РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб май 26, 2012 5:31 pm

Достаточно наверно того что я покупал по номиналу, и явно не в Зеленогаде. А листы то найдены были на почтах и в Зеленограде и в Москве, и в одной из губерний. Вы форум то читали? Да и значит я покупал марки по номиналу в ущерб почте на почте, и клеили на конверты их тоже в ущерб, и сделали заказ на почте в ИТЦ тоже в ущерб себе же. И Кипренский весь тоже наверно в ущерб, да и сравнительный анализ марок тоже туда же.
Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб май 26, 2012 6:12 pm

Вроде же я писал, что почты делали заказ в 2011 году, и привозили их на почту в августе-сентябре прошлого года. И что же здесь в ущерб филателисту?. Подразумевая ущерб филателисту...тогда и в ущерб почте...Тогда на всех почтах где найден Шишкин клеили заведомо фальшак, и расклеили его достаточно прилично. А фуфлодельцы именно этого и ждали. Да еще так марку сделали, что у нее полностью все параметры совпали. И с риском привезли на разные почты, и почтари с ними в сговоре, по распространению, да притом в разных местах. Да и наверно и Кипренский такое же фуфло, да и Загорский ошибся что его в каталог поместил( я не даром все время Кипренского вспоминаю). Но самое главное что кто марочки имеет тот для себя выводы сделал.
Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб май 26, 2012 6:24 pm

Да это Ваше право. Кто же спорит то. :lol: А с листами и марками, кому надо тот купит, а кому не надо тот и за рубль не возьмет. :roll: Я так понимаю что у Вас есть Кипренский на отправлениях 2007г-2008г с зубом редким?
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Сб май 26, 2012 6:35 pm

временно писал(а):Вывод сделан.Пока нет этой марки на реальном почтовом отправлении в 2007-2008 гг, то я, ИМХО, буду считать этот выпуск в ущерб коллекционнеру(не надо путать с почтой-она по 40000-50000 за лист не берёт).
Какое счастье! А Мы то дурни все не как не допетрем! Вы нам буквально открыли глаза ...
Что сегодня день “неспокойного солнца”? Мечетесь по веткам, людей цепляете .. Надавали всем советов, научили жизни, наставили риторических вопросов, с орфографией побаловались… Чего заняться на выходных нечем?
Тема умерла давно – одному Вам не понятно. :mrgreen:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб май 26, 2012 6:39 pm

Amigo писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
... все по новому...
Форум с самого начала почитайте ... там есть ответы на все Ваши вопросы. Причем ответы разные ... Сами думайте!
Неправда.
Внятного ответа на аналогичные поставленные вопросы никто ответа так и не дал.
libra писал(а): Я задавал вопросы о происхождении обсуждаемых марок. Никто на них не ответил.
Озвучьте: когда и какие почтамты заказывали эти марки? Имеются ли подтерждающие документы?
Почему не поступили в продажу другие старые марки?
Почему не поступили в продажу марки на другие ОС?
Почему эти марки не поступили в продажу через Салон?
Почему эти марки 4 года пролежали на складе и не поступали в обращение (ни одна), а здесь вдруг пошли на почту? Причем в тот период, когда никакого недостатка ПО в ЗПО не испытывали?
На каком основании избранные почтамты торговали марками, изъятыми из обращения?
Все разговоры закончились тем, что эти марки, кроме как по зубцам, от официального выпуска отличить пока не смогли.
Как оказалось, тема не умерла. И не умрет, пока не будут расставлены все точки над "i".
Как и с теми же "пропусками золотой краски" на советских марках...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб май 26, 2012 6:42 pm

avu591 писал(а):А с какого перепугу Шишкин д.б. "известен" на почтовых отправлениях?? Что, российский коммеоратив "славится" массовым и регулярным "почтовым хождением"?? Эти зубцованные картинки и предназначены сразу для альбомов.
Еще бы!
Порядка половина тиража коммеморатива поступает в почтовое обращение.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Сб май 26, 2012 6:48 pm

libra писал(а):Внятного ответа на аналогичные поставленные вопросы никто ответа так и не дал.
Спорить не буду. Одно скажу – в мире много вопросов на которые нет ответов или ответы на которые лучше не знать. Но повторять их по нескольку раз не нужно. Будут ответы – с удовольствием обсудим. А пока сегодня здесь очередной сеанс трепа.
Дмитрий – подвязывайте. Не нужно втягиваться в очередную провокацию … Ждем.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб май 26, 2012 6:58 pm

Дык. :P
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Сб май 26, 2012 8:15 pm

Amigo писал(а): Что сегодня день “неспокойного солнца”? Мечетесь по веткам, людей цепляете .. Надавали всем советов, научили жизни, наставили риторических вопросов, с орфографией побаловались… Чего заняться на выходных нечем?
Тема умерла давно – одному Вам не понятно. :mrgreen:
дык это ж товарисч dunduk, он же Кришито, дважды забаненный за склоки и хамство...
Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб май 26, 2012 8:51 pm

временно писал(а):
Duck писал(а):
Amigo писал(а): Что сегодня день “неспокойного солнца”? Мечетесь по веткам, людей цепляете .. Надавали всем советов, научили жизни, наставили риторических вопросов, с орфографией побаловались… Чего заняться на выходных нечем?
Тема умерла давно – одному Вам не понятно. :mrgreen:
дык это ж товарисч dunduk, он же Кришито, дважды забаненный за склоки и хамство...
Так ты ж , уродец, и дважды провоцировал.Давай ещё раз.Только я напишу для незнающих как ты, супер-пупер, просишь по 300 рублей за совет по филателии.Или забыл?
А вот моего друга уродцем я бы тебе не советовал называть муфлон. Так понятно? или еще как объяснить.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Сб май 26, 2012 9:30 pm

временно писал(а):
Duck писал(а):
Amigo писал(а): Что сегодня день “неспокойного солнца”? Мечетесь по веткам, людей цепляете .. Надавали всем советов, научили жизни, наставили риторических вопросов, с орфографией побаловались… Чего заняться на выходных нечем?
Тема умерла давно – одному Вам не понятно. :mrgreen:
дык это ж товарисч dunduk, он же Кришито, дважды забаненный за склоки и хамство...
Только я напишу для незнающих как ты, супер-пупер, просишь по 300 рублей за совет по филателии.Или забыл?
с дебилов я и 1000р. беру, а коллегам бесплатно раздаю, в том числе и дорогостоящие экспертизы :D
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Беларус » Вс май 27, 2012 9:46 pm

Duck, а я дебил или коллега?? :)))
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Суппи » Ср май 30, 2012 12:19 pm

libra писал(а):
Amigo писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
... все по новому...
Форум с самого начала почитайте ... там есть ответы на все Ваши вопросы. Причем ответы разные ... Сами думайте!
Неправда.
Внятного ответа на аналогичные поставленные вопросы никто ответа так и не дал.
libra писал(а): Я задавал вопросы о происхождении обсуждаемых марок. Никто на них не ответил.
Озвучьте: когда и какие почтамты заказывали эти марки? Имеются ли подтерждающие документы?
Почему не поступили в продажу другие старые марки?
Почему не поступили в продажу марки на другие ОС?
Почему эти марки не поступили в продажу через Салон?
Почему эти марки 4 года пролежали на складе и не поступали в обращение (ни одна), а здесь вдруг пошли на почту? Причем в тот период, когда никакого недостатка ПО в ЗПО не испытывали?
На каком основании избранные почтамты торговали марками, изъятыми из обращения?
Все разговоры закончились тем, что эти марки, кроме как по зубцам, от официального выпуска отличить пока не смогли.
Как оказалось, тема не умерла. И не умрет, пока не будут расставлены все точки над "i".
Как и с теми же "пропусками золотой краски" на советских марках...
Минимум на два вопросы Вы ответы получали.
Другие старые марки в продажу поступали и продолжают поступать!
На другие ОС эти марки в продажу поступали!
Давайте как-то более объективно, а то Вы уже явные факты отрицаете!
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Ср май 30, 2012 4:02 pm

Суппи писал(а): Минимум на два вопросы Вы ответы получали.
Другие старые марки в продажу поступали и продолжают поступать!
На другие ОС эти марки в продажу поступали!
Давайте как-то более объективно, а то Вы уже явные факты отрицаете!
Согласен, будем объективно.
Действительно, была частная информация, что и на некоторые другие избранные ОС поступали старые марки. Без комментариев: что и куда...
На в Калужскую область такие марки не поступали. Кроме единственного исключения, на котором я остановлюсь ниже.
Очень бы хотелось узнать конкретику: какие известны ОС (какие города), куда поступал Шишкин и в каком количестве?
Неужели это весь тираж: десяток листов? Или это - коммерческая тайна?

Я написал на "Почту России" письмо с запросом:

"Здравствуйте!

По информации, появившейся на филателистическом форуме (rusforum.mystampworld.com/viewtopic.php?f=3&t=6109, forum.philatelie.ru/topic6522.html) в конце прошлого года в продаже в отделениях почтовой связи (ОПС) в частности: г. Зеленограда, почтамта г. С.-Петербурга, появились почтовые марки № 1160-1161 «175 лет со дня рождения И.И. Шишкина (1832-1898), живописца и графика», выпущенные в обращение 25.01.07 г.
Эти марки имеют отличные от заявленных Почтой России параметры: цвет, размеры зубцов.
Не совсем понятно, на каком основании они продаются в указанных выше ОПС по номиналу, т.к. согласно «Положения о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации»:
«5.3.2. Художественные почтовые марки и блоки продаются в учреждениях Федеральной почтовой связи в течение года выпуска и последующего за ним года. По истечении указанного срока художественные марки и блоки приказом Федерального управления почтовой связи при Минсвязи Российской Федерации снимаются с продажи в учреждениях Федеральной почтовой связи.»
Прошу дать ответ на следующие вопросы:
1) Являются ли указанные марки законными ЗПО или подделками в ущерб почте/коллекционерам? Каково их происхождение?
2) Имеют ли ОПС (в частности, Санкт-Петербург 190000) право продавать художественные марки, выпущенные 5 лет назад и снятые с продажи?
3) Где и по какой цене можно приобрести эти марки в почтовых и коллекционных целях?

Если вы не можете дать ответ на этот вопрос, прошу сообщить мне контактный адрес соответствующего ведомства или подразделения, которое компетентно в данной проблеме.

ФИО.
Обратный адрес.
249038. г. Обнинск Калужской обл."

Ответ был следующий:
"
Уважаемый ИО!
Данная марка были выпущена в соответствии с заявленными параметрами на сайте Издатцентр "Марка"; http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/po ... 13322.aspx
Cогласно "Положения о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации": 5.3. Продажа знаков почтовой оплаты Российской Федерации производится учреждениями Федеральной почтовой связи строго по номинальной стоимости и не ранее срока, установленного для их ввода в почтовое обращение (п. 1.8).
Данные марки являются законными, а разные зубцовки так как они выпускались на 2-х разных машинах в одно время(описание в журнале Филателия №2 от 12г.)
Организации имеют право продавать марки выпущенные 5 лет тому назад. Т.к снятые с продажи марки в отличии от изъятых являются филателистическим материалом и могут быть использованы для пересылки. Последний приказ был выпущен в 2001г. о снятии с продажи марок 1999 г. выпуска.
Данную марку можно будет приобрести в центральном почтовом отделении г.Обнинска примерно через 15 дней.
ФГУП "Почта России".
"

Начнем еще раз с того, что заявление "Данная марка были выпущена в соответствии с заявленными параметрами на сайте Издатцентр "Марка"; http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/po ... 13322.aspx " - очевидно ложно. Там указана только "перфорация - гребенчатая 12."
В ответ у меня возникло 2 вопроса:
1) Почему законность использования разных вариантов марок подтверждает какой-то коммерческий журнал, а не официальный документ?
2) Организации имеют право продавать марки выпущенные 5 лет тому назад как филателистический материал. Это правда.
Почему тогда этот филателистический (= коллекционный) материал продается без НДС?

И о продающихся на ОС старых марках.
Как и обещали в письме, мне персонально прислали на центральное ОС оба листа серии Шишкина.
Естественно, обычной зубцовки.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Вт июн 12, 2012 11:32 pm

К сведению любителей отправлений ...
Вложения
4534233.JPG
IMG_4098.JPG
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Ответить