Возможности сайта Почты России

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Возможности сайта Почты России

Сообщение MKS » Пт сен 07, 2007 6:44 am

Возможно, многие в курсе, но хотелось бы упомянуть об одной интересной возможности сайта Почты России. Помимо отслеживания почтовых отправлений на сайте можно увидеть фотографии почтовых отделений по всей России. Это делается на странице "Поиск объектов почтовой связи":
http://info.russianpost.ru/servlet/department
Там нужно указать тип поиска (по месту расположения, по индексу, по названию населённого пункта), задать параметры поиска и нажать на кнопку "Показать". Внизу страницы появится список всех отделений связи, удовлетворяющих критерию поиска. Выбрав интересующее ОС, переходим на страницу с информацией об отделении (адрес, режим работы и пр.) и фотографиями. Не для всех ОС выложены фото, но по моим прикидкам для большинства отделений фотографии имеются. Для некоторых ОС выложено по одной фотографии, а для иных целая куча. Например, на страничке хорошо знакомого всем любителям полярной филателии ОС Мурманск-38 выложено аж 14 фотографий со всех ракурсов -- тут и фасад, и вход, операционные залы, рабочие помещения...
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Пт сен 07, 2007 10:00 am

Йес. Я тоже люблю на это посмотреть, особенно когда появляется какой-нить новый штемпсель. "Интересно и где им там будут гасить?"
Моё домашнее п/о там тоже представлено, правда старенькие фотки, практически никого из этих тёток нет.
ХА ! Написал, потом посмотрел - поменяли фотки ! Тётки - действующие !
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт сен 07, 2007 10:49 pm

А мне вот интересно: там показывают "формуляр почтового отделения" и в графе "стиль" стоит - нет (как-то сидел, щелкал наобум, но так и не нарвался на ПО, у которого "стиль" - есть).
Что эта фраза означает? и отражается ли это на входящей-исходящей корр-нции?
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт сен 07, 2007 10:55 pm

serg-06 писал(а):Что эта фраза означает? и отражается ли это на входящей-исходящей корр-нции?
Я так понимаю, это фирменный стиль внешнего оформления ОС. На корреспонденции вряд ли отражается. Вот посмотрите, Мурманск-38 имеет стиль:
http://info.russianpost.ru/servlet/depa ... epID=38022
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт сен 07, 2007 11:13 pm

Да, приятное отделение...
А я думал, фирменный стиль - это где используется постоянно действующий "фирменный" спецштемпель...
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Сб сен 08, 2007 12:57 am

Молодцы, хорошо сделали. Интересно посмотреть как живут люди в разных уголках большой страны. Некоторые ПО просто умиляют своей простотой и незамысловатостью. Например это. :-)
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Сб сен 08, 2007 1:11 am

YuriyV писал(а):Некоторые ПО просто умиляют своей простотой и незамысловатостью. Например это. :-)
Или вот:
http://info.russianpost.ru/servlet/depa ... &depID=659
:)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб сен 08, 2007 1:29 pm

YuriyV писал(а):Некоторые ПО просто умиляют своей простотой и незамысловатостью. Например это. :-)
Именно тут я выдирал из листов вот это. :lol:
Фишка в том, что марки выпускались в листах по 50шт каждая и в "малом листе" 4 серии +4 купона. И чтобы получить серию с купонами, пришлось раздирать два МЛ. :lol:
И оператор совршенно не расстраивалась - ну и что, марки, они марки и есть. И не требвала купить листы целиком, а потом раздирать.
Это я к тому, что некоторые уверены что 95% коммеморативов на почтах не видели... Видели. Не все, конечно, но все таки...
Вложения
ru 0261-265 с куп.jpg
Ответить