РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Пт апр 13, 2012 11:01 pm

libra писал(а):Если принять цену листа Шишкина тысяч в 10 (согласитесь, не очень дорого для «раритета», особенно для имевшего хождение по почте), то выручка может составить ~ 10 млн. руб.
К сожалению, Вы ошиблись и в том и в другом и в третьем.
Цена значительно выше.
Тираж, судя по всему, гораааздо меньше.
Объемы продаж низкие и указывают на невысокую рентабельность возможной аферы. Соответственно и на низкую ее вероятность.

Я думаю, тема уже закруглилась сама собой. Как бы нам с Вами хотелось или не хотелось, а Шишкин с разными зубами факт уже признанный (торги то идут) и, по-видимому, в ближайшее будущее будет фактически (продажи) и юридически (каталоги) оформленным. Время признания каждым – это всего лишь вопрос о том сколько он готов потратить денег за одно и тоже сейчас или в будущем...
С чем всех и поздравляю.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Беларус » Сб апр 14, 2012 12:29 am

Amigo, а мне такое надо? как думаешь? не прогадаю?
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб апр 14, 2012 7:31 am

Amigo писал(а):
libra писал(а):Если принять цену листа Шишкина тысяч в 10 (согласитесь, не очень дорого для «раритета», особенно для имевшего хождение по почте), то выручка может составить ~ 10 млн. руб.
Цена значительно выше.
Тираж, судя по всему, гораааздо меньше.
Объемы продаж низкие и указывают на невысокую рентабельность возможной аферы.
Соответственно и на низкую ее вероятность.
"В огороде бузина, а в Киеве дядька..."
4 сентенции не имеющие логического обноснования и связи.
То, что продажная цена выше, может говорить только о большей рентабельности издания, чем оценивалось.
Меня некоторые форумчане убеждали, что и $100 - цена завышенная...
О тираже откуда сведения?
Тем более, как это может быть связано с вероятностью?!
Amigo писал(а):Я думаю, тема уже закруглилась сама собой. Как бы нам с Вами хотелось или не хотелось, а Шишкин с разными зубами факт уже признанный (торги то идут) и, по-видимому, в ближайшее будущее будет фактически (продажи) и юридически (каталоги) оформленным. Время признания каждым – это всего лишь вопрос о том сколько он готов потратить денег за одно и тоже сейчас или в будущем...
С чем всех и поздравляю.
То, что идут торги, значит лишь то, что кто-то хочет получить деньги, а у кого-то другого - есть лишние.
Есть маргиналы, которые жизнь кладут на коллекционирование сувенирных листков и пивных наклеек...
Юридическим признанием марки может быть только включение в официальный почтовый каталог ЗПО или приказ о введении таких марок в обращении. Каталога такого не существует. Приказа тоже не видно.
А современные возможности полиграфии нам известны...

Соглашусь лишь в том, что вопрос признания и желания приобрести, каждый решает сам.
У меня граница желания не превышает 50 руб., у любителей экзотики уже перевалила за 1000...
Я лучше на другие фантики эти же деньги потрачу.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Сб апр 14, 2012 11:05 am

Libra – с Вашей позицией уже давно все ясно. Аргументация как у кардинала Бузини, который по поводу открытия Америки Папе сказал “- Трындежь – ничего там нет. Не верю Я, не верю, Я не видел, не может этого быть, … и все тут..”
Только абсолютно не понятно, почему Вы при всей вашей принципиальности всеж готовы ворам и разбойникам хотя бы и 50 рублей, но дать. Так сказать бросить на алтарь зла …

Вы знаете Джлорданы Бруны бывают тоже разные. Один погиб за идею. А второй учился в Могилевском машиностроительном и это имя получил, потому, что в стройотряде пяный мордой упал в костер …
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб апр 14, 2012 12:23 pm

Amigo писал(а):Libra – с Вашей позицией уже давно все ясно.
К моему огромному сожалению - это совсем не так.
Вы несколько месяцев даже и не пытаетесь ее понять, навязывая мне Ваш "универсальный критерий истины" - кто шире пальцы растопырит.
Для меня веская аргументация одна: непротиворечивая интерпретация, основанная на фактах и документах.
С кардиналом Бузини не был знаком. Но поступил бы так же до предъявления веских доказательств.
Потому что слишком многие открывали и открывают "Америки", населенные людьми с песьими гловами и т.п.
Amigo писал(а): Только абсолютно не понятно, почему Вы при всей вашей принципиальности всеж готовы ворам и разбойникам хотя бы и 50 рублей, но дать. Так сказать бросить на алтарь зла …
Занятно, когда люди начинают проецировать свои домыслы и страхи на других...
1) Вы ничего не знаете о моей принципиальности. Она не доходит до абсурда. Мне вообще претят всякие крайности. Поэтому, признаюсь, что, к огромному моему стыду, я не выбрасываю даже марки Эмиратов по своей теме. Просто я прекрасно осознаю их отличие от полноценных ЗПО и сходство с двойными гагаринскими блоками.
А также сходство обсуждаемого "Шишкина" с милькинскими марками.
2) Воры и разбойники - это слова из Вашего лексикона...
3) На алтарь зла я не собираюсь ничего бросать. Я вообще человек не религиозный. Зато любопытный.
И мне из любопытства не жалко потратить 50 р. на бумажку непонятного происхождения.
А 1000 - жалко. Вот и все решение головоломки.
Amigo писал(а): Вы знаете Джлорданы Бруны бывают тоже разные. Один погиб за идею. А второй учился в Могилевском машиностроительном и это имя получил, потому, что в стройотряде пяный мордой упал в костер …
Я слыхал только про одного. И что?
Вы готовы погибнуть за свою веру? Или считаете, что больше пользы от поступка могилевского студента?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Сб апр 14, 2012 1:08 pm

Те Каму жалко – как правило, тихо сидят и молчат. А Вы в данном случае напоминаете человека, который стоит у витрины “Мазерати” и пытается на основании того, что ее корпус из карбона, убедить всех что “деревянная” машина должна стоить не больше Запорожца. Да она может и не ездить – тут уж как повезет, и стоит она действительно очень дорого … НО такой товарищ все равно выглядит глуповато … И что уж точно, что этот человек на цену точно не повлияет.

Аллегорию Вы не поняли. Хорошо – Я переведу. Похожие поступки могут называться одинаково, но в разрезе различных мнений являются или подвигом или глупостью. Ваши демарши тоже могут трактоваться по разному. Вам то они точно кажутся подвигом и борьбой за правду …

Вот за что, за что, а за марки погибать Я точно не готов … Мне, даже если честно жалко времени на эти в принципе бесполезные препирательства. Давайте подвяжем. У Вас куча конвертов, у меня не меньшая куча стандарта. Пусть Шишкиным занимаются любители коммомератива …
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб апр 14, 2012 1:42 pm

Amigo писал(а):Те Каму жалко – как правило, тихо сидят и молчат. А Вы в данном случае напоминаете человека, который стоит у витрины “Мазерати” и пытается на основании того, что ее корпус из карбона, убедить всех что “деревянная” машина должна стоить не больше Запорожца. Да она может и не ездить – тут уж как повезет, и стоит она действительно очень дорого … НО такой товарищ все равно выглядит глуповато … И что уж точно, что этот человек на цену точно не повлияет.
Очередная неудачная аллегория? Или опять проекции внутреннего прописного "Я"?
Подтвердите цитатой, где я кого-то убеждал, что обсуждаемая марка должна стоить меньше оригинала.
Я всего лишь считаю, что если даже на машине произведенной в Беларуси приляпана эмблема трезубца, это еще не подтверждает ее “Мазератистости”.
Amigo писал(а):
Аллегорию Вы не поняли. Хорошо – Я переведу. Похожие поступки могут называться одинаково, но в разрезе различных мнений являются или подвигом или глупостью. Ваши демарши тоже могут трактоваться по разному. Вам то они точно кажутся подвигом и борьбой за правду …
Нет, наверное это все-таки укоренившаяся привычка всех равнять под себя...
Вот за что, за что, а за марки погибать Я точно не готов … Мне, даже если честно жалко времени на эти в принципе бесполезные препирательства. Давайте подвяжем. У Вас куча конвертов, у меня не меньшая куча стандарта. Пусть Шишкиным занимаются любители коммомератива …
Тогда зачем приводить пример Джордано Бруно?

И, кстати, я явлюсь "любителем коммомератива".
Анализ стандарта - просто удовлеторение любопытства.
Без всяких потуг на подвиг, борьбы за приоритеты и прочие "ценности" снобов-гуру.
Последний раз редактировалось libra Сб апр 14, 2012 1:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Беларус » Сб апр 14, 2012 1:47 pm

Красиво общаетесь! :) Прочитал диалог с удовольствием!
Вам бы книги писать!
Как сказал один мой друг - что для одного имеет ценность, для другого - тлен...
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Сб апр 14, 2012 2:38 pm

Беларус писал(а):Красиво общаетесь! :) Прочитал диалог с удовольствием!
Вам бы книги писать!
Как сказал один мой друг - что для одного имеет ценность, для другого - тлен...
Можешь продолжить, а мне надоело ... :wink:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Беларус » Сб апр 14, 2012 2:45 pm

Я ж написал - ЧИТАТЬ, а не писать... :D
Поэтому я спрячусь и посмотрю на вас из-за угла!
А то как говорят - Бояре дерутся, а у холопов чубы трещат!
Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб апр 14, 2012 3:15 pm

Хочу немного вклинится в обсуждение. Надеюсь я здесь ни кому не помешаю тихо плакать над 1000руб. Сначала для Белоруса. Нет не прогадаете. Продажи начались. Рынок среагировал. Тренд идет вверх. Я инициировал продажи в Москве (в клубе). Еще месяц назад был заявлен первый лист в Москве, в клубе на Черкизовской. Сегодня я выставил через диллера одиночку. Результаты.. В течении 10 мин марка была продана за 130 евро( с собой больше не было) а так ушло бы 4 штуки за раз. и это не предел. 6500р еще одна продажа.( а на волне и это может не предел будет) Да и желающие еще есть. и не один человек. Теперь литсы. Уход одного из них 42000 руб. Лист первый был продан мной за 30000 руб, это когда не было волны.Что будет дальше ни кто не знает, может конец света, может конец филателии, но понятно одно, что если бы было, то было..и в клубе появились листы. Нет. Один человек мой торгуем моим же материалом. А самое главное (это для libra) что бы спорить или доказывать что либо надо как минимум иметь предмет обсуждения перед собой, все остальное не состоятельно.Да я и не хочу ни кого ни в чем убеждать. Есть факты и я их привел. Но сегодня так, завтра по друго му. Жизнь течет все меняется. Ну где то так.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб апр 14, 2012 3:49 pm

dimas писал(а): А самое главное (это для libra) что бы спорить или доказывать что либо надо как минимум иметь предмет обсуждения перед собой, все остальное не состоятельно.Да я и не хочу ни кого ни в чем убеждать. Есть факты и я их привел. Но сегодня так, завтра по друго му. Жизнь течет все меняется. Ну где то так.
Мне не нужно приобретать "Мазерати", для того чтобы убедиться, что Юлий Цезарь на нем не ездил.
Я задавал вопросы о происхождении обсуждаемых марок. Никто на них не ответил.
Озвучьте: когда и какие почтамты заказывали эти марки? Имеются ли подтерждающие документы?
Почему не поступили в продажу другие старые марки?
Почему не поступили в продажу марки на другие ОС?
Почему эти марки не поступили в продажу через Салон?
Почему эти марки 4 года пролежали на складе и не поступали в обращение,а здесь вдруг пошли на почту? Причем в тот период, когда никакого недостатка ПО в ЗПО не испытывали?
На каком основании избарнные почтамты торговали марками, изъятыми из обращения?

Зачем мне иметь саму марку для ответов на эти вопросы?
Если Вы считаете, что мне необходимо подержать в руках марку для того чтобы проникнуться верой в ее "настоящесть", пришлите мне одну. Я ее посмотрю и верну обратно.
Только не думаю, что это прояснит ее происхождение.

Тем более, меня убеждает сентенция:
Есть факты и я их привел. Но сегодня так, завтра по друго му. Жизнь течет все меняется. Ну где то так.
А завтра найдется автор этих поделок... Жизнь-то меняется...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Беларус » Сб апр 14, 2012 4:11 pm

dimas, спасибо за комент
Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб апр 14, 2012 5:10 pm

libra писал(а):
dimas писал(а): А самое главное (это для libra) что бы спорить или доказывать что либо надо как минимум иметь предмет обсуждения перед собой, все остальное не состоятельно.Да я и не хочу ни кого ни в чем убеждать. Есть факты и я их привел. Но сегодня так, завтра по друго му. Жизнь течет все меняется. Ну где то так.
Мне не нужно приобретать "Мазерати", для того чтобы убедиться, что Юлий Цезарь на нем не ездил.
Я задавал вопросы о происхождении обсуждаемых марок. Никто на них не ответил.
Озвучьте: когда и какие почтамты заказывали эти марки? Имеются ли подтерждающие документы?
Почему не поступили в продажу другие старые марки?
Почему не поступили в продажу марки на другие ОС?
Почему эти марки не поступили в продажу через Салон?
Почему эти марки 4 года пролежали на складе и не поступали в обращение,а здесь вдруг пошли на почту? Причем в тот период, когда никакого недостатка ПО в ЗПО не испытывали?
На каком основании избарнные почтамты торговали марками, изъятыми из обращения?

Зачем мне иметь саму марку для ответов на эти вопросы?
Если Вы считаете, что мне необходимо подержать в руках марку для того чтобы проникнуться верой в ее "настоящесть", пришлите мне одну. Я ее посмотрю и верну обратно.
Только не думаю, что это прояснит ее происхождение.

Тем более, меня убеждает сентенция:
Есть факты и я их привел. Но сегодня так, завтра по друго му. Жизнь течет все меняется. Ну где то так.
А завтра найдется автор этих поделок... Жизнь-то меняется...
Любой спор это улица с двухсторонним движением. Когда интересно как минимум двоим . Вы же превращаете диалог в монолог. Становится скучно и не интересно.Так воду в ступе толоч( кстати знаете корни этого выражения?) Или например что значит как сквозь решето. Ну это так отвлечение от темы.Я думаю кто хотел меня услышать услышал.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб апр 14, 2012 5:28 pm

dimas писал(а): Любой спор это улица с двухсторонним движением. Когда интересно как минимум двоим . Вы же превращаете диалог в монолог. Становится скучно и не интересно.Так воду в ступе толоч( кстати знаете корни этого выражения?) Или например что значит как сквозь решето. Ну это так отвлечение от темы.Я думаю кто хотел меня услышать услышал.
Про диалог: согласен 100%.
С Вами он у меня не получается, т.к. абсолютно разные интересы.
Мне интересно разобраться с легитимностью этих марок.
Вам важно только их повыгодней продать... Это я услышал.

Были заданы конкретные вопросы.
Для продолжения диалога могли бы ответить:
1) не знаю;
2) не знаю;
3) не знаю;
4) не знаю
...
Привели бы неопровержимые аргументы экспертов.
И было бы полное взаимопонимание позиций.
А то храните секреты Полишинеля с весьма многозначительным видом.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Ответить