ИТЦ Марка подписал документ, в котором определил эту дату, в полном соответствии с Положением? Как вы думаете, как этот документ называется?

Читайте внимательно документы, если не хотите попасть впросак. Даже если брать только понравившийся вам первый абзац, то из него следует, что практически на все выпуски существует не один, а два документа о выпуске в обращение. В первом параграфе сказано: Знаки почтовой оплаты вводятся в почтовое обращение приказами Федерального управления почтовой связи (почтовые марки и блоки, почтовыекарточки и конверты с оригинальными марками)... издающимися в начале текущего года на основании утвержденных тематических планов.
И вы считаете, что в этом приказе есть точная дата ввода марки в обращение? Тогда зачем нужен третий абзац?
Может, стоит перестать искать соломинку там, где ее нет и не было?
Проблема ведь с этим выпуском не в том, что он официальный или неофициальный (ясно ответили - официальный), а в том - покупать или не покупать. А если не покупать, то как бы это покрасивше обставить (ну право дело, не ссылаться же на банальное отсутствие средств, требующихся для такой покупки. Все остальное лирика для отвода глаз :)
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пт май 17, 2013 8:29 am

В обсуждаемом пункте, повторюсь, черным по белому написано далее: Дата ввода в почтовое обращение почтовых марок и блоков... определяется Издатцентром "Марка"...
"… доводится до сведения управлений Федеральной почтовой связи." Ни о каком приказе речи нет и быть не может, т.к. ИТЦ "Марка " не является начальником для Почты России.
Здесь даже не определено когда определяется эта самая дата ввода. А определяется она, как правило, задолго до приказа о вводе в обращение. См., например, http://www.rusmarka.ru/plans/planmarka.aspx.
Двух приказов о вводе в обращение быть не может. И исходить он может только от организации, которой юридически подчинена Почта России.

Здесь что-то непонятно написано? Как вы себе это представляете? Некий условный Вася сказал такому же условному Пете, что "Мультики" будут считаться марками с N числа? Или все же руководитель ИТЦ Марка подписал документ, в котором определил эту дату, в полном соответствии с Положением? Как вы думаете, как этот документ называется?
Вот этого я не знаю. Подписать приказ, считать бумажку деньгами, он полномочий не имеет. Может быть это называется извещение…
Читайте внимательно документы, если не хотите попасть впросак.
Вот и я о том же. И сопоставляйте это с юридическими и экономическими реалиями государства.
Может, стоит перестать искать соломинку там, где ее нет и не было?
Проблема ведь с этим выпуском не в том, что он официальный или неофициальный (ясно ответили - официальный), а в том - покупать или не покупать. А если не покупать, то как бы это покрасивше обставить (ну право дело, не ссылаться же на банальное отсутствие средств, требующихся для такой покупки. Все остальное лирика для отвода глаз
Вам не дают покоя "психологические лавры" других участников дискуссии?
Успокою. Вы тоже "бьете в молоко".
Какие причины могут быть у меня "искать соломинку" и "отводить глаза"?
Мы не знакомы, даже интересы не пересекаются. Зачем мне это нужно?
О моем финансовом состоянии Вы не информированы. Но я могу по секрету сообщить: покупка подобного сувенира не поломает моего бюджета.
Весь вопрос в другом: а нужен ли он мне? Отвечу Вам опять же по секрету: нет, не нужен. Я предпочитаю брать российские марки на почте по номиналу. Привезли мне из Москвы несколько буклетов (не мультики). Могу Вам отдать. Хотите?
Могу и хронологию марок России продать. Хотите? Не греет мне душу хронология, беру по инерции. Тем более: зачем мне книжонка с двумя страничками за 10 тыс?

Неужели невозможно уяснить, что помимо меркантильных интересов, у некоторых людей еще может сохраниться элементарное любопытство и стремление понять логику и контекст происходящих событий?!
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Пт май 17, 2013 9:33 am

libra писал(а):Неужели невозможно уяснить, что помимо меркантильных интересов, у некоторых людей еще может сохраниться элементарное любопытство и стремление понять логику и контекст происходящих событий?!
Неужели теперь стремление понять логику и контекст происходящих событий выражается в объявлении выпуска незаконным и призывах составлять заявление и бежать в прокуратуру? :)
И это при том. что реального механизма ввода марок в почтовое обращение вы не знаете, о чем сами же пишете на соседней ветке:
libra писал(а):1) Я много раз на форумах просил описать механизм введения марок в оборот.
Как понимаю, Вы в курсе. Можете ли мне описать, каким образом и кем марки переводятся из разряда типографской продукции в разряд денежных документов?
И как уже написал Амиго, пытаетесь все перевести на личности. Когда я писал о стремлении объявить буклет "несущетвующим", "незаконным" и прочее, я вовсе не имел в виду вас лично. Ваше финансовое положение мне абсолютно фиолетово, хоть по секрету, хоть без него. И буклеты российские мне тоже не нужны, как и остальная хронология - ну не интересуют они меня, за исключением олимпийских выпусков :)
Вопрос в другом - почему вы не можете признать, что с этим выпуском (буклеты с мльтиками) с точки зрения закона все в пределах закона и нормальной практики российской почты. Эмитент их издал так, как считал нужным, договариваясь 9как юридическое лицо) с тем, с кем посчитал нужным договариваться. При этом с вами (мной, им, ими - т.е. обычными филателистами) он не договаривался и в мыслях этого не имел - мы для него не являемся юридической стороной. Если и есть какие вопросы, то только к моральной стороне их выпуска. Так с этим мы с вами, насколько я помню (лень, да и смысла не вижу, перелопачивать все страницы в поисках подтверждения или опровержения этого факта), согласны с самого начала - это спекуляция на государственном уровне, за которой, вполне возможно, стоят чьи-то частные финансовые интересы. Только, повторяюсь, какое это отношение имеет к законности/незаконности выпуска?
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пт май 17, 2013 1:07 pm

vicaf60 писал(а):
libra писал(а):Неужели невозможно уяснить, что помимо меркантильных интересов, у некоторых людей еще может сохраниться элементарное любопытство и стремление понять логику и контекст происходящих событий?!
Неужели теперь стремление понять логику и контекст происходящих событий выражается в объявлении выпуска незаконным и призывах составлять заявление и бежать в прокуратуру? :)
И это при том. что реального механизма ввода марок в почтовое обращение вы не знаете, о чем сами же пишете на соседней ветке:
libra писал(а):1) Я много раз на форумах просил описать механизм введения марок в оборот.
Как понимаю, Вы в курсе. Можете ли мне описать, каким образом и кем марки переводятся из разряда типографской продукции в разряд денежных документов?
То, что я не понимаю, что не написано в "Положении...", о том я и спрашиваю. Мне не совсем понятно, когда бумажка становится почтовой маркой. Вы этого не знаете?
А то, что написано черным по белому: "вводится приказом А", - я хорошо вижу. И вижу нарушение, если оказывается, что приказ подписал В, не имеющий таких полномочий.
vicaf60 писал(а):И как уже написал Амиго, пытаетесь все перевести на личности. Когда я писал о стремлении объявить буклет "несущетвующим", "незаконным" и прочее, я вовсе не имел в виду вас лично. Ваше финансовое положение мне абсолютно фиолетово, хоть по секрету, хоть без него. И буклеты российские мне тоже не нужны, как и остальная хронология - ну не интересуют они меня, за исключением олимпийских выпусков :)
Еще раз последую совету всезнающего и мудрого Амиго...
vicaf60 писал(а):Вопрос в другом - почему вы не можете признать, что с этим выпуском (буклеты с мльтиками) с точки зрения закона все в пределах закона и нормальной практики российской почты. Эмитент их издал так, как считал нужным, договариваясь 9как юридическое лицо) с тем, с кем посчитал нужным договариваться. При этом с вами (мной, им, ими - т.е. обычными филателистами) он не договаривался и в мыслях этого не имел - мы для него не являемся юридической стороной. Если и есть какие вопросы, то только к моральной стороне их выпуска. Так с этим мы с вами, насколько я помню (лень, да и смысла не вижу, перелопачивать все страницы в поисках подтверждения или опровержения этого факта), согласны с самого начала - это спекуляция на государственном уровне, за которой, вполне возможно, стоят чьи-то частные финансовые интересы. Только, повторяюсь, какое это отношение имеет к законности/незаконности выпуска?
Я могу признать, что при выпуске поступили в русле российской административной практики. Но в нарушение существующего нормативного акта.
Имеет ли это отношение к законности/незаконности выпуска - решайте сами.
Существует мнение, что такие определения дает суд.
Гражданину подавать в суд бессмысленно - он не имеет доступа к необходимым документам.
А вот если грамотно сформулировать претензии и заинтересовать прокуратуру, то она могла бы проверить бумаги.
А почему бы вам не признать очевидное, что ИТЦ "Марка" не наделен полномочиями издавать приказы о вводе марок в обращение?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Пт май 17, 2013 1:14 pm

Знаете, коллега, я прихожу к выводу, что спорить с вами бесполезно, на любые доводы с указанием на конкретные пункты документа вы приводите свои фантазии относительно того, как это должно быть, в вашем понимании. Это напоминает старую детскую забаву "Купи слона", если помните такую.Ни к чему, кроме трат времени, это не ведет, а тратить время на пустое, вы уж извините, я не собираюсь. Можете и дальше считать, что директор ИТЦ Марка рассылает извещения :lol: Хорошо хоть не повестки :wink:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пт май 17, 2013 3:27 pm

vicaf60 писал(а):Знаете, коллега, я прихожу к выводу, что спорить с вами бесполезно, на любые доводы с указанием на конкретные пункты документа вы приводите свои фантазии относительно того, как это должно быть, в вашем понимании. Это напоминает старую детскую забаву "Купи слона", если помните такую.Ни к чему, кроме трат времени, это не ведет, а тратить время на пустое, вы уж извините, я не собираюсь. Можете и дальше считать, что директор ИТЦ Марка рассылает извещения :lol: Хорошо хоть не повестки :wink:
Вот дела!
Ну хоть бы один аргументированный довод в пользу того, что ИТЦ "Марка" уполномочен издавать приказы о выпуске марок в обращение.
Относительно права ИТЦ "Марка" определения даты выхода, приведу цитату:
Sergey_K писал(а):За месяц до выхода конкретного ГПЗО из печати ИТЦ Марка информирует письменно УФПСы о его готовности к выходу (т.е. информируют конкретно о тираже, формах выпуска, дате выхода и только здесь указывает номинал), дублируя сообщение на своём официальном сайте.
УФПСы письменно подтверждают свои заявки в ИТЦ, совершая авансовые платежи за ГЗПО...
Интересно, как ИТЦ "Марка" может выпустить приказ для УФПС-ов, относящихся совсем к другой структуре?
Это как Минсвязи России будет издавать приказы о вводе ЗПО для почты Беларуси.
Вот такие у нас слоны...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Пт май 17, 2013 4:08 pm

Коллега, вы знакомы с практическим порядком ввода ЗПО в почтовое обращение? Кто и какие приказы, в какие сроки издает, как и кому их направляет? Какие административно-управленческие отношения между структурами, входящими в систему Россвязи? Нет? Тогда что вы собираетесь судить, о чем вы собираетесь спорить и что собираетесь утверждать?
В Положении четко сказано, что марки и блоки, конверты и карточки с оригинальной маркой вводятся в обращение приказом начальника ФУПС в начале года на основании тематических планов выпуска. Т.е. ИТЦ Марка может добавлять и выпускать в течение года сколько угодно почтовых конвертов и почтовых краточек со стандартной маркой, но марки и блоки - ни-ни. Но вот конкретную дату ввода в обращение марок и блоков, по тому же положению, определяет ИТЦ Марка. Текст письма, который я выставил, подтверждает, что это делается не извещением, не сообщением, не повесткой, а приказом. Что еще вы хотите? Есть сомнения в том, что у российской почты принят такой порядок - обратитесь к ней напрямую, адрес я могу подсказать :wink:
Не хотите обращаться к руководству почты - обратитесь в прокуратуру, чтобы вас подняли на смех.
Не хотите делать ни того, ни другого - не мутите воду своими умодогадками, поскольку умозаключений я пока не наблюдаю.
Засим по данной теме с вами прощаюсь. Мне достаточно информации, чтобы судить об официальности и законности выпуска. Как вам - это ваше дело, ни убеждать вас, ни разжевывать прописные истины я не собираюсь
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение magnus_z » Сб май 18, 2013 4:58 am

vicaf60 писал(а):Получен ответ от Россвязи. Надеюсь, он поставит точку в дискуссии относительно того, являются ли марки в этом буклете знаками почтовой оплаты или нет.
Спасибо!
Теперь стало окончательно понятно, что буклеты ИТЦ "Мурка" является сувенирно-филателистической, а не почтовой, продукцией, и что чинуша от Россвязи нагло издевается над автором запроса, предлагая последнему использовать непочтовую продукцию в качестве ЗПО. В общем, предлагает действовать в ущерб Почте России.

Такой беспредел возможен только в России и слаборазвитых странах, по уши сидящих в коррупции и правовом невежестве - Гвинее и прочих подобных.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Сб май 18, 2013 9:21 am

magnus_z писал(а):
vicaf60 писал(а):Получен ответ от Россвязи. Надеюсь, он поставит точку в дискуссии относительно того, являются ли марки в этом буклете знаками почтовой оплаты или нет.
Спасибо!
Теперь стало окончательно понятно, что буклеты ИТЦ "Мурка" является сувенирно-филателистической, а не почтовой, продукцией, и что чинуша от Россвязи нагло издевается над автором запроса, предлагая последнему использовать непочтовую продукцию в качестве ЗПО. В общем, предлагает действовать в ущерб Почте России.

Такой беспредел возможен только в России и слаборазвитых странах, по уши сидящих в коррупции и правовом невежестве - Гвинее и прочих подобных.
Громко сказано конечно ... но непонятно в чем ущерб то почте РФ выражается? :shock:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение magnus_z » Сб май 18, 2013 10:13 am

Amigo писал(а):Громко сказано конечно ... но непонятно в чем ущерб то почте РФ выражается? :shock:
В том, что невежественный чиновник предлагает использовать непочтовый материал в качестве знаков почтовой оплаты. Это всё равно, что вырезать марку из чернодрука (или другого вида сувенирных непочтовых листков) или репродукции, наклеить на конверт вместо знаков почтовой оплаты и отправить по почте.

Меня вообще удивляет, почему Почта России даже не почесалась по поводу появления этой имитации ЗПО, и покорно готова оплачивать мутную авантюру хитропопого ИТЦ "Мурка". Хотя подозреваю, что Почте России не до проделок ИТЦ "Мурка" - Почта агонизирует и дышит на ладан, самим бы выжить.
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vicaf60 » Сб май 18, 2013 10:49 am

Да, что здесь можно сказать :) Сложно выживать, а еще сложнее жить, когда в голове сплошная "теория заговора" :lol:
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Сб май 18, 2013 11:01 am

magnus_z писал(а):
Amigo писал(а):Громко сказано конечно ... но непонятно в чем ущерб то почте РФ выражается? :shock:
В том, что невежественный чиновник предлагает использовать непочтовый материал в качестве знаков почтовой оплаты. Это всё равно, что вырезать марку из чернодрука (или другого вида сувенирных непочтовых листков) или репродукции, наклеить на конверт вместо знаков почтовой оплаты и отправить по почте.

Меня вообще удивляет, почему Почта России даже не почесалась по поводу появления этой имитации ЗПО, и покорно готова оплачивать мутную авантюру хитропопого ИТЦ "Мурка". Хотя подозреваю, что Почте России не до проделок ИТЦ "Мурка" - Почта агонизирует и дышит на ладан, самим бы выжить.
1. На основании чего вы делаете вывод, что данный материал непочтовый? У вас есть некие документальные (официальные) подтверждения того, что данный материал не может быть использован в качестве ГЗПО.
2. В чем выражается невежественность чиновника? Почему вы считаете, что он превысил свои полномочия?
3. Есть ли у вас веские основания утверждать, что Почта России понесла убытки в связи с тем, что часть ГЗПО была издана в сувенирном варианте?
4. Как вы представляете себе "чесание" Почты России в отношении головной организации.
Рекомендую также ознакомится с некоторой информацией по финансовым вопросам введения ГЗПО в соседней ветке
viewtopic.php?f=3&t=7274&start=45

От себя добавлю. Вы поймите magnus_z - я не сомневаюсь в вашей эрудированности и профессионализме как филателистов и ничего не имею не против Вас или против Либры, не даже против Ипполита (если он подлечится). И влажу я в обсуждение не потому, что мне позвенеть хочется. Просто уже задолбало это нытье, сопли и бабские истерики по поводу и без, фактически давно уже подменившие реальный обмен реальной информацией по реальной филателии. Треп на всех форумах в основном – галимый треп!
В связи с чем я считаю, что если вы не хотите уподобятся всяческому мудлу и мудозвонам из кабинетов, то всякие публичные высказывания с обвинениями, должны быть четко и однозначность аргументированы. Не из Википедиий всяких (не рецензируемые источники) или банальной эрудиции, а четко по пунктам и по фактам. Вы же хотите жить в правовом государстве. Ну так начните с себя.
А вот если четких фактов нет – ТО ДАВАЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ МАРКАМИ в конце концов, а не “спорами с зеркалом”. Вот как-то так…
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вт июн 04, 2013 2:03 pm

ВО ПРИКОЛ!!!!
А это чего тему то перенесли в "ПУБЛИКАЦИИ" :o
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Ответить