РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Модераторы: Duck, Виталий

Профессор
член клуба
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Профессор » Сб янв 28, 2012 5:42 pm

Друзья, а есть ли еще случаи нахождения подобного Шишкина?
По логике подобные марки должны были попасть и на другие марочные базы.
Предполагаю, что вскоре всплывут и в других местах+))))))
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Сб янв 28, 2012 5:52 pm

Профессор писал(а):Друзья, а есть ли еще случаи нахождения подобного Шишкина?
По логике подобные марки должны были попасть и на другие марочные базы.
Предполагаю, что вскоре всплывут и в других местах+))))))
надежды юношей питают... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Профессор
член клуба
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Профессор » Сб янв 28, 2012 6:12 pm

Duck писал(а):
Профессор писал(а):Друзья, а есть ли еще случаи нахождения подобного Шишкина?
По логике подобные марки должны были попасть и на другие марочные базы.
Предполагаю, что вскоре всплывут и в других местах+))))))
надежды юношей питают... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:D :D :D Пари -на один филателистический пинцет. Срок - до конца года :D :D :D
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Сб янв 28, 2012 6:22 pm

Профессор писал(а):
Duck писал(а):
Профессор писал(а):Друзья, а есть ли еще случаи нахождения подобного Шишкина?
По логике подобные марки должны были попасть и на другие марочные базы.
Предполагаю, что вскоре всплывут и в других местах+))))))
надежды юношей питают... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:D :D :D Пари -на один филателистический пинцет. Срок - до конца года :D :D :D
у меня есть пинцет, 4 штуки... :mrgreen:
Профессор
член клуба
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Профессор » Сб янв 28, 2012 6:34 pm

Duck писал(а):[quote
у меня есть пинцет, 4 штуки... :mrgreen:
Так вот я и желаю выиграть один из четырёх+))) :lol:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб янв 28, 2012 7:08 pm

Amigo писал(а): Не вижу ничего случайного или невероятного.
Я невероятного тоже не вижу. Вижу только очень маловероятное.
Amigo писал(а): Заложили на базе. Пришло время акционироваться - распихали по отделениям. Было листов немного - вот и попалось в поле зрения только пару. Не знали раньше - вот и не обращали внимания. Все логично. Тем более, что аналогичные случаи были и они подтверждены ИТЦ.
Я не буду повторять, то же, что уже писал. Случайно напечатали, случайно припрятали, случайно выбросили в продажу, случайно нашли…
Amigo писал(а): То что Мы тут с Вами спорим событие еще менее вероятное - два человека, из разных стран, оба собирают марки, выбрали из десятков форумов один, вошли в одну и туже тему, ею заинтересовались, не поленились прочитать и главное высказать свое мнение - ФАНТАСТИКА. Вероятность случайность с астрономически-низкой вероятностью.... :D :D :D

Вот если бы я, приехав в Минск, первым на вокзале именно и конкретно Вас встретил – вот это да «ФАНТАСТИКА». А встретить на вокзале Минска гражданина Беларуси это вполне вероятное дело. То же и на форуме…
Amigo писал(а): А если без шуток - то у Вас нет даже таких, по вашему слабых, аргументов в защиту криминального характера данной продукции. А пока таковые не появятся предлагаю считать данную продукцию просто браком (на доптираже, Я не настаиваю). На сим думаю вопрос исчерпаным.
Все свои аргументы я изложил. Имеющий уши да услышит, имеющий разум – поймет.

А я думаю, пока нет доказательств, не следует марки сомнительного происхождения считать законным выпуском почтовых марок. При этом я, в отличие от Вас, не считаю свою версию – истинной в последней инстанции. Хотя, почему-то, этот грешок Вы на меня «переводите».
Я не настаиваю, чтобы их считали фальшивым выпуском в ущерб филателистам.
Но выпуском не подтвержденного происхождения.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Вс янв 29, 2012 1:36 am

libra писал(а): Все свои аргументы я изложил. Имеющий уши да услышит, имеющий разум – поймет.
Что-то концентрация в последнее время на этом форуме граждан в грубой форме недооценивающих интеллектуальный уровень окружающих прямо зашкаливает. Високосный год что ли ? Или обострение какое? То есть - если с Вами не согласны - либо глухие, либо тупые (“безразумные”). :D Аргументы высказать мало – доказать их надо. Тем более такие кардинальные, чтобы народ поверил, что на почте им выпаривают фуфло (а это прямой вывод вашего “неустановленного”). А ваши доказательства построены только на, с Вашей точки зрения, “низкой вероятности” всего, кроме производства фуфла.
По поводу вероятности - так это все очень условно. Низкая вероятность события может для того или иного индивида слагаться не столько из КАЖУЩЕЙСЯ ему низкой вероятности каждого из предшествующих событию действий, но и из элементарного непонимания процесса и незнания его движущих сил.
Пример. Для вождя племени Тумбо-Юмбо полет самолета (сиречь - куска железа) без помощи сверхъестественных сил событие абсолютно невероятное. И это не, потому что он глупый или упертый. Всего лишь отсутствие необходимых знаний - не более.
Возможно, мне нахватает знаний в распространении филпродукции в РФ. Не спорю. Но и Вам стоило бы более тщательно обдумать вопрос экономической целесообразности с учетом более-менее реального чиста потенциальных потребителей и зависимость этого числа от цены (что очень важно). Фальсификаторы это не меценатская контора, чтоб заниматься чем-то без гарантированной для себя пользы.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Вс янв 29, 2012 1:41 am

sova122 писал(а):Когда я обнаружил "Шишкина" с мелкой зубцовкой у меня возникла именно эта версия происхождения этой марки.Всё хотел написать,но не знал как точно сформулировать.
А Вам подозреваемый :D вообще нужно тихонько молчать и молиться, чтоб эти марченки больше нигде не выползли - А то прощай честное имя. Пойдете как соучастник в распространении ... :lol: :lol: :lol:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Вс янв 29, 2012 9:24 am

Amigo писал(а):
libra писал(а): Все свои аргументы я изложил. Имеющий уши да услышит, имеющий разум – поймет.
Что-то концентрация в последнее время на этом форуме граждан в грубой форме недооценивающих интеллектуальный уровень окружающих прямо зашкаливает. Високосный год что ли ? Или обострение какое? То есть - если с Вами не согласны - либо глухие, либо тупые (“безразумные”). :D Аргументы высказать мало – доказать их надо. Тем более такие кардинальные, чтобы народ поверил, что на почте им выпаривают фуфло (а это прямой вывод вашего “неустановленного”). А ваши доказательства построены только на, с Вашей точки зрения, “низкой вероятности” всего, кроме производства фуфла.
Все-таки понимания нет. Прежде всего, понимания того, что никто интеллектуального уровня не оценивал.
Требуется всего-навсего понимания чужой позиции и ненавязывания "вердикта присяжных" в лице одного человека.
Доказательства аргументов - вещь хорошая. Я критерий доказателсьтва привел. Самого доказательства нет.
Вы своих доказательств привели - 0 ("ноль", "ничего"). Аргументы я понял. Согласился, что могло случиться такое: пропустил ОТК брак по печати и по зубцовке один-единственный лист марок (других бракованных листов не известно), именно этот брак завалился в сейфе на 4 года, и он счастливо обнаружился филателистом среди продажного стандарта (продающийся в нарушение правил).
Это не мои "доказательства". Это мои сомнения в подлинности событий.
Или Вы считаете доказательством размышления Суппи о разгильдяях-рабочих?
Amigo писал(а):По поводу вероятности - так это все очень условно. Низкая вероятность события может для того или иного индивида слагаться не столько из КАЖУЩЕЙСЯ ему низкой вероятности каждого из предшествующих событию действий, но и из элементарного непонимания процесса и незнания его движущих сил.
Пример. Для вождя племени Тумбо-Юмбо полет самолета (сиречь - куска железа) без помощи сверхъестественных сил событие абсолютно невероятное. И это не, потому что он глупый или упертый. Всего лишь отсутствие необходимых знаний - не более.
Возможно, мне нахватает знаний в распространении филпродукции в РФ. Не спорю. Но и Вам стоило бы более тщательно обдумать вопрос экономической целесообразности с учетом более-менее реального чиста потенциальных потребителей и зависимость этого числа от цены (что очень важно). Фальсификаторы это не меценатская контора, чтоб заниматься чем-то без гарантированной для себя пользы.
Не надо мне рассказывать,что мне следовало бы делать. Вы не судья, а я не прокурор или адвокат. И я не обязан собирать доказательства и опровержения.
Тем не менее я хоть как-то обобщил свои сомнения, хоть как-то их аргументировал, хоть как-то привел оценки экономической целесообразности производства фальши.

От Вас я пока не увидел ничего, кроме неконструктивной критики. Типа: "это не доказательство", "это не так как надо считаете". Ваше единственное доказательство истинности марки то, что Вы прочитали, что ее купили на почте.

Вероятность вещь вполне считаемая. К сожалению, не существует однозначного критерия доказательного уровня вероятности. В разных случаях этот уровень должен быть разным. 100% вероятности не бывает никогда.
В нашем случае произвести расчеты сложно. Да и не имеет смысла. Даже если докажу 99% вероятность фальши, Вам ничто не помешает сказать - мало...

Но в чем Вы правы: фактической информации у нас как у "вождя племени Тумбо-Юмбо", да еще и с чужих слов.
Поэтому приходится заниматься дедукцией.

А "фальсификаторы это не меценатская контора" - возможно. Я не знаю, что это такое.
Но это тоже своего рода бизнес. А бизнес всегда риск. И никакой "гарантированной для себя пользы" не обещает.
Если не хотите риска, то, пожалуйста, в Советский Союз, на МАЗ...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Суппи » Вс янв 29, 2012 12:38 pm

К вопросу о случайности появления старых марок на почте.
Сегодня 29 января 2012 года купил на СПб почтамте марки Шишкин 2007 года с зуб. 12 в количестве 24 серий. По номиналу для наклейки на письма.
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Суппи » Вс янв 29, 2012 12:42 pm

Или Вы считаете доказательством размышления Суппи о разгильдяях-рабочих?

Это не мои размышления. Это из ответа ИТЦ Марка. Возможно, цитата не совсем дословно.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Вс янв 29, 2012 3:54 pm

Суппи писал(а):К вопросу о случайности появления старых марок на почте.
Сегодня 29 января 2012 года купил на СПб почтамте марки Шишкин 2007 года с зуб. 12 в количестве 24 серий. По номиналу для наклейки на письма.
Уточните, пожалуйста, Вы в почтовом окне марки покупали или в отделе обслуживания филателистов?
Суппи писал(а):Или Вы считаете доказательством размышления Суппи о разгильдяях-рабочих?

Это не мои размышления. Это из ответа ИТЦ Марка. Возможно, цитата не совсем дословно.
Пожалуйста, сообщите что это за ответ, на что, где можно ознакомиться с содержанием?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Вс янв 29, 2012 7:27 pm

libra!!! Дружище! Надеюсь, Вам не противно если к Вам так обращается земляк МАЗов и воспитанник детсада времен Союза.
За вероятности - с вами согласен - штука весьма условная. Так как вероятности, что фальши, что нефальши - всего лишь вероятны (круто - вероятная вероятность :D :D :D ) Поэтому давайте забьем на вероятности. Станем рассуждать исходя с другой стороны колбасы. А именно - кому это может быть выгодно?
Так вот - мошенничество (а фальш подпадает именно под эту статью) никогда не бывает бесприбыльным или финансово рискованным. Осуществляется оно, как правило, людьми с очень высоким IQ и на бабло, как правило, чужое, за которое снимут не премию, а башку. Давайте прикинем, только реально, сколько это может принести. Только не нужно говорить, что каждый второй коллекционер собирает хронологию РФ и готов отдать 300 баксов за объект, как Вы правильно заметили не совсем понятного происхождения. Вот в Вашем для примере городе сколько по Вашему мнению могут взять например по 10 или 100 баксов. Прикиньте для интереса пожалуйста "емкость" Вашего рынка. А потом попробуем проэкстраполировать. По всему остальному тоже можем попозже посчитать.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Суппи » Вс янв 29, 2012 9:11 pm

Для Либры:
1.В окне. У окна обслуживания филателистов (а это, кстати, такое же подразделение почтамта. и марки там продают также без НДС.и также они должны изыматься по истечение 2 лет) сегодня на весь день был переучет.
2.Ответ ИТЦ по поводу разной зубцовки у Св. Георгия и Кипренского был в одном из номеров журнала Филателия в конце 2007 или в начале 2008 года.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Пн янв 30, 2012 1:38 pm

Amigo писал(а): Станем рассуждать исходя с другой стороны колбасы. А именно - кому это может быть выгодно?
Кому выгоден выпуск фальши или кому выгодна реализация через ОПС бракованной и просроченной колбасы?.. Извиняюсь, марки.
Amigo писал(а):Так вот - мошенничество (а фальш подпадает именно под эту статью) никогда не бывает бесприбыльным или финансово рискованным. Осуществляется оно, как правило, людьми с очень высоким IQ и на бабло, как правило, чужое, за которое снимут не премию, а башку.
Мне не известно, бывает бесприбыльным мошенничество или нет…
Но мне известно, что уже несколько лет по аукционам гуляют фальшивые российские беззубцовки. «если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?» В смысле если они продаются, то, значит, кто-то их делает, а кто-то их покупает?
Amigo писал(а): Давайте прикинем, только реально, сколько это может принести. Только не нужно говорить, что каждый второй коллекционер собирает хронологию РФ и готов отдать 300 баксов за объект, как Вы правильно заметили не совсем понятного происхождения. Вот в Вашем для примере городе сколько по Вашему мнению могут взять например по 10 или 100 баксов. Прикиньте для интереса пожалуйста "емкость" Вашего рынка. А потом попробуем проэкстраполировать. По всему остальному тоже можем попозже посчитать.
В моем городе реальный почтовый материал России
по 10 баксов возьмут 12-15 человек. Точно возьмут. Можете высылать.
по 100 баксов – 4-5 человек. Точно возьмут. Можете высылать.
по 300 баксов – 1-2 человека. Может быть.
По крайней мере, буклеты монастырей и янтарной комнаты покупали 2 человека. С учетом инфляции - сопоставимая величина.
Экстраполируйте…
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Ответить