РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Вт янв 17, 2012 9:14 pm

libra писал(а):Теоретически анализ порой позволяет избежать глупых поступков.
теоретизируйте без меня :mrgreen:
libra писал(а): Поделитесь своими выводами...
это к Сержу06, он мастер... :mrgreen:
Профессор
член клуба
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Профессор » Вт янв 17, 2012 9:46 pm

Duck писал(а):заполучил сегодня эти марки...
марки абсолютно подлинные :D
Марки-то подлинные. Даже - абсолютно! А вот перфорация? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Вт янв 17, 2012 9:58 pm

Профессор писал(а):
Duck писал(а):заполучил сегодня эти марки...
марки абсолютно подлинные :D
Марки-то подлинные. Даже - абсолютно! А вот перфорация? :lol: :lol: :lol:
А хоть кто-то может без игры в "кошки-мышки" свои доводы высказать?
Как будто речь идет о приоритете на открытие бозона Хиггса или реализацию термояда в пробирке...
Что значит "подлинные"? И как это соотносится с перфорацией?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Профессор
член клуба
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Профессор » Вт янв 17, 2012 11:07 pm

libra писал(а):
Профессор писал(а):
Duck писал(а):заполучил сегодня эти марки...
марки абсолютно подлинные :D
Марки-то подлинные. Даже - абсолютно! А вот перфорация? :lol: :lol: :lol:
А хоть кто-то может без игры в "кошки-мышки" свои доводы высказать?
Как будто речь идет о приоритете на открытие бозона Хиггса или реализацию термояда в пробирке...
Что значит "подлинные"? И как это соотносится с перфорацией?
:lol: :lol: :lol: Берешь нормальный лист, убираешь перфорацию и наносишь новую :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Вт янв 17, 2012 11:12 pm

libra писал(а): А хоть кто-то может без игры в "кошки-мышки" свои доводы высказать?
Как будто речь идет о приоритете на открытие бозона Хиггса или реализацию термояда в пробирке...
Что значит "подлинные"? И как это соотносится с перфорацией?
А чего тут сложного - и то и другое приобреталось на почте. Официально. Финиш. Чего еще. А как оно туда попало - не наше с Вами дело. Берите пример с Украинцев – им фуфло, извините ВМ, впаривают – все возмущаются, но потиху скупают. :D Ну и Вы себе купите и расслабьтесь … А что их мало пока – так позже появятся, никуда не денутся.

Тоже мне невидаль - перфорацию нашли отличную от "типа" стандартной. Как у меня старший сын говорит - "..Обас...ся!.." Ну и че?. Эка невидаль! Ваше это ИТЦ могла доптираж сделать. А Вас об этом известить, извините, - забыла. Что кто-то из Вас имеет информацию о том какие клише хранятся, какие уничтожают? Очень сомневаюсь. :lol:
Доптиражи - такая фигня везде где ни попадя. Хоть у Вас, хоть у Нас. Фуфлить марку 2007 года – на кой черт это нужно? Ни денег ни славы. И если уж и фуфлили, то судя по всему не дети. Так почему Вы думаете, что и перфорацию они не могли нормальную сделать? Или Вы думаете продажа пары тысяч марок это окупит. А если тираж больше - так тем более. Этож не стандарт.
А в каталоге нет – так там много чего нет. А есть там то чем издатели торгуют. Нет у них в наличии – так нет и в каталоге. Это тоже ровным счетом ничего не значит.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Ср янв 18, 2012 8:21 am

Amigo писал(а):
libra писал(а): А хоть кто-то может без игры в "кошки-мышки" свои доводы высказать?
Как будто речь идет о приоритете на открытие бозона Хиггса или реализацию термояда в пробирке...
Что значит "подлинные"? И как это соотносится с перфорацией?
А чего тут сложного - и то и другое приобреталось на почте. Официально. Финиш. Чего еще. А как оно туда попало - не наше с Вами дело. Берите пример с Украинцев – им фуфло, извините ВМ, впаривают – все возмущаются, но потиху скупают. :D Ну и Вы себе купите и расслабьтесь … А что их мало пока – так позже появятся, никуда не денутся.

Тоже мне невидаль - перфорацию нашли отличную от "типа" стандартной. Как у меня старший сын говорит - "..Обас...ся!.." Ну и че?. Эка невидаль! Ваше это ИТЦ могла доптираж сделать. А Вас об этом известить, извините, - забыла. Что кто-то из Вас имеет информацию о том какие клише хранятся, какие уничтожают? Очень сомневаюсь. :lol:
Доптиражи - такая фигня везде где ни попадя. Хоть у Вас, хоть у Нас. Фуфлить марку 2007 года – на кой черт это нужно? Ни денег ни славы. И если уж и фуфлили, то судя по всему не дети. Так почему Вы думаете, что и перфорацию они не могли нормальную сделать? Или Вы думаете продажа пары тысяч марок это окупит. А если тираж больше - так тем более. Этож не стандарт.
А в каталоге нет – так там много чего нет. А есть там то чем издатели торгуют. Нет у них в наличии – так нет и в каталоге. Это тоже ровным счетом ничего не значит.
Один товарищ писал, что критерием марки, среди прочего, должно быть:
- это нечто, выпущенное государством или по заказу государства или под контролем государства, по утвержденному дизайн-макету, централизованно повсеместно распространяемое, обязательное к приему в любых почтовых отделениях государства (иначе – локалы)
...
- это нечто внесено в официальный каталог почтовой службы данного государства.
(см. viewtopic.php?f=9&t=6059&start=27).
Как совместить эти два мнения?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Суппи » Ср янв 18, 2012 10:25 am

Duck, присылайте марку. Проведу всесторонний анализ. Печать, краски, клей, бумага.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Ср янв 18, 2012 12:14 pm

libra писал(а):Как совместить эти два мнения?
Очень интересно. Сначала Вы с моим мнением были не согласны, считая, что все вышеуказанное (а это действительно мое мнение по поводу того, что такое почтовая марка) - фигня бездарная. А когда Я привожу аргументацию в Вашем духе - типа - "на почте купили и можно клеить на конверт - значит почтовая марка и пофигу как ее произвели …" - Вы со мной не согласны и начинаете меня же цитировать ... :lol: :lol: :lol:
Веселый ВЫ матрос! Как говаривал Ленин.
Сегодня Вы за Советскую власть, завтра нет … Может все дело только в том, что Вам очень нравится просто спорить .... и все равно по какому поводу?

Ну а по существу – Я не вижу противоречий между своими высказываниями. Зубцовка чаще всего критерием необходимости выделения в отдельный каталожный номер не является. Дополнительные тиражи без изменения исходных данных марки также как правило, не выносят в виде отдельной позиции каталога. Если и выносятся, то гораааааздо позже и уже как различия коллекционного материала. Таковым данная марка пока не является.
С 1 пунктом вообще нет противоречий если это приобретено на почте, и Вы не можете указать конкретно существенных изменений дизайна (растр это еще не показатель, а зубцовка и бумага это всего лишь технические моменты реализации ). И пока Вы не докажете обратного (типа, что это сделал Вася Пупкин) почта защищена презумпцией невиновности. А все, что не имеет весомого доказательства – это домыслы.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Ср янв 18, 2012 12:24 pm

Суппи писал(а):Duck, присылайте марку. Проведу всесторонний анализ. Печать, краски, клей, бумага.
спасибо, конечно, но я и сам в состоянии провести практически любую экспертизу, что и было сделано :mrgreen:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Ср янв 18, 2012 1:48 pm

Amigo писал(а):
libra писал(а):Как совместить эти два мнения?
Очень интересно. Сначала Вы с моим мнением были не согласны, считая, что все вышеуказанное (а это действительно мое мнение по поводу того, что такое почтовая марка) - фигня бездарная. А когда Я привожу аргументацию в Вашем духе - типа - "на почте купили и можно клеить на конверт - значит почтовая марка и пофигу как ее произвели …" - Вы со мной не согласны и начинаете меня же цитировать ... :lol: :lol: :lol:
Веселый ВЫ матрос! Как говаривал Ленин.
Сегодня Вы за Советскую власть, завтра нет … Может все дело только в том, что Вам очень нравится просто спорить .... и все равно по какому поводу?
Ну, уж если разобраться в этом вопросе, то я нигде не отрицал представленных Вами определений. Тем более, фигней не обзывал.
Я задал несколько уточняющих вопросов и попросил более четких формулировок.
Именно уточняющие вопросы, а не принципиальные возражения...
Вы почему-то восприняли это как нападки и ушли от ответов:
viewtopic.php?p=64554#p64554
viewtopic.php?p=64567#p64567
Amigo писал(а):Ну а по существу – Я не вижу противоречий между своими высказываниями. Зубцовка чаще всего критерием необходимости выделения в отдельный каталожный номер не является. Дополнительные тиражи без изменения исходных данных марки также как правило, не выносят в виде отдельной позиции каталога. Если и выносятся, то гораааааздо позже и уже как различия коллекционного материала. Таковым данная марка пока не является.
С 1 пунктом вообще нет противоречий если это приобретено на почте, и Вы не можете указать конкретно существенных изменений дизайна (растр это еще не показатель, а зубцовка и бумага это всего лишь технические моменты реализации ).
А что тогда может быть показателем фальсификата в ущерб почте?
А если Вам завтра купюру в 10 000 в "государственной кассе" дадут со словом "десять" вместо "дзесяць"? Это будет фальсификат? Или техническая реализация?
Amigo писал(а): И пока Вы не докажете обратного (типа, что это сделал Вася Пупкин) почта защищена презумпцией невиновности. А все, что не имеет весомого доказательства – это домыслы.
Не надо повторять ошибку "академиков" с UUU. Пока на почту (или на кого-то из почтовых работников) никто в суд не подавал.
Пока мы выясняем существование особого варианта ЗПО - марки № 1160.
В научном обиходе общеприняты другие методы, в том числе т.н. принцип "бремени доказательства", то есть обязанность доказывать истинность или научность утверждения лежит на той стороне, которая выдвигает это утверждение. В данном случае, утверждение существования "особого варианта ЗПО" не доказано. Свои аргументы "против" я изложил. Никто своих объяснений как могли появится такие изделия, не предложил.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Ср янв 18, 2012 10:22 pm

libra писал(а):Свои аргументы "против" я изложил. Никто своих объяснений как могли появится такие изделия, не предложил.
Еще раз повторяю - доптираж без заморочек со стороны издателей по поводу перфорации. Чем не объяснение. Два принципа - "ищи кому выгодно" и "простейшее - наиболее вероятно". Это наиболее вероятно. Есть и другие версии, но развалите сначала эту.
Продолжаю полагать, что фуфлить в данном варианте экономически необоснованно. Есть конечно Вариант и маньяков-шизофреников, но больно схема сложн-заумная получается – теория заговора просто. Не будем впадать в парною …
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Чт янв 19, 2012 7:45 am

Amigo писал(а):
libra писал(а):Свои аргументы "против" я изложил. Никто своих объяснений как могли появится такие изделия, не предложил.
Еще раз повторяю - доптираж без заморочек со стороны издателей по поводу перфорации. Чем не объяснение. Два принципа - "ищи кому выгодно" и "простейшее - наиболее вероятно". Это наиболее вероятно. Есть и другие версии, но развалите сначала эту.
Продолжаю полагать, что фуфлить в данном варианте экономически необоснованно. Есть конечно Вариант и маньяков-шизофреников, но больно схема сложн-заумная получается – теория заговора просто. Не будем впадать в парною …
Да, вот именно!
Делать через 4 года дополнительный тираж в несколько листов (десятков, сотен) и запускать его где-то локально в захолустье по номиналу?..
Причем для печати пришлось явно заново создавать пленки и перенастраивать перфораторы.
К тому же вброс марок прошел с нарушением всех правил ввода марок в обращение.
Это масштаб не для ИТЦ "Марка". Разве что именно "теорию заговора" привлечь. Месть ИТЦ коллекционерам...

Кому выгодно? Кто то из Гадюкино договорился на качественном оборудовании воспроизвести выпуск марки.
Но получилось не очень качественно.
Для легализации выпуска часть марок подсунул "по-дружбе" на почту. Или, может быть, сам имеет доступ к распределению марок по ОС конкретного одного города.
Причем специально и оговорено: срочно распродать, чтобы при проверках не обнаружили.
И опять же "по-дружбе" сообщил филателисту, что марочки интересные появились.
Если сообщество попадется на удочку, то ждите вброса "случайно найденных" листов от частных лиц по цене тыщ по 10.
Вот и все экономическое обоснование...

Если это деятельность ИТЦ, то совсем непонятно, почему им для реализации выбран один единственный периферийный город?
Почему "залежавшиеся марки" марки вообще не появляются в других регионах и городах?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Профессор
член клуба
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Профессор » Чт янв 19, 2012 9:28 am

А вот такой вариант не офицальной :mrgreen: информации как вы оцениваете?
http://www.stspb.ru/forum/viewtopic.php ... 4837#p1797
Аватара пользователя
Waldagor
читатель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:10 pm
Откуда: Россия, Рязань

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Waldagor » Чт янв 19, 2012 10:00 am

Профессор писал(а):А вот такой вариант не офицальной :mrgreen: информации как вы оцениваете?
Странно что 340 штук, ведь депутатов ГД 450.... А в остальном, я уже вообще ничему не удивляюсь в этом потерявшем все рамки приличия, современном "филкоммерциализованном" обществе.
Куплю по разумной цене целые и цельные вещи с исходящими или входящими штемпелями ПО Рязани, уездов Рязанской губернии, Рязанской области.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Чт янв 19, 2012 10:20 am

Профессор писал(а):А вот такой вариант не офицальной :mrgreen: информации как вы оцениваете?
http://www.stspb.ru/forum/viewtopic.php ... 4837#p1797
К любой фактической информации я отношусь исключительно положительно.
К надпечатке отношусь как к неофициальной.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Ответить