РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Чт янв 19, 2012 2:02 pm

libra писал(а):Если это деятельность ИТЦ, то совсем непонятно, почему им для реализации выбран один единственный периферийный город?
Почему "залежавшиеся марки" марки вообще не появляются в других регионах и городах?
Еще раз говорю – либо доптираж, либо пробтираж. Да и кто Вам сказал, что их отпечатали сейчас. С чего Вы это взяли. То, что сейчас это только выяснилось – не смешите мои тапки. И с какого Вы решили что они появились только в Зеленограде. Да и с какой такой стати Вы обвиняете людей в неправомерных действиях. Вы че, все почты РФ облазили. Очень сомневаюсь. Раскидали по глубинке часть, а часть на складе лежит – ждет своей участи. К слову вы про такой термин как “отправить на расклей” в курсе?
А почему доптираж – как говаривал наш майор – “…изучайте матчасть…”. Вспомните историю, “ученых” тех же с разными растрами … Мы с Вами даже предполагать не можем что творится в голове у ИТЦшников и зачем это им может понадобится…
И выявление такой хрени к Вашему сведению – дело вполне обычное. Ваш покорный слуга в прошлом году выявил доптирах наклеек наших аж 2000 года о котором наши зубры – не сном не духом. И это все признали. А это Вам не марочки Шишкина – тут хрен подделаешь.
Короче – не вгоняйте народ в параною. Даже если это по какому-то фантастическому стечению обстоятельств фуфло – ну будем “за предприимчивость” издателей считать натурой. Ведь все равно – фуфло или нет – народ будет покупать. Только вот благодаря Вам к слову и той полемике, которую ВЫ развели – популярность, а соответственно и цена будет только расти. Напрашивается (по аналогии с целым рядом известных дел), а не Вы ли тот издатель, который все это замутил? Ведь на поверку ажиотаж вызванный ВАМИ выгоден только тому у кого марки … И не знали бы про этого Шишкина столько людей, еслиб Вы возмущаться не начали.
Аналогия – пукнуть в автобусе и больше всех возмущаться. ШУЧУ КОНЕЧНО :D
Без обид.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Чт янв 19, 2012 3:16 pm

Amigo писал(а): Еще раз говорю – либо доптираж, либо пробтираж. Да и кто Вам сказал, что их отпечатали сейчас. С чего Вы это взяли. То, что сейчас это только выяснилось – не смешите мои тапки. И с какого Вы решили что они появились только в Зеленограде. Да и с какой такой стати Вы обвиняете людей в неправомерных действиях. Вы че, все почты РФ облазили. Очень сомневаюсь. Раскидали по глубинке часть, а часть на складе лежит – ждет своей участи. К слову вы про такой термин как “отправить на расклей” в курсе?
Ну, конечно, 4 года марки лежали. И именно пробы - в Зеленограде. Или решили их отдать в Зеленоград для реализации.
Уже больше месяца прошло после объявления об их находке. Нигде кроме Зеленограда они не проявились.
То, что лежит на складе – ждет участи, могу сказать то же: не смешите мои тапки. Чего ждать? Какая у него может быть там участь, кроме как быть проданным по номиналу? Региональные почты спешат побыстрее распихать имеющийся у них коммеморатив, чтобы не морочиться с его учетом.
Что значит “отправить на расклей” я догадываюсь, но никогда не сталкивался. Слэнг – вещь очень локальная.
Amigo писал(а): А почему доптираж – как говаривал наш майор – “…изучайте матчасть…”. Вспомните историю, “ученых” тех же с разными растрами … Мы с Вами даже предполагать не можем что творится в голове у ИТЦшников и зачем это им может понадобится…
Вы бы еще царя Гороха вспомнили. Когда вся страна собирала марки. И долгом государства было полностью обеспечить всех коллекционеров желаемым материалом.
А насчет невозможности предполагать, «что творится в голове у ИТЦшников», - это Вы их уже прямо с «божественным промыслом» уравняли. Они такие же люди, как и все. От этого и отталкивайтесь, предполагайте. У Вас же много информации о том, как люди «делают марки».
Amigo писал(а): И выявление такой хрени к Вашему сведению – дело вполне обычное. Ваш покорный слуга в прошлом году выявил доптирах наклеек наших аж 2000 года о котором наши зубры – не сном не духом. И это все признали. А это Вам не марочки Шишкина – тут хрен подделаешь.
Я Вас поздравляю с находкой. Хотя совсем не понял о чем идет речь.
То, что марки подделывать сложно – согласен. Потому и отличаются они от ИТЦ-ного оригинала.
Amigo писал(а): Короче – не вгоняйте народ в параною. Даже если это по какому-то фантастическому стечению обстоятельств фуфло – ну будем “за предприимчивость” издателей считать натурой. Ведь все равно – фуфло или нет – народ будет покупать. Только вот благодаря Вам к слову и той полемике, которую ВЫ развели – популярность, а соответственно и цена будет только расти. Напрашивается (по аналогии с целым рядом известных дел), а не Вы ли тот издатель, который все это замутил? Ведь на поверку ажиотаж вызванный ВАМИ выгоден только тому у кого марки … И не знали бы про этого Шишкина столько людей, еслиб Вы возмущаться не начали.
Аналогия – пукнуть в автобусе и больше всех возмущаться. ШУЧУ КОНЕЧНО :D
Без обид.
Хорошую теорию Вы относительно моих целей измыслили. Только сказавши «А», говорите и «Б». Какое в этой теории место Ваше? Или Вы рассчитываете, что я возьму Вас в долю!?
Предупреждаю сразу: больше чем на 100% выручки можете не рассчитывать!
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Waldagor
читатель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:10 pm
Откуда: Россия, Рязань

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Waldagor » Чт янв 19, 2012 3:45 pm

У меня вопрос, а каким образом в "окошке" учреждения Федеральной почтовой связи могла попасть марка 2007 года???
Ведь в соответствии с Положением о знаках почтовой оплаты и специальных штемпелях РФ, утвержденному приказом Минсвязи РФ № 115 от 26 мая 1994 года:
"5.3.2. Художественные почтовые марки и блоки продаются в учреждениях Федеральной почтовой связи в течение года выпуска и последующего за ним года. По истечении указанного срока художественные марки и блоки приказом Федерального управления почтовой связи при Минсвязи Российской Федерации снимаются с продажи в учреждениях Федеральной почтовой связи. (а значит там их просто не может быть, ни остатков, ничего)

Не реализованные до указанного выше срока художественные марки и блоки подлежат уничтожению установленным порядком в месячный срок после снятия их с продажи. Копия акта об уничтожении направляется в Издатцентр "Марка" в недельный срок после его утверждения.

5.6. Снятые с продажи в учреждениях Федеральной почтовой связи или изъятые из почтового обращения знаки почтовой оплаты являются коллекционным филателистическим материалом.

А в соответствии с Налоговым кодексом РФ, продажа коллекционных марок облагается НДС, значит по номиналу их продавать не должны. А раз по номиналу не должны продавать, то они не должны лежать в общей куче марок на расклейку.
Я ничего не утверждаю, я просто пытаюсь понять. Или все как обычно спишем на бардак.
Куплю по разумной цене целые и цельные вещи с исходящими или входящими штемпелями ПО Рязани, уездов Рязанской губернии, Рязанской области.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Чт янв 19, 2012 4:57 pm

Waldagor писал(а):У меня вопрос, а каким образом в "окошке" учреждения Федеральной почтовой связи могла попасть марка 2007 года???
Ведь в соответствии с Положением о знаках почтовой оплаты и специальных штемпелях РФ, утвержденному приказом Минсвязи РФ № 115 от 26 мая 1994 года:
"5.3.2. Художественные почтовые марки и блоки продаются в учреждениях Федеральной почтовой связи в течение года выпуска и последующего за ним года. По истечении указанного срока художественные марки и блоки приказом Федерального управления почтовой связи при Минсвязи Российской Федерации снимаются с продажи в учреждениях Федеральной почтовой связи. (а значит там их просто не может быть, ни остатков, ничего)

Не реализованные до указанного выше срока художественные марки и блоки подлежат уничтожению установленным порядком в месячный срок после снятия их с продажи. Копия акта об уничтожении направляется в Издатцентр "Марка" в недельный срок после его утверждения.

5.6. Снятые с продажи в учреждениях Федеральной почтовой связи или изъятые из почтового обращения знаки почтовой оплаты являются коллекционным филателистическим материалом.

А в соответствии с Налоговым кодексом РФ, продажа коллекционных марок облагается НДС, значит по номиналу их продавать не должны. А раз по номиналу не должны продавать, то они не должны лежать в общей куче марок на расклейку.
Я ничего не утверждаю, я просто пытаюсь понять. Или все как обычно спишем на бардак.
Я бы не стал списывать на бардак... Все-таки Зеленоград не какая-то затрапезная деревня, где коммеморатива в глаза не видели, а вроде бы как и район Москвы.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Михаил » Чт янв 19, 2012 6:52 pm

Осенью в п/о Москвы вдруг появились марки 2003-2011 г. в большом колличистве.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Профессор » Чт янв 19, 2012 7:17 pm

Waldagor писал(а):У меня вопрос, а каким образом в "окошке" учреждения Федеральной почтовой связи могла попасть марка 2007 года???
Ничего не могу сказать про Зеленоград.
Но вот порядок попадани марок в ОПСы во Владимире и случай, с которым столкнулся лично.
Областное управление связи заказывает в ИТЦ необходимое количество знаков почтовой оплаты, ориентируясь на потребности номинальные, и в основном на стандарт и под настроение - на свежие выпуски художественных. Это им ИТЦ и высылает. Снабжение филателистов по абонементу - особый порядок - заказывается сюжет марок, выход которых информационно предоставляется ИТЦ во все территориальные управления связи. В практике я не сталкивался с заказом марок прошлых лет кроме как филателистического материала, т.е марки двухгодичной давности выпуска законно попасть в ОПС не могут. Но...
Так как я веду филателистический абонемент, то получаю марки на городской марочной базе. Как то прихожу, а заведующая говорит, что у ней на остатке по компьютерному учету имеются марки девяностых годов. Нашла коробку с марками того периода на деноминированную сумму около пяти тысяч рублей. Не знаю как там они пересчитывали, но оказалось, что средняя стоимость получилась процентов пять от текущей каталожной. На базе не знали, что делать с этими марками. Заниматься официальным списанием видно не желали.Как знаки почтовой оплаты официально направить в ОПСы не могли.Как филателистический материал в ОПСах не проходит. Хорошо, что нашелся желающий из филателистов, который выкупил все эти марки. База провела куплю-продажу через одно из почтовых отделений.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Чт янв 19, 2012 10:42 pm

libra писал(а): Ну, конечно, 4 года марки лежали. И именно пробы - в Зеленограде. Или решили их отдать в Зеленоград для реализации.
Уже больше месяца прошло после объявления об их находке. Нигде кроме Зеленограда они не проявились.
1. “Расклей” – это когда некондиция c баз или слив с почтовых разрознееых отделений залежалого неходового товара отправляется на “утилизацию” методом наклеивания на немаркированные конверты сотрудниками отделения. Как правило, это весьма узкая группа отделений и проводится это все опять таки, как правило, тоже не за орешки…

2. Про “ученых” Я так понимаю Вы не в курсе. А зря - пример поучительный и к слову чем то похожий. Для Вашего сведения – повторный тираж “Ученых” делался под заказ и не для наших коллекционеров, как вы думаете, и более того он ушел ГАШЕНЫЙ. А все эти супер дорогие негашеные – это всего лишь "недачет в работе". Да и в конце концов, чем лучше вы знаете историю и процедурные вопросы - тем меньше будет бредовых идей о современности

3. Речь идет о 4 стандарте РБ в виде самоклеек 2000 года. Помимо всего прочего только в прошлом году, т.е через 11 лет и притом совершенно случайно было выявлено что 20 и 200 рублей помимо уже известных тиражей выпускались еще как минимум 1 раз. А дело все в том, что выявлен был совершенно другой растр с другим наклоном. Время прошедшее между обнаружением первого и второго листов 3 месяца, еще через полгода было обнаружено еще пару листов. Недавно еще пяток. Нет никаких тысяч листов повсюду и везде - есть максимум 10 листов и 10000% гарантия их подлинности. Чем не Ваш Шишкин?
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Пт янв 20, 2012 8:34 am

Amigo писал(а): Речь идет о 4 стандарте РБ в виде самоклеек 2000 года. Помимо всего прочего только в прошлом году, т.е через 11 лет и притом совершенно случайно было выявлено что 20 и 200 рублей помимо уже известных тиражей выпускались еще как минимум 1 раз. А дело все в том, что выявлен был совершенно другой растр с другим наклоном. Время прошедшее между обнаружением первого и второго листов 3 месяца, еще через полгода было обнаружено еще пару листов. Недавно еще пяток. Нет никаких тысяч листов повсюду и везде - есть максимум 10 листов и 10000% гарантия их подлинности. Чем не Ваш Шишкин?
Не надо мешать в одну кучу стандарт, который всегда печатается в несколько заходов, и коммеморатив. Конкретно современный российский. Чем бы ИТЦ не баловался, но повторных тиражей пока не издавал. Различия малых и больших листов предлагаю не привлекать - они выпускаются одновременно.

Мне, конечно, очень любопытны подробности событий полувековой давности или Ваши экзерсисы относительно методов издания марок в африканских и карибских странах. Но это другие сказки...
И рассказ про "расклей", "слив" и т.п. феню тоже интересен. Но я позволю усомниться, что это какая-то реальная практика, а не разовая придумка отдельного белорусского почтаря.
По моему личному опыту, коммеморатив в российских ОПС распродается в течение нескольких месяцев. Просто не возникает потребности в "расклее". Если и остается что-то дольше, то высокономинальные блоки. До полугода. Но даже в этом случае, Шишкина этим не объяснить: а) номинал - самый ходовой; б) прошло более 4 лет.
К тому же, как совершенно верно напомнил Waldagor: марки уже 3 года, как сняты с продажи в ОПС.

Единственное мало-мальски возможное объяснение, это то, что, как писал Профессор, нашлись утерянные марки и их решили втихую распродать.
Но здесь тоже возникает подозрение: а почему это вдруг оказались "утерянными" и так счастливо обнаружены именно несколько пробных листов, о выпуске которых никто раньше (в течение 4 лет!) "ни слухом, ни духом"?

Так что о "бредовых идеях" не Вам упрекать.
Тем более, если вспомнить те схемы, о которых Вы написали мне в личном послании, но не захотели выложить на всеобщее обозрение, напечатать "левый" тираж в наше время - проблем не представляет.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Пт янв 20, 2012 10:35 am

libra писал(а): ...придумка отдельного белорусского почтаря....
:D :D :D
Еще раз убеждаюсь в том, что вы из той породы самоуверенных и упертых профессиональных спорщиков, для которых существует 2 мнения – ВАШЕ и НЕВЕРНОЕ. Не знаю в чем Вы специалист, но вот похоже о реальной деятельности почты и производителей фил продукции у Вас весьма смутное. Так сказать по бумажкам. Оборотную сторону Вы то и не знаете. Я свои как Вы выразились “экзерсисы” строю на многолетней экспертно-криминалистической практике в том числе и в области мошенничества (и не только с филпродукцией) со всеми вытекающими из этого последствиями. На чем Вы строите свои “теории заговора” – на домыслах или на голосе свыше? С какого это боку Вы отвечаете за ИТЦ? Вы что – гендеректор? Или у Вас эксклюзивный доступ к информации. Ну так поделитесь ею!
Еще Вы отличаетесь классной манерой из разговора выдергивать кусочки хотя-бы косвенно подтверждающие Ваши теории и начисто игнорировать все, что в них не вписывается. При чем здесь стандарт – речь то была не о стандарте, а о факте выявления доптиража через многие годы. Да и стандарт этот весьма своеобразный … Не нужно передергивать уважаемый!
Жаргон вам мой не нравится – так это не мой жаргон. Не я его придумал. Вы сомневаетесь, что это реальная практика – сомневайтесь дальше.
По поводу “личного послания”. Это вообще то к данной теме отношение имеет весьма отдаленное, так как издатель здесь вполне авторитетный. Вам не нравится или Вы не согласны с существующими схемами ввода филпродукции в обращение – обоснуйте свое несогласие, но не здесь.
Ваши “наблюдения” весьма ограничены небольшой зоной в огромной стране. Кроме того похоже они ограничены “одной стороной прилавка”. Да и исходя из информации профессора – они тоже весьма субъективны. И опять таки, как было выявлено ранее, у Вас пробелы в информации и в отношении дилерской сети и в отношении возможного реэкспорта … Надоело Вам уже про это говорить…
Вы в данном случае напоминаете “натуралиста-любителя” наблюдающего кузнечика и пишущего на основании этого реферат о жизни слонов.
Вы делаете глобальные выводы не держа самой марки в руках. “Заговор по фотографии”. Это хиромантия какая то а не филателия.
Хорошо хотите по взрослому – давайте. По пунктам. Не нужно все сразу. Ваши основные аргументы за то, что это фальш? Только без домыслов – конкретно факты, Ваша интерпретация этих фактов и четкие аргументы в защиту Вашей позиции. А мы посмотрим.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Профессор
член клуба
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Профессор » Пт янв 20, 2012 12:45 pm

Вот такой вопрос для обсуждения.
А что если в подобных случаях появления новых образцов знаков почтовой оплаты (конечно, не явной фальши) делать официальные запросы в ИТЦ "Марка" с просьбой подтвердить либо опровергнуть законность таких выпусков? Что-то ведь они должны ответить.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Пт янв 20, 2012 4:05 pm

Профессор писал(а):Вот такой вопрос для обсуждения.
А что если в подобных случаях появления новых образцов знаков почтовой оплаты (конечно, не явной фальши) делать официальные запросы в ИТЦ "Марка" с просьбой подтвердить либо опровергнуть законность таких выпусков? Что-то ведь они должны ответить.
Если доптираж - смысл есть. Если пробный - врядли. Как правило в данном случае он не оформляется как самостоятельный. Но в принципе - за спрос не бъют в нос. Тем более, что аргумент есть - пусть они скжут делали они это или это действительно самодеятельность. И ругаться не нужно будет.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Пт янв 20, 2012 6:04 pm

да зачем доп. тираж, отперфорировали на каком перфораторе было..., может основной сломался, или на профилактике был...
а тираж сдавать надо - сроки подошли, либо брака много было (наиболее вероятный вариант), допечатали недостающее, шоб отчетности не нарушать - обычное дело для любой крупной типографии...

а пока Libra перманентно предположительными феериями мается, из серии "Не читал, но осуждаю", я конвертик в альбомчик оформлю :D :D :D
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб янв 21, 2012 1:48 pm

Duck писал(а):да зачем доп. тираж, отперфорировали на каком перфораторе было..., может основной сломался, или на профилактике был...
а тираж сдавать надо - сроки подошли, либо брака много было (наиболее вероятный вариант), допечатали недостающее, шоб отчетности не нарушать - обычное дело для любой крупной типографии...
А в это время на соседней линии Гознака печатали зеленые 5000 купюры.
Ну, кончилась красная краска. А план выполнять то надо «шоб отчетности не нарушать - обычное дело для любой крупной типографии...»
:D :D :D
Duck писал(а):а пока Libra перманентно предположительными феериями мается, из серии "Не читал, но осуждаю", я конвертик в альбомчик оформлю :D :D :D
Феерия мысли – это про выпуск бракованных денежных документов, из-за того, что допечатать тираж не успевали.
Но Вас лично Duck я поздравляю.
Конверт именно в Вашу тему.
Amigo писал(а): Еще раз убеждаюсь в том, что вы из той породы самоуверенных и упертых профессиональных спорщиков, для которых существует 2 мнения – ВАШЕ и НЕВЕРНОЕ.
Не знаю в чем Вы специалист…
Ну, прежде всего, я не юрист и не чиновник. Позиция: «я имею собственное мнение, но не могу с ним согласиться» - это не мое.
Amigo писал(а): но вот похоже о реальной деятельности почты и производителей фил продукции у Вас весьма смутное. Так сказать по бумажкам. Оборотную сторону Вы то и не знаете. Я свои как Вы выразились “экзерсисы” строю на многолетней экспертно-криминалистической практике в том числе и в области мошенничества (и не только с филпродукцией) со всеми вытекающими из этого последствиями. На чем Вы строите свои “теории заговора” – на домыслах или на голосе свыше? С какого это боку Вы отвечаете за ИТЦ? Вы что – гендеректор? Или у Вас эксклюзивный доступ к информации. Ну так поделитесь ею!
Да я же Вам уже писал, что в ИТЦ не работаю и гендиректора не знаю.
Просто я уверен, что в ИТЦ работаю такие же люди, как и везде.
Так же едят, пьют и в сортир ходят. И ничем гендиректор ИТЦ принципиально от продавца не отличается.
Вы вследствие своего рода работы склонны искать и выпячивать отклонения от нормы. Я же вследствие своих склонностей и образования пытаюсь найти систему и общее в частностях.
Amigo писал(а):Еще Вы отличаетесь классной манерой из разговора выдергивать кусочки хотя-бы косвенно подтверждающие Ваши теории и начисто игнорировать все, что в них не вписывается. При чем здесь стандарт – речь то была не о стандарте, а о факте выявления доптиража через многие годы. Да и стандарт этот весьма своеобразный … Не нужно передергивать уважаемый!
Я ничего не передергивал. Я просто указал, что Ваш пример со стандартами некорректен, так как он не подтверждает возможность выпуска второго тиража Шишкина. Мы в этой теме обсуждаем именно это, а не Ваши успехи и достижения на ниве филателии.
Amigo писал(а): Жаргон вам мой не нравится – так это не мой жаргон. Не я его придумал. Вы сомневаетесь, что это реальная практика – сомневайтесь дальше.
Я не писал, что сомневаюсь в существовании жаргона. Может быть, существует. Вопрос опять тот же – что это добавляет к обсуждению Шишкина?
Amigo писал(а): Ваши “наблюдения” весьма ограничены небольшой зоной в огромной стране. Кроме того похоже они ограничены “одной стороной прилавка”. Да и исходя из информации профессора – они тоже весьма субъективны. И опять таки, как было выявлено ранее, у Вас пробелы в информации и в отношении дилерской сети и в отношении возможного реэкспорта … Надоело Вам уже про это говорить…
Вы в данном случае напоминаете “натуралиста-любителя” наблюдающего кузнечика и пишущего на основании этого реферат о жизни слонов.
Вы делаете глобальные выводы не держа самой марки в руках. “Заговор по фотографии”. Это хиромантия какая то а не филателия.
Я так понимаю, Вы, в отличие от меня, обладаете жизненным опытом тысяч людей. У Вас нет информационных пробелов: держите в руках всю дилерскую сеть России.
Могу Вас огорчить. Вы тоже не все знаете. Увы…
Например, для написания реферата о слонах не нужно держать ни кузнечика, ни слона.
Реферат не предусматривает непосредственного исследования объекта. Реферат пишется на основе изложения содержания других научных работ.
И, наконец, если для Вас более понятен юридический пример.
Решение о виновности или невиновности судья, присяжные принимают, не проводя лично анализов и экспертизы. Они решают, чьи доводы более убедительны и доказательны.
Да, и прокурор, и адвокаты тоже не изучают под микроскопом отпечатки пальцев.
Amigo писал(а):Хорошо хотите по взрослому – давайте. По пунктам. Не нужно все сразу. Ваши основные аргументы за то, что это фальш? Только без домыслов – конкретно факты, Ваша интерпретация этих фактов и четкие аргументы в защиту Вашей позиции. А мы посмотрим.
Если вам на пару с Duck-ом превыше собственного достоинства вернуться на несколько страниц и обобщить, хорошо, это сделаю я.
1) качество печати новоявленных марок значительно хуже, нежели ИТЦ-ного оргиниала.
Точки растра менее четкие, черный цвет ушел в полутона.
download/file.php?id=27990
download/file.php?id=27989&t=1
2) мне лично не встречались малые листы и ЛУФ ИТЦ марка с такими дефектами зубцовки, как на приведенных экземплярах. А просмотрел я их немало. Хоть и знаю о почтовых марка только понаслышке.
download/file.php?id=27915&t=1
3) указанные марки объявились только в одном-единственном городе. За прошедшие 4,5 года после издания и 1,5 месяца после «открытия» никто из филателистов не нашел аналогичных. Учитывая, что более половины коммеморативных марок остается у коллекционеров (это по моим оценкам, а по утверждению Amigo – 90%), где-то должны были проявиться такие же!!!
4) прошло более 4 лет с момента выпуска марок. Как заметил Waldagor, марки давно изъяты из продажи. Кроме этого, мой 15-летний опыт приобретения марок именно в ОПС подсказывает мне, что коммеморатив на почте более полугода не лежит. Обычно 2-3 месяца. Повторно марки присылают исключительно редко. В последние годы такое произошло лишь однажды - с блоком «Часы». При этом прислали их с разницей в 2 месяца, а не 4 года.

Но в нашем мире почти все возможно.
Я могу согласиться, что каждое из приведенных обстоятельств объяснимо и вероятно.
Но случайное совпадение четырех сомнительных и маловероятных событий дает исчезающее малую вероятность того, что это не фальсификат.

Противное объяснение: что это целенаправленный вброс фальсификата для легализации, не требует каких-то «чрезмерных усилий».
Возможность организации относительно качественной печати фальшивок показали многочисленные «беззубцовки России», которыми были завалены аукционы, сцепки Даля.
Возможность договориться о реализации на отдельном ОПС нескольких «залежавшихся листов марок» - задача тоже вполне решаемая. В свое время я сам менял ненужные мне марки на новинки. Конечно, не 4-ех летней давности, но договаривался: номинал на номинал.
Профессор писал(а):Вот такой вопрос для обсуждения.
А что если в подобных случаях появления новых образцов знаков почтовой оплаты (конечно, не явной фальши) делать официальные запросы в ИТЦ "Марка" с просьбой подтвердить либо опровергнуть законность таких выпусков? Что-то ведь они должны ответить.
Я – обеими руками «за». Осталось найти, кто будет это письмо писать…
Последний раз редактировалось libra Сб янв 21, 2012 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Сб янв 21, 2012 3:00 pm

libra писал(а):2) мне лично не встречались малые листы и ЛУФ ИТЦ марка с такими дефектами зубцовки, как на приведенных экземплярах. А просмотрел я их немало. Хоть и знаю о почтовых марка только понаслышке.
download/file.php?id=27915&t=1
видимо действительно понаслышке...
не думаю, что дальнейшая дискуссия имеет смысл, ибо теорией не занимаюсь, предпочитая практику, и рефераты писал отталкиваясь от фактического материала, а не переписывая на 100% чужие мысли и выводы, делая из них компиляции, как это принято в некоторых научных кругах... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Сб янв 21, 2012 3:15 pm

вот ещё один, наверное тоже фальшак :D :D :D
Ответить